Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Хорошая звукоизоляция килограмм на 50 потянет, дополнительная нагрузка на подвеску, разгон станет похуже, увеличится расход бензина, но управляемость станет чуть лучше, получше станет звук (который аудио). Цена тыс. 30-35 р. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая звукоизоляция килограмм на 50 потянет, дополнительная нагрузка на подвеску, разгон станет похуже, увеличится расход бензина, но управляемость станет чуть лучше, получше станет звук (который аудио). Цена тыс. 30-35 р. ИМХО.

 

Какие самые оптимальные места, которые нужно "шумить"

 

1. потолок

2. двери.

3. арки задние

4. арки передние.

5. пол

6. перегородка панели.

7. Локера(хоть они и из специального материала, но говорят что их снимают и с обратной стороны клеют какую смесь, типа антикаор)

 

Хочу сделать пока 1, 2 и 3

 

Что касаемо 4,5 и 6, мне кажется что слишком много времени надо, да и жалко разбирать всю машину, т.к. у нас как показывает практика со сборкой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stealth33

Сам "шумку" не делал, просто где-то от нечего делать читал похожую тему, где не помню, ах да, вспомнил- http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=50733 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие самые оптимальные места, которые нужно "шумить"

Делаю не первую машину (сейчас в отпуске занимаюсь садомазо) - принцип "наибОльшие поверхности - наибОльший эффект" меня ни разу не обманул. Я бы делал так:

1. багажник и задние арки - вместе потому что снимать одни и те же обивки;

2. крыша;

3. капот.

 

Все клипсы многоразовые, до сих пор ничего не сломал. Если раньше ужЕ делал, больше подводных камней не будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся шумоизоляцией Мондео4 уже больше года.

Могу сказать следующее, что самые сложныеместа для новичков в плане разбора это

- двери

- задние стойки при разборке потолка

 

Все остальное ерунда, разбирается легко без риска сломать пистоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся шумоизоляцией Мондео4 уже больше года.

скажите, а сколько будет стоить полная шумка 4-й мони + гидравлические подъемники капота и сколько займет по времени , и за сколько надо звонить и записываться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа двери и правда еб;№" - черт ногу сломит, пока подберешься...

Особенно эта прокладка между панелью и железом, которая на смоле или чём там...

Установщики говорят мол если бы вы не смотрели, то мы обычно их сдираем и типа на место не ставим, а посмотрел - она стоит 2 500 руб.

ахренеть

 

 

Мы занимаемся шумоизоляцией Мондео4 уже больше года.

Могу сказать следующее, что самые сложныеместа для новичков в плане разбора это

- двери

- задние стойки при разборке потолка

 

Все остальное ерунда, разбирается легко без риска сломать пистоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа двери и правда еб;№" - черт ногу сломит, пока подберешься...

Особенно эта прокладка между панелью и железом, которая на смоле или чём там...

ахренеть

 

А зачем эта прокладка нужна? Это заводская типа шумка...

Вместо нее сплен клеится... 

Двери делал сам. 6 часов работы. 3 вида материала по шумке.

 

П.С. Дорого ли, если за 8 тыс. сделают шумку пола и колесных арок?

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем эта прокладка нужна? Это заводская типа шумка...

Вместо нее сплен клеится... 

Двери делал сам. 6 часов работы. 3 вида материала по шумке.

 

П.С. Дорого ли, если за 8 тыс. сделают шумку пола и колесных арок?

 

а что за сплен ?!?

и в той заводск. шумке - там вроде всякие формы выдавлены, не знаю правда за чем...

если двери сам делал, то мне кажется пол проще...

а вот арки как мне кажется только зад, до переда не получится мне кажется.

а что за 3 вида ? вначале вибро, затем шумка, а потом что ?

Изменено пользователем Stealth33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сколько будет стоить полная шумка 4-й мони + гидравлические подъемники капота и сколько займет по времени , и за сколько надо звонить и записываться ???

 

Запись у нас на шумизоляцию за 3-4 дня. Полная шумка Мони стоит у нас 35.000 рублей, но сюда всключено абсолютно все и не каким-то там дешевым Виброфильтром, а самым лучшим материалом Бимаст Бомб за последние годы.

 

Кратенький фотоотчет по шумке Мониу нас на сайте

http://www.auto-loker.ru/photoset_2.shtml

 

У меня самого М-4, конечно, после шумки небо и земля. 160 едешь как в гробу. Тем более, что к машинам такого класса у нас подход особоый, чтобы у клиента потом не возникало ни малейшего вопроса. Ну и работа вся идет в вашем присутствии несколько часов!

 

 

Над гидроупорами работаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все здесь показано и рассказано... http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...0733&st=200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже делал шумку своего хетча, в конторе в которой ставил сигналку, по срокам делали дня 2-3, полная шумка стоила что-то в районе 45т.р., точно не помню, разница сильно заметна, до и после, причем что самое интересное, сразу после шумки впечатление было что-то типа "ну не такая уж и большая разница", а вот если сразу пересесть из мондюка без шумки, с шумкой, то разница очень заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолокер, а подскажите как Вы поступаете с проклейкой передних дверей, там где ящик олицовки, если заклеить, облицовка не встает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолокер, а подскажите как Вы поступаете с проклейкой передних дверей, там где ящик олицовки, если заклеить, облицовка не встает нормально?

