Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

Я не писал, что засовывал руку, да её и не засунуть..... Сетку да, засовывается. Я закрепил основательно, тонкой (прочной) проволочкой, по периметру и в середине к решетке бампера. Жалюзи прекрасно открываются и закрываются, парктронику не мешает и не фонит.

 

И я не писал, что именно Вы засовывали руку...

да ее и не засунуть

 

согласен

 

 

Не по теме:

Жалюзи открываются по необходимости, в зависимости от температуры ОЖ, а не от скорости.......

 

Если Вы прочитали мое сообщение, то увидели что написано для охлаждения ...

ехал по трассе при +35 и выше, даже на скорости для охлаждения жалюзи не закрываются

 

Т.е., естественно "в зависимости от температуры ОЖ", но 

"регулировка жалюзи радиатора зависит от многих параметров. ...Изменяется на основе следующих входных параметров:

-температура охлаждающей жидкости

-Давление компрессора системы кондиционирования

-Температура окружающего воздуха

-датчик температуры всасываемого воздуха

-скорость автомобиля"

 

При скорости свыше 130 км/ч (или 140 км/ч) жалюзи закрыты, но при температуре выше 35*С жалюзи при этих скоростях открыты, естественно для охлаждения (Писал по памяти, ниже ссылки там все расписано более точно).

На такой скорости, летом, при открытых ламелях жалюзи - сетку считаю необходимостью - ИМХО.

 

http://www.drive2.ru/l/5713144/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106168/?page=1

 

Писал выше постом

 

 

p.s. данное сообщение не спора ради (все уже оспорено и описано) и не для убеждения обязательного съема бампера... Каждый сам решает каким путем ему идти (тем более для выбора информации достаточно) 
Изменено пользователем RuseR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть возможность, помог бы человеку с своей области сетку поставить..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, помог бы человеку с своей области сетку поставить..... 

Олег, на подпись я даже внимания не обратил. Пусть человек сам решает где ему делать, если что стукнет в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите сайт где заказать сетку черную чтобы хватило на весь бамбпер либо 2шт с мелкой ячейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобуст ставиться сетка снизу без снятия бампера, но делать это я советую после приема хорошей дозы успокоительного! Подлезть тяжело. Яма не нужна, можно с земли. 110 см длины мало, остаются зазоры по пару см по бокам, ищите 120 см длину (у себя в городе не нашел, забил, не заметно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати руку я туда засовывал чтобы выровнять сетку и подогнуть по месту. Влазит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу вам один случай со мной тут летом произошел. Снизу я себе сетку поставил, а вот сверху не стал. и тут, еду я по трассе. 1100 где то. +30, ляпота. вижу по дороге на перерез идет спокойно так, что то темное и маленькое. ну я претормазил сколько мог, до 60 где то и это чудо( птичка маленькая) голову повернула и начала взлетать. Ну и точно мне в верхнюю решетку.)) Благо в правую часть попала, там воздухозаборник был пластиковый, а вот если бы в левую часть влетела, то радиатор. ну вытащил я ее тельце от туда и через неделю поставил уже и в верхнюю решетку тоже.. Это я о том, нужна ли Сетка или нет.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сайт где заказать сетку черную чтобы хватило на весь бамбпер либо 2шт с мелкой ячейкой

Был бы ты в Москве, я бы тебе так отдал, дома( с работы) приволок, валяются без надобности.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем по сетке, снял я ее в итоге. Слишком высоко дополнительное аэродинамическое сопротивление, заметил рост Т двигателя и частую работу вентилятора по приезду. Учитывая высокую теплонагруженность мотора, решил его дополнительно не греть. Без сетки охлаждение явно лучше. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, всем привет. Более подходящей темы не нашел.

В решетке бампера были боковые щитки. Один из них благополучно исчез. Хочется купить, но видимо он идет в сборе с решеткой?

Ибо отдельно его не нашел. Решетка с парктрониками, бешеных денег стоит :(

Может кто-то, кто ставил сетку в бампер на рестайл и снял щитки, мне продаст их?

 

До работы сегодня шел и смотрел на экобусты - у всех машин либо одного щитка нет, либо обоих. Видимо они на соплях совсем держатся.

 

9179141.png

Изменено пользователем smprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется купить, но видимо он идет в сборе с решеткой? Ибо отдельно его не нашел.

видимо плохо искали.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/55885/?do=findComment&comment=2428464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, всем привет. Более подходящей темы не нашел.

В решетке бампера были боковые щитки. Один из них благополучно исчез. Хочется купить, но видимо он идет в сборе с решеткой?

Ибо отдельно его не нашел. Решетка с парктрониками, бешеных денег стоит :(

Может кто-то, кто ставил сетку в бампер на рестайл и снял щитки, мне продаст их?

