Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

По производственной практике смотрится дата розлива нанесённая принтерным конвейеров на канистру. Сейчас редко где на дне канистры указывается датировка выливки канистры, так как канистры "выливаются" пресс формой на линии розлива. Ранее подобные разницы объяснялись производителями как заготовленный заранее товарный запас канистр на складе, где есть такая практика. Запасы бывают миллионными. К примеру логистически данная канистра должна была быть подана в 4-5 месяце, а случайно паллету с этими канистрами раньше поставили на конвейер. Были и обратные казусы, когда дата на дне канистры отличалась на 3 года от даты розлива, то есть разлили на три года позже, что тоже вызывало вопросы. :) 

 

Тоесть канистры шлёпают заранее и ждут своего часа и иногда какой то палет перезалежался и поэтому разница в сроках. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и обещал фото моей канистры. Заказываю коробку у знакомых. Они часть запчастей с Германии тащат сами.

Март 13 го и канистра и масло

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоесть канистры шлёпают заранее и ждут своего часа и иногда какой то палет перезалежался и поэтому разница в сроках. ?
Да, такое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него ща Линкольн(тот же форд, только люксовый), могу стрясти с него план ТО на Линкольн, ради интереса
Старяси, ради интереса.

 

Издеваешься?
Я больше доверяю Этис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, вот у тебя как положено, я и не только нарвался на странную партию , коллеги говорят похоже на левак.

 

Да, такое возможно.

Странно конечно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, вот у тебя как положено, я и не только нарвался на странную партию , коллеги говорят похоже на левак.

 

Странно конечно как то.

единственное что могу сказать против этой версии , это что фордовое масло дешевое и особого экономического эффекта  от его подделки не вижу, былоб понятно еслиб подделывали ваговское масло по 2,5-3 руб за канистру или ксениум ультра и т.д.

ну и добавлю, что возможно это стандартный бардак  в России на производстве.

Тару заказали заранее с маркировкой  в соответствии с планом розлива, потом ктото чтот о напутал и канистры раньше срока попали на паковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это стандартный бардак  в России на производстве.
Это масло не производится в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на соседнем форуме отдали масло на экспертизу, Брал в Юлмарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на соседнем форуме отдали масло на экспертизу, Брал в Юлмарте.

В юлмарте много нареканий по этому маслу, у них же на сайте в отзывах. Основная проблема  в подтекании масла из под пробки. Хотел тоже купить у них, цена 1100 по акции. В итоге не стал рисковать и заказал в экзисте за 1400.

Пиши по результатам экспертизы.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы надо почитать. О результатах напишу.

Отправили жалобу поставщику. Те в своё время

обещали разобраться и сегодня дали ответ.

Всю партию вернуть обратно! Сказали (всё

только на словах) ошибка на заводе при

изготовлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда левак
Если кому интересно делать левак, такой ошибки не сделает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил письмо по данной партии продавану , позже он запросил у меня подтверждение, отправил ему фото , завтра что то ответят.

А вот ещё пару отзывов по этому маслу :

 

1."Но в моем случае я нарвался на подделку. Когда получал заказ обратил внимание на то, что на канистре скотч удерживает этикетки. Как - то не придал этому значение (торопился очень). После поставил канистру в пакет и сунул в багажник. После прибытия в гараж обнаружил лежачую канистру и сочащееся из под крышки масло... 
В итоге купил в другом магазине... Проверяйте все на месте!! Дату производства и розлива (печатается точечным шрифтом на канистре), крышку на момент затяжки и на целостность защитного кольца внизу крышки, отсутствие потеков масла (все должно быть сухо и чисто) и на наклейки по бокам канистры. Удачи!"
2. Сомнительные канистры, этикетки. боишься постоянно подделки.
3. Все три купленные канистры текли через крышку нещадно, судя по всему крышки не герметизируют, все держалось на пленке которую продавило/продавили, то ли канистры вскрывали, что врядли.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер, не так давно стал обладателем Форда Мондео 2011 гв, вот пришло время менять масло, делать ТО на 75 т. км. До этого был опель, туда заливал Мотюль 5w30? ну там своя спецификация. Хочу в Форд тоже лить Мотюль вот и не разберусь, в ЗР за сентябрь пишут, что масло диллеры даже рекомендуют лить 5-30, хотя на заводе вроде как 5-20 заливают. суть вопроса - подскажите пожалуйста, какой Мотюль покупать 5W30 если можно даже фоточку у кого есть ) извиняюсь сразу флуд, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@150rus, это глянь 

