Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

30-50 кг шумки, равномерно распределенной по машине роли не с играют при ежедневной эксплуатации, за 6 лет эксплуатации прошлой машины (лансер 9 ) двери не просели вааще.

есть более легкие, радикальные методы шумки, но вспененная полиуритановая шумка наноситься в покрасочной камере при полностью разобранном салоне, а так же желательна обработка днища и арок.

стоит намного дороже вибропласта и сплена, самому не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите, сколько материала СТП необходимо для качественной шумоизоляции 4х дверей ? Передние арки лучше шумить мастикой или клеить листы ? Заметна ли шумоизоляция капота на слух ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, сколько материала СТП необходимо для качественной шумоизоляции 4х дверей

У меня на каждую дверь ушло по 1 листу голда (внешняя сторона) и 1 лист стандарта (внутриняя сторона). И еще сплена на внешнюю сторону двери добавил.

Про арки - мастику (желательно буржуйскую) на внешнюю сторону арок в несколько слоев, стп стандарт на крылья изнутри и на подкрылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь подразумевается под "внешней стороной арок" ? Та поверхность , что открывается после демонтажа локеров ?

Какой смысл шумить ещё и передние крылья ? Без них никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та поверхность , что открывается после демонтажа локеров ?

да, то что открывается после демонтажа локеров.

 

Какой смысл шумить ещё и передние крылья ? Без них никак ?

такой же смысл что и с дверьми - виброизоляция всего что доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл шумить ещё и передние крылья ? Без них никак ?

Накакого, у мондео все днище снизу открыто по сравнению с немцами в штатном исполнении, если днище тока залепить снизу ну или под ковролином тогда все равно камни и брызги от луж и т.п. все равно будет слышно т.к. от него в основном и идут а не от крыльев и арок.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от него в основном и идут

не прав. основной шум от дороги как раз от колес в арках. Если зашумить арки, то становится слышно через двери. Пол в последнюю очередь шумит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прав. основной шум от дороги как раз от колес в арках. Если зашумить арки, то становится слышно через двери. Пол в последнюю очередь шумит.

Огорчу, но пол в Моне тоже тот еще барабан тонкостенный.

Я все кроме пола и крыши зашумил уже. Их буду делать в отпуск т к надо сидения демонтировать

Еще норм шумит тоннель кпп.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол в Моне тоже тот еще барабан тонкостенный.

так я и не отрицаю, но слышно его становится уже после ШИ дверей и арок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу у партнера autostudio делал шумку арок и дверей, эффект очень неплохой, но думаю пол и багажник шумить тоже надо, вот крыша наверное уже лишнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу у партнера autostudio делал шумку арок и дверей, эффект очень неплохой, но думаю пол и багажник шумить тоже надо, вот крыша наверное уже лишнее :)

 

как долго делали? качество исполнения работ? материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

Делали день. Утром оставил в 9 утра, в 8 вечера была уже готова, просто пятница была, не стал забирать, чтобы по пробкам не таскаться, машина ночевала у них,

Сделали хорошо, была фотофиксация всего процесса, мне потом на компьютере каждую деталь показывали как было и как сделали, поэтапно, так как шумка складывается из нескольких слоев.

Материалы не знаю, даже названия не спрашивал, все равно мне не за чем, главное чтобы эффект был :) А он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, я делал на Бурцева 23, мне там ближе, въезд с ул. Солдата Корзуна. По деньгам шумка дверей и арок, плюс проклейка пластиковой детали под дерево на центральной консоли, мне обошлось в 11650 вроде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прав. основной шум от дороги как раз от колес в арках. Если зашумить арки, то становится слышно через двери. Пол в последнюю очередь шумит.

На арки пофиг шумят не шумят, когда камушки о днище брызги лед и т.д. как от барабана слышно отчетливо и звонко), ХЗ может у дизеля экраны на днище стоят но у меня у бензинки нету, арки без днища деньги на ветер ИМХО, как и любая неполная шумка). А так у авто за такую цену шумка отличная - цена соответствует качеству.

