Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Хоспадиии, да где про них шла речь?! Вся моя инфа на прошлых страницах про fusion, который у нас mindeo V. Почему нужно все показывать, страница 334 и 335 читаем внимательно допуск и вязкость на ecoboost 2.0 http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/Catalog/owner_information/2017-Fusion-Owner-Manual-version-2_OM_EN-US_4_2017.pdf

для тех, кому лень пишу еще раз допуск WSS-M2C946-A вязкость 5-30 

У меня нет экобуста. Я ими не интересуюсь и про этот двигатель ничего не говорил. Не спи в хомуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не Formula в ж/б, это Fuflormula :)

Если приглядеться - там есть ляпы, впрочем читай тему не с конца - было про эту ж/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,ну 300+ страниц это жесть перебирать,вкратце -где ляпы,и чевой там за жижа?

я на работе за рулем,уж снизойдите ,бо любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем тут по идее появился выбор для владельцев ecoboostov))) раньше против lspi был только mobil x1, да равенол dxg (но без наших допусков). Сейчас заказал petro canada 5-30 с американским допуском к нашим моторам который м2с946, так вот оно имеет еще новую рецептуру к допуску dexos 1 gen 2, который разработан как раз против lspi. По идее на молибдене и мало кальция) выходит дешевле мобила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тут по идее появился выбор для владельцев ecoboostov))) раньше против lspi был только mobil x1, да равенол dxg (но без наших допусков). Сейчас заказал petro canada 5-30 с американским допуском к нашим моторам который м2с946, так вот оно имеет еще новую рецептуру к допуску dexos 1 gen 2, который разработан как раз против lspi. По идее на молибдене и мало кальция) выходит дешевле мобила

Петраша хорошее маслице. Вот катаю Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN, морозов конечно не было серьезных для проверки но и при -10 -12 крутит бодренько и старт холодного мотора более мягкий. 

Есть возможность сравнить с запуском  мондео 4 2.3 на Форд Формула 5w-30  у коллеги по работе. 

Машина у него свежая 50+тк пробег. После работы вместе запускаем после 12 часов простоя. Пока курим и колеса пиннаем слушаем и сравниваем.

На формуле более грубый старт и дольше выходит в норму.

Да и цена на Петрашу очень неплохая и поставщик   "РЕСА"  оф.дилер PetroCanada. Левака быть не должно.

Хорошее масло не только для Бустов, но и для неБустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петраша хорошее маслице. Вот катаю Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN

Да и цена на Петрашу очень неплохая и поставщик   "РЕСА"  оф.дилер PetroCanada. Левака быть не должно.

Хорошее масло не только для Бустов, но и для неБустов.

смелые вы ребята ....  :D

дилера такого РЕСА в интернете нет и следов, ценник масла убогий, дешевле только отработка, отзывов никаких

охота вам экскременты на себе ставить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смелые вы ребята ....  :D

дилера такого РЕСА в интернете нет и следов, ценник масла убогий, дешевле только отработка, отзывов никаких

охота вам экскременты на себе ставить ??

http://www.petrolube.ru/официальный дистрибьютор в России

https://www.petro-canada.ca/default.aspx 

На сайтах Автодок\Экзист и т.д    код поставщика РЕСА

Масло не шибко распостраненное конечно.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1111-masla-petro-canada-obschaya/

А 0ка в зиму мне понравилась. При моих коротких поездках (10 -12 км) чем масло раньше выйдет на рабочую вязкость тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Т.е. лабораторные анализы придумали идиоты? http://www.oil-club.ru/forum/topic/31120-31120/это еще тест на стыке изменения рецептуры.

Теперь оно заточено под прямой впрыск, против LSPI, с малым количеством кальция dexos 1 gen 2

5f444cadb74at.jpg

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. лабораторные анализы придумали идиоты?

Придумали то их умные заинтересованные лица а вот для кого, отсылка выше.

