Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

У меня пробег сейчас около 8 тысяч. Начитавшись форума сеогдня проверил масло - все в порядке, аккурат между мин и макс. Правда чернющее! (Но тут писали что на дизеле так и должно быть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жесть. Каждый раз перед выездом проверять уровень масла на новой или практически новой машине. Это же надо. Знал бы раньше, ни за что бы не приобрел себе такой ... автомобиль.

Просто я очень редко езжу и никуда не опаздываю. Поэтому и проверяю уровни всех жидкостей под капотом, и прогреваю подолгу - пока в салоне не станет тепло. В теории двигатель может съесть масло (со слов менегера) если его (двигатель) крутить долго на больших оборотах. А так как со слов meteor "В сраном 2.5Т нет датчика давления масла...ппц", то лучше 1000 раз проверить, чем 1 раз откапиталить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уровень реально больше MAX - какие последствия?

Масло начнёт выдавливать сальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин проверяю проверяю... а оно не падает стоит в одном уравне и всё тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин проверяю проверяю... а оно не падает стоит в одном уравне и всё тут ;)

 

так и щупом можно масло перекачать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я очень редко езжу и никуда не опаздываю. Поэтому и проверяю уровни всех жидкостей под капотом, и прогреваю подолгу - пока в салоне не станет тепло. В теории двигатель может съесть масло (со слов менегера) если его (двигатель) крутить долго на больших оборотах. А так как со слов meteor "В сраном 2.5Т нет датчика давления масла...ппц", то лучше 1000 раз проверить, чем 1 раз откапиталить. ИМХО.

 

это у всех датчика нет или только у 2.5т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов meteor "В сраном 2.5Т нет датчика давления масла...ппц"

Отчасти компенсировано датчиком уровня масла :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. У всех так масло долго сходит как у меня. Приехал вчера в 8.30 на работу уровень масла посмотрел в 15.30 на минумуме. Хотел сегодня долить с утра масла посмотрел а оно на 2/3 от максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. У всех так масло долго сходит как у меня.

Скорее всего это из-за разного уклона дороги, больше 7 часов масло не стекает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1.6 проблем нет. Как покупал пол-года назад с максимальным уровнем, так при пробеге 5т.км. он максимальный и есть. Всю зиму проездил с уличным хранением, без всяких подогревателей при -35 заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять с маслом непонятки Ж)

не могу понять нормальный у меня уровень или нет... на щупе первая четверть масляная капля видимая, вторая четверть такой тонкий слой маслеца и финальная четверть совсем почти сухая.

вопрос: какой у меня уровень масла и нужно ли долить ?

 

второй вопрос: загорится ли какая-нить лампочка, предупреждающая о низком уровне масла, когда оно подойдет к минимуму ? А то пропустишь и ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то нездоровая волна пошла...

99,99% двигателей Форд не жрут масло при условии замены через 10000 км.Этим нивелируются плохие условия эксплуатации.

Проверять почаще необходимо из-за того ,что всегда есть вероятность нарваться на плохой бензин,который может

а) убить свечи-->катализатор-->двигатель

б) положить кольца

Своевременная проверка позволит вовремя увидеть уход масла,и уменьшить величину проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то нездоровая волна пошла...

99,99% двигателей Форд не жрут масло при условии замены через 10000 км.Этим нивелируются плохие условия эксплуатации.

Проверять почаще необходимо из-за того ,что всегда есть вероятность нарваться на плохой бензин,который может

а) убить свечи-->катализатор-->двигатель

б) положить кольца

Своевременная проверка позволит вовремя увидеть уход масла,и уменьшить величину проблем.

 

 

осталось лишь понять, какой показатель щупа должен подтолкнуть владельца к доливу масла.

 

см постом выше Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять нормальный у меня уровень или нет... на щупе первая четверть масляная капля видимая, вторая четверть такой тонкий слой маслеца и финальная четверть совсем почти сухая.

вопрос: какой у меня уровень масла и нужно ли долить ?

+10

Такая же фигня. Протираю, втыкаю снова - по вытыканию такая же фигня, все равно непонятно. Машина ездит полтора месяца. Начитавшись очкую. Просветите хлопцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щуп идиотский у форда, у меня до него была пятера бмв и там с этим делом было все четко... достал щуп, протер, засунул, достал и сразу понял нужно доливать или нет, а тут фигня какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то степени конструкция щупа(тросик) и отверстие для него вводят в заблуждение. Сама трубка как я понял для щупа изогнутая и в этом есть определенная трудность.

Как и писал выше масло было на мин долил до половинки.

Сомневающимся предлагаю оставить авто на ровной поверхности, через часа 3-4 несколько раз проверить уровень масла раз 4-5. Если на мин до долейте или на замену езжайте.

 

Пришел к выводу что скорей всего масло буду после грядущего ТО менять через каждые 10 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу что скорей всего масло буду после грядущего ТО менять через каждые 10 тык.

 

ИМХО так и надо! Оригинальное масло 20000 тык не ходит... Я после москвы когда забирал своего фокуса, он проехал по москве на оригинале всего 5 тык, 2 тысячи до дому доехал, итого 7 тык прошло масло, когда я его менял - это было уже не масло, чернющий кисель какой то. Больше за оригиналом не хожу... Всё ИМХО... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу что скорей всего масло буду после грядущего ТО менять через каждые 10 тык.
И я, и я, и я того же мнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром проверил масло полностью на холодном движке, вроде норм все видно, четко по центру масло, а выше все сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а внеплановую замену масла у официалов надо делать ? скока они берут то?

По поводу замены масла, сам решай. В Орле это стоит 2350 р. Я решил поменять на 5 тыс. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО так и надо! Оригинальное масло 20000 тык не ходит... Я после москвы когда забирал своего фокуса, он проехал по москве на оригинале всего 5 тык, 2 тысячи до дому доехал, итого 7 тык прошло масло, когда я его менял - это было уже не масло, чернющий кисель какой то. Больше за оригиналом не хожу... Всё ИМХО...

Вы где-нибудь встречали подобный метод определения пригодности/непригодности масла по внешнему виду?:)

а внеплановую замену масла у официалов надо делать ? скока они берут то?

Не обязательно. Только им об этом не говорите. Или можете у официалов просто заменить масло, не полное ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-нибудь встречали подобный метод определения пригодности/непригодности масла по внешнему виду?:)

Не обязательно. Только им об этом не говорите. Или можете у официалов просто заменить масло, не полное ТО.

 

а почем у них замена масла ? миллиона два-три? Ж)

 

Зальют опять говно или можно будет у них залить нормальное масло, не подсолнечное, как льют на заводе и на ТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов дороговато. В генсере масло+фильтр 3500+ снятие постановка защиты еще рублей 400. В пассаже 3300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-нибудь встречали подобный метод определения пригодности/непригодности масла по внешнему виду?:)

 

Сравниваю с маслом других производителей, во что оно превращалось после 15000 км. Но не в такое, что сливается от оригинала. Оригинал посути полусинтетика (гидрокрек). Так что 10000 посути оно отходит. Поэтому сделал вывод для себя менять (весной и осенью) или 10000 км. ИМХО.

 

А Вы решайте для себя по каким параметрам вам определять отходившее масло.

 

ЗЫ После замены того оригинала - у машины упал расход, стал тише двигатель. Поэтому в данный момент меня привлекает оригинал только из-за стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...