Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вода в Салоне


Рекомендуемые сообщения

Народ - ткните меня палцем или Фото - Что именно нужно замазать?

какую крышку кондиционера? и В каком месте?

Так как никаких трещин я не вижу. а Трубка кондея сидит так плоотненько и лиш слегка птеет - но с ней просто, снял промазал одел и все.

Что мазать еще покажите так как протекает дальше и я этого Никак не вижу от куда!?

спс.

ПС. предыдущие фото ответов Не открываюься на первых страницах стр.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1

Утечка выхода конденсата.

Сразу вопрос, бардачок охлаждаемый?

 

 

точно у кого бардачёк с охлаждением течёт под ноги пасажира струйка в сервисе устранили течь за 820р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Течет конденсат в ноги пассажиру

Машина не на гарантии.

В конце неделю еду в отпуск. Времени днем ехать сервис нет.

Сложно ли починить самому?

 

У кого нить есть фотки ? или подробное описание для чайников что куда мазать и чего откручивать..

у меня получилось только снять черную крышку в ногах у пассажирам.. куда дальше лезть?)

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это течёт из под прокладки кондиционера. Такая проблема почти у каждого. У меня решилась по гарантии на сервисе примерно за 1,5 часа.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет конденсат в ноги пассажиру

Машина не на гарантии.

В конце неделю еду в отпуск. Времени днем ехать сервис нет.

Сложно ли починить самому?

 

У кого нить есть фотки ? или подробное описание для чайников что куда мазать и чего откручивать..

у меня получилось только снять черную крышку в ногах у пассажирам.. куда дальше лезть?)

 

Заранее спасибо)

Загоните на сервис - это копеечная проблема и не будите парить себе мозги.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загоните на сервис - это копеечная проблема и не будите парить себе мозги.:rolleyes:

 

Открутил 2 шурупа на какой-то пластиковой крышке. Залил шов герметиком. Прикрутил обратно Пока не течет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет у кого охлаждаемый бардачек, или у у всех?

 

у всех. починили по гарантии каким то специальным герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная дискуссия, и ни одного четкого ответа почему течет. Зато шороху нагнали, ща бедные люди каждый день щупают коврики, наверное))) Или еще лучше - вижу, как некоторые мондео в +30+++ ездят с октрытыми окнами...

 

Почему течет-то? Почему течет не сразу? Почему у кого-то не течет совсем? Где ответы на эти вопросы?)))

 

Вот у меня в одной из комнат стал хреново работать кондей. Ща вызвать мастера по кондеям - как к Папе Римскому на прием. Но вызвал. Причина: забит внешний блок.

 

На работе давным-давно стал течь кондей. Пришел мастер: причина - неправильно проведенный дренаж.

 

Мне даже стало любопытно, смотрю, как закрываются похожие темы, а авторы авторитетно направляются сюда. А здесь фиг) "А может это из-за охлаждаемого ящика?". "А может это из-за коварных сборщиков во Всеволжске?"...

 

Мне логика подсказывает, что течи способствуют несколько факторов: конструкция дренажа, которая может забивается. И (а это можно легко проверить!) - какую температуру выставляете-то? Чем ниже внутри, и чем выше снаружи - тем интенсивнее образуется конденсат на испарителе. Аналогично и на домашних кондеях: поставил температуру на +16, открыл блок, а испаритель аж течет. Но поставил +24, как он слегка "потеет".

 

Да и вообще, разница температур между улицей и салоном не должна превышать то ли 10 градусов, то ли что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал авто по гарантии в Рольф. Приняли со словами "проблема распространенная, как лечить знаем". Сейчас поеду забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

из семи страниц особо ничего не понял. у себя на переднем пассажирском и заднем местах обнаружил огромное количество воды. конкретно что делать то.? какой корпус разбирать ? где салонный фильтр находится как посмотреть нормально ли зареплена крышка. врод жреннажный шланг сухой. ПОМОГИТЕ ПОДЖАЛЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из семи страниц особо ничего не понял. у себя на переднем пассажирском и заднем местах обнаружил огромное количество воды. конкретно что делать то.? какой корпус разбирать ? где салонный фильтр находится как посмотреть нормально ли зареплена крышка. врод жреннажный шланг сухой. ПОМОГИТЕ ПОДЖАЛЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