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Motul Ford Specific 913C 5W-30 и новый допуск Motul Specific 913 D 5W-30

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старяси, ради интереса.

 

 

Фотки как-то плохо сюда грузятся, не видно ни пса :D .

В общем, на Линкольне замена масла на 12 т.км или 6 мес.

Смотря что раньше наступит. :)

Если и так не веришь, надо какой-то альтернативный вариант для фоток придумать, я как-то редко с фотками работаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, на Линкольне замена масла на 12 т.км или 6 мес. Смотря что раньше наступит. Если и так не веришь
Ну почему же не верю, когда это уже гораздо теплее, чем 5000 км и 3 месяца. :) К тому же это не по Форду, а по Линкольну (могут быть разные требования).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

По весне делал ТО у ОД. Залили Castrol 5W20. Вчера глянул на щуп - ёпрст - сухой полностью. Долил остатки из 5л. канистры, которые после ТО отдали, уровень поднялся примерно до половины между мин и макс. До этого всегда на ТО заливали Формулу F 5W30, уровень от ТО до ТО не падал. Да, движок Duratec HE 2.0, пробег 91 ткм. Похоже, это масло для дюратеков фигово подходит, сильно угорает. Наверное имеет смысл вернуться на формулу Ф. Только вот похоже дилеры ее больше не льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!По весне делал ТО у ОД. Залили Castrol 5W20. Вчера глянул на щуп - ёпрст - сухой полностью. Долил остатки из 5л. канистры, которые после ТО отдали, уровень поднялся примерно до половины между мин и макс. До этого всегда на ТО заливали Формулу F 5W30, уровень от ТО до ТО не падал. Да, движок Duratec HE 2.0, пробег 91 ткм. Похоже, это масло для дюратеков фигово подходит, сильно угорает. Наверное имеет смысл вернуться на формулу Ф. Только вот похоже дилеры ее больше не льют.

Вернуться на формулу будет правельным решением,НО с весны!!! не проверять уровень масла. Хорошо если не будет последствий. Съело примерно литр,сколько проехали интересно?

Не надейтесь на контрольную лампу давления масла, если загорится то УЖЕ будет поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться на формулу будет правельным решением,НО с весны!!! не проверять уровень масла. Хорошо если не будет последствий. Съело примерно литр,сколько проехали интересно?

Не надейтесь на контрольную лампу давления масла, если загорится то УЖЕ будет поздно!

Расслабился)) На прежнем масле не было таких проблем. Проехал где-то 7-8 ткм. Как раз за год набегает примерно 15 тысяч от ТО до ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабился)) На прежнем масле не было таких проблем. Проехал где-то 7-8 ткм. Как раз за год набегает примерно 15 тысяч от ТО до ТО.

Примерно 100гр на 1000. Жором это назвать нельзя конечно. 5в-20 летом слишком жидкое, тут и скорости выше и общие нагрузки, вот и ушло. Дай Бог без последствий! И замени ты это масло на провереное не дожидаясь ТО. 5в-20 это маркетинговый развод, типа ваще экономичное и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму, почему на сайте castrol нет рекомендованного фордом масла 5W20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться на формулу будет правельным решением...

Кто сказал (одна баба другай), написал (ДОцент околовсяческих наук)? Ссылки в студию.

Есть вариант о изначальной некорректной доливки до уровня при ТО? После ТО САМИ проверяли уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...