Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

масло


Xabr

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

сегодня загорелась лампочка масла как завел машин

через 10 секунд лампочка пропала, вечером было аналогичное, хотя днем - нет

надеюсь вы меня поняли :)

так вот вопрос- эот датчик глючит или с малом что-то? (уровень - норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня загорелась лампочка масла как завел машин

через 10 секунд лампочка пропала, вечером было аналогичное, хотя днем - нет

надеюсь вы меня поняли :)

так вот вопрос- эот датчик глючит или с малом что-то? (уровень - норма)

возможно фильтр масляный под забит, дaвно менял его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе пользуется популярностью следующее масло :

 

Синтетическое моторное масло с графитом.

GPR 10w50 - синтетическое моторное масло SAE 10W50 с коллоидными микрочастицами графита. Эта передовая технология идеальна для всех современных высокотехнологичных двигателей, а так же для мотоспорта. Продукт превосходит традиционные моторные масла, имеет уникальную формулу: специальное сочетание высококачественной синтетической основы масла и передовых присадок с комбинацией графита. Это уменьшает трение между деталями двигателя, что снижает напрасный расход энергии топлива; эффективно защищает от контактов металла об металл или поверхностного трения. Это приводит к увеличению КПД двигателя и к двойной защите от износа относительно традиционных синтетических масел.

GPR 10w50 блистательно демонстрирует преимущества: . экономию топлива . увеличение мощности . снижение износа и шума двигателя . уменьшение вредных выхлопов и потребление масла на угар. Уникальные особо чистые микрочастицы графита гарантируют прекрасную стабильность в масле и 100% проходимость через фильтры.

 

 

Области применения: идеально для всех современных и высокотехнологичных двигателей, но также является прекрасным выбором для старых автомобилей выпуска до 1990г.

Подходит для всех 4-х тактных бензиновых и дизельных двигателей автомобилей и легких коммерческих грузовиков, с турбонаддувом и без.

Предназначено для автогонок и позволяет великолепно защитить от повреждений спортивные двигатели.

 

Предупреждение: масло черного цвета.

 

5W30 керамика 4150р 5.л.

WRX 7,5W40 3800р 5.л.

графит 5W40 2500р 5.л.

 

что можете сказать о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы и доп. информация тут: http://talks.mark-itt.ru/forummessage/77/436841.html

поскольку в ближайшее время планирую менять масло - то интерес реальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы и доп. информация тут: http://talks.mark-itt.ru/forummessage/77/436841.html

поскольку в ближайшее время планирую менять масло - то интерес реальный

От добра, добра не ищут

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное масло :biggrin: при сливе хрен поймешь его моющие свойства :wacko:

получается в MOTUL и других конторах идиоты работают, раз не додумались до такого :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как надо понимать?

еще раз Лучшее автомобильное масло - это одобренное изготовителем автомобиля! При выборе масла во всех случаях необходимо выполнять требования, что указаны в сервисной книжке машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз Лучшее автомобильное масло - это одобренное изготовителем автомобиля! При выборе масла во всех случаях необходимо выполнять требования, что указаны в сервисной книжке машины.

абсолютно согласна с предыдущим аратором - поменяла на родное масло по ощущениям коту больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как по мне то лутче масел Selenia racing 10w60 и motul 300v 10w60 самые подходящие масла для тех кито любит давать своему автомобилю под хвост....! а всякие кастроли мобили и прочие это фуфел.....(обычная отработка....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как по мне то лутче

объективно :biggrin:

факты, товарищ,ФАКТЫ!!!

мобил, кстати, неплохое масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мобил конечно в гонках учавствует и шелл тоже, но я лично доверяю только тому, что используют команды ФОРД в WRC, а это кастрол и Valmoline.. как то они наверное подходят к выбору масел не только исходя из бабла за рекламу их стикеров на авто, а по объективным причинам, наверное..

кста, по моим личным наблюдениям мобил 10в-50 льют в свои жиги 12-ые (типо купе) сельские гонщеги-стритрейсеры :)..некоторым уже давно за 30ть, но они по прежнему верят что именно он - Микка Хаккинен или Ричард Бьёрнз или .. короче у меня лично марка Мобил ассоциируется с дураками на жигах, которые эти жиги с днища до крышы стикерами Эспарко, Момо и Мобил обклеивают..

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лучше лить?из полусинтетиков? :rolleyes:

а сколько замена масла у официалов стоит? где масло, как вы говорите "из бочки" :biggrin: . И где тогда на доливку брать, хотяб поллитра надо.

