Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Пассат, Камри, Галант и Моня?

Ауди :rolleyes:

Если серьёзно, то в каком то журнале были замеры по децебеллам. Так вот почти что у всех одинаково получилось, в районе 62-64 дб. Или как то так.

В общем большой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря какие годы выпуска))) Если о современных, то у Пассата. Но разница очень мала, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже читал ентот журнал, результаты запомнидсь

пассат

мондео

камри

галан

мазда(на много хуже шумка)

вот примерно так, если у первой 4-ки разница 2-3Дб, то мазда отстает вроде на 8Дб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже читал ентот журнал, результаты запомнидсь

пассат

мондео

камри

галан

мазда(на много хуже шумка)

вот примерно так, если у первой 4-ки разница 2-3Дб, то мазда отстает вроде на 8Дб!!!!

К стати, ребята. А тестили то дорестайл!

Я к тому что рестайл вполне может оказаться на первом месте!

Если там действительно шумка улучшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько нужно материала чтобы обклеить седан. Багажник, пол, крышу, двери, колесные арки.... Хочу в 3 слоя... Кто делал отпишитесь сколько материала покупали и где :) Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 слоя, это - вибропласт, изотон, маделин ? или 3 слоя вибры ? Если второе, то извращение полное :)

Максимальный эффект будет от : арок, пола спереди, двери все, по мере убывания применимо к седану.

 

Конечно в идеале обклеить все и вся :) , но гимор не стоит того, тем более в седане.

 

Сколько уйдет сказать сложно, т.к. клеят все по-разному.

 

Примерно:

на 4 двери: 8 листов вибры, 2 изотон, 2 маделин.

Пол спереди 4 вибры. ( с арками)

Пол сзади 4 вибры.

Задние арки 2 листа вибры.

 

Можно везде поверх вибры клеить изотон, но эффект от него не так велик.

Выбрать дилера можно здесь.

Изменено пользователем Lemur250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ничего пока не шумит...

Может к ЛОРу сходить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нового шумка ТАКАЯ ЖЕ. Косметические изменения коснулись панели, бамперов и задних фонарей (+ еще по мелочи). Шумку никто не менял и не доробатывал. Так что не надо питать ложные надежды))) Пассат остается самым тихим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали у дилера стандартую шумоизоляцию ( арки в 2 слоя , пол 2 слоя, двери в 3 слоя). Но когда забрал авто я расстроился услышав приличный шум от покрышек. Вопрос можно ли сделать шумку чтобы практически не слышать шум покрышек.

Шумка убрала шум от песка и гравия при езде по гравию. Басов стало выше крыше даже со стандартной магнитолой и со стандартными динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить делать материалами DEFAM, ISOMAD+AKAD Foil?

я собираюсь заказывать их, получается на всю машину, салон с крышей, багажник и капот в районе 15 рублей. делать сам буду.

СТП делать точно не хочу, не внушает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуми не шуми - тихо не станет. Машина станет тяжелее. Из опыта отмечу, что от шумки крыши - толку ноль, капот тоже СОВЕРШЕННО лишне. От шумки в машине станет тише, но чтоб тихо - такого не будет ни при каком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуми не шуми - тихо не станет. Машина станет тяжелее. Из опыта отмечу, что от шумки крыши - толку ноль, капот тоже СОВЕРШЕННО лишне. От шумки в машине станет тише, но чтоб тихо - такого не будет ни при каком раскладе.

про крышу совсем не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не согласен что шумка крыши не поможет, ...крыша вибрирует будь здоров, так что виброй точно надо.

 

по поводу станет или нет тихо, никто и не говорит что будет полная тишина, этого и не надо, надо всего лишь немного убрать уровень.

 

так же от материалов и РУК очень сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном делают все пол арки двери багажник, повторю вопрос а моторный щит кто нибудь делал? С полным снятием панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном делают все пол арки двери багажник, повторю вопрос а моторный щит кто нибудь делал? С полным снятием панели?

там физического места нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что значит "вибрация крыши"?))) То есть это гул в движении? Именно от крыши? Да делайте на здоровье, ваши деньги) Толку только не будет, ну, разве что можно кайфовать от того, что она не звенит при простукивании)

 

Как и говорил: передние и задние арки + пол. Это сделает машину тише. А капот и крыша - пустая трата денег с сомнительными результатами. Более того, спецы Роллс-Ройса рассказывали, что толку от правильно наклееного кучсочка виброизоляции на кусок металла не меньше, чем когда всю панель заклеевают. У нас школа шумоизоляции (знаю по предыдущей служебной А8) ДОЛБ***АЯ. Так как у нас считают, что заклеить все намертво тяжелой виброй = хорошо! А то, что дверью потом можно убить и она начинает провисать - вопрос другой. И нишу для запаски еще гудроном залить заодно!

 

Эффект от шумки будет заметен на городских скоростях. До 60 км/ч. Дальше - шумнее. На 120 км/ч разница уже становится небольшая.

 

Хотя если хотите - делайте, что я отговаривать буду) Можете и пол бетонной стяжкой залить)))) Только потом не удивляйтесь фиговому эффекту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что значит "вибрация крыши"?))) То есть это гул в движении? Именно от крыши? Да делайте на здоровье, ваши деньги) Толку только не будет, ну, разве что можно кайфовать от того, что она не звенит при простукивании)

 

Как и говорил: передние и задние арки + пол. Это сделает машину тише. А капот и крыша - пустая трата денег с сомнительными результатами. Более того, спецы Роллс-Ройса рассказывали, что толку от правильно наклееного кучсочка виброизоляции на кусок металла не меньше, чем когда всю панель заклеевают. У нас школа шумоизоляции (знаю по предыдущей служебной А8) ДОЛБ***АЯ. Так как у нас считают, что заклеить все намертво тяжелой виброй = хорошо! А то, что дверью потом можно убить и она начинает провисать - вопрос другой. И нишу для запаски еще гудроном залить заодно!

