Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Жена из дома выгнала?

Дурак штоли, но иногда зависаю в машине и не с женой ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дурак штоли, но иногда зависаю в машине и не с женой ;-)

Пить меньше надо и зависать и счетчик не понадобиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить меньше надо и зависать и счетчик не понадобиться. :)

Ага :D Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитав форум понял что оптимальное масло для  duratec 2.0 ford formula 5w30

на экзисте бьется формула по разным артикулам 

1. FORD 14E8BA — Спецификации ACEA: B1|A1; Спецификации API: CF|SM. 
2. FORD 14E9EC — Спецификации ACEA: A5|B5; Спецификации API: CF|SM. 
3. FORD 1 343 796 — Спецификации ACEA: A5|B5; Спецификации API: CF|SM. 

Притом и цена разная 

стоит ли заморачиваться  по этому поводу или брать любое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум понял что оптимальное масло для  duratec 2.0 ford formula 5w30

на экзисте бьется формула по разным артикулам 

1. FORD 14E8BA — Спецификации ACEA: B1|A1; Спецификации API: CF|SM. 

2. FORD 14E9EC — Спецификации ACEA: A5|B5; Спецификации API: CF|SM. 

3. FORD 1 343 796 — Спецификации ACEA: A5|B5; Спецификации API: CF|SM. 

Притом и цена разная 

стоит ли заморачиваться  по этому поводу или брать любое

брать любое, все одинаковое, разница может быть в этикетках и языках на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать любое, все одинаковое, разница может быть в этикетках и языках на них.

спецификация АСЕА А1В1иА5В5 немного разная хотя обоя относятся к энерго сберегающим маслам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецификация АСЕА А1В1иА5В5 немного разная хотя обоя относятся к энерго сберегающим маслам.

на юлмарте вобще все эти масла одной строкой "Моторное масло FORD Formula F/Fuel Economy HC SAE 5W/30 М2С913В, 5 л (14E9EC/14E8BA/14E9ED)"

по поводу АСЕА А1В1 и А5В5, то А1В1 вероятно будет лучше из-за не всегда хорошего качества топлива.

В любом случае этот параметр не принципиален.

Главное, чтобы масло было оригинальное, а не поддельное.

Именно ford formula 5w30 сейчас с буквой F раньше было с буквой Е.

Остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, пробегало или нет здесь. Инфа от официалов в РБ.

 

Ford.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, пробегало или нет здесь. Инфа от официалов в РБ.  
Обе канистры оригинальные. :) Просто это борьба за конкуренцию. Дилер в России перешёл на другой код канистры, а серые продавцы тащат другой с других заводов., чтобы выкатить цену лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в подмосковье накрыли цеха, которые подделывали масла , маштаб офигеть   :o

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/

если посмотреть видео там и наша формула , с 3:35 минуты видно 

https://mvd.ru/news/item/6935283

up38196-5wcar2XYPJ8.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в подмосковье накрыли цеха, которые подделывали масла , маштаб офигеть   :o

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/

если посмотреть видео там и наша формула , с 3:35 минуты видно 

https://mvd.ru/news/item/6935283

 

и красивая вся, прям как настоящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в подмосковье накрыли цеха, которые подделывали масла , маштаб офигеть   :o

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/

если посмотреть видео там и наша формула , с 3:35 минуты видно 

https://mvd.ru/news/item/6935283

up38196-5wcar2XYPJ8.jpg

Лукойл форева, кастрюлю never. :dance3:  :dance3:  :dance3:

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл форева, кастрюлю never. :dance3:  :dance3:  :dance3:

 

5w20 не подделывают, ибо спроса на нее нету. Интереса ради искал на рынке, вообще 5w20 нет никакого. Наши водители по советам гаражных знаек льют 5w30 и ищут 5w30 подешевле. Зато раскрыта тайна дешевого 5w30. Так что лейте 5w20 и будет счастье :)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лейте 5w20 и будет счастье :)

Счастья не будет. Масло (20-ку) атмодвижек (не турбина) кушать будет. Проверено. Мин нет. Сапер "Шико". Счастье пожалуй сейчас у меня на Лукойле наступило. Дешево, качественно и масло не ест. И это после Кастрюли 30-ки с завода, кастрюли 20-ки после ТО, и после самостоятельного использования ликви молли с нашим допуском. Лукойл форева. И шо то у меня ихривое настроение :dance3:  :dance3:  :dance3: . Наверно потому, что презерватив на ручник кожаный поставил и человечку конверс прошил и банку пива накатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья не будет. Масло (20-ку) атмодвижек (не турбина) кушать будет. Проверено. Мин нет. Сапер "Шико". Счастье пожалуй сейчас у меня на Лукойле наступило. Дешево, качественно и масло не ест. И это после Кастрюли 30-ки с завода, кастрюли 20-ки после ТО, и после самостоятельного использования ликви молли с нашим допуском. Лукойл форева. И шо то у меня ихривое настроение :dance3:  :dance3:  :dance3: . Наверно потому, что презерватив на ручник кожаный поставил и человечку конверс прошил и банку пива накатил.

