Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Пассат тише ощутимо, .....

А в лагуне салон настолько через одно место сделан, что шума и не заметилл.

Пассат гораздо шумнее. Сухой, жёсткий шум, идущий спереди. Характерный только для них. На других машинах такого никогда не слышал. На скорости шум отовсюду. Очень не понравилось.

В Лагуне- АБСОЛЮТНАЯ тишина. Ни шума, ни кочек, ни ямок ничего нет. Полная оторванность от окружающего мира. Скорость не ощущается, только стрелки приборов её выдают. Очень удобный и просторный салон. Хотел её покупать, но цена решила мой выбор в пользу Мони...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче сегодня спец.проверил ФМ4 и Соренто.Небо и земля.Причем если Соренто взять за 100% идеальной шумоизоляции,то ФМ4 тянет тока на 45%.Вывод:Брат ты не ездил на Соренто.И обьективно сравнить не можешь.Извини.Кто ездил реально,а не по рассказам на Соренто никогда не скажет про плохую щумо-ю.Это факт.Люди говорят кто немцев имл такой шумки не часто встретишь.Прогнал Брат.Ничего бывает.

 

 

Тебе ФМ4 плохой попался.Ничего бывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным журнала Ауто мото унд шпорт внутренний шумовой фон S макса с 2.5 турбо при 100км\ч-63 децибела,Пассата Б6-65,Теана V6-61,Камри V6-62.Универсалы BMB 320-65,Лексус GS300V6-62.АудиS6V10-67.Про КИА данных нет.,так как рассматривались крупнейшие мировые производители,к которым немцы КИА видимо не относят.Сухие цифры статистики говорят сами за себя.Я думаю показатели у Мондео не хуже.

Изменено пользователем vasko da gama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не лень) можно сделать самому цена вопроса 2500 покупал виброизоляцию звукоизоляцию а все вместе получается как и шумоизоляция и еще утеплитель..

сделал полностью двери, капот, крышу, багажник частично пол без снятия сидений..

в основном везде голое железо немного приклеено какие то полоски шумки типа того-

результат когда закрыты окна двигателя практически не слышно (на холостых несколько раз забывал выключить пока дверь не откроешь)улицу тоже..двери стали закрываться приятным чмоканьем и ручки когда нажимаешь на себя перестали клацать..вообщем все это стоит того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать самому цена вопроса 2500 покупал виброизоляцию звукоизоляцию

в основном везде голое железо немного приклеено какие то полоски шумки типа того.

Согласен.Делал шумку и вибро тотально на ФФ2.Был доволен.Двери сразу тяжёлые стали как у БМВ.А без этого ваще на ФФ2 нельзя ехать.Думаю на ФМ4 делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты не спорте. Сравнивать надо на одном и том же асфальте :rolleyes: . Потому как по гладкому едешь, тишина, а попадается крупнозернистый и всё, кажется что нет никакой шумки. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел на мондео с вольво. Раздражает именно качество шумоизоляции! Через неделю владения, уже прошерстил интернет на момент сделать то, что неудосужились на заводе-за свои средства. Да, стоковая 17 235я резина гудиер громкая, как и любая спортивная, да, дороги у нас плохие, но шумоизоляцию арок можно было сделать еще на заводе, и именно по перечисленным причинам. И сверчки...Жесть, на машине за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы сверчков берете??? может при установке сигнализации что то не так сделали??

или мне повезло просто? тьфу тьфу тьфу,

с другой стороны если в мондео сделать все как в бмв, то цена мондео будет больше чем сейчас % на 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы сверчков берете??? может при установке сигнализации что то не так сделали??

У меня как по написанному-в центральных стойках. Причем то появляется, то пропадает. И времени нет пока добраться и посмотреть, что там такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел на мондео с вольво. Раздражает именно качество шумоизоляции! шумоизоляцию арок можно было сделать еще на заводе, И сверчки...Жесть, на машине за такие деньги.

Вот человек правду пишет.Тоже буду шумку арок делать и днища.Машина на самом деле если еткрыть ГОЛАЯ.Поэтому люди понимающие хотят своими руками устранить большой уровень шума.На ФФ2 ваще нельзя ехать.Терпят те кто после ВАЗ пересел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я пересел с мондео3, с ниссана альмеры. с фф2, с вольво с40 (платформа фокус) это для того кто не вкурсе, тойота авенсис, тойота камри и королла, дак вот мне кажется что из всех самая тихая камри, моня4 на 2 месте, моня 3 на 3-ем месте, ..... у меня комплектация титаниум, когда разбирал салон то под ногами 2см ворса и 3см примерно паралона!!! нафиг где шумку то делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комплектация титаниум, когда разбирал салон то под ногами 2см ворса и 3см примерно паралона!!! нафиг где шумку то делать???

 

недумаю что титаниум Х и гиа Х отличаются чем то по шумке при вскрытие пола обнаружил только пенопластовые проставки которые закрываю проводку и тонкие полоски шумки это спереди а сзади голый метал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комплектация титаниум, когда разбирал салон то под ногами 2см ворса и 3см примерно паралона!!! нафиг где шумку то делать???

Всё я поал.У Титаника есть норм.шумка-поэтому он нас не понимает.А так цена на шумку в москве 2г назад была 18000 на ФФ2.

