Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Поставил и я сетку в бампер ,плюс к ней установил рамку с антимоскитной сеткой (посоветовал и изготовил приятель ,даром ,работает на производстве окон),размер рамки 74х35 ,установил перед радиатором на 3 крепления, за две поездки на дачу (130км) обнаружил, весь тополинный пух,комары,не на сетке бампера а на рамке , на радиаторе ничего. Почистил рамку за 5 минут сняв два пистона на кожухе на котором лежит палка капота и снял его .

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил и я сетку в бампер ,плюс к ней установил рамку с антимоскитной сеткой (посоветовал и изготовил приятель ,даром ,работает на производстве окон),размер рамки 74х35 ,установил перед радиатором на 3 крепления, за две поездки на дачу (130км) обнаружил, весь тополинный пух,комары,не на сетке бампера а на рамке , на радиаторе ничего. Почистил рамку за 5 минут сняв два пистона на кожухе на котором лежит палка капота и снял его .

 

 

Вот это уже интересно! Тоже думал такую штуковину изготовить... Фотки мест крепления интересны :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно!

Плюсадын. Может приятель подзаработать пожелает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам сетку ставишь, не снимают с гарантии не чего??

Если она у тебя радиатор не проткнет, то нет. А не проткнет, если правильно поставишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам сетку ставишь, не снимают с гарантии не чего??

 

Зачем самому ставить? На Вас дилер обидется! :wink: Это их самый лакомый кусочек при предпродажной подготовке - около 4 тыр - поверьте, они с удовольствием выполняют эту работу, про качество лучше умолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно! Тоже думал такую штуковину изготовить... Фотки мест крепления интересны :wink:

На следующей неделе буду снимать кожух пластиковый ,который к бамперу крепится ,для ремонта(пробил камнем на трассе) и сфоткаю .Для крепления просверлил 2отверстия по (3мм)под саморезы, снизу в усилителе ,перед радиатором.К рамке прикрутил саморезами 3 уголка ,два по бокам и один снизу.Боковые уголки к усилителю а нижний к штатному с гол..на 10 посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсадын. Может приятель подзаработать пожелает?:)

На этом я думаю много не заработаешь.Когда выложу фотки и если кого заинтересует, могу спросить(мне он её изготовил за 15 минут)и возьмет за неё я думаю немного,но это в Питере.А так я думаю в любой оконной фирме изготовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo,

Ок, ждем фоты и размеры детальки. Питер - не проблема, в конторе часто мотаются туда. можно было б попросить перебросить.:) В любом случае, выложи пожалуйста фотки и очень желательно с размерами, а то обязательно посыпятся вопросы на каком расстоянии сверлить дырку и т.д. и т.п.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo,какая цена получается?судя по фото не дешево...Если цена сопоставима с радиатором,то смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo,какая цена получается?судя по фото не дешево...Если цена сопоставима с радиатором,то смысл?

 

Я его спросил про рамку ,он не знает сколько за неё цену сказать (парень очень скромный),сколько бы ты дал за неё ?

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство, как ее снимать мыть?

А засрется она летом в момент.

Снимать для того чтобы помыть или очистить не надо,сверху кожух снять 1 минута и щеткой сметкой для снега смахнуть а помыть так же мокрой щеткой и смыть водой.Вся процедура занимает минут 5 . И Кэрхером на мойке пробовал, тоже отлично моется сверху. За неделю не засралась а если бы и засралась 5 минут и всё ок!

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство, как ее снимать мыть?

А засрется она летом в момент.

Лучше пусть засрется сетка, чем радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так:

post-11846-1275246046,3931_thumb.jpg

Кстати посредине под номером видна вмятина. Могла быть в радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так:

post-11846-1275246046,3931_thumb.jpg

Кстати посредине под номером видна вмятина. Могла быть в радиаторе.

 

 

А я поймал камень в радиатор,вмятину он оставил приличную и после этого сразу установил сетку в бампер и рамку . Таперь двойная защита.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bobo

 

Отличная идея! И реализация на уровне! Но я бы сделал немного попроще - чтоб рамка вынималась вверх, а внизу она вставлялась в кронштейны-ушки для быстой возможности монтажа/демонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bobo

 

Отличная идея! И реализация на уровне! Но я бы сделал немного попроще - чтоб рамка вынималась вверх, а внизу она вставлялась в кронштейны-ушки для быстой возможности монтажа/демонтажа.

 

 

Я тоже сначала так хотел ,чтобы вверх вынималась,но быстрей было в тот момент так закрепить ,т.к снимал защиту для установки сетки в бампер.Будет время посмотрю может что другое придумаю. Но мне кажется что это проблематично ,ведь рамка сверху упирается в пластиковые кожухи по краям .Если их снять то можно наверно что то придумать,но для чего они?

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перераспределения воздушного потока.

Угу, точне, чтобы набегающий воздух дул через радиатор (радиаторы), а не в обход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, точне, чтобы набегающий воздух дул через радиатор (радиаторы), а не в обход.

 

 

Те что покраям ,возле бампера понятно для чего а те что посередине радиатора стоят (пластиковые кожухи небольшие ,наплывающие на радиатор) ,они и не дают рамке вверх подняться.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bobo

 

Отличная идея! И реализация на уровне! Но я бы сделал немного попроще - чтоб рамка вынималась вверх, а внизу она вставлялась в кронштейны-ушки для быстой возможности монтажа/демонтажа.

 

Сегодня посмотрел ,наверх рамку вытащить не получится . 1.Мешают пластиковые кожухи ,посередине.2.Металическая планка возле замка капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...