Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Шумку на Мондео4 - ДЕЛАТЬ ВСЕМ !!! И Делать в АвтоЛокере рекомендую. Ежжу год на своем - собирался уже продавать машину-не утраивало только одно - скрипы, потрескивания, сверчки и т.д. Дали прокатиться на камри - так вообще обалденно по сравнению с моней. Моня по ровной дороге едет хорошо, как только пошли ямки, бугорки и т.д. - тут начинается... А переезд через трамвайные пути вообще молчу... аш страшно. Начитался тут на форуме отзывы тех, кто делал - и решился. Все равно, думаю, хуже не должно быть ... И не пожалел... Это стала совсем другая машина. Тишина и покой в салоне на любых скоростях ... И, что самое главное, на любой поверхности дороги. Теперь перед трамвайными путями я не притормаживаю как раньше ... потому что все скрипы и все, что меня так долго беспокоило - пропало. МАШИНА РЕАЛЬНО ЕДЕТ ПО ДРУГОМУ ! Особенно сейчас весело читать сообщения людей, которые ее не делали,но с уверенностью говорят о том, что это лишнее, что это не нужно и т.д. На фотоотчетах не очень хорошо видно, что такое "родная" шумка на моне. Кода разобрали мою машину, я понял одно - что ее там НЕТ. Еще, почему долго решался делать или нет - боялся что машину разберут, а соберут криво. Так вот - ничего подобного.Ни одноц клипы не сломано, ни одного болтика не утяряно. Вся обшивка собрана аккуратно, без следов вмешательства. Я доволен и с полной уверенность советую делать всем ! (Сам сделал всю + передняя панель с консолью, кроме крыши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шумку на Мондео4 - ДЕЛАТЬ ВСЕМ !!! И Делать в АвтоЛокере рекомендую.

Да, хороший рекламный пост :)

Особенно учитывая то что он 1-й и сразу после регистрации на форуме, да и ник симпатичный :wink:

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одноц клипы не сломано, ни одного болтика не утяряно.

стоял рядом и считал :)

а, нет.... дома всё разобрал и проверил :)

 

Хорош такими постами пиарить контору, ты так только хуже делаешь себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSi - могу уверить - не реклама, а рекомендация. Потому как сделали хорошо, вот и хочется порекомендовать другим.

Фордей Мондеич - представьте себе, да - сидел и считал. Потому как делают все "при тебе" . А для меня важно былы что бы собрали салон именно так, как и было до вмешательства. Думал что пусть даже если эффекта не будет от шумки, так хоть чтоб не испортили салон. Я в районе м.Авиамоторная - приезжайте , прокачу ...

Судя по скептицизму , себе не делали шумку ? Вот как раз со своими "погремушками" сравните :) Разницу почувствуете сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSi говорит, что когда первое сообщение человека на форуме рекламного характера, это не гуд.

На некоторых форумах сразу банят таких.

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня просто такой радостный подъем от того, что теперь сделали "конфетку" из моей машины... вот и пишу и рекомендую.

А вы делали себе шумку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашумил сегодня своего коня, пол, двери, крышу, арки, багашник, крышку капота. Первые осчущения. Штатная соня заиграла совсем по другому.При проезде ям стыков, деформащионныч швов, трещин в асфадльте машина не дребезжит не скрипит, стойко переносит тяготы и невзгоды Российских дорог. Посторонних шумов при езде стало значительно меньше. Уверенне на дороге авто что ли стал. Штатная шумка отсутствует сам сегодня в этом убедился. Дальнейшие впечатления по мере поступлений

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При таком объёме работ радикального снижения шума не добиться. Панель не снимали, значит щит моторного отсека на делали, крышу тоже. Моё мнение - делать или всё, или ничего, скорее ничего (потом объясню почему).

 

2. Штатная шумоизоляция хороша, улучшения на нормальных скоростях не добиться.

 

какой смысл делать всё это, чтобы стало тише на скорости больше 180? Макс. скорость в России 110, после 1 июля осталось очень мало мест, где можно смело гонять. У нас действительно все приличные дороги в камерах, спонсировать гайцев не хочу принципиально. Мой товарищ на Х5 прекратил гонять, потому что стало жалко ежедневно по 2-3 тыс. отдавать.

 

3. На большой скорости основной шум - это шум ветра, а не дороги. Так как крышу не делали, разницы никакой быть не должно. А даже если и крышу сделать, весь шум будет проходить через стёкла и верхние стойки кузова, так что смысла нет.

 

Единственное, что реально улучшается после таких доработок - это сотрясения кузова при переезде неровностей.

 

4. Сомневаюсь, что сплен10 влезет под обшивку. Сплен4 используют не из экономии, а потому, что невозможно обратно собрать салон.

 

5. Сомневаюсь, что бутерброд в 19мм влезет под обшивку двери.

 

6. Очень дешево.

 

Вывод: очень похоже на рекламу.

+100% эт и есть реклама))))))))))))))))))))))) почти профи)))))))))))))))))))))))))))) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм - я все же шумку делать буду ) - не хватает мне уединения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот наконец созрел и буду делать сам шумку. Слава Богу опыт есть, в прошлом году фокус шумил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-нить,

а будет "шумовой" эффект от бронирования стекол?

Ведь пленка там реально толще тонировочной?

