Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения

У официалов, стоят 1900 р, доставка в течении 10 дней. Код был написан выше. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У официалов, стоят 1900 р, доставка в течении 10 дней. Код был написан выше. Удачи.

вроде 1880 даже.

в весеннем каталоге аксессуаров.

 

ставил - сам чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37707-0-41454800-1336551196_thumb.jpgpost-37707-0-26142200-1336551035_thumb.jpg[attachment=35651:IMG_4900 (64

 

У меня, такая же история. Первый раз заметил после мойки, в начале весны. Буду ставить пластмассовые подкрылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подставил подкрылки.

 

купил в экзисте за 1800р. устанавливал в рольф октябрьская - 1400р

встали как родные, теперь ничего не торчит. ставил поверх валенок. еще показалось, что шума от задних колес стало поменьше.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ikarcargo, мне официалы установили как стояли штатные валенки, т.е. кромка заходит за крыло. Сказали что если кромку оставить типа для защиты от сколом кромки крыла, то примерно через пол-года год от грязи кторая скапливается между подкрылком и крылом будут задиры до металла потом ржавчина полезет, тоже самое сказали на стороннем СТО, и еще все сказали что арка (крыло) пескоструется но только краска а грунт останется так что ничего страшного, а вот когда стоит пластик то вытирает и грунт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на кромке герметик изначально сидит, потом краска... вот вместе с герметиком, до голого оцинкованного металла и облетает. У меня кусок в 1,5 см так на кромке отвалился.

Изменено пользователем LegoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37707-0-41454800-1336551196_thumb.jpgpost-37707-0-26142200-1336551035_thumb.jpg[attachment=35651:IMG_4900 (64

У меня, такая же история. Первый раз заметил после мойки, в начале весны. Буду ставить пластмассовые подкрылки.

 

Был тут у ОД, и посмотрел на новенького ФМ4, что стоял в зале. Так вот, даже на новом ФМ4 эти подкрылки (валенки) не везде заходят под кромку крыла. В каком-то посту выше есть картинка, как валенки лохматятся. Именно на этом месте они и не заходят под кромку крыла, т.е. образовывается дырка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенок на валенок не приходится почемо-то (FoMoCo однако). У меня 2 года и не разу не вылезли, а у товарища смотрю лезут.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бельгия и за 60 тыс. ничего не лезет. Хотя, керхером, самолично, сильно по ним прохожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав, переставил свои подкрылки как валянки, под крыло. И вид лучше и кромка оказалась за 2 дня поцарапана. Так что кто покупает, согласно инструкции" ПОД крыло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и подтверждение сказанных мне слов от мастера))), хотя конечно нет гарантии, что с обратной стороны у нас не царапается))), но это уже мелочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так... вот наконец-то свершилось это чудо. Поставил я подкрылки вчера. В гараже на домкрате. И хочу сказать следующее:

 

1. Ставить сами подкрылки лучше если машина весит на подъемнике. Гораздо удобнее. Если нет возможности сделать это на подъемнике, то можно и на домкрате, но лучше тогда на 3-х тонном. Будет более надежно.

2. Обязательно купить комплект пластиковых гаек, чтобы потом закрутить, так как штатные почти одноразовые и не факт что поставятся. Я когда их выкручивал, то у меня сложилось впечатление, что они вообще ничего не держат, а просто для красоты надеты. А вообще тут кто-то писал, что заменил штатные гайки чем-то другим. Надо перечитать тему внимательно.

3. и мое личное и очень большое мнение - штатные валенки лучше снять. Так как без них будет легче посадить пластиковые подкрылки и не нужно будет ничего придумывать с заменой гаек. Но с другой стороны - возможно станет более шумно (у меня пока штатные валенки остались).

 

Теперь как все это дело ставится. Фотографии по установке, к сожалению, не сделал. Так как было уже поздно и темнело. Но все делается по инструкции.

1. машину ставим на ручник, только не очень много щелчков и можно на передачу (если механика).

