Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Раз в 10 000

И как масло?

 

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так а разницы то нету между фордовским маслом и кастролом!!!

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ну да, Формула меня устраивала, пока левачить не стали. Просто  формулу найти не левак где? У дилеров её нет , не постовляется, а производиться ли она вообще уже?  Сегодня к дилеру зайду посмотрю что по цене кастрол, 

 

Хотя на Drive вообще говорят что (Цитата):

 

 

ибо фирменного НАСТОЯЩЕГО Castrol — в России, Вы не найдете. Я считаю кастрол — самым лучшим маслом ( точнее ARAL и CASTROL) а из-за уродов коммерсов у нас — это масло сравнивают с совковым… Докатились нах…
У дилеров такой же поддельный фуфел… при чем Знают об этом, только в центр. офисе, а региональные представители — нет… Они искренне верят, что торгуют — оригиалом. О чем говорить, если приятелю — н амерседесе в мск, продали левые наконечники ( все в фирм. упаковке, не к чему придраться…) разлетелись они у него в Германии, при замене на сервисе — немцы сказали — это не оригинал мерцедес… это в лучшем случае польская или румынская подделка.
Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

 

Есть мнение, что слухи про сплошной левак, "ненастоящий" у нас castrol и т.д. - сильно преувеличены. Мягко говоря. Разговоров на уровне "обс" - много, но какого-то мало-мальски серьезного обосновывающего материала на этот счет - не представлено.

 

И мало ли чего пишут на drive? Там любой может зарегаться и писать что угодно.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

Сам то как думаешь, если выпустили Формулу в новой канистре, как это ее могли снять с производства?? 

Дилерам тоже в бочках масло левое гонят? Я тут заходил в один автомагаз, так там в зале 3 бочки стоят и в разлив торгуют маслом оригинальным Мерседес, Кастрол и еще каким-то. Они туда думаешь тоже веретенки налили? Я помню эти посты про фуфловое масло Формула, но этикетки разные бывают для России и Европы и мы их все не знаем. Как кроме этикетки где был другой код, ты определил что внутри фуфел? Только по наклейке?

На мой взгляд это уже на фобию похоже, с паленым маслом. 

Вообще я считаю, что подделки имеют место быть, но не повсеместно и не по всем видам масла. Подделывают самые популяреые и недорогие. Должна быть массовость для сбыта. Если подделывать все, то где им столько масла взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

Сам то как думаешь, если выпустили Формулу в новой канистре, как это ее могли снять с производства?? 

Дилерам тоже в бочках масло левое гонят? Я тут заходил в один автомагаз, так там в зале 3 бочки стоят и в разлив торгуют маслом оригинальным Мерседес, Кастрол и еще каким-то. Они туда думаешь тоже веретенки налили? Я помню эти посты про фуфловое масло Формула, но этикетки разные бывают для России и Европы и мы их все не знаем. Как кроме этикетки где был другой код, ты определил что внутри фуфел? Только по наклейке?

На мой взгляд это уже на фобию похоже, с паленым маслом. 

Вообще я считаю, что подделки имеют место быть, но не повсеместно и не по всем видам масла. Подделывают самые популяреые и недорогие. Должна быть массовость для сбыта. Если подделывать все, то где им столько масла взять?

Новую канистру пока не видел формулы , левую формулу сам держал в руках и сдал ещё почти пустую обратно и забрал деньги, продавец признал что сомнительная партия была.

 

 

Один из моментов левака :)

http://161.ru/text/newsline/27964746223616.html

и ещё точка на Украине была http://www.oem-oil.ru/forum/kontrafact/#simple-forum-post-836 

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууууууу понеслось!!!!так что посоветуете???какое масло залить???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

 

На массовость как-то не тянет, если честно, не говоря уже про то, что этот кустарный левак непонятно где продавался.

Вы просто представьте, сколько формулы продается в год, и какие нужны мощности, чтобы производить сколь-нибудь серьезный процент "левака".

