Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Электрическая схема Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

какие тебе *провода в блоке предохранителей от концевиков дверей* ? где ты такие нашел, это же на тазик, нету там ничего похожего

так, стоп, штатная противоугонная сигналка имеет выходы типа концевиков на разъеме С2 в ГЕМе - контакты 6-7-8-9 от дверей, и 10 контакт от капота, при открывании они заземляются

прошу пардон за неполную информацию

Вот! Это именно то, о чем я и говорю. Спасибо огромное!!!! И еще, C2, это какого цвета разъем, а пины думаю найду. Еще раз спасибо!!!

Все нашел. Оказывается на 142 стр. сигнализации, уже это писали.

Изменено пользователем evgen_-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перестала работать подсветка около дверного пространства, та которая в зеркалах. Сразу на обоих зеркалах. Какой предохранитель смотреть, куда копать? Мондео 4 дорестаил 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может кто-нибудь скинуть схему фар биксенон дорестал ? Ну там цвета проводов приходящих на фару и за что они отвечают. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, не могли бы подсказать с какого разъема BSM, выходят провода на стоп сигналы (верний в крышке работает) основные нет. Нужен цвет фишки и номер пина.

Немогу посмотреть с телефона. Заранее спасибо.

Фм4 2008. Дизель.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могли бы подсказать с какого разъема BSM, выходят провода на стоп сигналы (верний в крышке работает) основные нет. Нужен цвет фишки и номер пина.

Немогу посмотреть с телефона. Заранее спасибо.

Фм4 2008. Дизель.2.2

с гема идет один общий провод назад, в районе багажника он разделяется на три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть вопрос по фарам (обычный галоген) в виду отсутствия электросхем на рестайл для сравнения: есть ли отличия по распиновке разъёма для дорестайла и рестайла? или у обычных фар они одинаковые и взаимозаменяемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос по фарам (обычный галоген) в виду отсутствия электросхем на рестайл для сравнения: есть ли отличия по распиновке разъёма для дорестайла и рестайла? или у обычных фар они одинаковые и взаимозаменяемые?

рестайл это мелкие изменения, разъемы фар он уж точно не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рестайл это мелкие изменения, разъемы фар он уж точно не касается

ну как минимум ДХО отдельно и нет мелкой лампочки габарита в рестайле. вот и уточняю, чтобы не было мучительно больно потом. Ибо в моих краях разница в цене (да и в наличии) на разборках между дорестайловой и рестайловой галогенкой ощутимая. особенно учитывая что хочется немного поэкспериментировать, а значит нет желания переплачивать.

 

ну раз нет различий - это радует. можно поискать даже не ушатанную для экспериментов.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где искать массы, на которых висят приборка и магнитола? Около аккумулятора и под левой фарой перетянул, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте, плиз,  Мондео-4 2011 рестайлинг, бензин 2.0, механика, седан. Нужна инфа - на какой контакт в блоке комфорта BCM приходит провод от датчика заднего ход? Неисправность такая: при включении заднего хода не горят лампы заднего хода, на них не подается 12В.  Замыкал разъем на датчике заднего хода,  все равно не горят. От ламп что в крышке багажника до ВСМ провод прозвонился. А вот от датчика заднего хода, который на МКПП, до ВСМ прозвонить не могу. Отсоединял все разъемы на ВСМ и прозванивал - от датчика на МКПП до контактов на ВСМ (прошелся по всем контактам). Ничто не прозвонилось. Вот и не знаю, где искать вторые концы проводов от датчика заднего хода. Может у кого есть схема,подскажите, пожалуйста. 

Изменено пользователем Artjuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте, плиз,  Мондео-4 2011 рестайлинг, бензин 2.0, механика, седан. Нужна инфа - на какой контакт в блоке комфорта BCM приходит провод от датчика заднего ход? Неисправность такая: при включении заднего хода не горят лампы заднего хода, на них не подается 12В.  Замыкал разъем на датчике заднего хода,  все равно не горят. От ламп что в крышке багажника до ВСМ провод прозвонился. А вот от датчика заднего хода, который на МКПП, до ВСМ прозвонить не могу. Отсоединял все разъемы на ВСМ и прозванивал - от датчика на МКПП до контактов на ВСМ (прошелся по всем контактам). Ничто не прозвонилось. Вот и не знаю, где искать вторые концы проводов от датчика заднего хода. Может у кого есть схема,подскажите, пожалуйста. 

Еще актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж от дорестайла? а у него рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ж от дорестайла?

В Этисе нет разделения по этой схеме на рестайл-дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Этисе нет разделения по этой схеме на рестайл-дорестайл.

в смысле? разъемы на бцм - разные, нумерация пинов - разная... как оно может совпадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? разъемы на бцм - разные, нумерация пинов - разная... как оно может совпадать?

 

Выложил, что нашел.

Вот что есть https://yadi.sk/i/M9TST5qh3GxJQM

А вот в освещении салона идут разные схемы по годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное nokka. Вторая ссылка не открывается почему-то, а по первой ссылке не могу сообразить - это уже схема для рестайла ? Ведь действительно BCM-ы до и после рестайла сильно отличаются. Контакты С1-26 и С2-38 на одном разъеме? Ответьте, пожалуйста, если кто в курсе. 

Изменено пользователем Artjuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, к замку капота подходит раздвоенный провод, один в район самого замка, на другом висит датчик какой-то, он у меня болтается перед радиатором, что это за датчик и куда его крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, к замку капота подходит раздвоенный провод, один в район самого замка, на другом висит датчик какой-то, он у меня болтается перед радиатором, что это за датчик и куда его крепить?

ну ты бы фото приложил

отсоедини разъем с него, включи зажигание, если загорится подушка то это датчик удара передний

ему категорически нельзя болтаться в воздухе, если конечно не хочешь иметь разорванную торпеду, руль от сработавших передних подушек ....   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты бы фото приложил

отсоедини разъем с него, включи зажигание, если загорится подушка то это датчик удара передний

ему категорически нельзя болтаться в воздухе, если конечно не хочешь иметь разорванную торпеду, руль от сработавших передних подушек .... :lol:

9186666m.jpg

 

И вот так закрепил чтоб не болталась

 

9238893m.jpg

Изменено пользователем Nik-on7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...