Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

15 т.км. для дизеля и 2.5Т, 20 т.км. для бензиновых атмосферников.

Ок а то я думал что-то поменялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15 т.км. для дизеля и 2.5Т, 20 т.км. для бензиновых атмосферников.

раньше до 2009г

было дизель и 2,5Т - каждые 15ткм

бензин - 20ткм

а после 2009г сделали каждые 15ткм

т.е.

дизель и 2,5Т - каждые 10ткм

бензин - 15ткм

 

Сделано это для того, чтобы в кризис больше получать денег с сервиса, т.к. продажи авто заметно снизились...

или второй вариант, это из-за того, что они начали учитывать не только пробег в км, но и позаботились о моточасах и из-за этого снизили межсервисный пробег, но это маловероятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе ТО делал на 19 тыс пробега... Сейчас уже 37 тыс... Двигатель не жалуется... Правда стакан малса долил недавно...

Начало процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие 10 тыс на дизель и 2.5Т? http://www.ford-i.ru/service/price_to4.pdf

Фигню пишете и народ пугаете....

Вот

Еще...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял где там написано

дизель и 2,5Т - каждые 10ткм

бензин - 15ткм

У каждого в сервисной книжке написано когда лично тебе нужно ехать на ТО. Если книжка потеряна то нужно её восстановить.

Взято из FAQ с форд.ру

Что делать, если клиент потерял сервисную книжку своего автомобиля?

В случае утери сервисной книжки клиенту следует обратиться к официальному дилеру компании Ford, у которого приобретался автомобиль, либо к любому другому официальному дилеру. Клиенту будет предоставлена распечатанная копия сервисной книжки.

Тема "Масло", замена масла и обязательное ТО разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе ТО делал на 19 тыс пробега... Сейчас уже 37 тыс... Двигатель не жалуется... Правда стакан малса долил недавно... 

Главное до 20 тыс. сделать... иначе на душе не спокойно станет, а не двигателю тяжко... 

Туарег уже убил, решил убить и форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень сказал. У Вас либо поломка колец, либо закоксовывание колец, либо маслосъёмные колпачки.

У меня расход масла менее 300г/15000км.

В любом случае, попадание несгоревшего масла в катализатор чревато его быстрым выходом из строя.

Пусть смотрят по гарантии!

Поясняю. Мастер сказал, что это норма. И ничего страшного нет. Мол у всех так. Допуск расхода масла 1 литр на 1000км. (регламент) И как ему объяснить мастеру, что это не так..., это не нормально.

 

Ничего нового. Ещё один владелец дуратека убедился, что уровень масла нужно контролировать. Через годик он узнает, что после 20-ти тысячного интервала замены жор масла прогрессирует. Через 2 узнает всё о маслосъёмных колпачках. А дальше неприятные новости об ограниченности возможностей кап. ремонта.

Масло я переодически проверяю. До этого смотрел на щуп 2-3 тыс. назад. Интервал не 20 тыс! А 15тыс. больше в год я не проезжаю.(и смысла менять масло раз в 7 тыс. км. я не вижу) И ваши выводы не уместны в данном посте. К примеру до этого я владел автомобилем Мицубиси Лансер, с двигателем 1.3, и таких проблем не испытывал. ТО проходил тоже раз в 15 тыс. Масло ходило от замены, до замены.

Изменено пользователем Rulez...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло я переодически проверяю. До этого смотрел на щуп 2-3 тыс. назад. Интервал не 20 тыс! А 15тыс. больше в год я не проезжаю.(и смысла менять масло раз в 7 тыс. км. я не вижу) И ваши выводы не уместны в данном посте. К примеру до этого я владел автомобилем Мицубиси Лансер, с двигателем 1.3, и таких проблем не испытывал. ТО проходил тоже раз в 15 тыс. Масло ходило от замены, до замены.

:) Вообще-то смотрят не на щуп - а на уровень на этом щупе. А если отступить от лирики - уже всё разжёвано и выкакано (извините) с интервалами замены - только на предшественнике. Главное чтоб потом поздно не было...

Сравнивать мондео и лансер - как минимум некорректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск расхода масла 1 литр на 1000км. (регламент)

С таким "регламентом" масло можно вообще не менять - к очередному ТО (20тык) уже четвёртая канистра пятилитровая в ход пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать мондео и лансер - как минимум некорректно...