 

Где-то в гараже и кока-колу, наверное, подделывают, значит ли это, что кругом сплошной левак?

 

@Алмаз, простой вопрос: чем оригинал не устраивает?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сообщил дилер, формула больше им не поставляется, 

Ну этому дилеру может и не поставляется, а торгуют им за бугром вовсю.

http://www.amazon.co.uk/Ford-Formula-Litres-Fully-Synthetic/dp/B007NZ31Q0

http://www.fordpartsuk.com/shop/ford_5w30_formula_f_engine_oil_5lts_f_1502266_c_1044.htm

http://ford.castrol.co.uk/ford-formula-f.html

Чёта у меня вообще сомнения, что у тебя тогда паленка была. Может Юлмарт не стал связываться и отдал бабло чтоб жалоб не было. Ссылку на свой пост с фотками паленой канистры не кинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этому дилеру может и не поставляется, а торгуют им за бугром вовсю.

http://www.amazon.co.uk/Ford-Formula-Litres-Fully-Synthetic/dp/B007NZ31Q0

http://www.fordpartsuk.com/shop/ford_5w30_formula_f_engine_oil_5lts_f_1502266_c_1044.htm

http://ford.castrol.co.uk/ford-formula-f.html

Чёта у меня вообще сомнения, что у тебя тогда паленка была. Может Юлмарт не стал связываться и отдал бабло чтоб жалоб не было. Ссылку на свой пост с фотками паленой канистры не кинешь?

Ща если найду , здесь где то выкладывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрать стал фордовское масло

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 литра на 10 тыш сверху

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в масле, а в двигле. Попробуй другое. Ликви Моли или что-то из серии 5w40. Хотя с таким расходом смена масла уже не поможет.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в масле, а в двигле. Попробуй другое. Ликви Моли или что-то из серии 5w40. Хотя с таким расходом смена масла уже не поможет.

Ты думаешь на 100 тыш пробега кольца сели???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чёта у меня вообще сомнения, что у тебя тогда паленка была. Может Юлмарт не стал связываться и отдал бабло чтоб жалоб не было. Ссылку на свой пост с фотками паленой канистры не кинешь?

Вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/?page=160 и http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/?page=163 

 

 

По телефонному звонку от службы поддержки на мои доводы , волнуясь заикаясь девушка извинялась, и сказала что всё партию отзывают и больше с этим поставщиком работать не будет, вот ждём ещё результаты экспертизы. Я как бы изначально не особо рассчитывал на возврат денег, так после покупки прошло 1,5 месяца, мне нужны были ответы , я немного воспользовался служебным положением написал им небольшое обращение,возможно это ещё сыграло ....
Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь на 100 тыш пробега кольца сели???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

 

А что в этом такого? Некоторые машины и ощутимо раньше успешно справляются с этой задачей.

 

В любом случае, с расходом 0.3л на тысячу конечно можно повыбирать масло, но толку (и смысла) от этого уже не будет. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом такого? Некоторые машины и ощутимо раньше успешно справляются с этой задачей.

 

В любом случае, с расходом 0.3л на тысячу конечно можно повыбирать масло, но толку (и смысла) от этого уже не будет. Имхо конечно.

А как обьяснишь пробег в миллион км на актросе? ???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, а при чем тут актрос с идеальным режимом эксплуатации, низкими оборотами и кучей масла в картере, и который вообще дизель?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, а при чем тут актрос с идеальным режимом эксплуатации, низкими оборотами и кучей масла в картере, и который вообще дизель?

Идеальным это каким?????т.е ты считаешь что пробег миллион км и возимый воз по 18 тонн это идеально?это первое и второе мотор тоже так же крутиться до жёлтой зоны!!!а масло не чуть не больше чем в легковой если взять по обьему! !!!так что ты не ответил

А как обьяснишь пробег в миллион км на актросе? ???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,

 

Идеальный - это трасса с устоявшимися оптимальными оборотами и относительно высокой средней скоростью. В таких режимах и легковухи ходят сотни тыс. км без проблем в цпг.

