Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Сам повелся на уговоры дилера и сменил масло на 3000. Сейчас немного жалею. Нужно было потерпеть хотя бы до 10 000.

А для сожаления появились какие-то причины (ухудшение в двигателе, ...), или они - просто результат анализа имеющейся у Вас информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для сожаления появились какие-то причины (ухудшение в двигателе, ...), или они - просто результат анализа имеющейся у Вас информации?

Пробег такой, что проблем в принципе еще быть не может. Это сомнения на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал эту тему. Так вот первый раз загорелась эта надпись при пробеге по моему 5200. Как писал в Рольфе поменяли масло с фильтром и сбросили ошибку. Спустя 2 месяца т. е при пробеге 9500 надпись загорелась снова. В эту суботу поехал снова в Рольф. Инженер по гарантии сказал что напишет в ФМК и спросит, что делать - ошибку сбросил и сказал , что наверное глюк программного обеспечения. Сегодня отзвонились с Рольфа и вежливо пригласили в любое удобное время на смену масла и фильтра. Да прошивка стоит самая новая. Так, что при повторной ошибке милости просим к диллеру. Всем удачи. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пополнил ряды, чтецов.

Выскочило сообщение, звоню дилеру, говорю-Народ! Когда пАнимаишь маслицо по гарантии менять будем?

Тык после ТО откатал уже. На что инженер по гарантии заставил, можно сказать, провести указанную процедуру с педальками и нажатием кнопочки Ок.

Клялся, что сбросить забыли. Вот :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Formula Е, 5W-30, API - SL; ACEA – А1/В1

Просьба ответить дилетанту : перечисленные варианты - это разные масла или это один тип масла и на канистре с маслом должны быть изложены все указанные обозначения и цифры ?

Если это разные типы масел - то по какому принципу (зима\лето ?) они делятся ? Какой тип, когда надо заливать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ответить дилетанту : перечисленные варианты - это разные масла или это один тип масла и на канистре с маслом должны быть изложены все указанные обозначения и цифры ?

 

Это одно масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь на ТО заливал не родное фордовское масло и вообще нужно ли это делать и можно ли убедить дилера. А то я в Ниву уже несколько лет лью Мобил 5W50, которое и дороже и известнее и продается на каждом углу, а в Форд получается нужно лить не дорогое, никому не известное, кроме как у дилеров нигде не продаваемое какое-то хитрое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечисленные варианты - это разные масла или это один тип масла и на канистре с маслом должны быть изложены все указанные обозначения и цифры ?

Это оригинальное масло,должны все цифры быть указаны на упаковке

31031970

Тут много про масло

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=7226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил, что сообщение "срочно замените масло" у меня выскакивает с периодичностью в 10000 км! Прочтя мануал нашел там пункт, что "для бензиновых двигателей рекомендуемый период замены масла - 10000 км", но ничего не написано про дизель. Думаю так прошиты мозги на все мони (и дизельные и бензиновые). Мое мнение - кашу маслом не испортишь. Так что я уже второй раз помимо ТО меняю масло, т.е. на 10000км и 30000 км. Заодно и топливный фильтр поменял сегодня на 30000 км. Машина стала тише и динамичнее ездить.

 

p.s. Для тех кто купил машину D класса за более чем миллион, экономить на замене масла 2100 руб. помоему на жлобство смахивает. У меня конечно не получается ругаться с диллерами и менять масло по гарантии, так что делаю я это за свой счет, но зато я спокоен и нервы свои сберег, что гораздо важнее этих бумажек обесценивающихся каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил, что сообщение "срочно замените масло" у меня выскакивает с периодичностью в 10000 км! Прочтя мануал нашел там пункт, что "для бензиновых двигателей рекомендуемый период замены масла - 10000 км"

Заодно и топливный фильтр поменял сегодня на 30000 км. Машина стала тише и динамичнее ездить.

 

 

Я менял масло на 13000 но никаких сообщений о замене масла не выскакивало.

 

А про топливный фильтр можно поподробней? Или Вы имели ввиду масляный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял масло на 13000 но никаких сообщений о замене масла не выскакивало.

