Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

Неа. Не упомню, что бы кто-то жаловался на перегрев из-за сетки в бампер.

На предыдущей странице:

Ну не знаю.За 10 тысяч км - 2 вмятинки в радиаторе.Потом поставил сетку.Двиг стал немного больше греться+ датчик врет - "типа на улице +48".Имхо,раз в 5 лет можно купить радиатор в районе 3-8к,просто мыть и прочищать его выйдет примерно столько же.

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RSi, речи о перегреве нет. Думаю Кирилл достаточно грамотный, чтобы разделять повышенную температуру двигателя и перегрев, при котором жижа начинает закипать. И главное, после еще не значит, что из-за. Причин повышения тем-ры двигателя может быть множество и совсем не обязательно, что конкретный пример немного большей температуры вызван установкой сетки (к тому сетки разные бывают и поставить их можно по разному).

А что касается цены на радиатор, к примеру в интернет магазине это 15 штук, а еще работа. То что автор по-дешевке найти может и поставить сам - не показатель, большинство то не могут, поэтому для остальных цена будет в несколько раз выше, а в сравнении с ценой на сетку в тысячи раз(!).

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Поддерживаю! Сетка маст хэв! Уж очень неприятно сдирать жукарий и тополиный пух... Лучше сеточку поменять - дешевле и без минусов для радиаторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если стоят эти пластиковые панельки,то приходится брать бутылку и в крышке делать дырку и под напором мыть.Ну или тряпкой и пальцем выковыривать.

 

 

P.S. Да...я перегрев от повышенной температуры двигателя не отличаю)Но вроде как раз писал "стал больше нагреваться".Да и вообще я прохожий,прикидывающийся типа шарящий в машинах=)И совсем случайно в следующем году участвую на желтой акуле(21106) в кубке лады и WTCC))

 

88ccdb9fa6a78220-large.jpg

 

:lol1: это не строительная пена внизу бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему. Не хочу ни кого задеть, но Тазы даже в идеальном состоянии не вызывают восторга, а в таком виде лично у меня появляется ярко выраженный рвотный рефлекс, такие пацано(южно,не южно, не важно)-мобили на дорогах уже обрыгли до сердечных колик. Лично я бы запретил использование Тазов старше 3 лет. Исчо раз повторюсь- не хочу никого обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще запретил использование тазов,но это не просто таз изначально,а 21106,а это версия с дивгателем и коробкой опель созданной для кольцевых гонок + в этой машине от таза разве только кузов...да и тот пластмассовый.Остальное хенд мейд.

Машина чисто для тайм аттака,а не для города(куда 480 л.с. девать..)+ покраска ждет в черный мондеовский цвет+омыватели от мондео будут на ней))+ несложно заметить кованные R18 авиатехнологии(переплавленные конкорды=)))

 

в тему,если ездить с приличной скоростью,этак 160-180,то забивается даже сетка.Жаль фото не сделал,но за 500км (хотя 3 раза останавливался на трассе и убирал насекомых) всеравно много чего осталось.

 

 

i-216.jpg

 

i-217.jpg

 

И размер насекомых на трассах М4,М5 и М6 просто убивает...некоторые фиговины по 4 ячейки моей сетки занимают.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452

В Вашем регионе сетка на радиатор похоже также необходима как, например, воздушный или масленный фильтр.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая=)Для аэродинамики)

 

Надо было из стекло волокна замудрить. Машинка ни-че так :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и будет из стекловолокна все.Это просто - примерка))

 

Будет готова только к следующему году она)

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут какое-то время небыло, но че слово такое впечатление, что многим просто впадлу читать тему от начала до конца!!!! Год с лишним назад сам поставил, и сам такие-же вопросы задавал, и на все на них есть ответы в теме!!!! Ну блин не ленитесь - а то читать Ваш флуд просто тяжело!!!!

По теме:

1) Датчик наружной температуры - это не метео станция - и его показания зависят от многих факторов: едите Вы, или стоите, в балку спустились или на пригорке, да мало-ли мест, где температура воздуха различна, да и сам датчик не безгрешен!!!

2) Родственник мой (машины купили почти одновременно) когда я сетку поставил отнёсся к этому делу со скептесом!!! В результате на 20%-х площади радиатора подзагнуты соты, а недавно поймал камень диаметром мм 8 приблизительно, и попал он в аккурат между трубок и загнул их одну вверх, а другую вниз (вмятина прям серьёзная), я думаю это и спасло, еслиб камень попал точно в ребро трубки - поменялбы он радиатор!!! И вот спустя год поставили мы ему таки сетку!!!

3) За год эксплуатации машины с сеткой - никаких проблем небыло!!!

4)Цена вопроса 2-4 тыс.руб в зависимости у кого будете делать!!!! или самостоятельно, что намного дешевле - стоимость самой сетки от 250 до 500 руб. + саморезы рублей на 30 + время 2 часа неспеша и с перекурами (процедура установки подробно описана)!!!

5) Ставить конечно лудше на яме или подьёмнеке, но за отсутствием оных родственнику поставили прям во дворе - использовался чехол от машины и два домкрата (правда это очень опасно - ребята поаккуратней - ручник незабыть выдернуть на всю + подпорки под калёса)

6) Не ну если уж кто совсем боится самостоятельно ставить или неможет (по возросту или болезни) - звоните (мой тел. в профиле) - помогу пока лето - но любая работа должна быть оплачена - беру пивом или борзыми щенками!!!biggrin.gif

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовался чехол от машины и два домкрата

Не, ну насчёт этого тож здесь писали, сетка устанавливается легко СВЕРХУ, две клипсы снимаем и вот он радиатор как на ладони. :rolleyes:

И цена вопроса кстати у мну 50 рублей вышло за 1 метр москитки. Прижимается она изнутри сеткой от возд фильтра камазовского.

