Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

да скрип-то у всех одни пепельница и накладка вокруг кпп+хромированная окантовка вокруг кожи на механике. Смысл клеить это все большим куском не самого дешёвого материала(хотя я думаю вы используете просто обрезки в целях экономии) я лично потратил маленький кусочек двухстороннего скотча наклеив его в места контакта. У меня еще был замечен косяк с подстаканниками, они там при плавлены к основой панеле, а у меня половина спаек уже были отломаны -исправил эпоксидным клеем.

У вас не видно именно проклейки стыков, вот это и вызывает сомнения в эффективности.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там тоже проклеиваем обязательно! Проклеиваем МАДЕЛИНОМ - это тонкий антискрипный материал от STP, похожий на бархотку!

ОК! Тогда всё грамотно! Я именно Модулином все "узкие" места проклеевал, получилось толково! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь с вами.Считаю,сделали не идеально.Во первых,обклеивать Сони НЕЛЬЗЯ!Т.к. 45вт на канал х2 = 90вт.Это тоже самое,если положить лампочку в тряпку и думать,что с ней все будет хорошо.Не долго Сони проживет.2.Зачем клеили таким материалом?Битопласт 0.5 - это очень толсто.Для этого идеально - пенопол-тан,толщина - 0.1,тоже антискрип.Стоимость 480р в Биби.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь с вами.Считаю,сделали не идеально.Во первых,обклеивать Сони НЕЛЬЗЯ!Т.к. 45вт на канал х2 = 90вт.Это тоже самое,если положить лампочку в тряпку и думать,что с ней все будет хорошо.Не долго Сони проживет.2.Зачем клеили таким материалом?Битопласт 0.5 - это очень толсто.Для этого идеально - пенопол-тан,толщина - 0.1,тоже антискрип.Стоимость 480р в Биби.

 

Кирилл, зачем вводите в заблуждение себя и всех клубней? Магнитолу обклеили тольо "с лица", гле она контактирует с рамкой. Сбоку и сзади нет ни грамма материала, ибо он там не нужен. Теперь понимаете? Кто вам вообще сказал что мы магнитолу укутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, зачем вводите в заблуждение себя и всех клубней? Магнитолу обклеили тольо "с лица", гле она контактирует с рамкой. Сбоку и сзади нет ни грамма материала, ибо он там не нужен. Теперь понимаете? Кто вам вообще сказал что мы магнитолу укутали?

Ну если только спереди,то признаю,не прав)).Тогда зачОт=)

 

Вот и мой фотоотчет про проклейке - пенапол-таном http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/kiruxasar/journal/4062246863888228983/

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, зачем вводите в заблуждение себя и всех клубней? Магнитолу обклеили тольо "с лица", гле она контактирует с рамкой. Сбоку и сзади нет ни грамма материала, ибо он там не нужен. Теперь понимаете? Кто вам вообще сказал что мы магнитолу укутали?

 

Всем привет. Давно зуб точу на этот скрип. Самому это делать негде. Может подскажете к кому за этим подъехать и сколько это будет стоить? Или на худой, где купить материал для проклейки?

Да и есть еще стук по мелким кочкам в районе задней двери или арки. Ездил к оф - все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давно зуб точу на этот скрип. Самому это делать негде. Может подскажете к кому за этим подъехать и сколько это будет стоить? Или на худой, где купить материал для проклейки?

Да и есть еще стук по мелким кочкам в районе задней двери или арки. Ездил к оф - все в норме.

Делается это все очень просто - читай пост через один вверх - там мой отчет.Стоимость материала в Би-Би 480р 1.5х1м есть 6 разных видов материала - выбирай под себя=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет по антискрипу центральной консоли FM4

 

Центральная консоль на автомобиле Ford Mondeo 4 не отличается своей молчаливостью не только при нажиме на нее, но и при движении автомобиля, особенно в морозную погоду.

 

Проблема решается сьемом всех накладок с консоли и проклейкой их антикрипным уплотнительным материалом SPT Битопласт 5мм. Там, где применение 5-ти миллиметрового материала невозможно, мы пользуемся антискрипом STP Маделин.

 

Работа продолжалась 30 минут в присутствии клиента и ее результатом стало избавление центральной консоли от скрипа.

 

1) Подцепляем острым ножиком треугольники слева и справа от магнитолы и снимаем их, они назащелках.