 

А про топливный фильтр можно поподробней? Или Вы имели ввиду масляный фильтр?

 

Нет! Именно топливный. Менял потому что думаю пора (30 тык все таки) Стоимость самого фильтра около 1700 руб. Длительная езда на одном фильтре грозит выходом из строя ТНВД. Рисковать не стал. Да и ФОРД рекомендует его менять через 15 тык, хотя в плановое ТО он почему то не входит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oles'

 

Тебя то почто сюда занесло,это ж дизель разборка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя то почто сюда занесло,это ж дизель разборка )))

НЕ всё же нам трактористам))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oles'

 

Тебя то почто сюда занесло,это ж дизель разборка )))

 

Да чета я засиделся до поздна :-))) Сорри за офтоп....

А занесло потому что интересно все знать про Мондео :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что масло капает, посмотрел по цвету похоже из движка, проверил уровень там ноль, прравда машина только заглушена была. но это не принципиально ведь масло литься все равно не должно. Пробег 11200. У кого было если напишите, а я побежал дилеру звонить.

 

Отзвонился на Сервис, сказли скорее всего на заводе фильтр плохо затенули

Изменено пользователем Alex44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у дилера сказали что масло которое льют по логотипом Форд это BP выпускает. Мол у поскольку у форда нет своего масла для них BP свое масло под логотипом форд выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у дилера сказали что масло которое льют по логотипом Форд это BP выпускает. Мол у поскольку у форда нет своего масла для них BP свое масло под логотипом форд выпускает.

Чушь это. Производитель масло Mobil. Если сходишь в поиск-убедишься в этом.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это. Производитель масло Mobil. Если сходишь в поиск-убедишься в этом.

:)

 

+1000000000

Работал в конторе - крупнейшем дистрибьютере Mobil в Европе, так что компетентно подтверждаю!!! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000000

Работал в конторе - крупнейшем дистрибьютере Mobil в Европе, так что компетентно подтверждаю!!!

 

+1 Точно Мобил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то залить собирался. Звонил в горячую линию фор так они вооще не-ра не знают или говрить не хотят.

А вообще насколько я понял там с завода полусинтетика 5W30 идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завода полусинтетика 5W30 идет

Вопрс спорный. гдето пишут синтетика, гдето полусинтетика.

Склоняюсь к синтетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Звонил в горячую линию фор так они вооще не-ра не знают или говрить не хотят.......

Горячия линия форд - чуш полная с некомпитентными особами женского пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у дилера сказали что масло которое льют по логотипом Форд это BP выпускает. Мол у поскольку у форда нет своего масла для них BP свое масло под логотипом форд выпускает.
Чушь это. Производитель масло Mobil. Если сходишь в поиск-убедишься в этом.

Бла-бла-бла. Я тоже могу перечислить несколько маслопроизводителей, типа Тексако, Фукс, Равенол, Эльф, Арал, Кастрол и т.д. и приписать, что они производят масло фасуемое в канистры Форда. Ребята, сыпьте подобной информацией, если за словами будет официальная бумага от Форда или от маслопроизводителя (представительства европейского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал эксперементировать, позвонил дилеру, у которого пакупалась машинка, дтлер записал на суботу на диагностику и сказал вызвать эвакуатор. Если косяк производителя то эвакуатор мол форд оплатит. Заодно ТО сделаю всетаки год и три дня сегодня.

 

Горячия линия форд - чуш полная с некомпитентными особами женского пола

 

Да вы абсолютно правы, им главное узнать из какого города звонишь и где взял телефон остальное - не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрс спорный. гдето пишут синтетика, гдето полусинтетика.

Склоняюсь к синтетике.

А вообще насколько я понял там с завода полусинтетика 5W30 идет

Раньше (1-2 года назад) на канитре писалось что масло -полусинтетика, теперь же пишется что оно синтетическое. При этом, если не ошибюсь, ни один допусков форда к маслу не изменился. На сайте же, до сих пор написано, что 5W30 это полусинтетическое масло.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...