Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь - http://www.pezhon.ru...podkryilki.html появились передние пластиковые подкрылки, или я чего не так понял?

 

На ФМ4 впереди и так пластик стоит, зачем ещё извращаться и ставить что-то

 

 

народ, щас обратил внимание на моню у работы и его интересные диски, смотрел резину (отписался в теме колёс и дисков) и увидел что локеры на задних арках пластиковые. это на рестайлах новая фишка или чувак сам заморочился?

а ваще тачка была супер. иридиевое стекло 19 дюймов цвет коричневосерый тонировочка жопы ксенон точскрин.

диски см в дисках

 

Нет, на рестайлингах тоже идут валенки. Пластиковые подкрылки ставятся отдельно. Стоят не дорого. При наличие хорошего домкрата и помощника все можно сделать самостоятельно. Все остальные свои коментарии я уже писал выше в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ФМ4 впереди и так пластик стоит, зачем ещё извращаться и ставить что-то

На моём Моне спереди валенки стоят. Может, от сборки зависит, или ещё от чего? У меня бельгиец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На моём Моне спереди валенки стоят. Может, от сборки зависит, или ещё от чего? У меня бельгиец.

 

Как интересно.... я, конъечно, звидел в брошюре у ОД год назад пластиковые передние подкрылки, но сказали, что это для фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Почитал ветку и тоже решил приобрести себе эти локеры, вещь действительно полезная. Установили мне их примерно за 15 минут, поверх родных уже изрядно потрепанных валенков, которые постоянно вываливались и мозолили глаз :). Перед установкой валенки просто пропылесосили и почистили жесткой щеткой. Вообще я считаю, что снимать их, стирать либо ставить новые нет смысла, поскольку пыль и вода туда все-ровно со временем попадет, а свои шумо-изоляционные свойства валенки сохранят в любом случае. :) Вот что у меня получилось:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально позавчера на нашей мойке дал аппаратом по задним аркам, так это тряпошное говно чуть не вырвало оттуда! Уже на второй машине с этой парашей мучаюсь! Менять на пластик однозначно, и про "шумоизоляционные свойства" не надо лохматить бабушку, сколько машин было с пластиковой защитой, НИКАКОЙ разницы с этой поганой тряпкой НЕ БЫЛО :nono:

Изменено пользователем Mishutka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы снял валенки перед установкой пластика.

ИМХО валенки будут держать влагу и гнить вместе с арками а с пластика вода стекла и там сухо даже внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенки рулез, валенки живые, они мокнут и сохнут. Мне нравятся они. И не вываливаются никуда, хоть керхером прохожусь по ним уже 4 год. Форд не дураки, что именно их поставили, а не пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера на универсал - буквально 10-15 минут на сторону. Считаю что вещь полезная - так как закрывает еще и верхнюю часть амортизатора от грязи. Правда вот думаю что надо бы пластиковые гайки поменять на новые - но это 5 минут работы прием без снятия колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы снял валенки перед установкой пластика.

ИМХО валенки будут держать влагу и гнить вместе с арками а с пластика вода стекла и там сухо даже внутри.

 

Это личное дело каждого. Тебе никто не запрещает это сделать. Без низ и подкрылок легче сядет.

 

Поставил вчера на универсал - буквально 10-15 минут на сторону. Считаю что вещь полезная - так как закрывает еще и верхнюю часть амортизатора от грязи. Правда вот думаю что надо бы пластиковые гайки поменять на новые - но это 5 минут работы прием без снятия колес.

 

Да, гайки - слабое место в данном случае. Хотя я поставил на те что были. Пока держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валенок лучше не убирать, все-таки как никак - дополнительная шумка очень проблемного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валенок лучше не убирать, все-таки как никак - дополнительная шумка очень проблемного места

 

В том то и дело, что "шумка" будет работать только без пластика... снижает удары небольших камней. А пластик их укрощать не станет.

 

У кого валенки вывалились - гожий вариант, а у кого нет - видимо и не нужно лишних телодвижений... Мне их поставить не проблема, но пока нет показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если волнуетесь из-за шума, то купите сплен 4мм и обклейте локер! я так и сделал шума не прибавилось, и не убавилось вроде))), но у меня и полная шумка кузова сделана))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не смог поставить подкрылки со снятыми валенками, только вместе с валенками встают хорошо. И у дилера сказали что только на валенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину купил 14 февраля этого года. Кде-то под весну под задним колесом набился снег и спессовался. Я решил его отбить...... Короче отбил счастью войлочного подкрылка!!!!!! Ужато знаетс!!! теперь незнаю где достать ( если есть) подкрылки из пластика. Кто знает, может подскажет? Буду очень благодарен!!!

вот код пластиковых в экзисте 1750931........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже наконец поставил их себе. цена 1500р)) чтобы поставить - даже колесо снимать не нужно... просто чутка поддамкратить. Спасибо за код. ставил на валенок. В нем меньше на 3 дырки для крепления, и они не нужны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вроде это не совсем тюнинг, поэтому сделаю здесь тему. Модераторы, если сочтёте что здесь не место, то перенесите пожалуйста.

 

залез на сайт дилера и наткнулся на инфу

 

Инновационные технологии - защита кузова и повышение комфортности вашего автомобиля !

Жидкие подкрылки – совмещение функции классического антикоррозионного материала, антигравийного покрытия и шумоизоляции

* антикоррозионная защита арок колес

* устойчивость к пескоструйному воздействию

* снижение шума от колес до 45%.

 

Стоимость нанесения покрытия в зависимости от модели FORD, руб.

12 000 руб. на автомобили: Fiesta, Fusion, Focus

 

12 600 руб. на автомобили: C-Max, S-Max, Mondeo, Kuga, Galaxy, Ranger

 

В стоимость включены:

* Мойка автомобиля

* С/у колес и штатной защиты арок колес

* Мойка и подготовка поверхностей арок колес

* Нанесение покрытия

* Расходные материалы

 

если я правильно понял - наши, печально известные и не дающие покоя многим владельцам, "валенки" в качестве подкрылков, они выкидывают и наносят какую-то мастику.

 

что за наномастика, какой толщины слой - молчат как партизаны, либо тупо срут в уши всякий хлам общими словами из брошюр

 

всё вроде бы всё неплохо, но беспокоит каким образом они снизят шум на 45%? если учесть что мастика будет нанесена на железо

 

полезная штука или развод?

 

есть у кого что сказать по этой теме? - велкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какаято..... Поставь задние пластиковые ориг. подкрылки за 1500р. и забудь! Цена неадекватная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ценообразование услуг дилера - это отдельная тема. Вероятно самый логичный путь - выяснить чем делают, как делают и найти на стороне в 2 раза дешевле

 

меня интересовало именно какой материал применяют и за счёт чего снижается радикально шум. В гугле есть разные материалы, но везде больше упоминают как замену обычным пластиковым и антикорные свойства. А про шум обычно не пишут.

на ФФ клабе поднималась эта тема, но там последний каммент 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени читал про Динитрол 479, пока руки не дошли попробовать. У Мондео шумка, конечно редкостное г, арки изнутри вообще ничем не покрыты, шум от дороги пипец. Сравниваю с Вектро Ц 2002 г.в.

 

Надеюсь, не сочтут за рекламу

http://www.oils-autochemistry.ru/anticor/400-dinitrol-479-i-tishina.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рестайл идут?

 

Конечно! Я себе тоже поставил уже как пару месяцев....Встают идеально и нет этого выпадающего войлочного ужаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...