Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Масло лукойл даже в уазика и жигули не лил... Потому что это полное гавно :)

Да уж я вообще боюсь этого масла, лил его в уазика как откапиталил еще, думал ну сойдет уазик же - даже не нагружал машину, после этого масла от двигателя не осталось ничего замучился его отмывать, блок принципиально воостановил хотя по идее был на выброс, чтоб оставить номер двигателя и машину в оригинальном виде теперь только нормальная синтетика: двигатель (тьфу 3 раза) 2 новых силовых агрегата пережил.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dfytr2010, Экзист интернет площадка, смысл котрой заключается в том, чтобы дешевле купить и по нормальной цене продать... Так что это не гарантия покупки оригинала...

Думал у них пострянные и проверенные поставщики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровенол?

Castrol Magnatek (Professional - что то же самое) A5/B5 5W-30. Высокое щелочное, медленно окисляется, притивоизнос высокий, есть даже чутка молибдена, но к люминю не агрессивно, оптимальная HTHS. На турбодизелях даже можно 10к отходить, но лучше 8.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тогда в канистрах лукойла, если лукойл в формуле?)))))

Кто-то тут выкладывал фото движка на левой формуле

..Сань, берешь суперЛукойл;)

Да он и не паленый не очень может оказаться, у меня УАЗ умер на маслах купленных в фирменных магазинах и заправках лукойла.

 

@dfytr2010, Экзист интернет площадка, смысл котрой заключается в том, чтобы дешевле купить и по нормальной цене продать... Так что это не гарантия покупки оригинала... 

гарантия есть просто минимальная около 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в магазин пощупал канистру , с виду упаковка качественная, эта цена за 4 литра.

bcd6387e9442t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая цена. Копался тут в маслянных фильтрах и вот что выянил. Родной фордовский маслянный фильтр это mann, именно mann производит для форда. И mann производит для боша. То есть форд=mann=bosch, по крайней мере для 1,6 нарыл это.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в магазин пощупал канистру , с виду упаковка качественная, эта цена за 4 литра.

bcd6387e9442t.jpg

http://g-energy.org/ru/catalog/g-energy/f_synth_ec_5w-30.html

вот вариант.

Производство и разлив в Италии г.Бари.

Или ты за Спартак болеешь? Если нет то и за Зенит можно. :) Цена примерно одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая цена. Копался тут в маслянных фильтрах и вот что выянил. Родной фордовский маслянный фильтр это mann, именно mann производит для форда. И mann производит для боша. То есть форд=mann=bosch, по крайней мере для 1,6 нарыл это.

да, так и есть, я это знал давно, на ффклабе есть фото распила оригинального и манновского, один в один, даже технологические отверстия/пайки

но там разница в цене порядка 50 р, я не стал его брать на оригинале всегда ездил

а то выйдет как с ремнем ГРМ, все фокусники говорят что в оригинале Дайко, и тому есть подтверждение, только в оригинале Европа, а по кодам Дайко Китай и разница существенная даже на вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, я так для любопытства , о G-Energy от газпрома.....

Я уже почти решил на равеноле остановиться.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая цена.

Игорь, по таким ценам можно масло от нефтяного гиганта купить.

Вот, например: http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovim-cenam-dlja-uchastnik/

Neste = Valvoline, производитель один и тот же (Ashland), как и практически зеркальные варианты выпускаемых масел под этими двумя марками.

Чуть добавить - и можно на 0W-30 с почти теми же допусками перейти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, я так для любопытства , о G-Energy от газпрома почти мой работодатель....

Я уже почти решил на равеноле остановиться. 

Ну бери Равенол, будет хотя бы два мнения по этому маслу. На форуме пока я один Равенольщик по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и есть, я это знал давно, на ффклабе есть фото распила оригинального и манновского, один в один, даже технологические отверстия/пайки

но там разница в цене порядка 50 р, я не стал его брать на оригинале всегда ездил

а то выйдет как с ремнем ГРМ, все фокусники говорят что в оригинале Дайко, и тому есть подтверждение, только в оригинале Европа, а по кодам Дайко Китай и разница существенная даже на вид

Сейчас разница родного фильтра и бош или манн в 2 раза 500 против 250 деревянных. Раньше тоже родной покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по таким ценам можно масло от нефтяного гиганта купить.

