Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Приобрел 2.0 Монд IV мкпп 2010(дорест). Хочу поменять масло и маслофильтр. Понятно что есть мануалы и инструкции. Но все таки вопрос к бывалым сочетание https://www.emex.ru/f?detailNum=1751529&makeId=364(фильтра) и https://www.emex.ru/catalog?CAT_ID=9&f%5B0%5D=Make;1611&f%5B1%5D=Viscosity;1597&s%5B0%5D.i=Price&s%5B0%5D.d=1&s%5B1%5D.i=Rating&s%5B1%5D.d=0&productId=73769155 (масло ФФ синтетика) пойдет на 150к+ пробега или стоит сначала промывочным залиться на пару дней, а потом ФФ?

Промывку лить не стоит, лучше 2 замену сделай на 5000 км своего пробега

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вся Формула Ф синтетика с оговоркой. Масло хорошее без оговорок. Только брать надо в крупных конторах.

Подделок до хрена, ибо Формулу Ф льют не только фордоводы а многие азиаты(японцы и корейцы). Следовательно спрос гораздо шире нежели парк фордов, да и масло хорошее для своей цены.

Не факт. У меня авто 09 года пробег 95800.

Да и нет поголовной смотки пробега. Это стереотип.

Для не загнанной лошади(которая в день 300-400 км накатывает) 100ка за 7-8 лет нормально.

Мондео берут жопу свою возить с комфортом и семью в отпуск, а не круги наматывать. Для работы на колесах есть авто попроще и экономичней и т.д.

Ну у меня мутная история с покупкой. Вот у тебя на этом пробеге беезаносос уже менялся? И под водителским ковром дырка с пол ладони в ковралине появились? И салон поскрипывает если надавливать на все ? Руль то не затертый совсем и кнопки все живые , но это уже могли поменять , да и сиденья вроде не засиженые- Ну это чехлы могли быть и водитель легкий.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывку лить не стоит, лучше 2 замену сделай на 5000 км своего пробега

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так и сделаю спасибо, может знаете где масло фордовское можно заказать с большой вероятностью чтобы оригинал было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лью формулу, покупаю в разных местах, возможно это не правильно. Но найти канистру, которая соответствует всем требованиям сложно. Даже в проверенное место могут завезти подделку. Смотри лучше в живую канистру.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю спасибо, может знаете где масло фордовское можно заказать с большой вероятностью чтобы оригинал было?

Бери Кастрол для Форда, там можно проверить оригинал.

Промывка вредна двигателю, лучше уменьшить интервал замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Кастрол для Форда, там можно проверить оригинал.

Промывка вредна двигателю, лучше уменьшить интервал замены масла.

Castrol полусинтетику 5w30?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol полусинтетику 5w30?

полу 3/4 или 1:1, на этом нет смысла замарачиваться. Открываешь сайт Кастрол  и вводишь данные машины, он сам покажет необходимое масло, сравнишь с рекомендациями производителя, совпало, бери смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю спасибо, может знаете где масло фордовское можно заказать с большой вероятностью чтобы оригинал было?

Последний раз в магазине автозапчстей "РУСЬ" смотрел на Формулу на полке. Очень похожа на оригинал - отличная типография и сама канистра плотная. Если заказать через сайт и потом забрать в магазине, то выходит всего на 200 руб дороже Экзиста.

Авторусь кстати числится на сайте Катрол в партнерах компании ( https://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/partners.html )

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про защиту новых канистр масла Кастрол. И зачем искать Формулу когда там тот же Кастрол но без защиты?

Про выбор для Экобуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите масляный фильтр на 2.0 доресте duratec HE 16V (Всеволжск) по экзисту этот выдает 1 751 529 . Подойдет он?

Там их 2 вида, они же не взаимозаменяемые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И зачем искать Формулу когда там тот же Кастрол но без защиты?

Нет, не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не он.

Кто не он? Официально Кастрол разливает Форду масло (это даже идет в рекомендации Форда, лить Кастрол) и параллельно делает официальное масло Форд-Кастрол с лучшими характеристиками, в Ростове официалы все льют Кастрол официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не он? Официально Кастрол разливает Форду масло (это даже идет в рекомендации Форда, лить Кастрол) и параллельно делает официальное масло Форд-Кастрол с лучшими характеристиками, в Ростове официалы все льют Кастрол официально.

Да Кастрол, да разливает Форду. Но Формула по составу только А1 и 913с что является немного устаревшим и не вписывается в современные экологические нормы.

По факту (т.е. по составу это BP Visco FE 5w-30 A1)

Которого уже нет в линейке масел ВР. А льется в канистры Форда под маркой Формула Ф и ВСЁ.

В канистрах Кастрол А5 для Форда другое масло по составу.

