Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Хорошо.был 3 мондео правда мотор 1.8 и тоже масло ел.правда после 150 тыш.

Отправлено с моего SM-T531 через TapatalkЕще как жрут

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Я так понимаю, что тоже не с нова?!

Но у нас нет 1,8 и соответственно статистки нет! :)

А так если по теме, то при смене масла попробуй раскоксовать, ну и твоему мотору думаю можно и 10w40 залить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо.был 3 мондео правда мотор 1.8 и тоже масло ел.правда после 150 тыш.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Еще как жрут

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

У меня на 3 мондео при пробеге более 300 тыс за 15 тыщ доливал (в период после 10 тыщ) 1 литр масла.

При твоем расходе масла-к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас от замены до замены тфу-тфу-тфу ни грамма не доливаю, хотя грамм 200 угорает за 10 тыщ. Пробег если что 235 тыщ.

Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас от замены до замены тфу-тфу-тфу ни грамма не доливаю, хотя грамм 200 угорает за 10 тыщ. Пробег если что 235 тыщ.

Всем удачи на дорогах!!!

А масло какое льеш?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред какой то чтоб на 100 тыш мотор ремонтировать!!!!

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ездунов на вагах народ доволен лукойлом 10W-40, нашенский народ на лукойле 5w-30 уже хрен знает катает и нареканий нет, есть человек уже 100000 на экобусте 240 лысых на лукойле отъездивший, нареканий нет. Лукойл сейчас действительно хорошее масло выпускает. Масло лукойл у нас выпускают в перми и оборудование там поновее будет, чем у иносранцев.

Сколько уже проехал на луке? Как масло быстро почернело? Как понимаю Lukoil 5w-30 Люкс  не есть синка, а гидрокряк , как большинство масел на рынке.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу тут в этой теме сплошная реклама лукойла

Про него плохого не нашёл отзывов, что на Ойле, что на Драйве, что  на ффклабе, из наших масел даже лучше якобы  было Татнефть Синтетик 5w-30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зали таки я лукойл. Цвет приколол, как подсолнечное масло. Зато клапана перестали стучать когда газку поддаешь.был мотюль с первых километров клапана загремели когда заводишь или газу поддаешь, может левак был.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, во наш человек  :friends: сколько брал 4л.+1 литр?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 4 литра. Уровень на 2 мм ниже макса.но все равно надо литруху взять. 380 рублей литр или 1099 рублей 4 литра.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 4 литра. Уровень на 2 мм ниже макса.но все равно надо литруху взять. 380 рублей литр или 1099 рублей 4 литра.

Ты лукоил льеш?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой? Можно подробнее

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ТО взял Лукойл. 1340 за 5 литров вышло. Решил уйти от кастрола едж а5 (мне кажется, что масло не ок, начинает выгорать после 5т км.) сначала на мотуль, но цена 3.5 за пятилитрушку нисколько не радует, поэтому выбор пал на Лукойл.

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в автодоке (ща акция).post-65564-1439554966,7518_thumb.png

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой? Можно подробнее

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Вот про это идёт речь

http://lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/

 

4b.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это идёт речь

http://lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/

 

4b.jpg

 

 

И чем же оно хорошее?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Обыкновенная синтетика

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это идёт речь

http://lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/

 

4b.jpg

 

 

Вот его и залил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же оно хорошее?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Обыкновенная синтетика

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

За свою цену не хуже импортных аналогов, которые сейчас стоят 2 раза а то и 2.5 дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже проехал на луке? Как масло быстро почернело? Как понимаю Lukoil 5w-30 Люкс  не есть синка, а гидрокряк , как большинство масел на рынке.

Проехал километров 150, все на служебном транспорте в основном. Потому пока и не лезу смотреть. Рановато как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда присадки делает только Шелл, Мобил и Тотал)))) А не, еще Лукойл стал делать
Присадки ещё Шеврон делает. Лукойл не делает.

 

Lubrizol к примеру, масел для народа не выпускает, а 60-70% производителей масел в мире применяют их пакеты присадок!!!
Не более 30%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть мнение, что слухи про сплошной левак, "ненастоящий" у нас castrol и т.д. - сильно преувеличены.
Про оригинальное масло Форулу Ф тоже. Надо быть очень "счастливым", чтобы попасть на левак.:)

 

Сам то как думаешь, если выпустили Формулу в новой канистре, как это ее могли снять с производства?? 
Не сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в автодоке (ща акция).attachicon.gifScreenshot_2015-08-14-16-22-04.png

Какая дата разлива партии?

Про оригинальное масло Форулу Ф тоже. Надо быть очень "счастливым", чтобы попасть на левак.:) Не сняли.

Хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дата разлива партии?

Хорошо.

Масло пока не забрал, сказать не могу.

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про оригинальное масло Форулу Ф тоже. Надо быть очень "счастливым", чтобы попасть на левак.

Возможно в крупных городах процент левака не высок, но в провинции совсем другая ситуация.

Реальный пример: В этом году ездил в отпуск на малую родину, а конкретно в Сызрань(Самарская область). Город не большой 180 тысяч населения. Прокатились с отцом(катает на моем бывшем Мондео 3)  по крупным автомагам закупиться материалами для ТО.

На шли 4 места где есть Формула Ф и везде левая( т.е 1.маркировка чернилами, 2. многоязычная этикетка которая подразумевает разворот, на что указывает стрелка в уголке, оказалась однослойной, без разворота.)

Во всех 4х местах канистры как под копирку. Единственный плюс, это даты выпуска тары и разлива не противоречат логике.

В итоге заказали в экзисте равенол.

В городе 99% заправок Роснефть + 1% разные ВасяОил. Так что даже Лук не паленый взять негде.

Либо я такой "счастливый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...