Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

как обнуляются мозги?чем чистить МАФ (спирт,вдшка)??

 

Мозги обнулять либо предом (несколько постов выше). либо клемму с аккума скинуть.

МАФ WD-шкой ни в коем случай. "Карбклинером" аэрозольным импортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо,промыл.машину не узнать!пропало плванье оборотов на холодную.работает как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ура !снял датчик температуры воздуха и появиласьэкономия 7л.на100км. по трассе-100-110км/час.

 

что то я впервые про это сдесь услышал... неужели и его тоже можно в корзину???? а дырку герметиком чтоль замазал???

подскажите форумчане правильно ли он сделал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он имел ввиду, что снял с датчика этого фишку

 

у него не исправен датчик ДТВВ

 

поэтому и привело к нормализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он имел ввиду, что снял с датчика этого фишку

 

у него не исправен датчик ДТВВ

 

поэтому и привело к нормализации

 

пост 127-129 имееться ввиду датчик который снизу на гофренной трубе находиться,,, если так то хорошо ,,, но у меня там фишки нет он просто из нее вытаскивается, а если его вытащить то получаеться дырка в трубе ,,, это после мафа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни.реанимировал МАФ ==НО СПАСТИ ТАК ИНЕ УДАЛОСЬ в магазинах новый как золотой.на разборке с Мони--100 УЕ ПОПРОСИЛИ.НАШёЛ СО СКОРПА баклажана 96Г.2ЛИТРА ОДИН В ОДИН по номеру 93BB-12B579-BA купил 30уе полет нормальный :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни.реанимировал МАФ ==НО СПАСТИ ТАК ИНЕ УДАЛОСЬ в магазинах новый как золотой.на разборке с Мони--100 УЕ ПОПРОСИЛИ.НАШёЛ СО СКОРПА баклажана 96Г.2ЛИТРА ОДИН В ОДИН по номеру 93BB-12B579-BA купил 30уе полет нормальный :pozdr:

 

От скорпа и будет норм работать. Тут на форуме и с жигулей ставили и ничего, все ок. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таза маф не ставили он не подходит

 

а вот по виду от таза но он от опеля, вольво новых образцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таза маф не ставили он не подходит

 

а вот по виду от таза но он от опеля, вольво новых образцов

 

[ex]Буквы русские, а смысла улавливается с трудом...[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего не так написал?

 

 

ДМРВ (маф) от таза расходомер не ставили не подходит он на мондео , подходят МАФ от VOLVO , OPEL астра от 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так все таки кто нибудь ответит нет??? человек написал в постах 127-129 что снял датчик который снизу на гофренной трубе находиться,,, датчик температуры всасываемого воздуха,,, и все пучком,,, так вот я тоже думаю попробовать его вытащить и дырку силиконом залить,,, на что он влияет... а то кушает много машинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тут не понятного?

 

заклеиватьне чего не нужно, датчик лучше поменять на новый,

 

отключил на время и ладно но поменять нужно, с каждым времянем все хуже будет и завадится будет по разнаму да и расход бенза

 

 

смени датчик на новый цена копейки совсем, сам заказал недавно на след недели прийдет. цена 299р ханспрайс ДТВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тут не понятного?

 

заклеиватьне чего не нужно, датчик лучше поменять на новый,

 

отключил на время и ладно но поменять нужно, с каждым времянем все хуже будет и завадится будет по разнаму да и расход бенза

 

 

смени датчик на новый цена копейки совсем, сам заказал недавно на след недели прийдет. цена 299р ханспрайс ДТВВ

 

я понял если его отключить то возможно уменьшиться расход бенза,,, но как его отключить вот у меня например фишки у него нет чтоб снять а от него проводка в кожух заходит который от мафа идет.... проводку что ли обрезать??? или его с гофры вытащить но тогда дыра зиять будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что расход уменьшится?

 

если датчик глюченный и дает инфу не п равильную то отключение дает уменьшение жрать бенз

 

ты его проверь сам датчик. а потом уже его замени на новый

 

сначала проштудируй форум по датчикам потом выдавай такую идею по отключению, и потм не говори, что машина перестала в мороз завадиться, илли в жару на газ нужно давить

 

так что проверяй датчики, и не азнимайся ерундой, не зря он там стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял если его отключить то возможно уменьшиться расход бенза,,, но как его отключить вот у меня например фишки у него нет чтоб снять а от него проводка в кожух заходит который от мафа идет.... проводку что ли обрезать??? или его с гофры вытащить но тогда дыра зиять будет

Да проще заменить ДТВВ, на исправный. Он когда был у меня глюченый, то троила машина на холодную, после его замены, обороты стабильны и все ОК. Так что поменяй. У меня после его замены упал расход топлива напротив, и обороты стабильные стали. Так что меняй.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что расход уменьшится?