2. под колеса подкладываем противооткатные упоры, ослабляем болты крепления колеса.

3. домкратим машину. подставляем козлика для подстраховки. откручиваем болты крепления колеса и снимаем колесо, откручиваем пластиковые крепления подкрылка.

4. Если штатный валенок не снимается, то чистим его жесткой щеткой. Но лучше это делать вдвоем и с пылесосом, так как если даже валенок сухой, то пыли с него слетит очень много и чтобы её не сильно наглотаться нужно чтобы второй человек пылесосом её сразу собирал стоял. Валенок чистим, конечно не до блеска, но так чтобы пыли на нем осталось поменьше.

5. берем подкрылок, заводим его в нишу колеса и начинаем вставлять.

- я сначала заправил край подкрылка за кромку крыла.

- потом заднюю часть за брызговик (его кстати не обязательно откручивать. прикручен он так, что можно сказать совсем не прикручен).

- затем подгонял подкрылок под 3 винта, что на дальней части подкрылка (возле стойки).

- потом подгонял переднюю часть подкрылка. Дело достаточно трудоемкое. подкрылок пришлось шевелить немного вверх/вниз и влево/вправо, чтобы подогнать. а когда подгонял ту часть, где небольшая выпуклость, то её пришлось немного выгнуть, чтобы заправить за бортик крыла. Собственно, если бы не было штатного валенка, то было бы немного легче все это сделать.

6. Крепим подкрылок пластиковыми гайками или чем-нибудь аналогичным.

7. ставим обратно колесо, прикручиваем его, убираем козлика, опускаем домкрат, затягиваем болты. повторяем все тоже самое на другом колесе.

 

В принципе, получается все аккуратно и красиво. Выглядит, мне кажется, лучше чем штатные валенки.

 

Фотографии уже в собранном состоянии постараюсь сделать сегодня вечером.

 

IMAG0397.jpg

 

IMAG0398.jpg

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы там красоту увидели... Ничего не видно под крылом... Если конечно туда голову не засовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота в том что даже после езды в дождь и по грязи на пластиковых практически ничего не задержимвается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота в том что даже после езды в дождь и по грязи на пластиковых практически ничего не задержимвается!!!

 

А если и задерживается, то легко смоется из обыкновенной брызгалки для стёкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, согласен, пока наблюдаю только + от установки

 

Сегодня вот уже накатал 35 км по городу. Не много, но....

1. Пока ничего не отвалилось

2. Стоят довольно прочно, даже не смотря на не очень хорошее крепление в силу конструктивных и сборочных особенностей

3. Увеличение шума пока что не замечено. Вернее сказать так, что если целенаправлено кинуть камушек или он (камушек) выскочит из протектора, то да - слышно. Но это и на жигулях и на любой другой машине с пластиковыми подкрылками будет слышно. А от передних вы думаете не слышно? Слышно, только работающий двигатель глушит эти стуки. А так при езде по относительно нормальной дороге и с скорость 75-80 км/час лишних шумов обнаруно не было.

Да и вообще считаю, что с нашими дорогами и при нашем климате если при эксплуатации машина не издает никаких посторонних звуков, то с машиной что-то не так

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще считаю, что с нашими дорогами и при нашем климате если при эксплуатации машина не издает никаких посторонних звуков, то с машиной что-то не так

:lol::nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и вообще считаю, что с нашими дорогами и при нашем климате если при эксплуатации машина не издает никаких посторонних звуков, то с машиной что-то не так

 

Красава! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ, щас обратил внимание на моню у работы и его интересные диски, смотрел резину (отписался в теме колёс и дисков) и увидел что локеры на задних арках пластиковые. это на рестайлах новая фишка или чувак сам заморочился?

а ваще тачка была супер. иридиевое стекло 19 дюймов цвет коричневосерый тонировочка жопы ксенон точскрин.

диски см в дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь - http://www.pezhon.ru...podkryilki.html появились передние пластиковые подкрылки, или я чего не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...