Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Чистая синтетика дорогая,всё что мы видем на прилавках в равных длиапазонапх цен это гидрокрекинг, что Форд формула, мотюль, что катсрол, равенол, зик и на Лукойл хоть и пишут что синька по сути это масла на гидрокряке и переплачивать за маркетинг не вижу смысла. Можно характеристики масел посмотреть на профильных форумах с их лаб анализами, где всё разложено.

А Вы лукойл этот заливаете или другое какое? Как часто меняете? Какой пробег двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот какое масло лить - это извечный спор :D и пусть каждый выбирает для себя, что считает нужным... в любом случае споры они бесполезны. 

272 страницы по теме "Моторное масло" - это явный перебор. Не так ли?

 

По поводу "выбирать для себя" замечу, что в действительности производитель автомобиля, указывая допуск по маслу, по сути снимает вопрос выбора масла по его свойствам. Остается только выбор производителя масла. И этот выбор на самом деле не является сильно важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

272 страницы по теме "Моторное масло" - это явный перебор. Не так ли?

Тема вечная - как горная река... :D 

На каждом форуме - есть такая же вечная тема... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы лукойл этот заливаете или другое какое? Как часто меняете? Какой пробег двигателя?

Да как и многие другие льют , но из за стереотипов помалкивают :) , я меняю раз в 6-7 тыс. общий пробег авто 90 тыс. 

Средняя скорость 30-35 км-ч , 85-90 % езды вне пробок и трасса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на луке 30 откатал за пол года правда на поларе 0w40 в черных банках с румынского завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак никто не отменял! У вас же фильтр корпусной, а там накосячить элементарно!!!

ну так всего можно бояться. Меняю Роснефть раз в 7 тыщ и фильтр. Все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то это нет ни какой? Обязательно есть - и термохимическое разрушение масла идёт... Если бы не было температуры, процесса горения - то разумеется масло бы ходило многократно дольше... Например, как при сравнение - РКПП и АКПП или в станках - где срок службы масла - по сравнению с ДВС - просто запредельный.

 

 

Эта теория давно уже из разряда - "Какое масло лить"... и её состоятельность не более чем - "я так делаю"... Выше привёл пространственный пример на примере 2-х машин... Можем сравнить с другими одноклубнями - кто ещё в ФМ-2 в год с пробегом до 15.000 км в год - вкладывал в тот же год, больше сотки... Вот это всё - дыхание полной грудью. Вот тема - так для статистики http://mondeoclub.ru/forum/topic/96341/

 

 

Касаемо масла и каналов - то даже на холостых оборотах давления масляного насоса хватает для полной смазки ДВС - ну так он рассчитан - там всё идёт по давлению. Даже на Газеле и то на холостых хватает масляного насоса - хоть и на пределе - с другой стороны на холостом и нагрузки минимальные.

 

 

А где у нас в Гейропе автобаны - за исключением Германии?

В большинстве стран - предел полёта 110, а в основном 90, в городах вообще от 40-ка до 50 км/ч.

А все эти 30.000 км - маркетинг, мол наш авто самый выгодный в обслуживание... правда расчёт берётся 100.000 или 3 года пробега - это в принципе на одном масле можно осилить :D

 

А где нет маркетинга - то ТО 10 или 15 тык. км. - а если посмотреть на более адекватные заявления автопроизводителей - то указанно 15.000 км, а дальше идёт страничка в которой указано - если тяжёлые условия эксплуатации - то в 2 раза чаще. У меня в мануале чётко указано - без какого либо маркетинга, что и как и зачем... и нет там маркетинговых цифр.

 

 

Улыбнул... :D Они вжаривают по самые яйца - 40 км/ч по городу, а за 45 км/ч уже платят по 50 евро штрафы :winking:

И них трассе гонщеГов меньше чем у нас - и разгон авто не обязательно в пол... у меня на 160 км/ч - 3100 об/мин. вот и все вжаривания.

И - у них бензин стоит от 1 до 1,5 евро - за литр, ну это, что бы тапку в пол упирать :winking:

 

 

Ну просто это не всем надо... на машине надо ехать, а не гонять... - и в мой адрес тоже относится, борюсь с сосбой - уже есть позитивные сдвиги :D

 

 

Если не изобретать велосипед - то менять по пробегу с поправкой на условия эксплуатации, а тоже самое масло ЛонгЛайф - я его только и заливаю и меняю раз в 10.000 км - в пробках не живу, выезжаю, как правило - когда уже нет пробок.

 

А это для информации...

0_b28b2_c98d4df9_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5638/142654634.5/0_b28b2_c98d4df9_orig

А Я бы не стал лить лонглайф, у него низкое щелочное число, а значит плохие моющие свойства!

Непонимаю чем обусловлена лонглайф!

Может быть как-то по другому моет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Я бы не стал лить лонглайф, у него низкое щелочное число, а значит плохие моющие свойства! Непонимаю чем обусловлена лонглайф! Может быть как-то по другому моет?

