Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим людям! На днях отец сказал что в авто загорается значок масло и заснет,до ТО осталось 2 тыс, меняли на 46 тыс,а загорелся на 54 тыс . Отвез к дилеру на варшавке так как авто на гарантии, за 9500р поменяли масло и фильтра, мастер- приемщик сказал что слили с движка окало 2-2.5 л масло. На моё возмущение куда делось масло и почему мотор кушает масло он ответил что это нормально и по регламенту может кушать до 800 г на 1 тыс км.  Так вот вопрос,это нормально что масло кушает? Хотя дыма из глушителя не было....

надо проверять уровень, доливать вовремя.

кушает -норм, сколько кушает - зависит от мотора, пробега и стиля езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к знающим людям! На днях отец сказал что в авто загорается значок масло и заснет,до ТО осталось 2 тыс, меняли на 46 тыс,а загорелся на 54 тыс . Отвез к дилеру на варшавке так как авто на гарантии, за 9500р поменяли масло и фильтра, мастер- приемщик сказал что слили с движка окало 2-2.5 л масло. На моё возмущение куда делось масло и почему мотор кушает масло он ответил что это нормально и по регламенту может кушать до 800 г на 1 тыс км.  Так вот вопрос,это нормально что масло кушает? Хотя дыма из глушителя не было.... Кстати  двигатель 2.3л

На мой взгляд это очень много, но может правда особенности мотора. Почитайте, здесь где-то видел обсуждние 2,3 л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим людям! На днях отец сказал что в авто загорается значок масло и заснет,до ТО осталось 2 тыс, меняли на 46 тыс,а загорелся на 54 тыс . Отвез к дилеру на варшавке так как авто на гарантии, за 9500р поменяли масло и фильтра, мастер- приемщик сказал что слили с движка окало 2-2.5 л масло. На моё возмущение куда делось масло и почему мотор кушает масло он ответил что это нормально и по регламенту может кушать до 800 г на 1 тыс км.  Так вот вопрос,это нормально что масло кушает? Хотя дыма из глушителя не было.... Кстати  двигатель 2.3л

По допуску Форда до 500 гр. на 1000 км. Но это не имеется ввиду, что нормально... А имеется ввиду что после 500 на 1 тыс уже нужен капитальный ремонт двигателя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Читаю здесь некоторые льют 5w30 (рекомендовано в инструкции, либо 10w40), некоторые льют 0w30. Я лично лью масло Ford 5w30, но столкнулся с тем, что в -30 градусов движок работает жестко (сухо) будто масло теряет свои свойства из-за застывания, идет сильная вибрация, теряется мощность двигателя и бензин вылетает в трубу. Час катаний не спасает ситуацию, поехал на мойку с сушкой, там машина отогрелась и ее не узнать, работает совсем по-другому (кстати, на мойке же отогреваю тросик капота, который порвал). Вчера в солнечный денек (грело по-весеннему) в -27 сама машина нагрелась хорошо из-за черного цвета, аж снег таял на ней, двигатель работал хорошо.

Сильные морозы бывают 3 недели за зиму, но дискомфорта много. Вот мучаюсь вопросом, можно ли заливать масло менее вязкое 0w30 или следовать советам завода-изготовителя в четких рамках 5w30 либо 10w40? Либо разориться на установку автозапуска?

 

Мне кажется вам все же лучше взять 0w30 и не мучаться, сейчас полно масел с фордовскими допусками. Или можно масло другой марки попробовать, с более высокой температурой замерзания. Себе лью Valvoline Synpower 5w30, ничего не замерзает. У него кстати тмпература застывания -45 градусов заявлена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к знающим людям! На днях отец сказал что в авто загорается значок масло и заснет,до ТО осталось 2 тыс, меняли на 46 тыс,а загорелся на 54 тыс . Отвез к дилеру на варшавке так как авто на гарантии, за 9500р поменяли масло и фильтра, мастер- приемщик сказал что слили с движка окало 2-2.5 л масло. На моё возмущение куда делось масло и почему мотор кушает масло он ответил что это нормально и по регламенту может кушать до 800 г на 1 тыс км.  Так вот вопрос,это нормально что масло кушает? Хотя дыма из глушителя не было.... Кстати  двигатель 2.3л
У меня предыдущий мондео 2.3 за год моей с ним жизни и 30 тыс пробега ни скушал ни грамма! от ТО до ТО катался и всегда по щупу на одной отметке масло, все 15 тыс, хотя и крутил часто. Так что это не норма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий мондео 2.3 за год моей с ним жизни и 30 тыс пробега ни скушал ни грамма! от ТО до ТО катался и всегда по щупу на одной отметке масло, все 15 тыс, хотя и крутил часто. Так что это не норма!

