Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


Привет всем хочу сказать такой курьюез который случился заехал на ТО к офицалу фсе сделали довольный уехал. Через 2 недели проехав 4000 км застучал движок загнал машину в сервис там глянули а масла в машине нету фильтра чистые забыли залить походу при ТО думал все хана движку в итоге тупа залили масло и все пропало щас все нормально работает без проблем

Если это не прикол, то движку и в самом деле хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем хочу сказать такой курьюез который случился заехал на ТО к офицалу фсе сделали довольный уехал. Через 2 недели проехав 4000 км застучал движок загнал машину в сервис там глянули а масла в машине нету фильтра чистые забыли залить походу при ТО думал все хана движку в итоге тупа залили масло и все пропало щас все нормально работает без проблем

 

Огласи дилера! ПЛЗ!!! Ну и после в юрраздел нашего форума... Убили твой двигун... почти. распредвалы с постелями, коленвал с подшипниками уж точно в помойку... да и "обрызга" цилиндров маслом не было... ППЦ... Я еще удивляюсь, как ты не поймал "клина"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО делал в Независимости после этого отогнал в Нью-Йорк Моторс сказали что движок в исправном состояние. Правда мастер сказал что движок не должен после токого работать хотя вроде все нормально пока дальше видно будет. Странно что датчик не загарелся что масла нету:( Обращался в Независимость по поводу это на что мне сказали что мол я сам масло слил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRa Зачем масло слил? Я бы так же сказал. Не может двигатель, без масла и 100 км. проехать. Закипит моментально, да и датчики дадут знать о неисправности. Вы наверное троль... :blink: Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может двигатель, без масла и 100 км. проехать. Закипит моментально, да и датчики дадут знать о неисправности.

А Вы попробуйте будете удивлены. С чего бы ему не проехать 100 км? Закипать ему причин так же нет - ОЖ ведь не слита. А вот датчик давления конечно загорится, если масла нет. Так что видимо масло сколько-нибудь все же было. Это как раз и говорит о том, что двигатель поболее чем 100 км проехал. И после заливки масла без проблем работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте будете удивлены. С чего бы ему не проехать 100 км? Закипать ему причин так же нет - ОЖ ведь не слита. А вот датчик давления конечно загорится, если масла нет. Так что видимо масло сколько-нибудь все же было. Это как раз и говорит о том, что двигатель поболее чем 100 км проехал. И после заливки масла без проблем работает.

 

Похоже на рекламу победителей трения, где масло сливали и катались без оного.

 

В принципе хорошое масло должно было оставить малянный клин в парах трения. Если не рвали мотор резкими ускорениями - то похоже на правду.

 

Меня больше не целостность распредвалов удивляет - хотя понятно голове хана, там самая высокая температура, частота вращения и нагрузок. А как же зеркала цилиндров без масла то? Хоть в бензинчик масла для двухтактных моторов капнули или отработки льнули на крайняк, скрытая реклама форда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем хочу сказать такой курьюез который случился заехал на ТО к офицалу фсе сделали довольный уехал. Через 2 недели проехав 4000 км застучал движок загнал машину в сервис там глянули а масла в машине нету фильтра чистые забыли залить походу при ТО думал все хана движку в итоге тупа залили масло и все пропало щас все нормально работает без проблем

если не прикол-правильно думаешь(движку хана)!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прикол датчик сам незнаю почему не загорелся его под замену походу надо. А движок все отлично работал до сегодня сегодня завел с утра опять застучал ехать не решился пересел в новую машинку а это думаю гнять в сервис чтоб подшаманили и на продажу а так жалко прикепил я к нему:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок тупо масло скушал за 4000 пробега, а Вы проморгали. Залили масло, но уже поздно, вкладышам кирдык, маслосъемным походу тоже. Что масло в движке было это факт. Без масла даже на холостом бы движок стуканул. Без ремонта, к сожалению, не обойтись, так как масляное голодание вывело из строя вкладыши шатунные. Если пошел стук, значит есть еще потери. Обычно при ремонте хватает замены вкладышей, сальников клапанов с притиркой последних и маслосъемных колец. Блок, как правило не страдает. Но в Вашем случае, потери может показать только вскрытие.А датчик не загорелся, так как давление в системе, хоть минимально, но было. Так что есть шанс, что блок цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что есть шанс, что блок цел.

