Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

В общем забрал масло и фильтра.

Масло мартовского ро'злива (20/03/2015)

Фильтр W 712/73 1 в 1  совпадает и с офф перепиской, и с твоими фотками, также 4 ребра жесткости и внутри серая сеточка.

 

 

26o02dyg0di1.jpg

 

kun5pjikr3x2.jpg

1d70hgsuckhu.jpg

cxrw4ald8e25.jpg

u7b8fhaogfgs.jpg

et89ns827hq5.jpg

fsda8mixzalq.jpg

 

 

 

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dembel,  а да. На дне фильтра есть маркировка с датой 24.03.15 и временем. Остальная маркировка совпадает.

Еще забрал Лавр раскоксовку маленькую упаковку. Буду пробовать  :)  для профилактики.

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@darkdel, масло у тебя мартовское , у меня февральское, а фильтр у меня июньский .

Вообщем по всем признакам всё оригинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аы теперь ао всех расходниках левак видите? Это как -то называется..... Кажется параноя))))

А Лукойл у вас точно оригинальный? Проверяли как-то уже? Может тоже левак?

А бенз на заправках проверяете, может тоже ослиная моча?

Извините, не удержался)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аы теперь ао всех расходниках левак видите? Это как -то называется..... Кажется параноя))))

А Лукойл у вас точно оригинальный? Проверяли как-то уже? Может тоже левак?

А бенз на заправках проверяете, может тоже ослиная моча?

Извините, не удержался)))))

Ну, как то да, именно так это и называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аы теперь ао всех расходниках левак видите? Это как -то называется..... Кажется параноя))))

А Лукойл у вас точно оригинальный? Проверяли как-то уже? Может тоже левак?

А бенз на заправках проверяете, может тоже ослиная моча?

Извините, не удержался)))))

Иногда клинит :)))) , А с заправками тоже не всё гладко...

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да палёное это масло. Гравировки лазерной нет и куплено черт знает у кого.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы это "прибывание" боком не вышло. Проехал уже 1700 км, уровень держится на той же отметке что и при заливке, малость потемнело теперь хоть на щупе видно. Клапана не гремят. Посмотрим че дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, Я заметил у меня на фокусе и моне формула угарать начинала где то к 8 тыс. , естественно если также топить часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал ждать миниотпуска, поехал в сервис, меняю масло сейчас на Лукойл :)

 

P/S Сегодня залил таки Лукойл, с 2007 года пользовался только маслом Ford Formula (S) F 5W30, что на фф2, что на м4 на это раз решил перейти на всем известный, а может и не очень Лукойл моторное синтетическое "Люкс 5W-30" biggrin2.gif , пробег 84600 тыс. Первые ощущения движок потише работает, может на свежем всегда так smile.gif , вообщем пристально буду наблюдать.

Кстати разрезал канистру , а  то многие мне говорили , да и здесь в теме тоже , не буду тыкать пальцем :) что на дне у Лука бывают хлопья эмульсия :) , всё чисто! 

 

 

 

up38196-IMGi0306.jpg
up38196-IMGi0307.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал ждать миниотпуска, поехал в сервис, меняю масло сейчас на Лукойл :)

 

P/S Сегодня залил таки Лукойл, с 2007 года пользовался только маслом Ford Formula (S) F 5W30, что на фф2, что на м4 на это раз решил перейти на всем известный, а может и не очень Лукойл моторное синтетическое "Люкс 5W-30" biggrin2.gif , пробег 84600 тыс. Первые ощущения движок потише работает, может на свежем всегда так smile.gif , вообщем пристально буду наблюдать.

Кстати разрезал канистру , а  то многие мне говорили , да и здесь в теме тоже , не буду тыкать пальцем :) что на дне у Лука бывают хлопья эмульсия :) , всё чисто! 

 

 

 

up38196-IMGi0306.jpg
up38196-IMGi0307.jpg

 

 

Промывку использовал при переходе с Формулы на Лук? Или Формулу слил, а Лукойл залил? Завтра тоже буду Лукойл заливать вот думаю промывать или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал ждать миниотпуска, поехал в сервис, меняю масло сейчас на Лукойл :)

 

P/S Сегодня залил таки Лукойл, с 2007 года пользовался только маслом Ford Formula (S) F 5W30, что на фф2, что на м4 на это раз решил перейти на всем известный, а может и не очень Лукойл моторное синтетическое "Люкс 5W-30" biggrin2.gif , пробег 84600 тыс. Первые ощущения движок потише работает, может на свежем всегда так smile.gif , вообщем пристально буду наблюдать.

