Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

П

 

 

Почему не рекомендуется промывать двигатель во время замены масла? Как на счет "Лавра" 5-ти минутки?

Если двигатель более и менее чистый, то ни чего плохого не будет. Хорошего тоже особо не будет.

А если двигатель с мутной историей , то агрессивные 5 минутки опасны.

Смоет кусок штамп и забьет канал какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет блин, лучше левак покупать))) Что за идиотские вопросы?

Идиотские советы. С таким успехом можно сертификаты просить на все товары и накладные от поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь ГОСТы, где что должно быть, а где нет? Допустим на заводе в Германии ввели защиту, а в Бельгии оставили старую технологию. По твоей же ссылке сравнивают два фильтра разного года выпуска (14 и 15), а вариант, что защита пошла с 15 года не рассмотрен?

Уж лучше потратить 10 секунд и просветить упаковку и саму железку, чем жить в незнании. И вообще, я где-то и кому-то настаивал что-то делать? Или существование другого и отличного от твоего мнения - это преступление? Я всего лишь дал ссылку на инфу и каждый сам сделает для себя выводы по ней. В Бога не заигрался? Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотские советы. С таким успехом можно сертификаты просить на все товары и накладные от поставщиков.

Я повторю вопрос для особо одарённых. В каком месте я давал совет или заставлял кого-то и что-то делать? Я всего лишь кинул ссылку, а выводы каждый сделает для себя сам. У меня своё мнение и оно отличается от твоего. Так бывает в жизни, поверь. Надо быть добрее и терпимее к людям. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему не рекомендуется промывать двигатель во время замены масла? Как на счет "Лавра" 5-ти минутки?

любая промывка убивает на корню весь комплекс присадок в масле, промывка это щелочь которая при взаимодействии с отложениями в двигателе  вызовет отслоение какого ни будь кусочка... который как выше писали забьёт канал и труба дело причём это происходит за частую не сразу ( отсюда и рассказы в интернете что залили свежее масло и спустя 500км мотор застучал , спрашиваешь промывали... конечно промывали), потом всё масло слить с мотора физически не возможно, при заливке свежего масла вы попадаете на реакцию остатков промывки с свежим комплексом присадок, ресурс масла сразу сокращается.

Лучше мыть двигатель свежим маслом с хорошим щелочным числом постепенно чем залить стакан щёлочи и надеяться на чудо...

про залитие промывочного масла в мотор вообще писать не хочется все должны понимать что это смерть мотора мигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше потратить 10 секунд и просветить упаковку и саму железку, чем жить в незнании. И вообще, я где-то и кому-то настаивал что-то делать? Или существование другого и отличного от твоего мнения - это преступление? Я всего лишь дал ссылку на инфу и каждый сам сделает для себя выводы по ней. В Бога не заигрался?

Да ни кто не настаивал. Я просто высказался, что всё субъективно и притянуто за уши.

Про бога вообще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж лучше потратить 10 секунд и просветить упаковку и саму железку, чем жить в незнании. И вообще, я где-то и кому-то настаивал что-то делать? Или существование другого и отличного от твоего мнения - это преступление? Я всего лишь дал ссылку на инфу и каждый сам сделает для себя выводы по ней. В Бога не заигрался?

не путайте мягкое с тёплым. светить (а так же пробовать на зуб или на язык) вам никто не запрещает. но как правильно заметили, есть куча магазинов работающих только под заказ. после пары таких отказов они вам просто напросто перестанут продавать. либо фиг вы вернете в магазин-однодневку.

в итоге останутся только те, кто имеют данное в наличии и официалы. с соответствующей ценой. и велкам так сказать.

 

просто как я вижу судя по возмущению - опыт покупки дорогих и редких запчастей по минимальной цене у вас отстутствует. иначе бы так категорично не заявлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не путайте мягкое с тёплым. светить (а так же пробовать на зуб или на язык) вам никто не запрещает. но как правильно заметили, есть куча магазинов работающих только под заказ. после пары таких отказов они вам просто напросто перестанут продавать. либо фиг вы вернете в магазин-однодневку.

в итоге останутся только те, кто имеют данное в наличии и официалы. с соответствующей ценой. и велкам так сказать.

 

просто как я вижу судя по возмущению - опыт покупки дорогих и редких запчастей по минимальной цене у вас отстутствует. иначе бы так категорично не заявлялось.

Я в третий раз спрашиваю. В каком месте я сказал, что это панацея и информация по ссылке обязательна к исполнению?

Народ, я просто выложил ссылку. Без слов. И все сами себе что-то там придумали в голове. Каждый в меру своей распущенности.

Теперь подробнее.

По-твоему лучше купить в редкую дорогую запчасть под заказ по минимальной цене, посветить фонариком, убедиться (ключевое слово), что это фейк, но всё равно её ставить?! Ведь если я её верну, то потом мне этот магазин больше ничего не продаст!!! Вот беда то какая!!! Это же единственный магазин в галактике!!!)))

