Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

есть такая супер поговорка - не мешай машине ездить :) 

лейте формулу и не парьтесь.

 

иное масло есть смысл искать если : турбовая чипованная машинка и постоянные отжиги, либо если появился жор масла (не нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

иное масло есть смысл искать если : турбовая чипованная машинка и постоянные отжиги, либо если появился жор масла (не нормальный)
А я всегда думал, что смысл есть тогда, когда масло с такой же спецификацией другого бренда дешевле.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл кто пробовал лить такое? По лабораторным анализам ойл-клаба, ни чем не уступает зарубежным аналогам.

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/

На сайте указано соответствует WSS-M2C913-C, по факту же, видел в продаже на лукойловской заправке, на канистре написано что и WSS-M2C913-D соответствует.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думал, что смысл есть тогда, когда масло с такой же спецификацией другого бренда дешевле.:)

Дешевле формулы брендовых масел не знаю

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются 14E9EC от 14E8BA кроме цены?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пользовался присадкой Bardahl FullMetal?

Залил Супротек... не знаю, такая реклама, что не устоял :D При том хвалят все и авторитетные издания в т.ч.... - что могу сказать, ДВС клина не схватил, АКПП тоже работает :D - значит уже не плохо... Субъективно - АКПП стала работать ещё мягче, хотя и до этого жаловаться было сложно...

 

Лукойл кто пробовал лить такое? По лабораторным анализам ойл-клаба, ни чем не уступает зарубежным аналогам. http://www.lukoil-ma...otoroils/00210/ На сайте указано соответствует WSS-M2C913-C, по факту же, видел в продаже на лукойловской заправке, на канистре написано что и WSS-M2C913-D соответствует.

Проблема отечественной промышленности, отсутствие стабильности... Идеи и разработки хорошие - а исполнение, как повезёт...

 

Не вижу смысла в крохоборстве на масле... есть Фордовская Формула 5W30 - цена адекватная (сегодня в магазине видел 2000р. / 5л - думаю, есть и намного дешевле), экономия, если купить Лукойловское - очень спорная, вернее не существенная... - бак бензина будет намного дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на формулу тоже подскочили 2200-2500р за 5л. Хваленый Мотюль уже под 4000р за 5л.

Вот взял себе Равенол  в ДВС полностью синтетика

http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/11-fo-sae-5w-30-?stds=362

и в  АКПП гидро-крекинговая синтетика.

http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/68-atf-t-ws-lifetime-?tags=427 

на то 70000 буду менять.

На ОИЛ КЛАБе оч. хорошие результаты анализов по Равенолу. И гарантия 100% от подделки т.к брал у Равенол Россия. Проверил каждую канистру по коду на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулу купил за 2100р, это со скидкой, без скидки 2300р. В прошлом году брал там же за 1000р со скидкой, без скидки было толи 1100, толи 1200.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дешевле формулы брендовых масел не знаю
Что не значит, что их нет.:)

 

При том хвалят все и авторитетные издания
Это где такие издания появились? :) Все издания коммерческие.

 

Проблема отечественной промышленности, отсутствие стабильности... Идеи и разработки хорошие - а исполнение, как повезёт...
Есть доказательства относительно масел?

 

Вот взял себе Равенол  в ДВС полностью синтетика
Оно настолько же "полностью синтетическое" как и оригинальное масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие издания появились? :) Все издания коммерческие.

Тогда надо в лесу жить :winking: в смысле без веры вообще...

За рулём, Авторевю, Главная Дорога, Первая Передача... - для меня вес имеют... при том когда все в один голос говорят, что гуд - можно и попробовать...

В 90-х имел возможность проверить чудо из пиндосси - Поладайн... - впечатления из разряда - "поверить сложно".

 

На эту тему здесь спорить не буду - есть иные места на форуме, где обсуждаются присадки... я просто сказал, что использую и не более того.

 

Есть доказательства относительно масел?

Есть обратные доказательства относительно масел и производства в целом?

 

Я 2 десятка лет производством занимался - и очень хорошо знаю, что у нас и как делается и что потом продаётся...

Есть желание ждать доказательств и экспериментировать пожалуйста, ни кто не запрещает.

Приора, тоже машина - но почему то здесь почти все на Мондео катаются :winking:

 

Есть Фордовское масло, есть иные масла высшего качества - не вижу смысла лохматить мозг из-за разницы в цене - меньшей стоимости бака бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются 14E9EC от 14E8BA кроме цены?

Ничем, разные рынки сбыта, *EC европейского разлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно настолько же "полностью синтетическое" как и оригинальное масло.

RAVENOL FO SAE 5W-30 – полностью синтетическое легкотекучее моторное масло, изготовленное с применением технологии CleanSynto® для легковых бензиновых и дизельных моторов с и без турбонадува и прямым впрыском топлива.

Инфа с сайта производителя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с сайта производителя!!!