 

Раб. объем в актросе - 12л, а в картере - 45 литров. Т.е. раб. объем больше в 6 раз, а масла больше в 9, разница в полтора раза в пересчете на литр, при том, что разница в мощности меньше, чем в 3 раза. Сколько там за километр пути крутанется колено у актроса, и сколько у форда, который еще и в пробках впустую тарахтит?

Вот и получается, что миллион на фуре - обыденность, а на легковухе сейчас 100 тыс. км уже многие считают, что "время подводить некоторые итоги".

С тем же успехом можно с судовым дизелем сравнивать, смысла будет примерно столько же.

 

Возвращаясь к теме - 0.3л на тысячу - это довольно много (независимо от причины), мое имхо таково что если столько уходит фордовского масла, то и любого другого будет уходить примерно столько же +-. Если вдруг расход после смены марки масла вдруг вернется в норму - лично я буду только рад.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,

 

Идеальный - это трасса с устоявшимися оптимальными оборотами и относительно высокой средней скоростью. В таких режимах и легковухи ходят сотни тыс. км без проблем в цпг.

 

Раб. объем в актросе - 12л, а в картере - 45 литров. Т.е. раб. объем больше в 6 раз, а масла больше в 9, разница в полтора раза в пересчете на литр, при том, что разница в мощности меньше, чем в 3 раза. Сколько там за километр пути крутанется колено у актроса, и сколько у форда, который еще и в пробках впустую тарахтит?

Вот и получается, что миллион на фуре - обыденность, а на легковухе сейчас 100 тыс. км уже многие считают, что "время подводить некоторые итоги".

С тем же успехом можно с судовым дизелем сравнивать, смысла будет примерно столько же.

 

Возвращаясь к теме - 0.3л на тысячу - это довольно много (независимо от причины), мое имхо таково что если столько уходит фордовского масла, то и любого другого будет уходить примерно столько же +-. Если вдруг расход после смены марки масла вдруг вернется в норму - лично я буду только рад.

Хорошо с дизелем почти убедил.тока актрос эксплутируеться исключительно в городе.т.е. в спб.еще один пример ваз 2106 150 тыш пробега мотор не в скрывался и масло лилось исключительно лукоил минералка . эксплуатация 50 на 50.это как???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, ничего удивительного, тенденции современного автопрома таковы, что масла - "супер современные синтетические" с кучей допусков, и моторы технологичнее, а ресурс все меньше, хотя вроде бы наоборот должно быть.

 

Но 100к и 0.3л для форда имхо все же действительно рано, имеет смысл разобраться, куда оно уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, ничего удивительного, тенденции современного автопрома таковы, что масла - "супер современные синтетические" с кучей допусков, и моторы технологичнее, а ресурс все меньше, хотя вроде бы наоборот должно быть.

 

Но 100к и 0.3л для форда имхо все же действительно рано, имеет смысл разобраться, куда оно уходит.

Вот и я про тоже.подтеков нету.правда мотор я кручу 3-5 тыш оборотов.по присадкам можешь что нибудь посоветовать и где их лучше купить.да и в пробках я не так уж много стою.средняя скорость 30 км.спасибо за помощь

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, это к сервисменам. Имхо присадками не лечится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже.подтеков нету.правда мотор я кручу 3-5 тыш оборотов.по присадкам можешь что нибудь посоветовать и где их лучше купить.да и в пробках я не так уж много стою.средняя скорость 30 км.спасибо за помощь

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Что-то многие на двухлитровых рано начинают жаловаться на жор масла, делай выводы!

Значит какая-то есть в нём не доработка!

И ещё, дизели не масло не жрут. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многие на двухлитровых рано начинают жаловаться на жор масла, делай выводы!

Значит какая-то есть в нём не доработка!

И ещё, дизели не масло не жрут. ;-)

Хорошо.был 3 мондео правда мотор 1.8 и тоже масло ел.правда после 150 тыш.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Еще как жрут

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...