Хм некорректно... Поясните. Да машины разных классов итд итп. Но Речь идёт о расходе масла, которого в лансере не наблюдалось. И я не думаю, что моя манера вождения сильно изменилась, хотя ездить я стал действительно аккуратней, так как лансер был разбит в хлам. И выбор пал на Мондео, как с эстетической точки зрения, так и на большой безопасный автомобиль.

 

За уровнем масла теперь слежу. Скажите поздно, но всё же не ожидал такого.... За 1000 км никуда не делось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм некорректно... Поясните.

А чё пояснять-то? На лансере дуратек стоит? Чтоб не разводить пустую полемику зайдите в раздел ФМ3 и почитайте про кольца, интервалы замены и всё остальное. Выше уже писали - моторы очень похожи, проблемы наверное в перспективе будут тоже похожи... Просто пока мало опыта достижения скажем критического пробега - когда новый мондей начнёт потреблять масло вёдрами...

З.ы. Уменя у соседа по гаражу лансер - так вот у него наблюдается критический расход топлива - на что официалы разводят руками - только это не говорит о том, что мондео тоже должен бенз жрать как сумасшедший...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туарег уже убил, решил убить и форд?

хе хе - удар ниже пояса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким "регламентом" масло можно вообще не менять - к очередному ТО (20тык) уже четвёртая канистра пятилитровая в ход пойдёт...

+1,

А дилеры опять будут наживаться: "Купите бочку масла на 5 лет обслуживания по оптовым ценам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск расхода масла 1 литр на 1000км. (регламент)

У меня на Волге (2001гв, пробег на сегодняшний момент около 90ткм) за 7ткм доливаю 2 стакана, и то можно ограничиться 1 стаканом и держать уровень масла чуть выше минимума, но т.к. я параноик, то лью 2 стакана и держу чуть ниже максимума...

 

 

P.S. Вообще жор масла зависит в 80% от стиля езды и обслуживанием двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разделит два вопроса. ! Путь расхода масла из-за неисправностей двигателя для этого и ведра будет мало. Второй путь эксплуотационный, здесь все зависит от стиля вождения и скорости на трассе, Чем больше обороты будут выше 3000-3500, тем больше масла, Это закон. Еще раход масла может быть при езде на непрогретом двигателе зимой когда двигатель не прогрет и зазоры максимальны. Было много машин от Пежо, тойоты до хундая не обошлось без ваза и москвича так вот расход 600-800г/100км масла заявляют практически все производители (перестраховываются на гонщиков), реально расхода более 600г/10000км я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туарег уже убил, решил убить и форд?

 

 

Не думаю, что ФМК только из-за маркетинга выставил промежуточный пробег между ТО в 20 тыс. 

П.С. На табуреге каждые 7 т. менял... толку только.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хочу менять масло не реже раза в 10 тык. Как это правильно делать с организационной точки зрения, чтобы не потерять гарантию?

 

Правильно ли думаю (владельцем Мондео пока не являюсь)? Запасаю фильтр и масло той же системы, что ставит/льет дилер, и внеплановую замену делаю НЕ у дилера? Или что-то здесь пломбируется? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хочу менять масло не реже раза в 10 тык. Как это правильно делать с организационной точки зрения, чтобы не потерять гарантию?

 

Правильно ли думаю (владельцем Мондео пока не являюсь)? Запасаю фильтр и масло той же системы, что ставит/льет дилер, и внеплановую замену делаю НЕ у дилера? Или что-то здесь пломбируется? Спасибо.

 

Ни чо там не пломбируется. В гарантийный период ставишь оригинальный фильтр, чтоб при плановой замене не напугать дилера. Под пробочку намазать белого герметика - у меня так было.

 

Менять у дилера или у дяди Саши либо самостоятельно решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, как бы лучше..., точнее, сказать бы, нет, правильнее.... Совсем, демоны, запутали. ХОЧУ на своем движке 1.6 нагонять без капиталки 300 тыс. Кто против? Масло буду менять через 10 тыс., а может и раньше, я не жлоб, на спичках не экономлю. Вот по весне развал проверю и масло поменяю. :tong:

 

на любом нынешнем фордовом моторе и 500 нагонять можно без серьёзных проблем

...

свой мотор любить при любом раскладе надобно, а не жить с ним по принципу после нас хоть в потоп - купим новое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео вообще не жрет масло..поверьте...и вообще не пишите больше такой ерунды

Вот как раз сказанное Вами и есть ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...