Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

А подробнее можно в лику что с задней подвеской сделал???а то сзади два чела садятся и все брозговиками по асфальту

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Да сзади стоят пружины от эсмакса, спереди от дизельного мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да сзади стоят пружины от эсмакса, спереди от дизельного мондео.

И как норм они туда встают????

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

И по ценник как?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как норм они туда встают????

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

И по ценник как?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/Там все разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 2000 км на масле Лукойл, по дороге в отпуск. Уровень стоит, хотя и отжигал. Звук двигателя более глухой по сравнению с кастрюлей и ликви молли. Нет такого звона на высоких оборотах. На заправках в Вытегре и Сергиевом Посаде стоит 4-х литровая баклашка по 1128 руб за банку. Надо на обратном пути баклашку прихватить, у нас в Мурляндии дороже.

Я по 766 рублей брал 4 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_, в магазине в канистрах оно по 650 руб... Я его в компрессор ЗИЛовский покупаю... Туда не жалко лить такое :)

Лейте, лейте германскую жижу. Цифры говорят, что наше не хуже, а по некоторым параметрам лучше, только разница в цене в 4-5 раз. Жалко мне людей за лэйблом гонящихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейте, лейте германскую жижу. Цифры говорят, что наше не хуже, а по некоторым параметрам лучше, только разница в цене в 4-5 раз. Жалко мне людей за лэйблом гонящихся.

А что тогда на жигулях то не ездишь. Сел бы на пятерку лил бы наше масло и все было бы супер. Жигули то же по некоторым параметрам лучше иномарки))) хотя бы по стоимости ремонта)) Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда на жигулях то не ездишь. Сел бы на пятерку лил бы наше масло и все было бы супер. Жигули то же по некоторым параметрам лучше иномарки))) хотя бы по стоимости ремонта))

Сарказм вещь нужная иногда, но в меру, а с этим у Вас видимо маленькая проблемочка. Если наши начали делать хорошее масло, на кой мне немчура в 4-5 раз дороже. Ведь против цифр анализов не попрешь, или у Вас только дурман маркетологов в голове? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм вещь нужная иногда, но в меру, а с этим у Вас видимо маленькая проблемочка. Если наши начали делать хорошее масло, на кой мне немчура в 4-5 раз дороже. Ведь против цифр анализов не попрешь, или у Вас только дурман маркетологов в голове? :)

Я конечно не знаю насколько хорошо это лукойловское масло, только не буду я его заливать. Стремно. Буду фордформулу 5х30 лить.

Импортозамещение это конечно хорошо, только вот наш аспирин не работает так как импортный,  антибиотики дают побочные эффекты, сыр почему то из пальмового масла, колбаса из сои, есть это невозможно. Если наше сливочное масло безобразного вкуса, то почему моторное масло должно быть лучше????

А уж если оно еще и дешевое, то тем более. Голову включить сложно? Если оно стольже хорошо как импортное, и по такой цене, то очередь за ним должна стоять от границы.... Что то здесь не сходится.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я конечно не знаю насколько хорошо это лукойловское масло, только не буду я его заливать. Стремно. Буду фордформулу 5х30 лить.

Импортозамещение это конечно хорошо, только вот наш аспирин не работает так как импортный,  антибиотики дают побочные эффекты, сыр почему то из пальмового масла, колбаса из сои, есть это невозможно. Если наше сливочное масло безобразного вкуса, то почему моторное масло должно быть лучше????

А уж если оно еще и дешевое, то тем более. Голову включить сложно? Если оно стольже хорошо как импортное, и по такой цене, то очередь за ним должна стоять от границы.... Что то здесь не сходится.....  

 

Вы Вологодское то масло пробовали? Или все финским питаетесь? На ойл клаб сходите и почитайте. Старое масло лука не надо с новым сравнивать, произведенным на новейшем оборудовании. Мы позже начали переходить на новые технологии, но сейчас у нас одно из самых новых оборудований в Европе, по выработке масла. Ниссан и рено не стали бы ТО эттм маслом производить, а ведь льют собаки серые. Я ведь Вас не заставляю лить Лукойл, это личное дело кпаждого индейца

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, а я как раз таки ни за чем не гоняюсь... Лью самое что ни на есть простое, Formula F 5w-30... И не парюсь ни его стоимостью, ни его мифическими проблемами... :)