Кстати разрезал канистру , а  то многие мне говорили , да и здесь в теме тоже , не буду тыкать пальцем :) что на дне у Лука бывают хлопья эмульсия :) , всё чисто! 

 

 

Простите, а какой смысл, выгода в деньгах? (сколько кстати вышло по деньгам, если там 4л канистра, то надо еще 1 л на доливку?)

Имхо: чтобы "отследить" масло надо проверять отработку, и состояние двигателя ч-з ~50 тысяч километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какой смысл, выгода в деньгах? (сколько кстати вышло по деньгам, если там 4л канистра, то надо еще 1 л на доливку?)

Имхо: чтобы "отследить" масло надо проверять отработку, и состояние двигателя ч-з ~50 тысяч километров.

 

 

1. масло Лукойл моторное синтетическое "Люкс 5W-30" не уступает  маслу Ford Formula F 5W-30 по характеристикам.

2. Масло по стоимости дешевле 1227.40 руб за 5 литров 

3. На Ойл клубе  ветку почитай про Лукойл, где выложены анализы лабораторных исследований, да и думаю что одобрения есть и у Porsche, Renault, BMW, Ford, VW, не просто так. Ну и сами  тесты и проверки людей с oil-club.ru.

4. В последнее время стало попадаться левак Ford Formula F 5W-30

5 Да и пробеги у меня в год около 10 тыс.  смысл брать дороже.

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел Mobil -овское масло для форда 3100 за члитра. Глаза на лоб вылезли. Заезжал в ленту там Кастрол для форда по 1800, хотел купить, да засомневался по спецификации. Сейчас проверил-подходит. Походу Мобил-это уже новый завоз, по современным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 2000 км на масле Лукойл, по дороге в отпуск. Уровень стоит, хотя и отжигал. Звук двигателя более глухой по сравнению с кастрюлей и ликви молли. Нет такого звона на высоких оборотах. На заправках в Вытегре и Сергиевом Посаде стоит 4-х литровая баклашка по 1128 руб за банку. Надо на обратном пути баклашку прихватить, у нас в Мурляндии дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 2000 км на масле Лукойл, по дороге в отпуск. Уровень стоит, хотя и отжигал. Звук двигателя более глухой по сравнению с кастрюлей и ликви молли. Нет такого звона на высоких оборотах. На заправках в Вытегре и Сергиевом Посаде стоит 4-х литровая баклашка по 1128 руб за банку. Надо на обратном пути баклашку прихватить, у нас в Мурляндии дороже.

Ждём твоих отзывов по поводу масла!!

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 2000 км на масле Лукойл, по дороге в отпуск. Уровень стоит, хотя и отжигал. Звук двигателя более глухой по сравнению с кастрюлей и ликви молли. Нет такого звона на высоких оборотах. На заправках в Вытегре и Сергиевом Посаде стоит 4-х литровая баклашка по 1128 руб за банку. Надо на обратном пути баклашку прихватить, у нас в Мурляндии дороже.

Земляк зачем так далеко везти, в автодоке закажи ч-з интернет, поедешь заберешь на Карла Маркса за кинотеатром "Мурманск", там сейчас 4 литрушка - 972,00 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я дешевле нашел. В емексе в Новороссийске 743 рубля. Возьму две баклашки. А че везти, мой мондюк с усиленной подвеской от лишних 8 кг не опупеет.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я дешевле нашел. В емексе в Новороссийске 743 рубля. Возьму две баклашки. А че везти, мой мондюк с усиленной подвеской от лишних 8 кг не опупеет.

А подробнее можно в лику что с задней подвеской сделал???а то сзади два чела садятся и все брозговиками по асфальту

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло uzautooil 5w30 мот синт (4л) для автомобилей - артикул 224360. Произведено на лукойле. В Емексе стоит 646 р за 4л. Все допуски наши. На ойл-клабе уже обсуждалось, что внутри тот же самый лукойл 5W30. Сам на таком уже вторую замену, дизель работает мягче чем на дилерском кастроле. Из недостатков могу отметить что произведено оно в 13-ом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло uzautooil 5w30 мот синт (4л) для автомобилей - артикул 224360. Произведено на лукойле. В Емексе стоит 646 р за 4л. Все допуски наши. На ойл-клабе уже обсуждалось, что внутри тот же самый лукойл 5W30. Сам на таком уже вторую замену, дизель работает мягче чем на дилерском кастроле. Из недостатков могу отметить что произведено оно в 13-ом году.

 

Да знаю, но по фэншую хочу коробку от лукскайвокера. А VAG 22-4360 вообще по 421 рублю.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...