Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП JATCO


Рекомендуемые сообщения

Сколько литров слилось таким образом?

в районе 9 литров,то есть полностью.там почти сразу видно,когда старое кончается,а новое начинается,то есть масло не перемешивается со старым.ну и уровень выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в районе 9 литров,то есть полностью.там почти сразу видно,когда старое кончается,а новое начинается,то есть масло не перемешивается со старым.ну и уровень выставить

Отпиши обязательно ощущения как поездишь месяцок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то уже писал раньше в теме про шел, в том случае коробка тоже легла. Пусть возмещают ремонт.

Ну там есть шелл который по допускам проходит, но конкретно этот нет, с мастером с которым говорил, он говорит что наврядли от масла, но причин он назвать не может и коробку они пока не разобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поделюсь, может кому пригодится. моня TDCI 2.0 сарай, сейчас почти 350000 на одометре, коробка прошла без обслуги 320000км, вообще без нареканий, но пропала задняя. поехал  чинить, посмотрев сколько стоит ее снять-поставить-перебрать решил что уж тогда пусть меняют что считают нужным , вышло 85 рублей. Машинка кстати езжит много, не бережно, межгород 140-190, кикдаун, замой часто ручное управления на высоких оборотах, часто не перекрестках на нейтраль ставил, так что не жалел, похоже живучая коробка попалась :).

потом правда не повезло, провалился подо мной асфальт весной и я починеную коробку пробил, встал сразу как пробуксовку почуял, дальше эвак, ремонт еще на тридцатку, заварили.  а вот потом летом понял что заварили неудачно, шов чуть сочится, попробовали слить и заделать холодной сваркой, но осенью тоже чуть сочился, подумали, решили медленно, фиг с ним.  решил что снять-поставить перебрать еще раз чтобы заварить, что отъездить пока не убью, отработает свое, и потом починить подороже на т-же сумму, один черт. Или вообще контракту купить придется, один без это сочение по сварочному шву так просто не починить.

вчера почуял что-то не то, сегодня показалась пробуксовка легкая, пробежал с лета как заделали прмерно 25000, завтра поеду уровень в порядок приводить. надеюсь этого пока хватит :) так что после ремонта эксплуатирую ее с неидеальным уровнем масла, посмотрим сколько протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде все путем, не поехал к коробочникам на частичную, тупо и дешево заехал в евроавто, жидкость на вид в порядке, долили литр, 470р по работе, все отлично. Итого с за лето-осень за 25000 км потерял литр, т.е. тыр через 15 тпо долью поллитра, а еще через 15 снова прверю с доливом. оно конечно неоптимально, т.к. сварка течет, оптимально уже не будет, бум выкатывать, может хоть тысяч 100 проедет так, так по сути  и окупится.

Это конечно отнюдь не повд для подражания, но если уж так вышло, может кому история пригодится :)? итого не такая уж она и хилая эта джатка, 320000 без замены прошла с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, за родное масло все ясно, понял что Равенол тоже лить можно.

Экзист сейчас выдает замену фордовскому:

 

Totachi 4562374691216 Масло трансмиссионное "ATF Multi-Vehicle", 1л  341,37р.

 

Кто нибудь пользовал его, или слышал что?

Изменено пользователем -samoxa-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробасом лучше не экспериментировать. Только если есть лишние деньги и время на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенол сейчас в экзисте отсутствует, а это вроде как японское масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в офисе представительства Равенол,на открытом Шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сколько у меня есть моя машина- столько и "мучаюсь" с коробасом. Купил авто с толчком при включении задней, думал что это подушка, потому что была порвана, заменил- ничего не изменилось. Сделал частичную замену масла у официалов- ничего не изменилось, Обратился за помощью к "приславутым" полякам, они сделали полную капиталку и заменили дифференциал(якобы толчок при переключении на заднюю был из-за него). У них СТО специализируется только на АКПП и я обратил внимание, что они во все авто льют только одно масло: Чемпион Dextron 3, ну и в мою АКПП его залили. На мой вопрос: А почему такое масло льют, я мол читал, что масло в данную АКПП идёт далеко не универсальное, так они ответили, что уже много лет с этим маслом работают и без проблем. Ну ладно, думаю, может им видней. в Итоге: на холодную- АКПП переключается отлично, как только прогревается- начинаются "танцы". Я снова к ним- они мне меняют гидроблок целиком, естественно Б/У. Работа АКПП не поменялась. Я снова к ним с проблемой, они опять меняют мне гидроблок, и опять ничего не поменялось в работе АКПП. В итоге я уже задолбался к ним ездить, т.к. и они не близко находятся, да и времени нет на одно и тоже. Наконец вопрос к Вам, уважаемые формучане, в чём может быть дело? что дальше делать? с чего начать? Но к ним никакого желания ехать нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начни с замены масла,залей то,что положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку неисправность появилась до замены масла на Чемпион Dextron 3, вряд ли замена на оригинальное масло решит проблему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трёх частичных замен достаточно чтобы масло сменилось?