Вопрос ведь только в подделке формулы. А так можно лить и его. У меня просто стойкое неприятие к кастрюле, еще по прошлой машине, долго объяснять, но когда застучало ни с того ни с сего 2 гидрика, через 1000 после смены масла. Потому за год до окончания гарантии перешел на ликви. Но 3 рубля за банку совсем неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи на ойл клаб с анализами свежака и отработки, фокус клуб и почитай, о том сколько на этом масле наши движки и лэндроверы проезжали. Да и здесь отписывались про 250000 пробега на нем мондео. Кто хочет тото льет, что хочет, но прежде чем себе любимому залить лук я тонну информации перелопатил и по фордам и по бэхам с меринами и рено и ниссан. Опираюсь только на анализ информации, которую через себя пропустил, а рассказывать, что за месяц лежания в госпитале перелопатил нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но сейчас у нас одно из самых новых оборудований в Европе, по выработке масла.

И это о чём то говорит? Или линия решает всё? Туда не надо заправлять исходное сырьё и компоненты?

 

И кстати - да... Вологодское масло не ем. предпочитаю финское, поскольку оно вкуснее и приятней... :winking:

 

 

 

У меня просто стойкое неприятие к кастрюле, еще по прошлой машине, долго объяснять, но когда застучало ни с того ни с сего 2 гидрика, через 1000 после смены масла.

Пока проблем нет... правда беру напрямую у поставщиков, то есть не палёнку... масло, как масло - а что в нём может быть такого, что будет отличаться? :D А палёнка может любой -  и в том числе и Формулу уже бодяжат...

 

 

 

Кто хочет тото льет, что хочет, но прежде чем себе любимому залить лук я тонну информации перелопатил и по фордам и по бэхам с меринами и рено и ниссан.

Зная стабильность наших предприятий, я бы наше отечественное лить не рискнул бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На галанте акуле 2,5 v6 застучали два гидрика. И там гидрики только под замену. А по поводу цен, сейчас лук на заправках стоит 1128 рублей, но это партия 2015 года, специально дату выпуска смотрел. А вот банки 2014 года стоят от 700 и выше, старая закупочная цена, а 2013 года от 600 можно найти. О том, что такое старые закупочные цены я думаю объяснять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это о чём то говорит? Или линия решает всё? Туда не надо заправлять исходное сырьё и компоненты?

 

И кстати - да... Вологодское масло не ем. предпочитаю финское, поскольку оно вкуснее и приятней... :winking:

 

 

 

Пока проблем нет... правда беру напрямую у поставщиков, то есть не палёнку... масло, как масло - а что в нём может быть такого, что будет отличаться? :D А палёнка может любой -  и в том числе и Формулу уже бодяжат...

 

 

 

Зная стабильность наших предприятий, я бы наше отечественное лить не рискнул бы...

Все анализы на протяжении нескольких лет подтверждают стабильность параметров масла лукойл. Сходите почитайте, сравните цифры и удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять болтология - откуда такая информация, что наши сделали хорошее масло? Есть тесты или реальные замеры именно по лукойлу? Или есть разобранное авто которое 300 тыс. км отмахало на этом масле? Думаю что ничего этого нет. Если есть - то предъяви и просвети нас. Только статьи из журнала За рулем - чур не цитировать... :)

Думать не надо в данном случае, а надо сходить на ойл клуб форум и почитать, а потом критикой исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все анализы на протяжении нескольких лет подтверждают стабильность параметров масла лукойл.

Анализ производителей или?

Я вот просто ни разу не видел наши масла в первых строчках тестах в различных автомобильных изданиях, как впрочем и нашу резину... Не уж то ли, все так проплачены всеми, кроме Лукойла? Я вот читая периодически автоиздания, вообще не встречал нашего в лидерах, за исключением отдельных видов присадок и автохимии - где места может не первые, но выглядят достойно...

 

 

 

А по поводу цен, сейчас лук на заправках стоит 1128 рублей, но это партия 2015 года,

Дёшево... Кастрол по моему 2 с полтиной стоит или чуть больше, просто цены, как то не запоминаю... правда я про 0w30, 5w30 подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ производителей или?

Я вот просто ни разу не видел наши масла в первых строчках тестах в различных автомобильных изданиях, как впрочем и нашу резину... Не уж то ли, все так проплачены всеми, кроме Лукойла? Я вот читая периодически автоиздания, вообще не встречал нашего в лидерах, за исключением отдельных видов присадок и автохимии - где места может не первые, но выглядят достойно...

 

 

 

Дёшево... Кастрол по моему 2 с полтиной стоит или чуть больше, просто цены, как то не запоминаю... правда я про 0w30, 5w30 подешевле.