Ну то что Кастрол принадлежит ВР это не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем искать Формулу когда там тот же Кастрол но без защиты?

Не думаю

Здесь на видел Кастрол хуже Формулы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Кастрол, да разливает Форду. Но Формула по составу только А1 и 913с что является немного устаревшим и не вписывается в современные экологические нормы.

По факту (т.е. по составу это BP Visco FE 5w-30 A1)

Которого уже нет в линейке масел ВР. А льется в канистры Форда под маркой Формула Ф и ВСЁ.

В канистрах Кастрол А5 для Форда другое масло по составу.

Ну то что Кастрол принадлежит ВР это не новость.

Так тем более, нафига лить древнее устаревшее!!!

 

 

Не думаю https://m.youtube.com/watch?v=mjDjACrPabg Здесь на видел Кастрол хуже Формулы

Веселый ролик :):) :) ну да, ну да, молодцы, большие специалисты.

Есть еще вот такой клоун но верить ему можно только слепо доверяя и отвергая научные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый ролик :) ну да, ну да, молодцы, большие специалисты

Ролик хоть и веселый, но не в пользу Кастрола, ничего не утверждаю, а только глазами говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик хоть и веселый, но не в пользу Кастрола, ничего не утверждаю, а только глазами говорю

Ничего этот ролик не объясняет. Глазами разговаривать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе масло вообщем Castrol 5w20e Stop-Start , по совету сайта кастроловского. Посмотрим как покажет себя, планирую через 10тыс. поменять. И да еще в сервисах говорили что на экобуст это. Но у меня Duratec-HE, думаю без разницы, если сайт кастроловский выдает его на заливку.  Вышло мне оно в 2280 + 300 масло фильтр и 130 болт сливной. 

Изменено пользователем Ivan.gently
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе масло вообщем Castrol 5w20e Stop-Start , по совету сайта кастроловского. Посмотрим как покажет себя, планирую через 10тыс. поменять. И да еще в сервисах говорили что на экобуст это. Но у меня Duratec-HE, думаю без разницы, если сайт кастроловский выдает его на заливку.  Вышло мне оно в 2280 + 300 масло фильтр и 130 болт сливной. 

Правильно в сервисах сказали что масло под современный двигатель. Который проэктировался под низковязкие масла изначально.

В России форд льёт 20 ку во все бензиновые двигатели. 

Лить можно в принципе, тем более в зиму. Но учти что двигатель Дюратек разрабатывался в прошлом веке когда 20к не было и в помине. 30ки только стали входить в моду.

На лето лучше 30ку.

Ну и конечно за уровнем следить неукоснительно первое время. Что бы изучить аппетит двигателя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе масло вообщем Castrol 5w20e Stop-Start , по совету сайта кастроловского. Посмотрим как покажет себя, планирую через 10тыс. поменять. И да еще в сервисах говорили что на экобуст это. Но у меня Duratec-HE, думаю без разницы, если сайт кастроловский выдает его на заливку.  Вышло мне оно в 2280 + 300 масло фильтр и 130 болт сливной. 

Нормальное масло. Лью в обе машины. Насчет лета - двигателю по барабану - у него есть своя рабочая температура( хоть 0 градусов на улице , хоть +30). Дюратеки изначально и проектировались под 20 -ку. 

П.С. можно и 5W30 при адекватных интервалах замены все будет нормально. Но на 20-ке (по крайней мере у меня) авто едет повеселее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дюратеки изначально и проектировались под 20 -ку.

На форде Дуратек дебютировал в 2001 году.  И заливали в него Formula E 5w-30 полусинтетика. 

Какая нафиг 20ка????? :D  :D  :D Не было её, от слова СОВСЕМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да и с 2001 до 2015 никаких изменений не вносили. :)  За это время и масла скакнули на порядок по качеству и двигатели новые уже под низковязкое заточены.

Доводы к применению 5w-30 уже устарели и 5w-20 по всем показателям выигрывает тем более что рекомендуется разработчиками двигателя.

В Экобуст 5w-20 залил, отличное масло рекомендованное разработчиками.

 

 

можно и 5W30 при адекватных интервалах замены все будет нормально. Но на 20-ке (по крайней мере у меня) авто едет повеселее. 

5w-20 стабильнее и дольше не теряет своих свойств, плюс меньше сопротивление и больше мощность двигателя, также лучше отвод тепла и меньше температура в двигателе, при этом современные присадки антифрикционные позволяют не уступать по антифрикционным качествам старому маслу 5w-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Экобуст 5w-20 залил

То то и оно что в ЭкоБуст. У Дюратека  нет ни Буста, ни Эко. Старичек одним словом. Может и не плохо это совсем. :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...