Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Вот правильный совет из теста : "Поэтому лучше покупать «синтетику» попроще, а менять ее почаще — как минимум каждые 15000 км." Сам сижу на формуле Ф с 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да без допуска нормально масло лить, не все производители идут к форду за получением допусков.

Вопрос то только в том, что бы масло подходящее было, густата там и т.д.

Опять простой пример. У бабушки в деревне молоко. Качественное, вкусное, нравится всем, включая внуков и соседей. Но ветсправки нет, качественного удостоверения(или удостоверения качества) нет и пр. А в магазине "городском" все бумажки есть, но... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой пример. Кто качество его определял? Вкусное и нравится понятия субъективные. Где гарантия что корова у бабки не больная или не жрет с помойки отходы. Внуков можно и угробить. Так и с двиглом, работать может и будет, а может... Так хоть какое то успокоение есть что производитель одобрил. А вообще лей что пожелаешь. Пацаны не против...(с)

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, из за каких соображений не льёте тот же Formula или кастрол , который на ТО льют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, из за каких соображений не льёте тот же Formula или кастрол , который на ТО льют?
Я лью))) 

У меня 5-й форд и во все форды я лил всегда формулу, ну и кастрол соотв. потом, когда его начали лить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой пример. Где гарантия что корова у бабки не больная или не жрет с помойки отходы. Внуков можно и угробить.

Нормальный пример, а уточнение про больную корову, которая жрет с помойки - это про паленое масло :D  А на нем и допуск нарисуют любой, да и не застрахован никто от покупки "паленки".

 

 

Кто качество его определял? Вкусное и нравится понятия субъективные.

Допуск на цвет определишь? А качество? А вязкость? :D

 

Сможешь различить "паленку" от масла с допуском, если их показать в двух одинаковых прибирках;)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью))) 

У меня 5-й форд и во все форды я лил всегда формулу, ну и кастрол соотв. потом, когда его начали лить)

 

Вот и я о том же , тоже сижу 7 лет на формуле , а вот причины лить другие масла, какие, не пойму есть аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я о том же , тоже сижу 7 лет на формуле , а вот причины лить другие масла, какие, не пойму есть аргументы?
Ну все разное говорят, но в основном все аргументы в пользу бедных) мол по тише мотор работать стал и прочая ересь)) По делу пока никто ничего не сказал кроме субъективных домыслов. 

У меня на первом фокусе, когда я его продавал, пробег был 167 тыс. Я его рвал, не щадил, т.к. он был 1.6 приходилось крутить постоянно до отсечки что бы он ехать хоть как-то приемлемо. Лил каждые 10 тыс формулу F 5в30, расхода масла вообще не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот причины лить другие масла, какие, не пойму есть аргументы?

Есть! Хочется быть самым умным :D Ну, или от скуки :D Ну, или начитавшись подобных тем на разных форумах.

Больше особых аргументов нет. Куда правильней соблюдать "межсменный" пробег.

Допустим, заявленный пробег до замены 20 тыс. км. - цифра очень и очень приблизительная и для стандартного режима эксплуатации, а вот при сложных условиях, следует менять через 10 тыс.км. А к сложным условиям можно отнести и зимний период в том же СПБ и "городскую" эксплуатацию с пробками и пр., и уж тем более зимнюю эксплуатацию в городе.

 

Ну, и, понятное дело, подсолнечное или трансмиссионное масло лить в двигатель не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без холивара не обошлось-таки ))

Я решил попробовать, потому что это масло льет один занкомый, гоняет на эволюшене по треку в Шушарах - трасса у нас под Питером. Потом стал узнавать - на этом масле главный редактор Авторевю ездит, а на форуме субару люди льют в турбированные и вроде как прокачанные ипрезы sti, так что для нашего экобуста по сравнению со штатным полусинтетическим (как сказал мастер у дилера) кастролом будет только польза.

Народ, чего вы так с допусками носитесь? Резину и диски тоже только у дилеров покупаете? И колодки, антифриз? Дворники, омывайку, да?

В этой теме, как я понял, обсуждают опыт использования разных масел, я решил внести свои 5 копеек. Если никому не интересно - идите лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, из за каких соображений не льёте тот же Formula или кастрол , который на ТО льют?

Я из соображений "посоветовали" хочу попробовать. Да и говорят, что подделок Кастрола очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе где обслуживаюсь и который в основном занимается обслуживанием Фордов Транзит /Конект от различных транспортных компаний , льет в них GDrive F Sint EC 5w-30 от газпрома с допуском форда 913 C/D говорят масло просто отличное , полностью синтетика и цена 250р за литр. Хотя бренд еще не заслуженый да еще и россииский в личный транспорт льют не многие, а в комерческий очень охотно т.к цена не высока а показатели на уровне мировых лидеров. Хотя сам лью Формулу Ф 6-й год уже во второй мондео проблем нет ни с угаром ни с отложениями в движке ( недавно снимал клап.крышку , так двожок девственно чист и нет и намека на смолы и шлам) . Так что считаю что лучшее враг хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так формула норм масло. Менять почаще и всего делов.