Там всю тряпку убирают и всё обделывают.ждать 4-5 часов.После этого заметно лучше.Как на Титанике(уме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктобы чего не говорил в мондео 4 изоляция г..но, слышны колеса и дорога, очень шумно на высокой скорости. Такой вывод не из головы, ездил на очень многих легковушках и джипах!!! У меня М4 2.5т, щас сам переделываю изаляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я пересел с мондео3, с ниссана альмеры. с фф2, с вольво с40 (платформа фокус) это для того кто не вкурсе, тойота авенсис, тойота камри и королла

 

Из всего перечисленного, к премиум сегменту с натяжкой можно отнести разве что камри. Понятно, что сравнивать особо не с чем. Шумка нормальная, это когда на скорости 160 слышно только набегающий поток воздуха, или немножко двигатель, когда кикдаун выжимаешь. А на мондео-полное отсутствие шумки. У меня комплектация титаниум-х. Всем машина хороша, и наворочена прилично, много всяких фичей, и двигатель в сущности ничего, и коробка хороша, но шумоизоляция просто вымораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнений много, единства нет...

 

От себя добавлю: сверчков никаких нет, двигатель не напрягает, НО вот при езде по плохому шершавому асфальту - некомфортно... Шумка на 3+/4-. Но вот на днях с другом на Витаре ездил - так там вообще нет шумоизоляции - по сравнению с ней Моня - тихая гавань. Буду пол звукоизолировать - маловато там шумки - особенно сзади. В свое время 15-ку проклеивал всю (потолок, двери, пол, крыша, капот, багажник, арки) - так там намного было тише, но вот сверчки в Ладе неустранимы, а точнее их там слишком много :(

 

Больше всего раздражает аккустический дискомфорт от пола - никуда не годится... В остальном претензий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе плохой попался.у друга Соренто.оставляет иногда на месяц. Млин,колес Ваще не слыхаь,лишь только дизелёк при разгоне РЫ,но эт в кайф!

Ребза, пардон что влазию в ваш спор, но... Планирую купить Мондео. Как альтернатива - рассматривал Соренту. И афигел (извиняюсь за офтоп). Болезнь машин (турбодизелей) с ... какого-то там года (прошлая модель всмысле - помоему в нашем отечестве щас выпускаецо) - МАССОВЫЙобрыв шатунов на пробегах порой до 10 тыщ :blink: МАССОВЫЙ! С планированием акций протеста владельцев, наездами на производителей и т.д. Источник - да хоть где: например Соренто-клуб... Так что рассуждать о "шумоизоляции" на устройстве, потенциально опасном для жизни (например обрыв на обгоне) - это если не бессмыслица, то покрайней мере моветон.... И уж тем более - рассказывать как там дизелек "р-р-р-р" делает... Это звук горящего бекфордового шнура...

Еще раз - пардон, что влез.... :rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребза, пардон что влазию в ваш спор, но... Планирую купить Мондео. Как альтернатива - рассматривал Соренту. И афигел (извиняюсь за офтоп). Болезнь машин (турбодизелей) с ... какого-то там года (прошлая модель всмысле - помоему в нашем отечестве щас выпускаецо) - МАССОВЫЙобрыв шатунов на пробегах порой до 10 тыщ :blink: МАССОВЫЙ! С планированием акций протеста владельцев, наездами на производителей и т.д. Источник - да хоть где: например Соренто-клуб... Так что рассуждать о "шумоизоляции" на устройстве, потенциально опасном для жизни (например обрыв на обгоне) - это если не бессмыслица, то покрайней мере моветон.... И уж тем более - рассказывать как там дизелек "р-р-р-р" делает... Это звук горящего бекфордового шнура...

Еще раз - пардон, что влез.... :rolleyes:

Совершенно верно. Только это относится к новому движку Сорентовскому :wink:. Но никак не панацея для всех дизелеёй:rolleyes:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никак не панацея для всех дизелеёй:rolleyes:

Ну, да - я это и имел ввиду... Я не имел ввиду ВСЕ дизеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, посоветуйте. Занялся шумоизоляцией пола. Так вот хватит-ли просто поклеить вибропласт СГМ-вибро или поверх надо еще укладывать СГМ-изол И. Просто с деньгами щас не очень. Вот интересно нормально будет без укладки СГМ-изола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, посоветуйте. Занялся шумоизоляцией пола. Так вот хватит-ли просто поклеить вибропласт СГМ-вибро или поверх надо еще укладывать СГМ-изол И. Просто с деньгами щас не очень. Вот интересно нормально будет без укладки СГМ-изола.

Я правда не знаток, но у себя сделал вибропласт -3мм и сплен тоже -3. Под торпеду сколько могли засунули и до багажника. Двери, багажник вообще ещё не трогал.

Вобчем результата почти - 0. Ну конеш пару тройку децебел наверно уменьшилось, но нужно ещё над этим работать

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал под дождь с такими крупными каплями.

Однозначно делать шумку крыши!!!

Едешь как внутри барабана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не знаток, но у себя сделал вибропласт -3мм и сплен тоже -3. Под торпеду сколько могли засунули и до багажника. Двери, багажник вообще ещё не трогал.

Вобчем результата почти - 0. Ну конеш пару тройку децебел наверно уменьшилось, но нужно ещё над этим работать

Короче, делать стал вибропластом 3мм и сплен 1см, был меньше, но решил взять самый толстый. По результатам отпишусь. Прикинул, на двери и пол гдето 8рублей уйдет. Крышу наверное не решусь делать. :( Блин машина киллограм 30-35 наберет, но за удовольствие надо платить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...