Анализ нас потребителей. На ойлклабе ребята сбрасываются по 100 200 рупь и отпрпвляют баклашку на анализы и точно также с отработкой поступают, вот им можно верить, а все издания покупаются на раз два. Особенно забавляет "За фольксрулем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как впрочем и нашу резину...

Ну раз уж коснулся резины, то Кордиант, лучшая резина, что у меня была. А была Мишлен, Гудиер и Кумхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сарказм вещь нужная иногда, но в меру, а с этим у Вас видимо маленькая проблемочка.
Это как же определил то с чем у меня есть проблемы а с чем нет? доктор что ли? А про масло глубоко убежден, что наши ПОКА еще ничего путного не могут сделать, потому что как выше писали у нас за воровство еще руки не отрубают, да и стоить нормальное масло не может 1000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что наши ПОКА еще ничего путного не могут сделать, потому что как выше писали у нас за воровство еще руки не отрубают, да и стоить нормальное масло не может 1000 р.

Ну что шины у нас ещё делать не научились, это да. А вот масло Лукойловское ничем не отличается от Кастрола или Мотюля или любого другого. Оно даже имеет ту же оценку качества у американского института нефти. Все эти масла гидрокрекинговые одинаковые, а платим мы только за красоту этикетки. Другой вопрос что нарваться на подделку можно. Но с Кастролом шансы тоже например велики. Поэтому кастрол многие мотористы и не любят и страшные сказки про него рассказывают. Масло то отличное, просто оно самое подделываемое. Люди заливают какашку в мотор а потом говорят что Кастрол плохое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты загнул... 

Кордиант не имеет ничего своего в производимой резине... Рисунки 90% все срисованные с импортных образцов. А качество резины из которой она делается 50% резина, 50% шлака... Так что ничего хорошего там нет... 

Самая тихая, даже тише зимы, и прочная. Прошел на ней 12тыс. км., визуально протектор слегка потерт. Попадал в сильные ливни и глубокие лужи на 100км/ч, проходит лучше остальных. Короче, сам удивлен. Брал ее перед отпуском, чтоб сэкономить, думал сезон не докатаю, а оно воно как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай проще... Ойл клуб -это форум таких же умников, как и мы здесь все вместе взятые... Там пару профессионалов, которые гнут свою линию и 90% псевдоспециалистов... У нас тут тоже куча спецов по мондео и какой только бред не пишут. С чего ты взял что там по другому? 

 

Я тебе за другое говорил. У тебя лично есть пример использования этого масла на 200-300 тыс. и после этого вскрытый двигатель и хотя бы внешнее его состояние + замена компрессии и выработки? Нету. А раз так, то я тебе расскажу, про свой личный опыт... Мондео у меня за 300 тыс. перевалил и ничего кроме Формулы Ф ничего не видел... И когда его вскрывали (если помнишь у меня проблема с клапанами была и я фазы ГРМ проверял) моторист сразу сказал, что в двигателе Формула. И когда я спросил его почему он так решил, он сказал, что после этого масла всегда двигатели чистые и без каких либо отложений и прочей бяки. А за Мотюль он говорит, что через один двигатель на мотюле все в солидоле внутри.... И опять же возвращаясь к формуле - 300 тыс. а компрессия 17 по всем горшкам - это что? Повезло? Действия чудодейственных присадок или всетаки масло хорошее? 

Кто эти цифры дает? И где их почитать? 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5177-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl/ и http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/ и http://www.oil-club.ru/forum/topic/18952-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mazda-3-posl/ Ну а выводы, каждый зделает сам. Я рекламой не занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что шины у нас ещё делать не научились, это да. А вот масло Лукойловское ничем не отличается от Кастрола или Мотюля или любого другого. Оно даже имеет ту же оценку качества у американского института нефти. Все эти масла гидрокрекинговые одинаковые, а платим мы только за красоту этикетки. Другой вопрос что нарваться на подделку можно. Но с Кастролом шансы тоже например велики. Поэтому кастрол многие мотористы и не любят и страшные сказки про него рассказывают. Масло то отличное, просто оно самое подделываемое. Люди заливают какашку в мотор а потом говорят что Кастрол плохое масло

Да вот лукойл баклашку, очень трудно подделать, сказал бы практически не возможно. Двухцветная крышка, этикетки не наклеены, а впаяны, голография на защитной фольге под крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудиер после 10тыс км грыжы, Мишлен стерся до корта за 45т.км. Так что да, пока 12тыс. это показатель :) Это при том, что я спокойно езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...