Да, не норма! Но дилер в ремонте откажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как мне обьясняли умные люди - если в моторе есть хоть литр масла - смазка будет :) 

др дело, что чернеть оно быстрее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как мне обьясняли умные люди - если в моторе есть хоть литр масла - смазка будет :)

др дело, что чернеть оно быстрее будет

Ну пусть эти умные люди на литре масла на экобусте покатаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо закоксовка, либо износ средних и маслосъёмных колец!

А до этого через сколько менял ?

На ФМ 3 2.0 TDCI менял через 15 000. Сейчас меняю через 10 000 плюс каждое третье ТО делаю через 5 тыщ (раскаксовка).

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!! Приобрел Моника- 4, с пробегом 115,000 км, авто обслуживалось у дилера, в двигатель на последнем ТО у предыдущего хозяина 2,3 АКПП залили какое-то странное масло Кастрол+Форд 5W 20, до этого лили 5W 30 Формула.

Бывалые подскажите пожалуйста какое масло лучше для меня использовать, пробег за год 10,000 км, на 80% город, на работу с работу, пробки, замена масла как правило 1 раз в год.

    Всем спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально 10 работает при -25, откуда у вас такие выводы. Главное, чтобы масло было в своем классе на всем интервале, ессно, если заливалось 10w40, а сливается через 10к 20w30, то нафиг такое масло.

В средней полосе РФ нет вообще никакого практического смысла заморачиваться с низкотемпературной вязкостью(в рамках разумного, лить 15w60 на гражданской машине смысла смысла 0)- за акб следить куда важнее.

+1. Хочу вставить из личного...

На соньке первый раз залил кастрол 10w30. через 10 тык поимел масло на нижней риске. Затем залил esso10w30. Все последующие 4 замены видел масло чуть ниже верхней метки. Так и передал следующему владельцу с пробегом около 150 000. Для СЕБЯ вывод сделал, да и не я один судя по профильному форуму.... Жалко, что ESSO в зеленой канистре кончилось. Стало мобил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мало какой спецификации нужно лить в экобуст?

Ford WSS-M2C945-A?

Ford WSS-M2C930-A?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мало какой спецификации нужно лить в экобуст?

Ford WSS-M2C945-A?

Ford WSS-M2C930-A?

Масло в гараже, посмотрю, напишу. Тебя мона поздравлять с приобретением авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мало какой спецификации нужно лить в экобуст?

Ford WSS-M2C945-A?

Ford WSS-M2C930-A?

 Пользую  Мотуль  : SPECIFIC 913 C 5W-30   : SPECIFIC 913 D 5W-30

Самый последней с 913 D

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в гараже, посмотрю, напишу. Тебя мона поздравлять с приобретением авто?

Да, спасибо . Уже катаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый последней с 913 D

На последнем ТО залито 5w20 Кастрол про. Я вот и пытаюсь понять, что с этим делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На последнем ТО залито 5w20 Кастрол про. Я вот и пытаюсь понять, что с этим делать.
А что с кастролом не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с кастролом не так?

по слухам от 5 20 европа уже отказалась и вернулась на 5 30, льют наши диллеры т.к. затарились им в том году надолго.

про кастрол наслышан про сгустки масла, которые могут забивать масляные каналы.

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=134310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по слухам от 5 20 европа уже отказалась и вернулась на 5 30, льют наши диллеры т.к. затарились им в том году надолго. про кастрол наслышан про сгустки масла, которые могут забивать масляные каналы.
Пруф давай! Не слышал не про какие слухи, где офф. информация? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с кастролом не так?

Вот кстати про Кастрол 20-ку. Она не угарает оперативно? В свое время с Кастрол 5w-30 перешел на Вальволин 5W-30 по этой причине. По идее 20-ка жиже должна быть и угарать сильнее.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По идее 20-ка жиже должна быть и угарать сильнее.   
Такого правила нет, может быть даже наоборот, всё индивидуально для каждого авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-4 (66т.)в 2.0 (145 л/с) по умолчанию залили  Кастрол 5w-20, за 7500 км (половину по трассе 120-140 км/ч) ушло в min. Слил, залил 5W-40 (по личным соображениям). На собственном опыте  Кастрол 5w-20 не рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роснефть 5w-40 – это синтетика? Здорово, я на днях видел его на заправке.

Сороковка мне понравилась. Это конечно моя субъективная оценка по ощущеним. но мастер уверил, что с ней проблем быть не должно. он мне показал с пяток канистр и мы в общем-то вместе выбрали синтетику Роснефть - самое вязкое из сороковок но синтетика. 50-ку я не рассматривал вообще. Сейчас претензий к работе двигателя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...