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в Кугар заливала оригинал и вопросов не возникало. Думала, в бэху тожк буду оригинал лить и не иметь проблем. Но столкнулась с такой проблемой: оригинал для BMW Group делает Castrol, пообщалась с умными людьми, к. рассказали, что на разбирая двигатели данных машин, к. ездили на Кастроле и регулярно меняли масло, были неприятно удивлены, что детали двигателя все черные,будто специально натирали сажей, и достаточно большое количество, образовавшегося нагара, притом, что пробег не под 200 тыс., а намного меньше. И это касалось не только БМВ, а многих других машин, к. ездят на Кастроле.

Заливаю Mobil 5w30, дороговато, зато не волнуюсь.

а сколько замена масла у официалов стоит? где масло, как вы говорите "из бочки" . И где тогда на доливку брать, хотяб поллитра надо.

Не переживай, масличка у тебя не много, из бочки наливать не будут, выпишут 5 л., зальют 4.2 л. остальное остявят на долив. Либо остаточек слесарь заберет себе, а в конистрочку дольет ТНК. Вообще вариантов возможно оооочень много ;) Ведь у слесаря тоже Ford и у него близится ТО :lol: Вперед к официалам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW люди берут чтобы жарить на них, поэтому не удивительно что двигатели изнутри все в копоти. я думаю не в кастроле дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО что БМВ берут погонять -согласна. Просто разбирались моторы не только БМВ, в к. заливали кастрол, и люди были разные, и пожелые, и молодые - у всех одна филня.

Финалом стола разборка нашей семерочки. Раскололся клапан, решили разобрать мотор, попутно поменяли колпачки, колечки, вкладыши. Ну и прифигели, когда увидели такую же картину как у многих, к. ездит на Кастроле. А уж мы то следим, особо не гоняем, холим и лелеим.

Теперь льем Мобил, ну и впринципе всем его советуем.

Хотя, ничего не читала про Ford' овскую Е( теперь F) формулу 5w30, заливала и все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лучше лить?из полусинтетиков? :rolleyes:

а сколько замена масла у официалов стоит? где масло, как вы говорите "из бочки" :biggrin: . И где тогда на доливку брать, хотяб поллитра надо.

 

деньги лишние? отдай мне :rolleyes: у тебя в пяти минутах от дома офицальный дилер Valmoline есть, как в канистрах так и бочках. замена бесплатно. сааб и капри всегда у них заливались.

 

про замену у дилера соверщенно согласен с Пантеркой, по рабочему транспортеру наблюдал, каждое ТО доливка в ГУР ( причем до 1 литра доходило), масла всегда на 0,5 литра больше, дистилированную воду в аккумулятор иногда доливают ( учитывая что он не обслуживаемый), тормозуху и т.д.. притом за уровнем водитель всегда следит. я предпочитаю сам масло менять, либо всегда над душой стою если в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил Лики Моли с молибденом 5в50, предварительно 200 км отъездил на их промывке для движков. Кстати, полезная штука, только залил - 10 лощадей у своего Кугара сходу нашел. Масло нравится очень, ушли всякие шумы, машина едет шоколадно. одно но - т.к. имею довольно близкое отношение к ЛМ, брал 100% оригинал из германии, соответственно - 100% оригинал. чем барыжат в московских подворотнях - нинаю))) раньше ездил на кастроле 5в50, при замене клапанной крышки прокладки, офигел - все черное, 200 км на присадке проехал - порадовался. кстати, читаю темы - потеря мощности, катализаторы и т.п. - попробуйте начать с промывки движка от отложений, операция 300 руб., а показать может многое, подозреваю....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, а этим промывкам никто не доверяет. конечно, проще разобрать полдвижка и вручную все соскоблить... также проще при насморке не капли использовать, а сразу гланды вырывать)))) все должно быть поступательно; конечно, промывки - не панацея, но позволяют точнее поставить диагноз, в частности, в случае потери мощности. ИМХО, конечно. эксперименты над своей машиной оплачивает хозяин, я готов рискнуть) и пока не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте начать с промывки движка от отложений, операция 300 руб., а показать может многое, подозреваю....))

А если я использую фордовское 5w-30 там вообще Говорят что когда им пользуешься то не надо ни че промывать и прочищать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывкой можно так намыть, что потом вообще никуда не поедешь ! Особенно если пробеги уже даааалеко за 100 тыс. Ездит и хорошо. От добра - добра не ищут. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же слышал, что этими "мойками" можно сильно навредить

а если ты это сделал и почувствовал реальный эффект, расскажи подробней - как где, что и куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...