Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Логика подсказывает, что нужно мерить давление масла. Не?

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мерить через кабель и программу?Я так понимаю если забит маслоприемник ,то естественно давление недостаточное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskan660, мерять через манометр вместо датчика давления. А уже потом смотреть через кабеля, датчики и маслоприёмники. Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте масло 5w40 в мотор 1.6 кто использует без нареканий,чтоб не шипко дорого.Пробег 170 тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip&dail, хочу погуще попробовать, на 5w30 лампа давления иногда загорается (до этого было 5w40 лампа не горела).Завтра буду мерить давление масла.При любом раскладе хочу сменить на 5w40 ,хотя поможет или нет не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осталось оригинальное масло Mazda 5W30, которое заливалось в двухлитровый двигатель Mazda 3.

 

Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу использования этого масла в EcoBoost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро ТО-4 (наконец то чихать на гарантию - т.е. закончилась )

решил сменить жижу 5W20 на 5W30

сегодня взял у дилера Magn Prof А5 c Шильдой FORD

оказалось дешевле чем в EXIST

 

самое интересное, что оно еще зеленое, хотя Кастрол вроде как перестал красить, не знаю  когда именно, у меня стоит дата 10.2015 Бельгия.  Канистра уже с этикеткой на которой куча русских букФ (смутило. т.к. на 5W20 ни слова по нашему) ну да ладно.

 

до кучи со скидкой (на много дешевле чем в Экзисте) взял трансмиссионку в коробас 75W EF

рановато на 60т.км ну хуже точно не будет ))

 

к выходным надеюсь порадовать своего моню )))  а то скоро капризничать начнет...

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро ТО-4 (наконец то чихать на гарантию - т.е. закончилась )

решил сменить жижу 5W20 на 5W30

сегодня взял у дилера Magn Prof А5 c Шильдой FORD

оказалось дешевле чем в EXIST

 

самое интересное, что оно еще зеленое, хотя Кастрол вроде как перестал красить, не знаю  когда именно, у меня стоит дата 10.2015 Бельгия.  Канистра уже с этикеткой на которой куча русских букФ (смутило. т.к. на 5W20 ни слова по нашему) ну да ладно.

 

до кучи со скидкой (на много дешевле чем в Экзисте) взял трансмиссионку в коробас 75W EF

рановато на 60т.км ну хуже точно не будет ))

 

к выходным надеюсь порадовать своего моню )))  а то скоро капризничать начнет...

Перед дилерами снимаю шляпу!:)

Во время гарантии впаривать на движок 2 литра 145 кобыл 5W20 это высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так у них регламент такой... :russian_roulette: я еще на 45тыщ хотел W30... сказали не имеем права

. кстати 5W20 еще дешевле

 

 

 

офф... красная подсветка - эт да.... сразу пару кобыл под капот добавляет...  влагостойкой ленты бухта сверхярких диодов лежит, все руки не дойдут )))

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не путать 4-х литровые и 5-и литровые баклашки у кастрюли. А формула это пистолет у виска с одним патроном, пронесет или не пронесет.

А кастрюль типа не бодяжат :)

В формуле тот же кастрюль :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно про 5 литровые баклашки (с Лейбой ФОРД на пол канистры)

 

 

про обычный кастрюль речи совсем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно применял масло Ford Formula. А теперь думаю перейти на масло Liqui Moly. На сайте фирмы однозначно выбирается для EcoBoost масло Special Tec F 5W30. Правда масло Liqui Moly дорогое. На кунцевском авторынке, например, масло для BMW 3 F30 с дизельным мотором стоит даже немного больше, чем оригинальное масло. Такую цену продавцы объясняют тем, что масло LM лучше оригинального. Хотелось бы услышать мнение форумчан о масле LM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vgolov

Лью в свои авто ЛМ. Нареканий нет.

При покупке мони пробовал перейти на "формулу" (замена по акции "маслянный сервис" у известного тут техцентра), после замены на формулу не понравился звук и работа дигателя. В итоге через 2т.км. залил обратно ЛМ. Желания заливать формулу более не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проявлялся "звук и работа двигателя"? Вязкость у ЛМ была та же что и у формулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее оставлял ответ на такой же вопрос в другой теме.

Вязкость одинакова 5-30. Звук работы дв. более жесткий и звонкий (на холодную и горячую) замечено не только мной. Субъективно авто ехало хуже на низах и середине, как следствие расход подрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее оставлял ответ на такой же вопрос в другой теме. Вязкость одинакова 5-30. Звук работы дв. более жесткий и звонкий (на холодную и горячую) замечено не только мной. Субъективно авто ехало хуже на низах и середине, как следствие расход подрос. 

Единственное объяснение этому может быть только то, что вы лили поддельную Формулу, изготовленную в подвале.