 

Нутрометр и визуальный осмотр покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же ранее написал, что фильтр масляный был белый. Да и вообще... Да и вообще, автор жжёт, т.к. только зарегистрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он писал, что проехал 4000 км и появились стуки. Место ему в Книге рекордов Гиннесса, если его Форд проехал такое расстояние без масла. А зарегистрировался, когда проблемы появились, чтобы поделиться. Обычная история. Люди доверяют сервису и масло не проверяют, хотя этого требует мануал и здравый смысл, а потом, когда масла нет на щупе, можно долго удивляться и обвинять всех и вся. Опыт эксплуатации Форовских движков, особенно 1.8 и 2,0л, показал, что масло в них может кончиться неожиданно для хозяина. Причин этому великое множество, все их прекрасно знают, но с отговоркой- это же не ТАЗ, игнорируют обычные правила эксплуатации. Вот мы видим типичный пример.cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то современные двигатели на ХХ без нагрузки и без масла могут работать часами. Когда-то и где-то читал (вроде журнал "За Рулем" ставил опыт) , что ВАЗик без масла в движке проехал 75 км., потом застучал. Сам по молодости проехал без масла метров 70 на Москвиче 2140 без каких-либо последствий. Но 4000 (!!!) км. без масла. НЕ-Е!!!

Да и ежедневный пробег почти в 300 км. в течении 2 недель странноватым кажется, хотя, возможен, конечно.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, и долго мы будем эту сказку обсуждать? Для справки, 4000 км - это примерно как от Москвы до Сочи и назад. Неужели кто-то верит, что это расстояние можно проехать без масла?

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, в принципе, вопрос не про то как он проехал, а почему двигло масло съело за 4000 км? Я так понимаю, что машина свежая, судя по профилю. Елки, думал, что проблема с чрезмерным потребление масла канула, ан нет. Чо, опять напрягаться начинать?! Все, следующий авто с 2,5 будет.cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CATHEK, не тянет это на "скушало", ну а верить или нет... :)

 

Я напомню цитату:

"загнал машину в сервис там глянули а масла в машине нету фильтра чистые забыли залить походу при ТО"

 

PS

И еще, в качестве резюме...

"застучал движок загнал машину в сервис..."

"...в итоге тупа залили масло и все пропало щас все нормально работает без проблем"

Кто-нибудь поверит, что стуканувший двигатель ремонтируется заливкой масла ? :)

 

Но в целом - прикольно, даже смешно. :acute:

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ооо км без масла ,это мне кажется не реально . Я лет 15 назад на копейке по незнанию ,проехал минут 20 на горящей лампочке давления (срезало привод маслонасоса) ,движок заклинило ,вклажыши расплавились ,а тут 4000км, это сколько по времени получится ,если за 20 минут расплавились вкладыши.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отписывается на комментарии троля, видимо совсем чайники в авто делах. А еще советы, бывалых, даете :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот всю тему перечитал а так и не понял

какое масло выбирает народ

давайте хоть голосовалку прикрутим что ли

а то получается ток две альтернативы кастрюль или формула

кастрюль чет последнее время не блещет а мож много подделывают

залил формулу при замене движок работать стал шумнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно писал я про свой горький опыт эксплуатации Castrol Magnatec A3 5W30. (Кому интересно найдите мои посты).

 

Перешел на Mobil 3000 5W40 за 5000км расход 0000!!!!!! Делайте выводы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вот это заливать... Motul Specific Ford 913B 5W-30

http://motul-auto.ru/products/MOTUL_Specific_Ford_913B_5W30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заправил свой MoNo маслом Mobil Super X1 Formula FE 5W-30. Пока всё OK! 913С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вот это заливать... Motul Specific Ford 913B 5W-30

http://motul-auto.ru/products/MOTUL_Specific_Ford_913B_5W30

это старое масло уже. Сейчас есть 913С. Очень хорошее масло. Сам буду на зиму пробовать заливать.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это старое масло уже. Сейчас есть 913С. Очень хорошее масло. Сам буду на зиму провать заливать.

Почему принципиально на зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...