Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Техник предоставил наглядную схему. Посмотрите, насколько 917А устарел по сравнению с 917С. И заодно насколько неприхотлив SM стандарт по сравнению с фордовским 917С.

 

И вообще, что у вас всех за загон с тем, что масло быстро темнеет? Это ни разу не тождественно потере его качеств, более того, если темнеет - значит работает, и продукты износа остаются в нем в подвешенном виде, а не оседают на деталях двигателя.

 

Посмотрите ссылку на статью авторевю. Современные масла в принципе не пачкают двигатель, им просто нечем. А чтобы лак начался откладываться, пакет присадок должен быть напрочь убит, т.е. на одном масле проездить надо тыщ 25-30 километров.

 

Серьезно. Мне даже завидно, что вам больше побеспокоиться не о чем. И вообще: вы регулярно берете пробы на "потемнелость" при (внимание) АБСОЛЮТНО одинаковых условиях эксплуатации? (температура, топливо, обороты, нагрузка, прогрев, износ). Уверен, что нет, т.к. это невозможно. И если 2.0 бензин переварит 917А в силу своей устарелости, то более современные экобусты и дураторки с иными условиями работы пичкать им нельзя. Ну или раз в 4000 км менять.

 

Суть обновленных спецификаций в том, что они УЧИТЫВАЮТ старые, превосходя их.

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел вот такое масло:

 

Моторное масло Elf SOLARIS LSX 5W-40

Да не вопрос, можете и его залить, хозяин барин. Спецификация Форд у него не для вашего двигателя. У Эльфа к сожалению не нашёл масла с нужной фордовской спецификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция такова. Культа ни из чего не делать. Есть масло рекомендованное производителем, и есть аналоги этого масла. Вот их и заливать. Серьезно. Если бы я еще перед каждым ТО думал, что ж мне залить-то! Ведь это решение может изменить мою жизнь! (это была ирония).

 

Это всего лишь масло. При прочих равных машина быстрее не поедет, и тише не заработает) Это все иллюзии. Равно как и ваш мозг может заставлять вас чувствовать себя больным, когда вы абсолютно здоровы. Великая сила внушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, насколько 917А устарел по сравнению с 917С.

Опасная описка. :) 917А и 913С разные спецификации, под разные двигатели. 917А в моей ссылке отсутствует, так как он уже не поддерживается Фордом. 917А это просто переименованый допуск от VW 505.01, без изменений к требованиям. На Форд Гелакси ставились двигатели VW.

Суть обновленных спецификаций в том, что они УЧИТЫВАЮТ старые, превосходя их.

В основном да, но бывают исключения, в частности 917А и 913 А/В/С спецификации под разные двигатели и они не взаимозаменяемы по верходящей лестнице.

Моя позиция такова. Культа ни из чего не делать.

Солидарен.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном да, но бывают исключения, в частности 917А и 913 А/В/С спецификации под разные двигатели и они не взаимозаменяемы по верходящей лестнице.

Поясни пожалуйста :wacko: И еще - где ты давал спецификации форда (я так понял из текста сообщений)?? В этой теме??? Пасиб заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни пожалуйста

Не понял что пояснить. :) Возможно речь идёт о данной мной ссылке про "Игры для "паучков"". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что пояснить. :) Возможно речь идёт о данной мной ссылке про "Игры для "паучков"". :)

Под какие именно двигатели указанные спецификации, и где ты давал инфу (как говорит комрад inglewood) по ним - по спецификациям форда (может быть правильней - по допускам Форда? Не суть кароче...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какие именно двигатели указанные спецификации

Да их для моторного масла всего две было. Основная WSS M2C-913 А/В/С, последняя c "C". И WSS M2C-917 А для Форд Гелакси с двигателем VW с насос форсунками.

и где ты давал инфу (как говорит комрад inglewood) по ним - по спецификациям форда

Тут ссылка не только по фордовской спецификации, но и по разным другим допускам для легковых авто. http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/page__view__findpost__p__1906019

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их для моторного масла всего две было. Основная WSS M2C-913 А/В/С, последняя c "C". И WSS M2C-917 А для Форд Гелакси с двигателем VW с насос форсунками.

Тут ссылка не только по фордовской спецификации, но и по разным другим допускам для легковых авто. http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/page__view__findpost__p__1906019

Ух ты! :blink:

Пасиб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, что у вас всех за загон с тем, что масло быстро темнеет? Это ни разу не тождественно потере его качеств, более того, если темнеет - значит работает, и продукты износа остаются в нем в подвешенном виде, а не оседают на деталях двигателя.

 

 

+5! :good:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается требований и рекомендаций - я тоже ЗА.

 

Вот льют мне на ТО масло Форд. Пускай льют. На другой машине наклеечка: рекомендуем Шелл. Ну, значит, шелл! И ничего в этом плохого нет. Значит, ребята работают взаимовыгодно. А выгода - цель любого бизнеса, и вы, друзья, тоже должны это понимать.

 

Я был бы рад, если Автоваз рьяно рекомендовал Лукойл, или ТНК или еще что. Красивые наклеечки бы лепил. Т.к. это бы повышало спрос на наше масло, создавало бы рабочие места, а это всегда хорошо.

 

Прочитал еще раз статью из Авторевю, приятно удивлен результатами нашего масла. Молодцы. Более того скажу, если бы форд стал рекомендовать Лукойл, а офиц. дилер его заливать - я бы даже не думая давал добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите можно ли доливать масло CASTROL EDGE SAE 5W-40

Если без вариантов и надо доехать, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончили про маслице. Теперь я допишу и всем спатки.