Дорогое железо тем более надо проверять. Не фонариком, так накладными или сертификатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что напали коршуны на человека.  :)

Человек показал определенный способ выявления подделки. Интересный достаточно. Информация для размышления так сказать. Да и УФ фонарик занятная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что напали коршуны на человека. :)

Человек показал определенный способ выявления подделки. Интересный достаточно. Информация для размышления так сказать. Да и УФ фонарик занятная штука.

Спасибо за адекватность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в третий раз спрашиваю. В каком месте я сказал, что это панацея и информация по ссылке обязательна к исполнению?

Народ, я просто выложил ссылку. Без слов. И все сами себе что-то там придумали в голове. Каждый в меру своей распущенности.

Теперь подробнее.

По-твоему лучше купить в редкую дорогую запчасть под заказ по минимальной цене, посветить фонариком, убедиться (ключевое слово), что это фейк, но всё равно её ставить?! Ведь если я её верну, то потом мне этот магазин больше ничего не продаст!!! Вот беда то какая!!! Это же единственный магазин в галактике!!!)))

Дорогое железо тем более надо проверять. Не фонариком, так накладными или сертификатами.

Димас, раслабся. "Пули" пролетают мимо, если на них не реагировать. Метод выявления на самом деле интересен. И фонарик сейчас на распродаже стоит копейки (бутылка пива). Ради забавы заказал себе. Как раз стоит банка официальная FFF. Интересно будет посветить её.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там продолжают жарить масло? :)

Ты про коньяк по утрам забыл спросить. :)

Про прожарку там совсем  малая, хоть и немаловажная часть. Тут вон выше вообще уверены, что промывка - это практически щелочь в чистом виде, и что она способна что-то более менее серьезно отмыть закоксовавшееся в моторе!  Слишком много стереотипов и вообще слишком много внимания теме масла.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслецо на оф. сервисе сегодня поменяли на /около/ 20 тыс. /если предхоз не с...л/ пробега, имело темно коричневый оттенок, но не черное, ну и по регламенту все, что нужно тоже поменяли. Хочу выйти на 20-ку до следующего ТО, хотя по состоянию расходников, естественно, буду смотреть. 

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслецо на оф. сервисе сегодня поменяли на /около/ 20 тыс. /если предхоз не с...л/ пробега, имело темно коричневый оттенок, но не черное, ну и по регламенту все, что нужно тоже поменяли. Хочу выйти на 20-ку до следующего ТО, хотя по состоянию расходников, естественно, буду смотреть. 

Попутного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, расхода масла на моих 7+ замечено не было, зато тестдрайвил, если по фордовскому допуску литров на три точно :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предхоз думаю реально обслуживался только у официалов так как все что есть на авто, все оригинальное, отсюда и пробег такой, а сама машина как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут пробег и оригинальные запчасти? Оригинал можно покупать и ставить где угодно, не только у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслецо на оф. сервисе сегодня поменяли на /около/ 20 тыс. /если предхоз не с...л/ пробега, имело темно коричневый оттенок, но не черное, ну и по регламенту все, что нужно тоже поменяли. Хочу выйти на 20-ку до следующего ТО, хотя по состоянию расходников, естественно, буду смотреть. 

Масло лучше по моточасам менять, 20 тыс. по трассе и 20 тыс. по пробкам на порядок отличаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,

Тут без вариантов :)  как еще буду ездить пока не знаю, уж очень много событий может быть разных и соответственно режимов эксплуатации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслецо на оф. сервисе сегодня поменяли на /около/ 20 тыс. /если предхоз не с...л/ пробега, имело темно коричневый оттенок, но не черное, ну и по регламенту все, что нужно тоже поменяли. Хочу выйти на 20-ку до следующего ТО, хотя по состоянию расходников, естественно, буду смотреть. 

Сдается мне что предхоз делал замену масла раз в 10 т.к только мимо дилера. Вот масло и живое ещё к "20ке" пробега.

Почему не стал об этом сообщать,это вопрос другой.

Вот и понаблюдай как оно после 10ки будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и понаблюдай как оно после 10ки будет выглядеть.

Я то, конечно, буду смотреть, но как тут определить режим эксплуатации предыдущего? У меня достаточно бодрый и на трассах я постоянно не гоняю. Знаю то, что вся сервисная история по авто есть у диллера так как тот был их постоянным клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тебе больше скажу, тот сарай который я купил, я выбирал не меньше года и думаю выбрал достойный вариант, все что я пел о бензонасосе, то этот косяк мне сразу обьявили, но стархоз, по моей логике, масло менял раз в 20 тыс. НЕ ЧАЩЕ, хотя мог мне песни петь и про десять, но он не перекуп, который в 5-10 меняет, я думаю логика железобетонная, иного смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что реально хотите менять масло раз в 20000 пробега?

а 20000 пробега это сколько по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тебе больше скажу, тот сарай который я купил, я выбирал не меньше года и думаю выбрал достойный вариант, все что я пел о бензонасосе, то этот косяк мне сразу обьявили, но стархоз, по моей логике, масло менял раз в 20 тыс. НЕ ЧАЩЕ, хотя мог мне песни петь и про десять, но он не перекуп, который в 5-10 меняет, я думаю логика железобетонная, иного смысла не вижу.

лучше в 5-10 менять, чем в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...