А радиаторы то как радуются :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну насчёт этого тож здесь писали, сетка устанавливается легко СВЕРХУ, две клипсы снимаем и вот он радиатор как на ладони. rolleyes.gif

И цена вопроса кстати у мну 50 рублей вышло за 1 метр москитки. Прижимается она изнутри сеткой от возд фильтра камазовского.

А радиаторы то как радуются biggrin.gif

 

 

Моя рамка с антимоскитной сеткой тоже работает на отлично ,я о ней подробно писал в 215# сообщении,снимать её не нужно а чистить очень легко и радиатор идеально чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя рамка с антимоскитной сеткой тоже работает на отлично ,я о ней подробно писал в 215# сообщении,снимать её не нужно а чистить очень легко и радиатор идеально чистый.

 

Читал, смотрел, но-это же колхоз по полной программе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я поставил себе сетку. Огромное спасибо Вофке за оказанную помощь (и советом и делами). После перегона из Мурманска в отпуск, каких только полосатых мух оттуда не вытащил, камней слава богу не было. Теперь по делу. Занимает времени 2 часа с перекурами. Понадобятся два домкрата по плохому или яма по хорошему, ключи на 19, 17,13 для защиты. Защиту полностью не снимаем. Полностью снимаем передний болт у защиты и она слегка повисает на трех остальных болтах. Далее снимаем пыльник бампера (тот что снизу между бампером и защитой. Понадобятся головки на 8 и на 10 и крестовая отвертка. Далее вырезаем сетку. Так как у меня парктроник и пластиковые накладки по бокам стоят, то вырезается прямоугольник 53 на 16 см. Далее по месту по месту по вырезаем под парктроники буквально по 5-7 мм. Так как у меня русский мондео 2010.5, то дырки под саморезы оказались больше чем у Вофки, поэтому вход пошли спички, березовые веточки, чтобы вкрутить саморезы. Еще раз огромный респект Вофке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю заглушки итак выполняли защитную функцию (закрывали радиатор по бокам)

А если эти заглушки, что по бокам решетки с задней строны не убирать, а вырезать сетку по расстоянию между ними?

 

Повесил сегодня сетку на низ. Сверху не стал мудрить. Там решетка родная-мельче, да и выше она. Панельки не стал убирать. Дизель не греется как 2.5 турбо(бензин). Зимой прогревается слабо. Считаю панельки на дизельной машине -НУЖНЫ. Длину сетки сократил до 640 мм. Вырезал с боку проемы под датчики парктроника, прямо по месту. Остальное все по аналогии с вышеперечисленным. Потребовалась эстакада. Без снятия моей пластиковой защиты-не смог демонтировать пыльник.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто нибудь в Москве уже ставил сетки в каком нибудь сервисе...? хочу поставить без головной боли, но не хочется обращаться к тем людям , которые иногда не понимают что от них хотят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь в Москве уже ставил сетки в каком нибудь сервисе...? хочу поставить без головной боли, но не хочется обращаться к тем людям , которые иногда не понимают что от них хотят....

Да любой офиц. дилер их ставит, денег правда возьмут дохрена.

Ставишь сам обходиться в 500-1000р.

У дилера 3500-6000р. в зависимости от их жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с сеткой под новый бампер. Трафарет с размерами из первых постов уже не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой офиц. дилер их ставит, денег правда возьмут дохрена.

Ставишь сам обходиться в 500-1000р.

У дилера 3500-6000р. в зависимости от их жадности.

 

про дилера все понятно... а сетку эту где приобрести? у меня рестайлинговый или это не имеет значения!?

Изменено пользователем IAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дилера все понятно... а сетку эту где приобрести? у меня рестайлинговый или это не имеет значения!?

Да во многих автомагазинах продают, только надо по размеру смотреть чтобы можно было вырезать под размер решетки,

В рейсталинге решетка другая, соответственно размер и крепление надо уже смотреть по новой решетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и хочется найти место, где на себя возьмут решения о креплении и тд. и т.п......понятно что едь к официалу и вся проблема решена, но хочется и "рыбки и все что к ней причитается" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетки стоят - отлично окурки собирают.... -_-

 

 

Солнышко - ты тему от начала и до конца прочитала???? Да и вообще, когда народ достаточно резко отвечал на твои эксцентричные высказывания в оффтопике, мне было даже немножко тебя жаль, но зайти в техническую ветку, и даже не насрать, а так бзнуть слегка и уйти, по-моему, это перебор!!!! Вот когда у тебя будет ФМ, когда ты начнёш по настоящему за него переживать, когда разберешься в конкретном вопросе касающегося тебя и твоего кошелька напрямую, вот тогда милости просим, а пока НЕ ЛЕЗЬ В ТЕМУ ......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и хочется найти место, где на себя возьмут решения о креплении и тд. и т.п......понятно что едь к официалу и вся проблема решена, но хочется и "рыбки и все что к ней причитается" :rolleyes:

Дождись лета и приезжай в гости!!! И лавру посмотриш, и решотку поставим, и пива с рыбой попьём!!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождись лета и приезжай в гости!!! И лавру посмотриш, и решотку поставим, и пива с рыбой попьём!!!!!:D

 

Жди приеду!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...