 

Будет ли правильно делать шумку арок, дверей и багажника? (шум в основном напрягает тот што сзади от арок видимо на объем багажника работает - больно уж сильный, навязчивый). И во сколько это встанет в рублях?

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лень мне просматривать всен посты, а потому не помню, тут писал про то как я шумку сделал или не тут, но позавчера зять порадовал фразой - а тихо у тебя, классно!!! И это не набольших скоростях, из Юбилейного в Щёлково его на пиво забирал, кто знает это рядом, не разгонишся!!!!rolleyes.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли правильно делать шумку арок, дверей и багажника?

Будет. Только уточню. Вначале делается виброизоляция, поверх неё шумоизоляция. Самый заметный эффект дает виброизоляция больших плоскостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин,понятие шумки мона понять если сесть в корейский джип(пусть даже дизельный) и когда он наберёт 80км.ч то,вы не услышите не движка не колёс,только потоки ветра.Конечно ФМ4 по сравнению с джипом даж на 50% не дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет читаю читаю, вы какието сырые авто купили, незнаю есть у меня шумка с завода или нет, НО по трассе с любым покрытием на скорости ДО 100км\ч нислышно ни двигателя ни колес!!! ни темболее камней по аркам!!! толкьо потоки ветра шелестят))), по городу жужжание двигателя мне нравится, ЕДИНСТВЕННОЕ что напрегает это при открытом окне водителя, на скорости около 60км\ч сильно бьет по ушам(((, все остальное меня в моне устраивает полностью, особенно расход при 100% городе при средней скорости 17км\ч у меня расход 13литров, по трассе расход около 6 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ветер по ушам - неправда. В мондео в этом плане великолепная аэродинамика - даже с полностью открытым водительским окном можно спокойно ехать 100кмч

 

А вот премиум, туарег - открой стекло хоть на 5 мм, по голове так сифонит что ехать просто не возможно. Причем установка ветровиков проблему так и не решила (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,понятие шумки мона понять если сесть в корейский джип(пусть даже дизельный) и когда он наберёт 80км.ч то,вы не услышите не движка не колёс,только потоки ветра.Конечно ФМ4 по сравнению с джипом даж на 50% не дотягивает

 

 

Продал фф2(3года ездил) и захотел джип, подвернулся киа соренто 2009г,покатался неделю и меня парализовало,ни слышу ни себя ни жену и вообще никого,слава богу удалось быстро продать.И после него мондео мне показался бенкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё.Бессмымленно спорить.На счёт Соренто,там от 80 до 180 ощущение корабля.Ветер,ветер,ветер.

 

 

На счёт ветра не знаю его не слышно потому что дребезжит всё что только может,это не шутка,по началу испытываешь шоковое состояние, хуже чем в жигулях.(Не ожидал такого от Кия). Пока ездил никого из родственников не сажал с собой,стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе плохой попался.у друга Соренто.оставляет иногда на месяц. На наших дорогах его боюсь не догонишь.Там похрену какие ямы,ухабы,и прочая лабуда.И ни каких шумов,сверчков и пр.присущего совку и всем осальным аппаратам. Млин,колес Ваще не слыхаь,лишь только дизелёк при разгоне РЫ,но эт в кайф!А при 100 он как h(гибр). От ФМ4 конечно ушки устают.Уровень шума больше 25Дб,(это от колес,двигло не мешает),а ухо чел.воспринимает безболезненно до 40Дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе плохой попался.у друга Соренто.оставляет иногда на месяц. На наших дорогах его боюсь не догонишь.Там похрену какие ямы,ухабы,и прочая лабуда.И ни каких шумов,сверчков и пр.присущего совку и всем осальным аппаратам. Млин,колес Ваще не слыхаь,лишь только дизелёк при разгоне РЫ,но эт в кайф!А при 100 он как h(гибр). От ФМ4 конечно ушки устают.Уровень шума больше 25Дб,(это от колес,двигло не мешает),а ухо чел.воспринимает безболезненно до 40Дб.

 

 

Хотел бы чтоб это было так,но на самом деле всё хреново,причём поездил на 3 разных.А ещё до покупки соренто довелось поездить на киа спортридж,тот ещё хуже.Я когда его купил ночью не спал,первая мысль была что же я наделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itim, ну незнаю если открыть одно водительское окно, то у меня (водителя) по ушам очень сильно бьет((((, так что незнаю что там у вас за аэродинамика, но по законам физики так будет на всех авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня узнал почему в уши било))), у мну багажник незакрыт был, и так я ездил ровно 1 месяц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы чтоб это было так,но на самом деле всё хреново,причём поездил на 3 разных.А ещё до покупки соренто довелось поездить на киа спортридж,тот ещё хуже.Я когда его купил ночью не спал,первая мысль была что же я наделал.

Короче сегодня спец.проверил ФМ4 и Соренто.Небо и земля.Причем если Соренто взять за 100% идеальной шумоизоляции,то ФМ4 тянет тока на 45%.Вывод:Брат ты не ездил на Соренто.И обьективно сравнить не можешь.Извини.Кто ездил реально,а не по рассказам на Соренто никогда не скажет про плохую щумо-ю.Это факт.Люди говорят кто немцев имл такой шумки не часто встретишь.Прогнал Брат.Ничего бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...