 

При одинаковой вязкости и спецификации масла ни один моторист со слуховым аппаратом и экстра-чувствительным "жопомером" не отличит разницу в звуке работы двигателя на разных диапазонах, динамике и пр. А уж тем более при одинаковой вязкости это никак не может сказаться на расходе топлива )) Т.е. если вы после LM зальёте, например, Лукойл с такой же спецификацией и вязкостью, то разницу никогда в жизни не почувствуете.

 

Так что аккуратнее с подделками и эффектом самовнушения) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковой вязкости и спецификации масла ни один моторист со слуховым аппаратом и экстра-чувствительным "жопомером" не отличит разницу в звуке работы двигателя на разных диапазонах, динамике и пр. А уж тем более при одинаковой вязкости это никак не может сказаться на расходе топлива )) Т.е. если вы после LM зальёте, например, Лукойл с такой же спецификацией и вязкостью, то разницу никогда в жизни не почувствуете.

Респект! Редко встретишь толковые мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что аккуратнее с подделками и эффектом самовнушения) 

Там может быть не эффект самовнушения, а просто замена старого сработавшегося масла свежим. И в такой ситуации заметить разницу вполне реально, так как слили чачу-гудрон из мотора (возможно ещё с проё...ным уровнем), а залили нормального и по уровню как положено. Плюс фильтр забитый поменяли.

А так да, если слить/залить в мотор свежее масло, не показывая канистру - никто не угадает на слух что за оно залито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую

Поэтому и задал вопрос про ощущения от работы на формуле. Учитывая то, что базу и присадки делает всего несколько компаний которые уместятся как пальцы на одной руке, то все масла в принципе одинаковы за не большими расхождениями в присадках. Остальное маркетинг. Не может кастрол в принципе быть хуже ЛМ или Шелл или Мобил. C начала 2000-х на формуле ездили и не жужжали, а теперь все, сливай оно спортилось. Страх подделки настолько велик, что боятся брать уже даже у официалов. Скоро сами начнут из-за бугра возить себе. Не может у всех быть подделка, у крупных сетей особенно, в маленьких придорожных магазинчиках еще поверю. Удивляет еще то, что каждый сам себе эксперт и не делая никаких анализов легко определяет палево это или нет.

Про левые этикетки с плохой типографией не говорю и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может быть не эффект самовнушения, а просто замена старого сработавшегося масла свежим. И в такой ситуации заметить разницу вполне реально, так как слили чачу-гудрон из мотора (возможно ещё с проё...ным уровнем), а залили нормального и по уровню как положено. Плюс фильтр забитый поменяли.

А так да, если слить/залить в мотор свежее масло, не показывая канистру - никто не угадает на слух что за оно залито. 

Байки все это! Если нормальное масло не выкатывать до состояния - не стояния (20+тк), ни каких акустических эффектов не будет. А тех кто катает масло по 15-20тк на форуме нет. Не нужно им это, не интересно просто.

Эффект плацебо есть-разницы нет!

99% масел с нашим допуском, и не нашим(MB 229.5 к примеру) используют пакет присадок -Infineum- от Lubrizol.

Это проверенная и заслуживающая доверия рецептура, которой пользуется большинство производителей мира. Разница только в базовом масле.

Помните как ЮППИ - просто добавь воды!

А вот вода,может быть из болотца или родничка. В ЛУКе к примеру водичка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to thebadman

Не исключаю того, что в техцентре на замену, мне залили масло, к происхождению которого возникают вопросы. В общем я и поехал к ним, для того чтобы исключить риск подделок.

 

Ну а внушение или не внушение, однозначного мнения нет. Если вы не различаете звук работы двигателя, то это не значит что никто не различает. Например если вы в становой тяге не можете взять 200+кг, то это не значит что нет таких людей),

а то можно сделать вывод, что вы много мотористов знаете.

 

p.s. Никакого гудрона или иже с ними. масло меняется каждые 5-7к км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не различаете звук работы двигателя, то это не значит что никто не различает. 

Давай другую пищу для размышлений дам - звук двигателя, даже если он разный на разных маслах, НИКАК не говорит об улучшении или ухудшении качества масла.

Увеличивают шумность масла на ПАО, с большим количеством противоизносных присадок, с отсутствием модификаторов трения. Это не значит, что на маслах со всеми приёмами по уменьшению шумности можно получить меньший износ, зачастую получается наоборот.

Есть целая тема на ойл-клабе об ощущениях и звуках на разных маслах, резюме одно - баловство всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% масел с нашим допуском, и не нашим(MB 229.5 к примеру) используют пакет присадок -Infineum- от Lubrizol.

Это проверенная и заслуживающая доверия рецептура, которой пользуется большинство производителей мира. Разница только в базовом масле.

Напутал ты чего-то, Infineum и Lubrizol - химические гиганты - производители присадок. Конкуренты, можно сказать. Может, и сотрудничают, но именем конкурента свои пакеты присадок врятли называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня на ровном месте. Лью формулу 5-30 раз в 10 тык. Будет лишнее бабло буду менять раз в 7,5 тык или 5 тык. 

поберечься палева это да. 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...