Вот, например: http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovim-cenam-dlja-uchastnik/

Neste = Valvoline, производитель один и тот же (Ashland), как и практически зеркальные варианты выпускаемых масел под этими двумя марками.

Чуть добавить - и можно на 0W-30 с почти теми же допусками перейти :)

Паша заинтриговал так, что репа трещит. 0W-30 для вольво и не понятно, как его перенесет фордик. А вот 5W-30 сойдет, правда допуск форда умер на B.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий на равенол в два форда;)

В экзисте фильтр фомоко дешевле боша и мана))))))

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий на равенол в два форда;)

В экзисте фильтр фомоко дешевле боша и мана))))))

Фильтр форд 1714387 - 488 рублей, бош - 251 рупь, манн -232. Только посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фильтр форд 1714387 - 488 рублей
Разбег по стране конечно большой, у нас 360 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем несте не убедила, нет допусков официальных форда C и D, Вальволайн таже хрень. Равенол новое масло, мало отзывов, а есть и отвратительные отзывы, лабораторных данных нет. Потому все таки склоняюсь к лукойл 5W-30 люкс с допусками и наличием лабораторных данных, в том числе и отработки. Через 7,5 буду менять. Появиться в продаже Лукойл Генезис А5/В5 перейду на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем несте не убедила, нет допусков официальных форда C и D, Вальволайн таже хрень. Равенол новое масло, мало отзывов, а есть и отвратительные отзывы, лабораторных данных нет. Потому все таки склоняюсь к лукойл 5W-30 люкс с допусками и наличием лабораторных данных, в том числе и отработки. Через 7,5 буду менять. Появиться в продаже Лукойл Генезис А5/В5 перейду на него. 

Маладца, правильный выбор

в сангйёговских баклашках генезис налит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладца, правильный выбор

в сангйёговских баклашках генезис налит

Подожду настоящий генезис, а то для санйонга пока не понял что полностью с фордом совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем несте не убедила, нет допусков официальных форда C и D, Вальволайн таже хрень. Равенол новое масло, мало отзывов, а есть и отвратительные отзывы, лабораторных данных нет. Потому все таки склоняюсь к лукойл 5W-30 люкс с допусками и наличием лабораторных данных, в том числе и отработки. Через 7,5 буду менять. Появиться в продаже Лукойл Генезис А5/В5 перейду на него. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3719-ravenol-fo-5w-30-mitsubishi-lancer-ix-16-otrabotka/

И анализы имеются. И именно Ravenol FO 5w-30.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем несте не убедила, нет допусков официальных форда C и D, Вальволайн таже хрень.

Там есть нечто бОльшее - "Volvo recommended", чего не удостаиваются масла и покруче. Если вспомнить гамму двигателей Volvo, то ряд 1.6, 2.0, 2.0Т, 2.5Т бензинок он повторяет такой же у Ford.

Есть и общие ориентиры - ACEA A5/B5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3719-ravenol-fo-5w-30-mitsubishi-lancer-ix-16-otrabotka/

И анализы имеются. И именно Ravenol FO 5w-30.

Вот один единственный и я нашел. Плюс 600 рублей в гору, а на куя за средненькое германское масло переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть нечто бОльшее - "Volvo recommended", чего не удостаиваются масла и покруче. Если вспомнить гамму двигателей Volvo, то ряд 1.6, 2.0, 2.0Т, 2.5Т бензинок он повторяет такой же у Ford.

Есть и общие ориентиры - ACEA A5/B5.

Да когда то вольво форду принадлежало, но умерло все на допуске B. Пусть китайцы с Вольво разбираются и с их допусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...