 

 

Вы же не ТАЗик купили, у вас машина по профилю 2010 года, значит на гарантии, так вперёд к дилеру и пусть делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноги ХЗ от куда выливается стакана два воды

сигналку или еще чего дополнительно ставил? Может заглушку в моторном щите забыли воткнуть обратно или криво вставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не ТАЗик купили, у вас машина по профилю 2010 года, значит на гарантии, так вперёд к дилеру и пусть делают.

 

Так то не тазик. ну похоже дилер у нас слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

из семи страниц особо ничего не понял. у себя на переднем пассажирском и заднем местах обнаружил огромное количество воды. конкретно что делать то.? какой корпус разбирать ? где салонный фильтр находится как посмотреть нормально ли зареплена крышка. врод жреннажный шланг сухой. ПОМОГИТЕ ПОДЖАЛЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

post-45201-0-93305000-1313399348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я смотрю сюда как кончилось лето никто не заходил. У меня была ситуация что под передним правым ковриком и под задним я обнаружил огромное количество воды. АФИГЕЛ. но нашел решение:

 

1. первым делом снял сиденье (очень легко ключем звездочкой 4 болта.)

 

2.снял ворс и спереди и сзади и повесил в гараже сушится(обязательно подвесить чтоб вся вода стикала) где не смог снять а были мокрые места я подкладывал побольше газет чтоб влагу впитывала. Короче за два дня все высохло.

 

3 самое главное. вся причина в резиновом шланчикекоторый соединяется на слив от кондера. со стороны пассажира с переди под центральной консолью внизу. короче коврик неправильно был надрезан и видимо на автомойке когда пылесосили на коврик надавили и прижался резиновый шланчик короче лето жара увеличивается слив от кондера и при деформации этого шланчика часть воды заходит в салон.

 

4когда коврики высохли я их постелил и там где соединение этого шланга сделал нормальный аккуратный надрез ивсе СУХО!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

машина август2011 года такая же хрень-болото на полу за передним пасажиром,завтра к дилеру!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробег 300 км. Бассеин. Вскрытие показало - трубка слива конденсата не подсоединена. Попросил дилера отослать на завод письмо с просьбой о замене шильдика на "лада гранта". Настроение от покупки ужасное. Машину жалко. Новье, а уже утопленник.

И до кучи: раз в 2 дня спускает колесо. На шиномонтажке утечек не обнаружено.

Так и хочется вернуть авто дилеру, пущай другой везут - буду выбирать, епрст (((

Изменено пользователем DenisDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца ФМ 4, 2,5Т и этим летом начался потоп в ногах пассажира. Текло из под правой крышки испарителя кондиционера. Сделать самому вполне реально , если руки из нужного места растут , но немного неудобно. Итак :

1. снимаем правую накладку со стороны пассажира предварительно вытащив пистон двумя плоскими отвертками.

2. если бардачек охлаждаемый снимаем пистон крепления патрубка воздуховода бардачка и оттягиваем воздуховод от испарителя , но не до конца(может выпрыгнуть из самого бардачка и придется снимать бардачек и всё совмещать)

3. видим крышку испарителя(точная копия крышки салонного фильтра только развернута наоборот). Она так же крепится тремя саморезами в тех же местах. Нижний саморез откручиваем без проблем , средний - чуть отогнув воздуховод охлаждения бардачка и подсветив себе фонариком , а чтобы открутить верхний саморез , нужно повернуть замок гем модуля (находится под бардачком в ногах пассажира) на 90 градусов и опустить гем вниз(он на петлях) и тогда спокойно наш саморез. Все саморезы крышки Т 20 (головки торкс)

4. отгибаем нижний , ближний к себе угол крышки испарителя и тянем всю крышку перпендикулярно вниз , но предварительно отгибаем ковролин и вытаскиваем пенопласт под ним(крепится на двух направляющих. тянем просто вверх поочередно каждую сторону) иначе крышка упрется в пол и её не вытащить. Иначе можно что - нибудь повредить.