 

Эффект от шумки будет заметен на городских скоростях. До 60 км/ч. Дальше - шумнее. На 120 км/ч разница уже становится небольшая.

 

Хотя если хотите - делайте, что я отговаривать буду) Можете и пол бетонной стяжкой залить)))) Только потом не удивляйтесь фиговому эффекту)))

 

Всё верно ! Шумоизоляция должна делаться грамотно а не всё подряд обклеивать.Была АУДИ А6 ,после удара в крыло ,пришлось разобрать полностью багажник ,так там шумоизоляция (небольшие куски войлока разной формы круги,квадратики ) приклеены в определённых местах во всём багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные "навыки" в сфере тюнинга авто прямиков из каменного века. Так что фотки обклееных тоннами виброизола машин на меня навевают тоску. Еще тоскливее наши понятия о тюнинге салона. Самое деликатное слово тут "убого". Кажется, что писком все также считается бахрома вокруг лобового, и розочка в пластике вместо набалдашника КПП. Но это о другом.

 

Обращу внимание горе-шумоизоляционщиков на это видео

конкретнее с 5:10. Тонкие пластинки виброизола, цельноформованные листы шумоизола. И не вся машина ими обклеена, а только нужные части.

 

У нас же: полностью обклеить ВЕСЬ багажник самым толстым виброизолом (в т.ч. все "жесткие" места, где она вообще НАХРЕН не нужна!), это же сделать с полом. Особенно умиляет оклейка ребер жесткости и силового каркаса кузова. ИДИОТЫ. Или крышку багажника, чтобы упоры ее не могли поднять. Или капот. Или крышу.

 

О целесообразности шумки крыши: найдите участок нового асфальта (сейчас как раз меняют) и двигайтесь по нему на 90-100 км/ч. Поймете, что нет пресловутых "аэродинамических шумов" от крыши или из дверей. Их просто НЕТ. А вот арки, пол, и шум из уплотнителей дверей - это да. С последним ничо не сделаешь. А с первыми двумя надо бороться. И умно. Напомню, что основа тут не колхозное "заклей все наглухо самым толстым материалом" (включая технологические отверстия!) а мудрое и точное "максимальный эффект при минимуме потерь" (как финансовых, так и прибавка авто в ненужном весе).

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О целесообразности шумки крыши: найдите участок нового асфальта (сейчас как раз меняют) и двигайтесь по нему на 90-100 км/ч. Поймете, что нет пресловутых "аэродинамических шумов" от крыши или из дверей. Их просто НЕТ. А вот арки, пол, и шум из уплотнителей дверей - это да. С последним ничо не сделаешь. А с первыми двумя надо бороться. И умно. Напомню, что основа тут не колхозное "заклей все наглухо самым толстым материалом" (включая технологические отверстия!) а мудрое и точное "максимальный эффект при минимуме потерь" (как финансовых, так и прибавка авто в ненужном весе).

 

 

 

Как говорится... "Если такой умный, чего ж не богатый?" (С) :)

Третий пост всё одно и тоже...одни отговоры от крыши... и "фразы" о том как не нужно делать.

Вы уж лучше бы тогда пример привели "правильной" шумки, а то пока только на троллинг похоже.

 

П.С. и всё же крыша шумит/гудит как угодно. + пол багажника гудит ещё больше, как пустая бочка, так же как и пол но задним диваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите заниматься фигней - вперед, мне то что. Если так рьяно отнекиваетесь от советов и здравого смысла - зачем вообще тут что-то рассказывать?) Так что карты в руки) Обычно в таких случаях грамотные люди ищут промежуточный вариант. В данном контексте - шумка пола и багажника. Не достаточно? Ну тогда делать все остальное.

А насчет "умный но не богатый", пускай мой выбор мондео не смущает вас) Деньги я вкладываю в совершенно другие вещи, куда более важные чем ведра с гайками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите заниматься фигней - вперед, мне то что. Если так рьяно отнекиваетесь от советов и здравого смысла - зачем вообще тут что-то рассказывать?) Так что карты в руки) Обычно в таких случаях грамотные люди ищут промежуточный вариант. В данном контексте - шумка пола и багажника. Не достаточно? Ну тогда делать все остальное.

А насчет "умный но не богатый", пускай мой выбор мондео не смущает вас) Деньги я вкладываю в совершенно другие вещи, куда более важные чем ведра с гайками)

Насчет ведер с гайками вы перегнули уважаемый. Как минимум оскорбляете одноклубников. Тут нет тупых, уродов или дебилов,которые не поняли бы вашей писанины. Высказали свое мнение ставьте метку,предлагайте решение. Для этого и создан форум. Кто куда и накой черт вкладывает деньги не ваше дело. Хотите обсудитт доходы и затраты -есть спезиализированные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо шума на крыше то достаточно сменить штатную антену на укороченну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ведер с гайками вы перегнули уважаемый. Как минимум оскорбляете одноклубников. Тут нет тупых, уродов или дебилов,которые не поняли бы вашей писанины.

 

Речь шла о машинах в целом, уважаемый. Коими по сути, все они и являются. А оскорблять никого, тем более на Интернет-форуме я не собирался. Жаль, что сложилось такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...