Для полной замены  - нет, в посту № 241 (предыдущая страница) соклубник потрудился провести расчёты, а Вы даже не прочитали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я, только от такого кол-ва инфы в голове каша. В любом случае извиняюсь и спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я, только от такого кол-ва инфы в голове каша. В любом случае извиняюсь и спасибо!

 

Собственно, а в чем проблема у тебя с коробкой.

Вот например в соседней теме тут меня убеждают, что небольшой толчок при переходе на R - это нормально.

Может быть и проблемы никакой не было, пока ты не поехал к этим мастерам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так! А проблему я свою писал выше: Прогревается масло и начинается не коректное переключение скоростей (с рывками да пинками, а самое не приятное это толчок при торможении с 5 на 4-ую.). Приходиться по городу до 60-ти ездить чтобы АКПП на 5-ую не переключалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уровень масла не правильно выставили? Уровень проверяется при прогретой до определённой температуры коробке. Если выставили на холодную, то при прогреве будет избыток масла.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Надо  найти нормальный сервис по автоматам и чтобы они проверили уровень масла.

Мне когда чинили гидроблок - расказывали байки, как в жатку не доливают масла, ибо объем неправильно реально указан в старых мануалах (писал ранее).

А реально надо наливать чуть ли не на 1 литр больше.

Но в любом случае туда куда наливают, там если перелить лишнее масло выльеца, както так. (это тоже гдето раньше расказывали)

Т.е. начать можно с этого. Если не поможет - то тебе поставили плохой гидроблок, надо значить менять на нормальный.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил масло в АКПП, залил Равенол, сливалось темное масло но не хороших запахов не ощущалось.

Не нужно превращать свежее масло в компот частичной заменой. Здесь уже описывался способ, повторюсь:

Сливаете масло из поддона в прозрачную емкость (5л банка из под омывателя), замеряете слитый объем и столько же заливаете в коробку. Затем снимаете шланги с масляного радиатора, если его  как и у меня нет, то шланги все равно выведены к сэнгвичу радиаторов и закольцованы, вставляете концы обоих ( чтоб не гадать где подача, где обратка) в антологичную емкость и заведя авто сливаете 2-2,5 литра. Ставите рядом две банки и отмерив такой же объем новой жижи заливаете ее в коробас, заодно проводите визуальный контроль качества слитого масла :). Повторяете несколько раз и на 9-10 литре из шланга пойдет чистая, свежая жижа. Проехав с пяток км, померил температуру, было под 60 гр., дал остыть до 45 гр. и слил насколько лишних грамм. Нареканий по коробку не было, но теперь авто поехало по другому, как то собраннее, изменения в лучшую сторону ощутил сразу. 

Изменено пользователем -samoxa-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут насчет офигенной критичности уровня масла тут у меня возникли из опыта сомнения, чуть повторюсь.

Коробка джатко идеально пахала, прошла на заводском масте 320000,жестко, нестраль на перекрестках, по трассе 140-190 с посточянным кикдауном, и вот сдохла задняя, мягко пропала, остальное все было отлично, неделю проехал без нее, трудно в городе, и поехал перебрал на 85000р. Не повезло после этого, провалился асфальт и пробил снизу. Заварили неудачно, шов подтекает.

Итого, подтекает шов незначительно, снять-поставить-заварить по тем ченам ч ио чилил вышло в еще 30т.р., поэтому рещил что сумму совыместима с тем, на сколько увеличится ремонт если я ее убью, поэтому раз уж так вышло буде ездить.

Итого с лета через 30 000 почувствовал пробуксову, долил масла, все хорошо. Примерно сталог понятно с какой скоростью течет, 1 литр на 30000. Потом немного поездил влил еще литр, т.е. явно в перелив, тоже проблем не было. Так что возможно я и убью ее раньше, но +/- литр никаких дерганий у меня в ней не вызывает.

 

Относиться к ней так конечно специально не надо, но раз уж у меня так вышло что ей теряыть по деньгам "сейчас или потом" уже нечего :) . Итого слегка "пробуксовывать" она начала при потере примерно литра, но тем не менее при этом переключалась мягко как всегда, и с переливом почти на литр сейчас тоже переключается идеально.

Изменено пользователем dos32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, тоже соглашусь с dos32. съездил я к официалам, сделали они мне частичную смену масла с выставлением уровня с прибором и нифига не поменялось. Что поляки на глаз налили, что официалы- всё едино получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...