5. крышку вытираем и обезжириваем. В пазы крышки , по кругу ,наносим герметик формирователь прокладок через носик самый тонкий. Слой герметика 2-3 мм , чтобы он не выступал из пазов, иначе всё перемажете под торпедой , в том числе и сам испаритель. Ждем 15 мин и вставляем крышку наместо , чтобы защелкнулась и совпали саморезы (самое неудобное).

6. собираем всё в обратной последовательности , но не ставим нижнюю накладку тоннеля.

7. после сборки включаем печку (без кондиционера) на максимальную температуру , но средние обороты на 15-20 мин.

Устанакливаем нижнюю накладку тоннеля.

Вся работа с проверкой у меня заняла около 1,5 часов. Делал один и впервые.

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня из под крышечки потекло.

 

Делал как в предыдущем посту, но не трогал пенопласт - у меня все поместилось и делал все разложив пассажирское сидение устроившись на него ногами.

 

Чтобы крышка совпала нужно всунуть дальний край (который к двигателю).

 

Герметик оставил на ночь.

 

Также посадил на герметик шланг слива конденсата и уголок для него, прочистив до этого проволокой ту часть что уходит на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 300 км. Бассеин. Вскрытие показало - трубка слива конденсата не подсоединена. Попросил дилера отослать на завод письмо с просьбой о замене шильдика на "лада гранта". Настроение от покупки ужасное. Машину жалко. Новье, а уже утопленник.

И до кучи: раз в 2 дня спускает колесо. На шиномонтажке утечек не обнаружено.

Так и хочется вернуть авто дилеру, пущай другой везут - буду выбирать, епрст (((

Да уж, вот это проблемы :D :D :D

Вы видимо, утопленников никогда не видели))) конденсат это фигня- 100пудовая гарантия, любой дилер сделает без проблем.

А такой шиномонтаж- ФТопку :gun_bandana:

Даже гастарбайтеры в ш/м на М7 минут за десять нашли продольный порез, который сначала ничем себя не выдавал в ванне.

Пусть ищут, фантастика возможна только в книгах.

Опустить колесо в ванну и помять его руками, а еще надо сосок посмотреть, бывает что его подрезают неопытные монтажники при одевании покрышки на диск.

А, ну и для начала золотник проверить :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот это проблемы :D :D :D

Вы видимо, утопленников никогда не видели))) конденсат это фигня- 100пудовая гарантия, любой дилер сделает без проблем.

А такой шиномонтаж- ФТопку :gun_bandana:

Даже гастарбайтеры в ш/м на М7 минут за десять нашли продольный порез, который сначала ничем себя не выдавал в ванне.

Пусть ищут, фантастика возможна только в книгах.

Опустить колесо в ванну и помять его руками, а еще надо сосок посмотреть, бывает что его подрезают неопытные монтажники при одевании покрышки на диск.

А, ну и для начала золотник проверить :D

 

Соглашусь с Вами. И проблема конечно не в том, что там вода, а в том, что обладание новой машиной омрачено такой вот ерундой. Моя первая машина, и тут такая неприятность, обидно за моего моню. Сегодня забираю его. Салон высушен, колесо перебортировали. Будем посмотреть.

 

 

Забрал его. Салон высушили, все хорошо и красиво. Колесо заменили вместе с диском - отслоился корд (новое однако колесико было).

Изменено пользователем DenisDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, все это фигня :D а посему ездим и радуемся :D

Удивляет другое- на всех моделях Форда одни и те же косяки... неужели нельзя один раз и навсегда дать как следует по голове, или в голову сборщикам насчет этой долбаной трубки слива??? Вопрос канешн, риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

машина август2011 года такая же хрень-болото на полу за передним пасажиром,завтра к дилеру!!!???

один к одному!!!!! машина август 2011 задний правый пассажир - на полу воды 1см! все хлюпает! ППЦ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...