Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

У обоих допуски WSS-M2С913-D и WSS-M2С913-С :wacko:

Меньше читай всякие иностранные букаФФки :winking: и смотри на вязкость и производителя... и будет машине счастье :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Скажите, можно мешать эти два масла?

 

все масла легко смешиваются и без проблем, для успокоения души проверь смешиваемость - в прозрачный стакан по 50 мл каждого и палочкой миксани, осадка быть не должно и жидкость должна стать однородна без границ и переходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все масла легко смешиваются и без проблем

Верно. По крайней мере в нормальных странах это требование к маслам. Для того что бы если человеку понадобится срочно долить в дороге, то он не бегал в панике и не искал именно то что у него залито, а на любой заправке купил подходящее масло любого производителя и долил.

Но, это не обещает что характеристики полученной смеси не станут гораздо хуже, чем у исходных масел. По крайней мере были тесты по смешиванию масел разных производителей - в некоторых комбинациях сильно изменялись некоторые показатели в худшую сторону. Типа щелочного числа например.

Тестировали вроде то ли ЗР, то ли АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, всё очень точно написал +100%

Если бы шла речь о доливке - то вопросов бы и не было... а так - намного проще, как я выше написал - докупить по литрушки каждого производителя и 2-х представленных - и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, всё очень точно написал +100%

Если бы шла речь о доливке - то вопросов бы и не было... а так - намного проще, как я выше написал - докупить по литрушки каждого производителя и 2-х представленных - и радоваться жизни.

Шем, ситуация такая. Тексако будет залито в мотор где объем масла 4,3 литра остаток будет 1,7 литра. Вопрос вот в чем, в моторе экобуст у меня Мотуль залит и можно ли Тексако использовать на долив в экобуст с Мотулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос вот в чем, в моторе экобуст у меня Мотуль залит и можно ли Тексако использовать на долив в экобуст с Мотулем?

Лично я бы точно не стал... не тот уровень экономии,  что бы играть в рулетку. Конечно страха скорее всего не будет, но и экономия в 500 руб. - не делает погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, подделка :(

да, подделки сейчас сплошь и рядом, поэтому и перешел на роснефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано бывает и на заборе :D по мне - это всё маркетинг и не более того... разумеется на своём мнение не настаиваю - но мне проще его раз в 10.000 км поменять - не такие ах расходы, особенно по сравнению с бензином.

 

Кстати катался последние года 2 на Кастроле Титаниум 0w30 - последний раз менял - пробег 9.000 км - чёрное, что как будто я на нём уже тысяч 30 накатал (даже мой механик спросил - ты сколько уже накал на нём?)... - ни чего конечно это не значит, но как то настроения не прибавило - вернулся на Мобил 0w30 - посмотрю какое будет во время смены.

Я уже как-то писал про то как товарищ катался на минеральном луке и двигатель был чистый, а потом решил залить "манол сафари", так у него за десять тысяч двигатель почернел конкретно и кроме как кисточкой его уже не отмыть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы по маслу!   Скажите, можно мешать эти два масла?

Если острая необходимость, то без проблем.

 

 

Тексако будет залито в мотор где объем масла 4,3 литра остаток будет 1,7 литра.
С 5-ти литровки вроде 0,7 литра останется. :)

 

Вопрос вот в чем, в моторе экобуст у меня Мотуль залит и можно ли Тексако использовать на долив в экобуст с Мотулем?
Можно. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если острая необходимость, то без проблем. С 5-ти литровки вроде 0,7 литра останется. :) Можно.

Спасибо за ответ. С 1.7 литра лохонулся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. С 1.7 литра лохонулся! :)

Я в свое время на классике из-за начавшегося жёра масла в синтетику начал заливать полусинтетику, а потом дошло и до миниралки и ничего не случилось!

Хотя классика это топор :-) что с ней может случиться?! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не понятно, зачем классике синтетика. Полу или минералка самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально понятно, что синтетика на классике будет со всех дыр течь. Двигатель расчитан на минералку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время на классике из-за начавшегося жёра масла в синтетику начал заливать полусинтетику, а потом дошло и до миниралки и ничего не случилось!

Хотя классика это топор :-) что с ней может случиться?! :-))

К чему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это?

к тому, что смешивание масел нестрашно!

Я там неправильно написал, не заливать, а доливать прямо в то масло которое было!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому, что смешивание масел нестрашно!

:) тогда понятно

К тому, чтобы ты минералку заливал :D

Дизель тебе в багажник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, чтобы ты минералку заливал :D

Будет жрать и трансмиссионку зальёшь! :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет жрать и трансмиссионку зальёшь! :winking:

Он только соляру заливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому, что смешивание масел нестрашно!

Если расход масла напополам с топливом то там можно что угодно лить. Все равно не успеет навредить. Да и нечему там уже вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расход масла напополам с топливом то там можно что угодно лить. Все равно не успеет навредить. Да и нечему там уже вредить.

В классиках вроде бы рекомендовалось уровень масла проверять при каждой заправке. Так что да, можно было даже ссать в двигатель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В классиках вроде бы рекомендовалось уровень масла проверять при каждой заправке.

Гансы Христианы Андерсоны... :D

Классика по обслуживанию и контролю - ни чем не отличаются от ФМ-1-2-3-4-5... :winking: и от хренового масла помрёт раньше перечисленных ФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гансы Христианы Андерсоны... :D

Классика по обслуживанию и контролю - ни чем не отличаются от ФМ-1-2-3-4-5... :winking: и от хренового масла помрёт раньше перечисленных ФМ.

Особенно когда обороты постоянно в красной зоне :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад писал про проблему,на ХХ мигала лампа давления масла.Поменял масляный фильтр, проблема ушла.Сегодня опять при длительной стоянке минут 20-30 на ХХ,начала мигать.Куда дальше копать ,попробовать поменять масло на другое ( залито Лукойл 5w30 ) или снять поддон и осмотреть маслоприемник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...