Масло это не только щелочное число и мойка... за 200 км до замены, можно и Супротека для промывки залить. А всё же 0w30 тот же Мобил - он по всем характеристикам интересней 5w30. И если масло качественное и меняется вовремя - то моющих свойств любого масла - более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Ravenol 5w-20 не пробовал

Да пробуй не пробуй, только вскрытие покажет, это про любое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло это не только щелочное число и мойка... за 200 км до замены, можно и Супротека для промывки залить. А всё же 0w30 тот же Мобил - он по всем характеристикам интересней 5w30. И если масло качественное и меняется вовремя - то моющих свойств любого масла - более чем.

Нее но лонглайфу типа 30 т.км. прописано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так всего можно бояться. Меняю Роснефть раз в 7 тыщ и фильтр. Все нормально

я тоже Роснефть синтетику заливаю, уже 1,5 года на нем проездил. Хорошее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее но лонглайфу типа 30 т.км. прописано!!!

Написано бывает и на заборе :D по мне - это всё маркетинг и не более того... разумеется на своём мнение не настаиваю - но мне проще его раз в 10.000 км поменять - не такие ах расходы, особенно по сравнению с бензином.

 

Кстати катался последние года 2 на Кастроле Титаниум 0w30 - последний раз менял - пробег 9.000 км - чёрное, что как будто я на нём уже тысяч 30 накатал (даже мой механик спросил - ты сколько уже накал на нём?)... - ни чего конечно это не значит, но как то настроения не прибавило - вернулся на Мобил 0w30 - посмотрю какое будет во время смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано бывает и на заборе :D по мне - это всё маркетинг и не более того... разумеется на своём мнение не настаиваю - но мне проще его раз в 10.000 км поменять - не такие ах расходы, особенно по сравнению с бензином.

 

Кстати катался последние года 2 на Кастроле Титаниум 0w30 - последний раз менял - пробег 9.000 км - чёрное, что как будто я на нём уже тысяч 30 накатал (даже мой механик спросил - ты сколько уже накал на нём?)... - ни чего конечно это не значит, но как то настроения не прибавило - вернулся на Мобил 0w30 - посмотрю какое будет во время смены.

 

Наоборот, чем чернее масло, тем лучше. Это значит, что оно очень хорошо моет мотор. Если масло остается светлым, моющие свойства плохие и весь нагар остается в моторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот, чем чернее масло, тем лучше. Это значит, что оно очень хорошо моет мотор. Если масло остается светлым, моющие свойства плохие и весь нагар остается в моторе.

Я по этому ни чего плохого в адрес Кастрола не сказал - просто есть сомнения, что в моторе откуда ту столько грязи взялось :umnik: и был ещё момент - литрушку перед сменой доливал - а до этого ДВС масло от смены до смены вообще не употреблял :umnik: В общем посмотрю, как будет на Мобиле... машина то не молодеет, уже 106 тык. на одометре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому ни чего плохого в адрес Кастрола не сказал - просто есть сомнения, что в моторе откуда ту столько грязи взялось :umnik: и был ещё момент - литрушку перед сменой доливал - а до этого ДВС масло от смены до смены вообще не употреблял :umnik: В общем посмотрю, как будет на Мобиле... машина то не молодеет, уже 106 тык. на одометре...

 

Предыдущее масло плохо мыло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предыдущее масло плохо мыло...

Предыдущее было аналогичным... на Кастроле катаюсь уже наверно 4 замены. И смутил не только цвет, как выше написал - хотя... а ещё и угар в литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее было аналогичным... на Кастроле катаюсь уже наверно 4 замены. И смутил не только цвет, как выше написал - хотя... а ещё и угар в литр.

 

Возможно, подделка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, подделка :(

Чёрт его знает... :umnik: беру у знакомых в оптовой конторе - которые, как раз маслами занимаются - палёнку бы не стали мне продавать... хотя в нашей стране, я вообще ни чему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и был ещё момент - литрушку перед сменой доливал - а до этого ДВС масло от смены до смены вообще не употреблял

по многолетнему опыту - Кастрол много где на угар активно идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по многолетнему опыту - Кастрол много где на угар активно идёт.

Вот в чём то всё и дело - тоже об этом читал... но 3 смены - точно были без угара... а вот последняя :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключевое :D

А, что здесь ключевого?

 

Общаюсь напрямую с хозяином конторы - у нас с ним офисы рядом были, когда я работал... у него и беру - без всякой халявы, за нормальные деньги - ребята являются дилерами многих производителей масел, постоянно катаются по разным встречам с представителями Мобилей, Кастролов и т.д. В теме, что - где - когда... Уж брать в магазине или на рынке - точно на порядок опасней.

В реале - если бы были в курсе, что у них палёнка - то мне бы впаривать не стали - предложили бы другое.

 

На само деле у них беру достаточно много разных масел - у меня техники не мало... пока вроде косяков не было.

 

В общем ни чего не утверждаю - но пока от Кастрола отойду немного в сторону - понимаю, что это чисто субъективное мнение, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы по маслу! :)  Скажите, можно мешать эти два масла? :question:

a5569b68f307.jpg
027a0c8a5ec8.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы по маслу! :) Скажите, можно мешать эти два масла? :question:

У каждого производителя разный набор присадок - по этому такие темы не рекомендованы... а точно тебе ни кто не скажет.

 

Лучше докупи по литрушки для каждого масла - и будет у тебя без выноса мозга масла на две смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...