Я так и подумал что то ты накатил :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал что то ты накатил :))))

Не, ну поклеп то не наводи. Так с легонца, но это мнение не меняет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья не будет. Масло (20-ку) атмодвижек (не турбина) кушать будет. Проверено. Мин нет. Сапер "Шико". Счастье пожалуй сейчас у меня на Лукойле наступило. Дешево, качественно и масло не ест. И это после Кастрюли 30-ки с завода, кастрюли 20-ки после ТО, и после самостоятельного использования ликви молли с нашим допуском. Лукойл форева. И шо то у меня ихривое настроение :dance3:  :dance3:  :dance3: . Наверно потому, что презерватив на ручник кожаный поставил и человечку конверс прошил и банку пива накатил.

 

Если движок 5w30 не кушает, то и 5w20 не будет, они рядом по ТТХ. А если движок масло кушает, то его чинить надо, а не масло погуще лить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание что масло для Ауди-Фольксваген и Форд в одинаковых канистрах :)

be4c584beb22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок 5w30 не кушает, то и 5w20 не будет, они рядом по ТТХ. А если движок масло кушает, то его чинить надо, а не масло погуще лить. 

С пониманием все нормально. Прочитай что я написал, на новом двигателе. Что то про починку движка глаголешь. Наши древние атмо считались на тридцать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пониманием все нормально. Прочитай что я написал, на новом двигателе. Что то про починку движка глаголешь. Наши древние атмо считались на тридцать!

Каком новом? Еще раз: 5w20 по сути очень близок к 5w30. Если не ест 5w30, не будет есть и 5w20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание что масло для Ауди-Фольксваген и Форд в одинаковых канистрах :)

be4c584beb22.jpg

Ага, если не сказал бы и не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каком новом? Еще раз: 5w20 по сути очень близок к 5w30. Если не ест 5w30, не будет есть и 5w20.

Новый это мой из магазина и с завода. Кому нибудь другому будешь рассказывать, что 20 это теже тридцать, мне только не надо об этом рассказывать, который все это своими глазами наблюдал на новом двигателе с пробегом 14800. Именно на таком пробеге на ТО была залита кастрюля двадцатка. За 8000 с максимума до минимума улетело, переезд на 30000 на тридцатку подтвердил, что жрет только двадцатку, с тридцаткой проблем нет. Да и мазда когда конструировала 2,0 и 2,3, понятие не имела хто такой каструл маструл с вязкостью 20, а считала на тридцать, то же самое с зетеком, а в 2,5 турбо вообще тодько тридцатка. Экобусты еще можно на двадцать напыжить, но и то литровый, остальные по гейропским бюллетеням лбят и хотят тридцать. Вас ФоМоКо за лохов держит объявляя двадцатку только в России.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый это мой из магазина и с завода. Кому нибудь другому будешь рассказывать, что 20 это теже тридцать, мне только не надо об этом рассказывать, который все это своими глазами наблюдал на новом двигателе с пробегом 14800. Именно на таком пробеге на ТО была залита кастрюля двадцатка. За 8000 с максимума до минимума улетело, переезд на 30000 на тридцатку подтвердил, что жрет только двадцатку, с тридцаткой проблем нет. Да и мазда когда конструировала 2,0 и 2,3, понятие не имела хто такой каструл маструл с вязкостью 20, а считала на тридцать, то же самое с зетеком, а в 2,5 турбо вообще тодько тридцатка. Экобусты еще можно на двадцать напыжить, но и то литровый, остальные по гейропским бюллетеням лбят и хотят тридцать. Вас ФоМоКо за лохов держит объявляя двадцатку только в России.

 

Пруф линк не подкините на гейропские бюллетени? А то в европе 5w20 льют и не знают про нейкие бюллетени... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф линк не подкините на гейропские бюллетени? А то в европе 5w20 льют и не знают про нейкие бюллетени... 

Сами найдете, миллион раз жевалось. Лень Вам в миллион первый искать. Даже лень компьютер включать, чтоб ЭТИС запустить. И теплое с мягким не спутайте, когда найдете. Ибо первый был о переводе на двадцатку, а второй об отмене двадцатки, за исключением России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами найдете, миллион раз жевалось. Лень Вам в миллион первый искать. Даже лень компьютер включать, чтоб ЭТИС запустить. И теплое с мягким не спутайте, когда найдете. Ибо первый был о переводе на двадцатку, а второй об отмене двадцатки, за исключением России.

 

Как обычно, как только дело доходит до пруфоф и TSB, пациент сливается. Если речь идет про TSB 15/2013, то там никакой речи об отмене 5w20 не идет. Надо не только уметь читать, но и понимать прочитанное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...