Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена масла в АКПП JATCO


Рекомендуемые сообщения

нет названия на бочке странное не запомнил но не форд типа масло в бочке с таким номером WSS-2C-922-A1

Если Ravenol ATF JF506E, можно брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что равенол можно мешать с оригинальным маслом,пузырится не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что равенол можно мешать с оригинальным маслом,пузырится не будет?

Можно http://www.ravenol.ru/?point=12DFE8D2-5E2F-4CCA-83CD-1CCC292D2278&product=211119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что равенол можно мешать с оригинальным маслом,пузырится не будет?

 

А с какой целью ообще меняется ?

Смена 2-3 литров почти ничего не дает.

Если пробег большой - стоит сменить все 9л !

Тогда точно все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу проверить уровень масло на станции приеду заплачу бабло,а долить нечего и потом все заново за масло опять на сервис и плоти бабло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу проверить уровень масло на станции приеду заплачу бабло

а зачем на станции. в мануале же есть как проверять уровень масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть спецы делают и стоит не дорого 200руб чтобы проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть спецы делают и стоит не дорого 200руб чтобы проверить?

это заявление исключает

а долить нечего и потом все заново за масло опять на сервис и плоти бабло?

ну как то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что равенол можно мешать с оригинальным маслом,пузырится не будет?

Добрый вечер!

Равенол красного цвета, а родная ATF-ка, читал на форуме (сам не видел) - желтая. Так что... не стоит мешать-доливать. Другое дело - полная многократная замена, но и тут как бы статистика по большим пробегам нужна, насколько по душе 5f31j красный и недорогой аналог.

 

я просто хочу проверить уровень масло на станции приеду заплачу бабло,а долить нечего и потом все заново за масло опять на сервис и плоти бабло? Ответить Цитата Жалоба Вставить

 

читай:

 

http://faq.ford77.ru/trans/akpp_ag4.htm5f31j

 

и не забудь купить родную ATF для проверки уровня

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сылка не открывается ошибка

Изменено пользователем mixa ea7a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло полностью все равно не слить, только если через аппарат который меняет масло через радиатор охлаждения( через шланги которые к нему идут) , я менял, 2 подходами менял, в итоге 6 литров заменил, масло намешалось, машина ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал сегодня масло в акпп FORD-WSS-M2C-922-A1, 1л для проверки уровня.вот теперь мне интересно как мне проверить уровень самому, как узнать какая температура в акпп или она больше 35-45 градусов не нагревается,или в сервис со сканором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал сегодня масло в акпп FORD-WSS-M2C-922-A1, 1л для проверки уровня.вот теперь мне интересно как мне проверить уровень самому, как узнать какая температура в акпп или она больше 35-45 градусов не нагревается,или в сервис со сканором ?

Сам не узнаешь, только сканер. Если есть подтеки (например шланги с коробки на радиатор охлаждения в районе радиаторов) то я бы рекомендовал ехать на станцию. Стоимость проверки не столь велика. Масло то вообще менялось? Смотрю машинка 2005 год. :)

Масло в коробасе нагревается до 70-80 градусов при поездках даже в минусовых температурах.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не узнаешь, только сканер. Если есть подтеки (например шланги с коробки на радиатор охлаждения в районе радиаторов) то я бы рекомендовал ехать на станцию. Стоимость проверки не столь велика. Масло то вообще менялось? Смотрю машинка 2005 год. :)

Масло в коробасе нагревается до 70-80 градусов при поездках даже в минусовых температурах.

мне офицалы без сканера делали, говорили типа пробку контрольную открывают если масло бежит то уровень в норме, что то такое

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас жестоко на.., т.е. обманули. Уровень обязательно смотрится при определённой температуре. У меня предхоз-баран как у этих "официалов" сделал. На нормальном сервисе потом литр лишний вылился.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла в АКПП проверяется на прогретом авто, особенно АКПП, по щупу. Вроде в мануале есть инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла в АКПП проверяется на прогретом авто, особенно АКПП, по щупу. Вроде в мануале есть инфа

Нет у нас шупа. :) ....Джатки у нас! Хотя мысль очень хорошая, он явно не помешал бы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас жестоко на.., т.е. обманули. Уровень обязательно смотрится при определённой температуре. У меня предхоз-баран как у этих "официалов" сделал. На нормальном сервисе потом литр лишний вылился.

Прав на все 100%!!! У меня тоже при замене уровень "на глазок" выставили (дело было зимой), чуть потеплело, машина стала с ума сходить. Решил проверить уровень сканером, так вот при замене лишних перелили 1,3 литра! Слава богу обошлось, после этого 75 тысяч, полет нормальный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за бампером стоит основной радиатор и с низу маленький ЭТО И ЕСТЬ РАДИАТОР АКПП?там на входе стоит какой-та клапан или сливная хер..ня,вот там капли красного масло есть.на вид не черная без запаха?У меня до форда был галант японец пруль вот там радиатор акпп в нутри основного был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за бампером стоит основной радиатор и с низу маленький ЭТО И ЕСТЬ РАДИАТОР АКПП?там на входе стоит какой-та клапан или сливная хер..ня,вот там капли красного масло есть.на вид не черная без запаха?У меня до форда был галант японец пруль вот там радиатор акпп в нутри основного был...

это термостат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это термостат

на акпп тоже стоит термостат :o Изменено пользователем mixa ea7a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно,но да...вот бы еще узнать,рабочий он или нет,возможно в нем причина перегрева этих коробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно,но да...вот бы еще узнать,рабочий он или нет,возможно в нем причина перегрева этих коробок

потрогать два конца теплые или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он полностью не закрывается,примерно на 10% всегда открыт,должен открываться по мере прогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за бампером стоит основной радиатор и с низу маленький ЭТО И ЕСТЬ РАДИАТОР АКПП?там на входе стоит какой-та клапан или сливная хер..ня,вот там капли красного масло есть.на вид не черная без запаха?У меня до форда был галант японец пруль вот там радиатор акпп в нутри основного был...

А капелька масла, уже нехороший звоночек..... Я менял уже верхнюю трубку, нижняя уже лежит, ждет своего часа в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...