Я вскрывал этот мотор. С поддона сливается примерно 4 см граненого стакана. Сколько это- мне не интересно, я его отдаю ребятам гараж обогревать. Заливается все очень красиво. Покупается банка 5 литров TOTAL QUARTZ 9000 5W40 и полностью вся заливается. Почему тотал? А потому что моторчик-то не фордовский, а самый настоящий французский. И это масло идеальное для этого мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончили про маслице. Почему тотал? А потому что моторчик-то не фордовский, а самый настоящий французский. И это масло идеальное для этого мотора.

Не понял, закончили или начали. :) Алексей, давай не будем приводить глупые аргументы. А то дойдём до того, что французский одеколон идеален только для французов. :) Ну не серъёзно это. Указанное масло ничем необычным не отличается от огромного количества аналогов и оно специально под двигатель Форд не делалось и не имеет необходимого допуска. Как и двигатель не делался под определённый бренд масла. Ваше право определять, что лучше для данного мотора, но только не подобными пустословными формулировками. ;) Если есть желание продолжить про масло, то лучше в теме масло или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Извиняюсь.

Спасибо за понимание. Чуток в ракурс масла. На сегодня маслопроизводитель это практически блендер. Производители присадок почти все сегодня живут самостоятельной отдельной жизнью и основных производителей присадок для моторного масла (и не только) можно пересчитать по пальцам одной руки. Это Afnon, Oronite, Infenium - наиболее крупные. Основные производители базового масла уместятся на пальцах двух рук, а то и тоже на одной. :) Соответственно многочисленные ряды брендов просто блендируют базовое масло с пакетом присадок. Пакет присадок уже под определённые допуски, спецификации и определённое базовое масло сделаны. Остаётся взять определённое базовое масло, пакет присадок и по технологии смешать. Ну плюс получить допуски и спецификации на свой бренд, кроме тех допусков, которые идут автоматически к пакету присадок. Есть нюансы разработки новых продуктов (считай пакета присадок под определённое базовое масло, под новые требования автопроизводителей), отступления от определённого базового масла и пакета присадок, но это длинно и долго объяснять. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Afnon, Oronite, Infenium - наиболее крупные.

К перечисленным - по сути почкам нефтяных магнатов Шелл, Ексон и Шеврон я бы добавил еще и Тексако...

Однако есть не менее "брендовые" изначально не нефтяные - а чисто химические компании... Например Lubrizol, BASF...

С последнимим - если не ошибаюсь - работают например Лукойл - достаточно качественное на сегодня масло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеврон я бы добавил еще и Тексако...

Тексако это уже давно бренд Шеврона.

Например Lubrizol, BASF...

Да, всё вспоминал кого из больших маслоприсадочных королей не упомянул, это действительно Lubrizol. BASF всё же по антифризам. Afton Chemical как бы уже направлен на масла, а Lubrizol широкая химическая корпорация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тексако это уже давно бренд Шеврона.

:rolleyes: Однако ж Texaco Additive существует помоему всетаки отдельно от Oronite :rolleyes:

Хотя... может я и отстал немножко - не совсем мое направление работы :lol1: (совсем не мое точнее)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Afnon, Oronite, Infenium - наиболее крупные.

Абажжите... а как же Хадо?! Или как там.... Гадо???? :lol1:

Шутка, комрады - против указанной ФирмЫ ничего против не имею (как собственно - ничего не имею ЗА) :rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Заливается все очень красиво. Покупается банка 5 литров TOTAL QUARTZ 9000 5W40 и полностью вся заливается. ...

 

 

Интересно, что показывает щуп при этом? :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажжите... а как же Хадо?! Или как там.... Гадо???? :lol1:

Шутка, комрады - против указанной ФирмЫ ничего против не имею (как собственно - ничего не имею ЗА) :rolleyes:

Без шуток! Использовал активно и на ВАЗ 2112 и на ФФ-2: ничего плохого не скажу. Двигатель работает тише и ровнее. Но-использовать по их предписаниям-дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шуток! Использовал активно и на ВАЗ 2112 и на ФФ-2: ничего плохого не скажу. Двигатель работает тише и ровнее. Но-использовать по их предписаниям-дорого!

 

Что за предписания имеются в виду?

 

На ихнем сайте выложены сертификаты с допусками, также есть куча благодарных отзывов на всех языках.

 

У них огромный ассортимент, включая все возможные масла, смазки и много прочей авто химии.

 

У меня почти везде ХАДО, заказую через инет маг. Очень доволен ихней продукцией. Набрал за 2 года приличную сумму и скидка теперь 18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за предписания имеются в виду?

.......................Набрал за 2 года приличную сумму и скидка теперь 18%.

Тюбики дорогие-а их нужно много: 4 или 5 шт х 400 рэ-как баллон масла! У меня упаковок то же скопилось-лень их отправлять на Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюбики дорогие-а их нужно много: 4 или 5 шт х 400 рэ-как баллон масла! У меня упаковок то же скопилось-лень их отправлять на Украину.

 

Stage1 - третье поколение ревитализантов, расчитан на 100 т.км. Потом обычная замена, т.к. в масле от Хадо содержится ревитализант. Беру 20 л. ведрами - так дешевле, также на сайте бывает попадается в разделе stock - еще дешевле. Пользуйтесь интернет магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...