 

 

 

http://www.petrolube.ru/официальныйдистрибьютор в России

Да хоть трижды дилеры, никакой уверенности это не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Алексей3636, ладно бы что лить, а что жрать ? колбаса из сои, хлеб из фуража, масло из пальмы, про сыр забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста про допуски масла на Мондео 2,0 экобуст. Какое именно нужно масло заливать? Я вроде не совсем уже и новичок на этом форуме но можно с ума сойти если читать все 300 страниц, тем более, что 250 из них просто разговоры участников форума. Уже неоднократно меня выручал данный форум в тех или иных вопросах, но вот вопрос с моторным маслом остается для меня открытым, несмотря на то, что уже один раз поменял масло и это был Кастрол. Можно ли лить Мотюль или еще какое нибудь более хорошего качества? что посоветуют владельцы данных двигателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста про допуски масла на Мондео 2,0 экобуст. Какое именно нужно масло заливать? Я вроде не совсем уже и новичок на этом форуме но можно с ума сойти если читать все 300 страниц, тем более, что 250 из них просто разговоры участников форума. Уже неоднократно меня выручал данный форум в тех или иных вопросах, но вот вопрос с моторным маслом остается для меня открытым, несмотря на то, что уже один раз поменял масло и это был Кастрол. Можно ли лить Мотюль или еще какое нибудь более хорошего качества? что посоветуют владельцы данных двигателей?

И останется открытым, так как сейчас пойдут ещё страниц 150 советов... есть рекомендации изготовителя, если не подходит - читаем с конца и делаем свои выводы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста про допуски масла на Мондео 2,0 экобуст. Какое именно нужно масло заливать? Я вроде не совсем уже и новичок на этом форуме но можно с ума сойти если читать все 300 страниц, тем более, что 250 из них просто разговоры участников форума. Уже неоднократно меня выручал данный форум в тех или иных вопросах, но вот вопрос с моторным маслом остается для меня открытым, несмотря на то, что уже один раз поменял масло и это был Кастрол. Можно ли лить Мотюль или еще какое нибудь более хорошего качества? что посоветуют владельцы данных двигателей?

Есть инструкция к автомобилю и там изготовитель вполне подробно указал все рекомендации.

А по поводу чего то "лучшего", это лично решение на вашу личную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инструкция к автомобилю и там изготовитель вполне подробно указал все рекомендации.

А по поводу чего то "лучшего", это лично решение на вашу личную ответственность.

Спасибо конечно за совет, но все же более благодарен был бы ответу со ссылкой на конкретное масло или производителя с конкретной спецификацией, так как инструкции к автомобилю конечно же нет. Ведь у Вас такой же авто и ведь масло Вы так же меняете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за совет, но все же более благодарен был бы ответу со ссылкой на конкретное масло или производителя с конкретной спецификацией, так как инструкции к автомобилю конечно же нет. Ведь у Вас такой же авто и ведь масло Вы так же меняете. 

Привет. Почитай отдельно про эффетк lspi (например на oilclub), который в наших моторах присутствует, посмотри наши допуски. А там решишь, будешь ли париться с выбором масла или любое по допуску из "книжки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за совет, но все же более благодарен был бы ответу со ссылкой на конкретное масло или производителя с конкретной спецификацией, так как инструкции к автомобилю конечно же нет. Ведь у Вас такой же авто и ведь масло Вы так же меняете. 

Ты ожидаешь чуда от чудодейственного масла? Чудо не будет, а те кто это пообещает либо шарлатаны либо глупые люди. Чем тебя не устраивает оригинальный Кастрол?

Меняй масло чаще и будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Почитай отдельно про эффетк lspi (например на oilclub), который в наших моторах присутствует, посмотри наши допуски. А там решишь, будешь ли париться с выбором масла или любое по допуску из "книжки".

 

 

Ты ожидаешь чуда от чудодейственного масла? Чудо не будет, а те кто это пообещает либо шарлатаны либо глупые люди. Чем тебя не устраивает оригинальный Кастрол?

Меняй масло чаще и будет хорошо!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WSS-M2C913-B - эта спецификация по маслу, которое можно заливать или уже это устарело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WSS-M2C913-B - эта спецификация по маслу, которое можно заливать или уже это устарело?

Новая WSS-M2C948-B. В инструкции все подробно указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется мотор экобуст

Пред владелец работал в оф дилер фольксваген

И там же обслуживал машинку, но вот масло он лил

Liqui moly 5w30 special tec ll

Вот я узнал это конечно же позже, глянул, а масло то для вага одобрено, турбированных моторов

Теперь боюсь.... что-то не так с мотором будет

Сам хочу перейти на эту же марке но не 5w20 для экобуста

Не поздно ли?

Пробег 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...