 

если датчик глюченный и дает инфу не п равильную то отключение дает уменьшение жрать бенз

 

ты его проверь сам датчик. а потом уже его замени на новый

 

сначала проштудируй форум по датчикам потом выдавай такую идею по отключению, и потм не говори, что машина перестала в мороз завадиться, илли в жару на газ нужно давить

 

так что проверяй датчики, и не азнимайся ерундой, не зря он там стоит

 

:unsure::unsure::unsure:да я просто новенький сдесь ... и машинка совсем не давно.... так что не ругайтесь на меня если что глупое спрашиваю))).... ИМХО просто у форума не оч хорошее меню... до этого пассат был вот по нему хорошо форум организован все темы сгруппированы по частям машины например ходовка, двигло, выпуск, впуск..... и т.д. и т.п. кто там шарил тот поймет... а сдесь все вместе и там нет привычки у модераторов темы удалять типа "иди в поиск ЧАЙНИК"...

 

спасибо всем за ответы)))))))))):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure::unsure::unsure:да я просто новенький сдесь ... и машинка совсем не давно.... так что не ругайтесь на меня если что глупое спрашиваю))).... ИМХО просто у форума не оч хорошее меню... до этого пассат был вот по нему хорошо форум организован все темы сгруппированы по частям машины например ходовка, двигло, выпуск, впуск..... и т.д. и т.п. кто там шарил тот поймет... а сдесь все вместе и там нет привычки у модераторов темы удалять типа "иди в поиск ЧАЙНИК"...

 

спасибо всем за ответы)))))))))):rolleyes:

 

А ДТВВ все таки лучше заменить))) :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДТВВ все таки лучше заменить))) :rolleyes:

 

 

 

 

так и сделаю... так как по виду он там еще родной стоит,,, спасибо за ответ... только вот проблема по поиску в пробитии кода детали там напиано дтвв http://mondeoclub.ru/forum/topic/25731/page__st__2440__p__1652410__hl__%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B2__fromsearch__1#entry1652410 там номер

номер ДТВВ - 7129536 а в эксите его нет и заменителей тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7129536- да вот номер у меня тоже бьется, а заменителей нету. ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=FA802811

 

Вот, чуть пробил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOPRAN 301 691

 

QUINTON HAZELL XEMS75 Вот еще 2 датчика. Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, снимаю фишку с МАФа на работающей машине. Двигатель глохнет - это нормально? Т.е. мозги думают, что перекрыли поступление воздуха и машина глохнет. У меня верный ход мыслей?

Или же таким образом можно заключить, что моему МАФу капецъ пришёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, снимаю фишку с МАФа на работающей машине. Двигатель глохнет - это нормально? Т.е. мозги думают, что перекрыли поступление воздуха и машина глохнет. У меня верный ход мыслей?

Или же таким образом можно заключить, что моему МАФу капецъ пришёл?

 

Нет. Без МАФа ездит (во всяком случае ФМ1).

IMHO, капецъ пришел чему то другому. Так худо бедно по показаниям МАФа мозги ориентируются, а тут и их нету. Вот и глохнет она.

 

P.S. Мозги обнули и попробуй завестись без МАФа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, снимаю фишку с МАФа на работающей машине. Двигатель глохнет - это нормально? Т.е. мозги думают, что перекрыли поступление воздуха и машина глохнет. У меня верный ход мыслей?

Или же таким образом можно заключить, что моему МАФу капецъ пришёл?

 

Маф проверять надо. А в чем причина скидывания клемы с МФа, есть проблемы ??? я себе поставил МАФ стелокс и езжу и не нарадуюсь, вот еще посмотрим какой у него русурс будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Без МАФа ездит (во всяком случае ФМ1).

IMHO, капецъ пришел чему то другому. Так худо бедно по показаниям МАФа мозги ориентируются, а тут и их нету. Вот и глохнет она.

 

P.S. Мозги обнули и попробуй завестись без МАФа.

 

Маф проверять надо. А в чем причина скидывания клемы с МФа, есть проблемы ??? я себе поставил МАФ стелокс и езжу и не нарадуюсь, вот еще посмотрим какой у него русурс будет.

 

Причина проста.

Собрал движок после капиталки. Завёл. Прогрел. Обороты ХХ не опускаются ниже 1500. Пошёл читать форум.

Решил начать с МАФа. Ну вот, скинул фишку на работающем движке - машина заглохла.

 

Эксперименты продолжил сегодня. Обнулил мозги, скинул фишку с МАФа, завёл движок. Обороты подскочили до 1500 и тут же опустились до 750. И стоят как вкопанные. Только гидрики стучат аки трактор работает. Поездил так. Заметил, что есть провалы до 500 оборотов, когда снимаю с передачи. Даже пару раз заглох.

 

Экперименты продолжил после полудня. Обнулил мозги. Одел фишку на МАФ. Всё вернулось на круги своя. Обороты ХХ не опускаются ниже 1500.

 

Сегодня вечерочком планирую снять МАФ, почистить по инструкции, порассматривать под микроскопом на предмет целостности нитей. Если поможет - слава яйцам! :) Если нет - задумаюсь над приобретением неоригинального аналогового МАФа.

 

Один фик, я в расстройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...