Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11389-masla-fanfaro/

Почитай. Я бы себе такого ни в жизнь не залил.

Я имел в виду то, что народ легко ведется на эти "признаки" :)

Себе такое говно в жизни не залью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Roman-Piligrim,

Муданол? Его могут из чего угодно бодяжить.

А 5 литров за 45 рублей в розницу - подумай по цену на входе у импортера, если в 45 рублях уже и интерес продавца на рынке и интерес оптовика включен. Плюс таможня и акцизы. Там рублей 10-15 эта банка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем над вопросом переименования темы. Она уже давно превратилась во флуд. Участники, как правило, не читают что написали чуть раньше и высказывают часто откровенный бред. Закрывать тему не надо, народу надо оставить возможность пофлудить. Но название темы желательно переименовать, например на "флуд про моторное масло" или что-то подобное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО4 опять в очередной раз пытались втюхать своё 5w20 вместо моего 5w30. Типа моё льют только в экобусты. Может я передумаю, а то не дай Бог слечу с гарантии. Я показываю следующее:

9d1c5cfff9c2a890298a2663381003b3.jpg

Они, ну типа 5w20 менее густое, для зимы самое то, что Форд всё-же рекомендует именно его. Бла-бла-бла...

Такое ощущение, что у них его килотонны и его надо куда-то сливать.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное масло. У меня куга на нем снова. Пробег 80 ткм. Замена 7-8 ткм. Уровень на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья для информации про фильтры видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья для информации про фильтры видео
Блин, никогда не задумывался о таких нюансах.Ставлю тупо Фильтрон , и поскольку свою " десятку" выкатываю очень быстро, всегда думал что без разницы, за 3-4 месяца умереть не должен и не очень фирменный.Фильтрона нет в обзоре...... ну, и слава богу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в 3 машины ставлю MAN, значит не зря. Цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья для информации про фильтрхо

Фильтр у меня в виде картриджа, и наглядно вижу результаты использования.

Лучше всех как исполнен Champion, но что то пропал он. Последний раз поставил Deckerman ,тоже хорошо сделан. На уровне МАNNа /оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приехал на ТО 3, со своими расходниками,(масло 5W20) в дилерском центре приемщик  сказал что вышло предписание и производитель рекомендует заливать 5w30. Хотя при разговоре с механиком, ( не первый раз записываюсь именно к нему) рекомендовал оставаться на 5w20, по крайне мере до 100 тык пробега! Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр у меня в виде картриджа, и наглядно вижу результаты использования.

Лучше всех как исполнен Champion, но что то пропал он. Последний раз поставил Deckerman ,тоже хорошо сделан. На уровне МАNNа /оригинала.

У меня тоже картридж, их надо выбирать по максимальному количеству складок и по степени очистки точнее по микронам, если есть такая информация!

У нас получается, перепускной клапан стоит где-то до фильтра, а значит про вымывание грязи из фильтра и попадания его через перепускной клапан у нас исключено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже картридж, их надо выбирать по максимальному количеству складок и по степени очистки точнее по микронам, если есть такая информация!

У нас получается, перепускной клапан стоит где-то до фильтра, а значит про вымывание грязи из фильтра и попадания его через перепускной клапан у нас исключено :D

Вот Чемпион мне этим и нравится складки частые, заламываются при установке одинаково. Заводские клапана это хорошо,откалиброваннрая пружина и т.д.. Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на одном масле 19+ цвет коричневый, едем дальше, машина бомба на 239 к. как новая, что значит своевременное то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем масла ни грамма не берет, стиль за 6 к. Достаточно агрeсивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю регламент не гопники пишут, поэтому всякие лабораторные тесты - это уже болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю регламент не гопники пишут, поэтому всякие лабораторные тесты - это уже болезнь.

Конечно, наука - болезнь, да и вообще кому она нужна. На заборе плохие слова может написать и ученый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия 17 на каждом, разгон, динамика все в идеале, рестайлинг, мерсы и т. д. дажe нe рискуют, наверное думают 240 л., масло буду лить только фордовское 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, наука - болезнь, да и вообще кому она нужна. На заборе плохие слова может написать и ученый.

Водителю это не нужно, в развитых странах даже не знают, что такое лабораторный тест и там никто такой х... не страдает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина бомба на 239 к. как новая,

 

Даже лучше чем с завода. Все приработалось как надо.

Компрессия 17 на каждом, разгон, динамика все в идеале, рестайлинг, мерсы и т. д. дажe нe рискуют, наверное думают 240 л., масло буду лить только фордовское 5w30

Компрессия заметно подросла, вот что значит правильная эксплуатация.

Улыбнуло ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лучше чем с завода. Все приработалось как надо. Компрессия заметно подросла, вот что значит правильная эксплуатация.

Улыбнуло ))))

Пока тестирую в максимально жестких режимах, хули это ж Бельгия, результат супер, по росийским х.з. у нас таких почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, заказал на Юлмарте вот такое масло:

Моторное масло FORD Formula F/Fuel Economy HC SAE 5W/30 М2С913В, 5 л (14E8BA/14E9ED/15595E). Подходит ли оно для движка 2л 145л.с.

Изменено пользователем Белый пепелац)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, заказал на Юлмарте вот такое масло:

Моторное масло FORD Formula F/Fuel Economy HC SAE 5W/30 М2С913В, 5 л (14E8BA/14E9ED/15595E). Подходит ли оно для движка 2л 145л.с.

Хорошее масло если не левак, сам на нем сидел с 2007 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал сие масло в Юлмарте за 1580 деревянных.По всем параметрам изложенным на драйве не левак вроде. Но сомнения все равно остаются,уж больно дешево, 5 лет назад в приору за такие же деньги масло лил и тут в мондюка. До прошлого года до пробега 80000 каждые 10т.км. лил 5W20 рекомендованные диллером, потом стал Формулу лить, в принципе ничего по ощущениям не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал сие масло в Юлмарте за 1580 деревянных.По всем параметрам изложенным на драйве не левак вроде. Но сомнения все равно остаются,уж больно дешево, 5 лет назад в приору за такие же деньги масло лил и тут в мондюка. До прошлого года до пробега 80000 каждые 10т.км. лил 5W20 рекомендованные диллером, потом стал Формулу лить, в принципе ничего по ощущениям не изменилось.

можешь сделать фото, особенно интересует бенч код

вообще бы фото со всех сторон, самого интересует сейчас этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь сделать фото, особенно интересует бенч код

вообще бы фото со всех сторон, самого интересует сейчас этот вопрос

f9b3d2374c35.jpg
 
4ed4b1250c02.jpg
 
0d6cf4d29296.jpg
 
9b4c58463a2b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...