Я это знаю и не вижу противоречия сказанному мной. К тому же я знаю, что указанный Равенол на маслооснове 3-й группы (гидрокрекинг), точно на такой же основе оригинальное масло Форд. А как обозвать эту основу, вопрос маркетинга. http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-fo-sae-5w-30.html

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, посмотри по ссылке третий файлик: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14680-castrol-magnatec-5w-30-a5/page__view__findpost__p__360801, - сколько там масел с 913C сделаны на одном замесе :D 

Я думаю, что твой супер-синтетический Равенол просто дописать забыли :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, посмотри по ссылке третий файлик: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14680-castrol-magnatec-5w-30-a5/page__view__findpost__p__360801, - сколько там масел с 913C сделаны на одном замесе :D 

Я думаю, что твой супер-синтетический Равенол просто дописать забыли :tongue1:

Я и не утверждаю что он супер- синтетический. Производитель пишет! полностью синтетическое! масло, у масломесов значит степень полноты разная бывает. Типа : Full, MegaFull, SuperMegaExtraFull и т.д.

Вот волки, везде хотят на...ть чесного и доверчивого человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, ты сам для себя определись, что ты хочешь понимать под "синтетическим маслом" - и от этого решай. В России при присутствии в масле базы Гр.III можно написать всё, что хочешь. Пакет присадок Lubrizol для масел 913C, 913D (и другим современным 948...) по данным, которым можно верить :D , растворены именно в масле Гр.III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, ты сам для себя определись, что ты хочешь понимать под "синтетическим маслом" - и от этого решай. В России при присутствии в масле базы Гр.III можно написать всё, что хочешь. Пакет присадок Lubrizol для масел 913C, 913D (и другим современным 948...) по данным, которым можно верить :D , растворены именно в масле Гр.III.

Хочу долгой и спокойной жизни для своего двигателя, Формулу лил всегда и все устраивало до момента когда возникли подозрения в леваке. Формулу брал где придется.Здесь люди покупали текущие канистры с противоречивой маркировкой.

Покупал масло для АКПП и до кучи взял для ДВС у дилера равенола. Понадежней будет и к тому же проверил канистры по оригинальным кодам на сайте производителя. Все сошлось!

В любом случае залью , а там видно будет. Хуже формулы быть не должно, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с окончанием гарантии на мондео экобуст, есть мысли перейти с Castrol Magnatec Professional E 5w-20 (5w-30) 

на mobil 5w50 (все предыдущие авто эксплуатировал именно на этом масле и все они до сих пор бегают с пробегом 250+)
что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже формулы быть не должно, вроде как.

Ему не с чего быть хуже. А так вот ответ главного по Равенолу в России и не только. http://forum.auto.ru/oil/267139/

 

есть мысли перейти с Castrol Magnatec Professional E 5w-20 (5w-30)  на mobil 5w50 (все предыдущие авто эксплуатировал именно на этом масле и все они до сих пор бегают с пробегом 250+) что скажете?

Это очень плохая мысль. Уменьшите ресурс однозначно.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысли перейти с Castrol Magnatec Professional E 5w-20 (5w-30)... на mobil 5w50

...

что скажете?

Если появилось желание сделать двигателю хуже, лучше сразу 10W-60 или накачать в дырку для щупа смазки шприцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание как раз наоборот сделать двигателю лучше))

мысль о переходе есть, но так же есть и сомнения, и судя по всему небезосновательные ...

хочу понять почему не стоит этого делать

Изменено пользователем EugenW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему?
Потому как ваш двигатель оптимизирован под 20-ю, максимум 30-ю вязкости. Соответствующие каналы, зазоры, производительность маслонасоса. Даже вазовский двигатель оптимизирован на 30-у вязкость и в бытность пользования оных, ВАЗ-21099 до капиталки отходил на 10W-60 160 тык, а ВАЗ 2108 на 5W-30 на 210 тык только маслосьёмные колпачки потребовал заменить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете?

 

Вчера был у соседей в крупной оптовой фирме по продаже ГСМ и иной автохимии... Надо было купить масла для дизелька - я тоже по привычке всегда начинаю с Мобила - много лет на нём ездил и всегда считал его ближе к эталону, так вот они сказали - "не стоит...", объяснили, что у него сейчас с качеством не всё гладко :blink: Я может быть кому то и не поверил бы, но здесь без вариантов... люди в теме, люди свои и мне лапшу на уши вешать не стали бы.

В дополнение - лично мне всё те же ребята порекомендовали использовать Castrol EDGE... Ни каких плюсов и минусов в нём не вижу - ДВС работает, как положено, масло за 10.000 км не уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ваш двигатель оптимизирован под 20-ю, максимум 30-ю вязкости...

Экобусты оптимизированы под низковязкую "30" A1 или A5 в Еуропах, в Америсе не вспомню - EC или ILSAC (не уверен).

"20" для них в России - придумка ФМК (ФСХ). Официальная, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...