Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Хотите сказать,что экономия топлива и износоустойчивость не совместимы???!!!

Это практически противоположные понятия, с нюансами...За износоустойчивость отвечают противозадирные присадки, и ТОЛЩИНА МАСЛЯНОЙ ПЛЕНКИ. Толщина больше-чем гуще масло, чем гуще масло-больше сопротивление, больше сопротивление-больше расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диаграммы постараюсь позже разместить.

Есть вот такие паучтинковые игрушки диаграммы. По ним видно, что спецификации Форд далеко не только уклон в экономию топлива. http://sas-origin.on...p/pc/index.html

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уловитель сажевых частиц.

А где он должен стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически противоположные понятия, с нюансами...За износоустойчивость отвечают противозадирные присадки, и ТОЛЩИНА МАСЛЯНОЙ ПЛЕНКИ. Толщина больше-чем гуще масло, чем гуще масло-больше сопротивление, больше сопротивление-больше расход.

Ладно,а 0w40 нам пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие паучтинковые игрушки диаграммы. По ним видно, что спецификации Форд далеко не только уклон в экономию топлива. http://sas-origin.on...p/pc/index.html

Спасибо!!

Вот по ним, то и видно, что у Форда на экономию топлива из всех производителей самый большой уклон, только Рено близко к этим показателям( Поэтому легкомоторные дизеля расходуют да 4.5 литров, но живут на пару лет длиннее гарантии завода)) А если посмотреть допуска мерседеса, там в 2 раза меньше требования по экономии, и двигатель ходит и ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он должен стоять?

Я сам только не давно смог посмотреть, что у меня его нет)))

Под днищем, этот вопрос лучше на сервисе узнать, т.к. его не знающему можно перепутать с катализатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,а 0w40 нам пойдёт?

Я в форда, только его и лью!! Есть еще мазда 6 mps, там бензин и оборотов с лошадями побольше-туда 5w50. w30, а уж тем более w20, считаю водой)) И сколько там топлива сэкономишь, на производство нового двигателя или автомобиля, денег и ресурсов уйдет намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!!

Вот по ним, то и видно, что у Форда на экономию топлива из всех производителей самый большой уклон, только Рено близко к этим показателям( Поэтому легкомоторные дизеля расходуют да 4.5 литров, но живут на пару лет длиннее гарантии завода)) А если посмотреть допуска мерседеса, там в 2 раза меньше требования по экономии, и двигатель ходит и ходит.

Получается, фордовское масло - зло? А что техник думает по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в форда, только его и лью!! Есть еще мазда 6 mps, там бензин и оборотов с лошадями побольше-туда 5w50. w30, а уж тем более w20, считаю водой)) И сколько там топлива сэкономишь, на производство нового двигателя или автомобиля, денег и ресурсов уйдет намного больше.

Какое масло(название)???0w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто,что скажет про Pento Superoil 0W-40???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по ним, то и видно, что у Форда на экономию топлива из всех производителей самый большой уклон, только Рено близко к этим показателям( Поэтому легкомоторные дизеля расходуют да 4.5 литров, но живут на пару лет длиннее гарантии завода))

Всё же стоит смотреть не на один показатель, где от допуска к допуску ужесточаются другие. А последнее предложение неаргументированный наговор. На маслах с фордовской спецификацией нередки случаи пробегов за 300 тык.

А если посмотреть допуска мерседеса, там в 2 раза меньше требования по экономии, и двигатель ходит и ходит.

Ходит приблизительно столько же, со своими болячками в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же стоит смотреть не на один показатель, где от допуска к допуску ужесточаются другие. А последнее предложение неаргументированный наговор. На маслах с фордовской спецификацией нередки случаи пробегов за 300 тык.

Последнее предложение не наговор, там речь идет о легкомоторных диз.двигателях РЕНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит приблизительно столько же, со своими болячками в этот период.

Есть у товарища мерседес Е211 2.2.td, пробег примерно 600 тыс., попробую на форде до такого добраться. потом отпишусь :winking: на данный момент 175тыс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у товарища мерседес Е211 2.2.td, пробег примерно 600 тыс., попробую на форде до такого добраться. потом отпишусь на данный момент 175тыс

Двигатель совсем не такой же, менее мощный на литр объёма. Ну и про 600 тык, что ничего с ним не делали, это сказки. Хотя я чтал про пробег Мондео в 600 тык, искать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого 145 л/С и 2.0 мотор, даже не ведитесь. Однозначно Кастрол 5W-30A1. Читайте книги, стоят цепи!!!!!!!Мне тоже хотели впарить B4, новая формула,посмотрел что на Мазде было с B4, пришёл в ужас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у товарища мерседес Е211 2.2.td, пробег примерно 600 тыс., попробую на форде до такого добраться. потом отпишусь :winking: на данный момент 175тыс :lol:

А у тебя четвёртый???Почему спрашиваю?Ну для начала,потаму,что ты не указал!!!А следующее,!Я Так на всякий случай,если у тебя 4тый,то возможно ГРМ ремень!!!Собираешься менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого 145 л/С и 2.0 мотор, даже не ведитесь. Однозначно Кастрол 5W-30A1. Читайте книги, стоят цепи!!!!!!!Мне тоже хотели впарить B4, новая формула,посмотрел что на Мазде было с B4, пришёл в ужас......

Извиняюсь!!!В каком месте у вас стоят цепи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого 145 л/С и 2.0 мотор, даже не ведитесь. Однозначно Кастрол 5W-30A1. Читайте книги, стоят цепи!!!!!!!Мне тоже хотели впарить B4, новая формула,посмотрел что на Мазде было с B4, пришёл в ужас......

Извиняюсь!!!У вас бензин!!!Просто,последнее врмя разговор шёл про TDCI :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого 145 л/С и 2.0 мотор, даже не ведитесь. Однозначно Кастрол 5W-30A1. Читайте книги, стоят цепи!!!!!!!Мне тоже хотели впарить B4, новая формула,посмотрел что на Мазде было с B4, пришёл в ужас......

И что сней случилось?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя четвёртый???Почему спрашиваю?Ну для начала,потаму,что ты не указал!!!А следующее,!Я Так на всякий случай,если у тебя 4тый,то возможно ГРМ ремень!!!Собираешься менять???

Поправил)) Да четвертый, еще только готовлюсь на большое ТО, масло в МКПП, Антифриз, тормазная и ГРМ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам, на первой странице поста можете прикрепить масла которые по допуску можно заливать в мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у товарища мерседес Е211 2.2.td, пробег примерно 600 тыс., попробую на форде до такого добраться.

Нашёл тот рассказ, правда про бензинку, но масла всё же с допуском Форда. :)http://ffclub.ru/topic/214390/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого 145 л/С и 2.0 мотор, даже не ведитесь. Однозначно Кастрол 5W-30A1. Читайте книги, стоят цепи!!!!!!!Мне тоже хотели впарить B4, новая формула,посмотрел что на Мазде было с B4, пришёл в ужас......

Был на Т.О. залили вместо А1 ,А5 Професионал 5/30(масло зелёног цвета),на вопрос почему не А1 ,сказали что теперь только А5 будут заливать и что оно лучше чем А1. Правда ли это,а то я в этих А1,А5 не очень понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...