 

По хорошему если делать нужно всю машину залепить  изнутри герметиком битумным (с фольгой, без фольги, в банках и т.д., если на совесть то все виды будут применены в процессе) практически как капсулу и вспененным полиэтиленом и внутренние элементы тканью герметиком поролоном и т.д. плюс снаружи еще дно арки и пороги должны быть залеплены или закрыты и двойное стекло, вот тогда понимаю эффект будет.))) А так баловство все это - ИМХО, это как черные затонированные фары или проклейка кузова пленкой и т.п. И все равно не понимаю тех кто делает полную для этого ведь всю машину изнутри разбирать в 0 нужно со снятием абсолютно всего проводки эл. приборов торпеды и т.д. + частично снаружи разобрать по сравнению с внутренней разборкой это фигня полная, конечно, но все равно. Нормальную работающую машину разбирать кому-то отдавать нафиг надо, а если делать самому то времени куча уйдет просто пипец.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял динамики, заодно зашумил двери. На каждую дверь ушло 2 листа SGM 2мм вибро и 1 лист сплена (половина на карту, половина на внешний метал) Потратил 2 тыс рублей. Эффект не большой, но есть, лучше всего заметен на высоких скоростях. Ну и конечно звук стал в разы лучше.  Перед работой тестировал звук тестами для саба. Очень сильно пердели, а не басили. Оказалось, штатная тонкая шумка вибрировала внутри. Естественно удалил. Результатом доволен, буду шумить арки и может быть капот. Остальное слишком трудоемко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно не понимаю тех кто делает полную для этого ведь всю машину изнутри разбирать в 0 нужно со снятием абсолютно всего проводки эл. приборов торпеды и т.д. + частично снаружи разобрать по сравнению с внутренней разборкой это фигня полная, конечно, но все равно. Нормальную работающую машину разбирать кому-то отдавать нафиг надо, а если делать самому то времени куча уйдет просто пипец.

Ты имеешь ввиду так?

http://www.drive2.ru/users/mepc/blog/235137/#post

Никаких глюков с электроникой и чем-любо другим после данной процедуры я не испытываю. Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня жутко, просто ооооочень жутко бесит когда на скорости омываешь стекло, то вся вода течёт по боковым стёклам!!! Это нереальный фордовский ФЕЙЛ!!!!

 

Про ветровики даже не говорите, я не хочу ездить как циган)

Вчера купил рулон шимотеплоизоляции за 150 рублей в Леруа))),зашумил сам 4 двери ,как раз рулона хватило,часа 3 ушло на всё))),хоть и колхоз,зато в машине воцарилась тишина))),еще бы полик зашумить)

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D улыбнуло

 

теперь даже музыка не играет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил рулон шимотеплоизоляции за 150 рублей в Леруа))),зашумил сам 4 двери ,как раз рулона хватило,часа 3 ушло на всё))),хоть и колхоз,зато в машине воцарилась тишина))),еще бы полик зашумить)

пенофол конечно дает некую звукоизоляцию и тепло тоже, но без вибропоглощающего слоя эфект в разы хуже, при том что трудозатраты теже.

Плюс вызывает сомнение надежность поклейки оного. Со временем и от температурных перепадов думаю он начнет отслаиваться и неприятно дребезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных дошумил все арки колес и полы с порогами снаружи.

Ушло по 2 2л банки на передние арки и пороги в 3 слоя и по 1 банке на задние арки(задние брызговики не шумил они и так тряпочные)

+3. Листа бимаст бомб и 1-2 листа вибропласт голд ( проклеивал кусками звонкие участки).

 

По салону пока не доделал правую перед нюню четверть пола и крышу.

 

Эффект потрясающий! В салоне тишина. Вчера на 120 км/ч по залитой дороге ночью ехал и отчетливо слышал как дворники по стеклу трут :) почти не слышно мотор и коробку , хотя торпедой не демонтировать и по идее моторный отсек не шумил.

Когда влетаешь в лужу воду об арки слышно, но слабее чем раньше даже не в разы а на порядок.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зашумил крышу, расход

3,5 листа вибропласта

2,5 листа сплена (лист 8ки и 1,5 листа 4ки)

2,5 листа бипласта 20К и  10К

 

Из заметок, можно не демонтировать салон, снимаем полдголовники и обивка потолка акуратно опускается на пол метра, чего достаточно чтобы подлезть и проклеить до середины крыши (и прикатать валиком). Если делать вдвоем - будет быстрее (я клеил целые листы по центру, одному достаточно не удобно лист заносить и клеить).

 

ВАЖНО!!!! прочитайте как правильно снять передний плафон с очешником, и акуратно отцепить цоколи лампы светодиодной подсветки ( там тонкие ниточки, я порвал, убил минут 40 на запаять :), ну и акуратней с проводами вдоль общивки к задним стойкам, это я так понял к зарядам боковых шторок )

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не мог найти информацию...

Делал кто нибудь ШИ моторного отсека со снятой приборкой на 2.0 TDCi? Есть эффект?

Просьба отвечать по делу, а не учить жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не мог найти информацию...

Делал кто нибудь ШИ моторного отсека со снятой приборкой на 2.0 TDCi? Есть эффект?

Просьба отвечать по делу, а не учить жизни :)

Наверно и не искали см 10 постов назад

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...