2) Под треугольниками находится по одному болту (звездочки), откручиваем их.

3) Вокруг КПП подцепляем и снимаем серебряную накладку (клипсы)

4) Вся лакированная пластмасска снимается резко и туго, кто боится ее отщелкивать, достаточно потянуть за пепельницу, оттянуть ее и под ней увидите еще несколько болтов, которые крепят облицовку магнитолы.

5) Снимаете облицовку магнитолы, отщелкнув от нее разьемы аварийки, ESP и парктроника (у кого есть).

6) Снимаете магнитолу, крепится на 4х звездочках и все - перед вами потроха.

 

Коммерческая часть этой работы озвучена в нашей ветке:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=63002&st=0&do=findComment&comment=1164654

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

 

 

Привет.

Куда и когда подъехать? Скока бабла стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ЗДЕСЬ навязчивая реклама..... :(

 

А я совсем не против таких тем, даже если в них есть финансово заинтересованные лица: хочешь и можешь - делай сам, вот инструкция, нет - приезжай делать за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были жуткие скрипы на морозе, но когда оклеил накладки в 3D карбон http://mondeoclub.ru/forum/topic/76346/page__st__40 все исчезло и без антискрипа! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были жуткие скрипы на морозе, но когда оклеил накладки в 3D карбон http://mondeoclub.ru/forum/topic/76346/page__st__40 все исчезло и без антискрипа! :biggrin:

Исчезло потому,что пленка толстая и прижимает рамку по бокам и она ходит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну так кто нибудь скажет сколько и куда ехать:) Можно написать в личку vea74@yandex.ru

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто нибудь скажет сколько и куда ехать

Не, ну ты лентяй!

Коммерческая часть этой работы озвучена в нашей ветке:

http://mondeoclub.ru...=0#entry1164654

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему стыдливо умалчивается шумка моторного отсека? Это главное что надо шумить наравне с арками! Крышу вообще зачем трогать - так нет же, проклеиваем. А действительно нужное - игнорируем! Почему???

Изменено пользователем PowerVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стыдливо умалчивается шумка моторного отсека? Это главное что надо шумить наравне с арками! Крышу вообще зачем трогать - так нет же, проклеиваем. А действительно нужное - игнорируем! Почему???

К моторному щиту у нас не подобраться. Максимум что можно сдеалать - максимально завернуть в ногах водителя и пассажира.

Крышу шумить хотяб чтоб конденсата не было и дождь не грохотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу вообще зачем трогать - так нет же, проклеиваем.

Крыша - самая большая свободная поверхность (почти мембрана, ну или диффузор ГД :) ) в машине, порождающая вторичные звуки. Именно она даёт нелокализуемый гул, особенно на больших скоростях или шершавых покрытиях.

Для универсалов (как у меня) особенно актуально.

 

По глушению звуков из-под капота у меня хороший эффект дал вибропласт М1 + Стизол ЛМ-КС на капоте. Появился, правда и обратный эффект - иногда стало ЯВНО слышно турбокомпрессор и сильнее рокот а-ля V8 от рядной "пятёрки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, арки делали снаружи?

Материалы обрезаны вровень с подкрылками, или торчат из-под них и закрывают всю арку?

Прочел все 13 страниц,но так и не нашел ответ на поставленный вопрос!!Кудаж все-таки надо шумку клеить то - к пластиковому подкрылку,или к металлу кузова,а сзади вообще подкрылок войлочный??Люди,плизззз,дайте совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудаж все-таки надо шумку клеить то

ШИ клеится внутри авто. То что снаружи это антикор, по совместительству выполняющий роль ШИ, наносится в арки изнутри ПОД пластиковые и вайлочные локеры. В любом случае все это лепится на металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-ля V8 от рядной "пятёрки".

пасиб. поржал :)

слово "рядный" и буква "V" - взаимоисключающие, если под "пятеркой" понималась BMW 5-series, то там рядные только 4-х и 6-и циллиндровые двигатели, а восьмерка "V" образная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб. поржал :)

Пасиб за ликбез, а то с нач.школы цифры 5 и 8 не отличаю. Но когда с 1 раза не понятно - перечитываю заново (спасибо RIS, не дал упасть в грязь лицом).

Ну и в качестве экскурсии можно на youtube зайти, найти поиском ролики с Focus ST и послушать звукЪ внутрЕ.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...