А крутые масла мой мотор например тупо не оценит :)

А может и хуже быть , если масло слишком жидкое или рассчитанной на иные степени сжатия и температуры.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без холивара не обошлось-таки )) Я решил попробовать, потому что это масло льет один занкомый, гоняет на эволюшене по треку в Шушарах - трасса у нас под Питером. Потом стал узнавать - на этом масле главный редактор Авторевю ездит, а на форуме субару люди льют в турбированные и вроде как прокачанные ипрезы sti, так что для нашего экобуста по сравнению со штатным полусинтетическим (как сказал мастер у дилера) кастролом будет только польза. Народ, чего вы так с допусками носитесь? Резину и диски тоже только у дилеров покупаете? И колодки, антифриз? Дворники, омывайку, да? В этой теме, как я понял, обсуждают опыт использования разных масел, я решил внести свои 5 копеек. Если никому не интересно - идите лесом!

да нет! Как раз интересно очень! Всегда было интересно понаблюдать за эксперементаторами, поэтому ты отпишись обязательно после замены о том, поменяется ли что-то?

Просто твои аргументы весьма забавны)) Какие-то еволюшены, STI-ки, редактор Авторевю))) Ты лучше бы это всё не писал, просто про масло написал бы и про ощущения) А вот аргументы такие явно лишние ибо очень забавные и совсем к выбору масла отношения не имеют) Это всё равно что судить о вкусе борща по размеру сисек у поварихи))) 

Ждём отзыва!

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не все производители идут к форду за получением допусков.
Не идут только те, кто не делает масло под определённые допуска. Потом они рассказывают сказки, что не считают нужным. :) На самом деле их масла не получат допуски, так как не пройдут проходные критерии по допуску.

 

А на нем и допуск нарисуют любой,
Пример в студию.

 

если их показать в двух одинаковых прибирках;)
Так и покупаешь в магазине, в одинаковых пробирках?:)

 

Народ, чего вы так с допусками носитесь? Резину и диски тоже только у дилеров покупаете? И колодки, антифриз? Дворники, омывайку, да?
Если ФМК выпустит допуски на перечисленное, то это будет получше, чем без допуска. А пока допусков на оное нет, только общие требования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне так формула норм масло.
На нём тоже не стоит зацикливаться, так как почти у всех брендов есть масло с требуемой спецификацией Форд. То есть выбор гораздо шире. Ничего необычного в оригинальном масле нет. Условно, вчера в эти канистры разливали Тексако, сегодня Кастрол, завтра Шелл. С кем контракт будет выгоднее, то масло и будет в канистре. Главное оно с требуемой спецификацией. Спецификация не монополизированная, потому и делают аналогичные масла почти все крупные маслопроизводители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нём тоже не стоит зацикливаться, так как почти у всех брендов есть масло с требуемой спецификацией Форд. То есть выбор гораздо шире. Ничего необычного в оригинальном масле нет. Условно, вчера в эти канистры разливали Тексако, сегодня Кастрол, завтра Шелл. С кем контракт будет выгоднее, то масло и будет в канистре. Главное оно с требуемой спецификацией. Спецификация не монополизированная, потому и делают аналогичные масла почти все крупные маслопроизводители.

Ну оно еще и дешевле аналогов :) по тому я не морочусь, а не незацикливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно еще и дешевле аналогов :) по тому я не морочусь, а не незацикливаюсь.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался над маслом на зиму. Есть предположение, что моторное масло для вольво 0W30 (например Valvoline SynPower FE) будет в самый раз.

Кто-что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суровая-проста жалко машинку заводить при оттрицательной температуре (стоит неприятный звук секунд 5). Да и движки у вольво тоже ПСА а льют 0-30. Вот и вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не суровая-проста жалко машинку заводить при оттрицательной температуре (стоит неприятный звук секунд 5). Да и движки у вольво тоже ПСА а льют 0-30. Вот и вопрос возник.

Неприятный звук это особенность дизельного мотора. Неужели ты думаешь что сменив вязкость масла у тебя этот стрекот дизельный в морозы исчезнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(стоит неприятный звук секунд 5)
Как правильно заметили, это особенность дизеля и вязкость масла на это никак не влияет. Не думаю, что в Минске морозы стоят ниже -25, тогда как 5W-30 расчитано на гарантированное прокручивание для заводки двигателя при температурах до -30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметили, это особенность дизеля и вязкость масла на это никак не влияет. Не думаю, что в Минске морозы стоят ниже -25, тогда как 5W-30 расчитано на гарантированное прокручивание для заводки двигателя при температурах до -30.

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил сегодня xenum wrx, восторга нет. Например, шум от работы движка, который должен просто исчезнуть, как пишут на форумах, стал на 1 ДБ выше! (по замерам на айфоне с помощью бесплатной программки). По ощущениям - да, прет гораздо лучше, обороты набирает резвее, но так всегда при замене масла. С маслом меняется и воздухан, а если он засран, то потеря мощности ощутима. По расходу пока рано, понаблюдаю.

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...