 

До работы сегодня шел и смотрел на экобусты - у всех машин либо одного щитка нет, либо обоих. Видимо они на соплях совсем держатся.

 

9179141.png

они на соплях. Но я свою правую нашёл под радиатором чуть торчала. Достал и с трудом но вставил. Так что если защита стоит. То никуда она даётся не могла из моторного отсека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины! поставил решетку, теперь думаю.. надо ехать в отпуск в Краснодарский край, а там по сравнению с Мурманской областью намного жарче. Так вот хочу спросить тех кто уже ездил в жаркие места или коллег кто там проживает и у кого стоит подобная решетка. Не будет ли сокращен приток воздуха к радиаторам и тем самым греться двигло?? а то мне кажется уж сильно сетка мелковата.

post-53932-0-83962500-1465019670_thumb.jpg

В основном интересуют мнения дизелистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет ли сокращен приток воздуха к радиаторам и тем самым греться двигло??

Там же, помимо прямого обдува ещё и вентилятор радиатора работает. И снизу воздух тоже поступает.

Ну и ездить мона в 2 раза быстрей для улучшения обдува, чтоб компенсировать мелкость сетки :) шутка))

А если действительно начнет греться - можно и снять будет. Но не думаю, что потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше вентилятор маслает, чем камень в куллер )) и так уже три вмятинки от встречных камней на кулере обнаружил до установки сетки. По ходу приближения к югам буду наблюдать, сканер с собой посмотрю разницу у нас и на юге. Кстати у нас сегодня снег влупил и на улице +1... :eek: , вот тебе и лето ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас сегодня снег влупил и на улице +1... , вот тебе и лето ((

Ну, прям как у нас иногда (почти соседи ведь). Как говорится, лето было короткое, но зато малоснежное :D

Езжай уже на юга, набирайся тепла и позитива!

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины! поставил решетку, теперь думаю.. надо ехать в отпуск в Краснодарский край, а там по сравнению с Мурманской областью намного жарче. Так вот хочу спросить тех кто уже ездил в жаркие места или коллег кто там проживает и у кого стоит подобная решетка. Не будет ли сокращен приток воздуха к радиаторам и тем самым греться двигло?? а то мне кажется уж сильно сетка мелковата.

attachicon.gifБез имени-1.jpg

В основном интересуют мнения дизелистов.

 

Я писал уже, я поставил и снял. Охлаждение заметно хуже. Для не очень горячего дизеля это может и не проблема, а для бензинов, особенно турбо - однозначно вред. Ну и для коробок автоматических тоже пользы никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал уже, я поставил и снял. Охлаждение заметно хуже. Для не очень горячего дизеля это может и не проблема, а для бензинов, особенно турбо - однозначно вред. Ну и для коробок автоматических тоже пользы никакой.

во как?? ну буду смотреть, благо сканер с собой. может с дизелем попроще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Езжай уже на юга, набирайся тепла и позитива!

Удачной поездки!

спасибо дружище на добром слове.. и тебе всех благ ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяюсь. Сложного ничего нет. Ежели кому надо, могу шаблон выложить (дней через 10, как из командировки возвернусь)

Очень надо - выложи пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто-то, кто ставил сетку в бампер на рестайл и снял щитки, мне продаст их?

Прювет!

Если ещё интересно, то есть комплект новых щитков.

Ставил новую решетку и снял эти щитки, т.к. на старой их не было. Теперь лежат без дела. Новенькие, блестящие, ни разу не одёваные :)

Если интересно, стучись в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень надо - выложи пожалуйста!

Можно без шаблона.

Просто вырезаешь с небольшим запасом кусок сетки, ставишь машину на яму либо подъемник, лезешь вниз, закрепляешь по месту, а потом всё лишнее аккуратно обкусываешь острыми бокорезиками.

Ощущаешь себя скульптором и радуешься прекрасному результату :)

Я ставил на тонкие черные стяжки, их вообще не видно!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без шаблона.

Просто вырезаешь с небольшим запасом кусок сетки, ставишь машину на яму либо подъемник, лезешь вниз, закрепляешь по месту, а потом всё лишнее аккуратно обкусываешь острыми бокорезиками.

Ощущаешь себя скульптором и радуешься прекрасному результату :)

Я ставил на тонкие черные стяжки, их вообще не видно!

Удачи!

Ну это понятно, когда снимешь, да и снимать скорей всего придется, так как есть одна коцка на бампере и его придется красить.... Просто думал есть ужеготовых технический рисунок сего необходимого девайса с обходом парктроников и жалюзи этих... Даже не представлял себе , как там все сожно даже на уровне охлаждения, хотя о трех контурах слышал...))) сниму- сделаю эскиз тогда, хотя народ пятерки давно разбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...