Всем привет!У меня ФМ4 седан,родная шумка меня не устроила,порылся в инете,много полезной информации и с фото отчетами.В Питере есть замечательная фирма,которая продает шумо и виброизоляционные материалы(СТАНДАРТПЛАСТ).Комплект шумки мне обошолся в 10тыс.рублей на весь автомобиль,результаты потрясающие.Я не спорю, робота кропотливая,но она этого стоит.Основная проблема это разобрать салон автомобиля не повредив клипсы.А потом берете ножницы и валик для обоев и начинаете превращать ваше авто в апликацию.Незабывайте обезжиривать поверхности перед наклеиванием материалов.В магазине продавцы вам посчитают нужное количество материала.Локеры передние я оброботал тоже,теперь при движение по гравию в машине тишина.Удачи всем :rolleyes:

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня ФМ4 седан,родная шумка меня не устроила,порылся в инете,много полезной информации и с фото отчетами.В Питере есть замечательная фирма,которая продает шумо и виброизоляционные материалы(СТАНДАРТПЛАСТ).Комплект шумки мне обошолся в 10тыс.рублей на весь автомобиль,результаты потрясающие.Я не спорю, робота кропотливая,но она этого стоит.Основная проблема это разобрать салон автомобиля не повредив клипсы.А потом берете ножницы и валик для обоев и начинаете превращать ваше авто в апликацию.Незабывайте обезжиривать поверхности перед наклеиванием материалов.В магазине продавцы вам посчитают нужное количество материала.Локеры передние я оброботал тоже,теперь при движение по гравию в машине тишина.Удачи всем :rolleyes:

 

а смысл передние локеры обрабатывать ? они же войлочные ! И чем ты их обработал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Передние локеры пластиковые,ненадо путать с задними.Я их обезжирил и наклеил вибропласт М-2.Они стали тяжелые и гасят удары гравия.В машине тихо и приятно. :rolleyes:

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние локеры пластиковые,ненадо путать с задними.Я их обезжирил и наклеил вибропласт М-2.Они стали тяжелые и гасят удары гравия.В машине тихо и приятно. :rolleyes:

 

подтверждаю - пластиковые. себе на сегоднешний день рождения и родному хетчу подарил шумку в двери, багажник и арки (точнее на подкрылки). в нашем колхозе все это обошлось в 15 тык.руб. с работой в 3 слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фотоотчет по антискрипу центральной консоли FM4

 

Центральная консоль на автомобиле Ford Mondeo 4 не отличается своей молчаливостью не только при нажиме на нее, но и при движении автомобиля, особенно в морозную погоду.

 

Проблема решается сьемом всех накладок с консоли и проклейкой их антикрипным уплотнительным материалом SPT Битопласт 5мм. Там, где применение 5-ти миллиметрового материала невозможно, мы пользуемся антискрипом STP Маделин.

 

Работа продолжалась 30 минут в присутствии клиента и ее результатом стало избавление центральной консоли от скрипа.

 

1) Подцепляем острым ножиком треугольники слева и справа от магнитолы и снимаем их, они назащелках.

2) Под треугольниками находится по одному болту (звездочки), откручиваем их.

3) Вокруг КПП подцепляем и снимаем серебряную накладку (клипсы)

4) Вся лакированная пластмасска снимается резко и туго, кто боится ее отщелкивать, достаточно потянуть за пепельницу, оттянуть ее и под ней увидите еще несколько болтов, которые крепят облицовку магнитолы.

5) Снимаете облицовку магнитолы, отщелкнув от нее разьемы аварийки, ESP и парктроника (у кого есть).

6) Снимаете магнитолу, крепится на 4х звездочках и все - перед вами потроха.

 

Коммерческая часть этой работы озвучена в нашей ветке:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=63002&st=0&do=findComment&comment=1164654

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня форд мондео 2008 года, 2,2 движок, автомат, комплектация чия. У меня стоит приборная доска где тахометр и спидометр стрелочные. Я хочу поменять приборную доску на новую - жидкокристалическую. Подойдет ли она или нет. В салоне сказали что нужно будет делать какую-то прошивку, ставить переходники, другие фишки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поменять приборную доску на новую - жидкокристалическую. Подойдет ли она или нет. В салоне сказали что нужно будет делать какую-то прошивку, ставить переходники, другие фишки и т.п.

:rolleyes: Вы не в ту тему написали! Вам вот СЮДА. ЖМИ! Ни чего прошивать не надо и ни какие перходники и фишки не нужны, в салоне-официалы ТУПЯТ, только пробег будет равен 0км (если приборная панель Convers+ НОВАЯ, а не с другого авто!), вот его нужно будет выставлять на сервисе Форд подключением IDS компьютера к машине. Всё меняется за 10 минут с помощью двух отверток! Не вздумайте ехать к дилеру на замену - сдерут денег кучу, за работу которая и 200р. не стоит! :wink: Если что пишите, подскажу что знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему СКРИПА:

А что, проклееваете только только "антискрипом"??? Этого хватает???

А гадко скрипящие панели вокруг ручки КПП которые одна в другую вставлены??? Вот они очень даже лихо скрипят, а таким материалом там не проклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему СКРИПА:

А что, проклееваете только только "антискрипом"??? Этого хватает???

А гадко скрипящие панели вокруг ручки КПП которые одна в другую вставлены??? Вот они очень даже лихо скрипят, а таким материалом там не проклеить...

Там тоже проклеиваем обязательно! Проклеиваем МАДЕЛИНОМ - это тонкий антискрипный материал от STP, похожий на бархотку!

 

как человек который убил этот скрип ИМХО не там клеили и не тем.

 

А мы что этот скрипт не убираем? Может мы о разных скрипах говорим? При желании перепотрошим всю машину в течение 2х часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...