Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите как лучше сделать.Решил менять сцепление, но не знаю, в каком состоянии маховик (Моня,бензин 1,8, 195 000 пробег, 2006 г).Если в сервисе разберут машину и скажут, что маховик накрылся, тогда наверное лучше купить и маховик и сцепление на 230 мм?Они дешевле. Что посоветуете?И ещё вопрос по номеру сальника вала.Где смотреть на экзисте? И надо ли в сервис везти масло для коробки МКПП?

По комплекту: дешевле, но педалька со временем выше схватывать поползёт. Меня бы не напрягало. По сальнику: смотреть в элкатсе в разделе коробка ПП. Еси у тебя 5-ступка МТХ75 - то сальник 1543933 однозначно, а еси 6-ступка ММТ-6 то вот вместе с 1543933 бъётся и этот 6184211 с пометкой (после 15.02.2003) и на рисунке изображены рядушком - сдаётся мне, что одинаковые они. По маслу: когда я менял сцепу - мне озвучили, что имеется Comma МТ75. Я поинтересовался этим продуктом и ... поехал к ОД и купил 2л оригинального. Я бы конечно сам всё подготовил бы к замене (экзист жеж рядом), но при этом надо быть хоть чуть уверенным, что твоя запцацка пойдёт в твою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите как лучше сделать.Решил менять сцепление, но не знаю, в каком состоянии маховик (Моня,бензин 1,8, 195 000 пробег, 2006 г).Если в сервисе разберут машину и скажут, что маховик накрылся, тогда наверное лучше купить и маховик и сцепление на 230 мм?Они дешевле. Что посоветуете?И ещё вопрос по номеру сальника вала.Где смотреть на экзисте? И надо ли в сервис везти масло для коробки МКПП?

 

Я думаю, маховик не будет проблемным. Это не дизель, маховики живут на этих моторах. Масло советую оригинальное. Сальник коленвала с 2001 по 2007 год 1,8 - 2,0 одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, маховик не будет проблемным

Я то же так думал и сервисмены сказали, что нормальный- но гремит собака на холодную...потом почти пропадает...но никаких блямс и т.п. при переключениях не наблюдается..пробег 127000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же так думал и сервисмены сказали, что нормальный- но гремит собака на холодную...потом почти пропадает...но никаких блямс и т.п. при переключениях не наблюдается..пробег 127000

Согласен. Значит правильным будет сперва сделать дефектовку, а потом заказать комплектующие, конечно, если оплачивается простой подъемника- это будет подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто менял главный цилиндр сцепления на Mondeo III 2.0 TDDI 02 года??? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы!Всё нашёл по кодам.Отпишусь после замены.Чтоб я делал без этого форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же так думал и сервисмены сказали, что нормальный- но гремит собака на холодную...потом почти пропадает...но никаких блямс и т.п. при переключениях не наблюдается..пробег 127000

 

и у меня гремит..и даже блямс иногда есть..

лень поменять , холодно , печку пол дня топить придётся

по весне заменю на восстановленный

...

ничего не будет , катайся далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто менял главный цилиндр сцепления на Mondeo III 2.0 TDDI 02 года??? Заранее благодарен!!!

я менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите кто менял главный цилиндр сцепления на Mondeo III 2.0 TDDI 02 года??? Заранее благодарен!!!

Тоже менял,в принципе всё то что связано со сцеплением :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

я бы ещё и сальник полуоси заменял

стоит двадцатку но потечь может запросто

Подскажите номер? Брать какой фирмы и какое количество :oops: ? 

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

 

Друзья, прочитал всю тему, собрал несколько цитат.

Буду менять сцепление (корзина + диск + выжимной), так как цепляет очень высоко, пробуксовки нет. Вопрос только в маховике.

По машине: 1,8 пробег - 180 тыс (родной). Первые 100к в основном по московским пробкам.

Симптомы: привожу цитаты.

1. "при торожении двигателем, дать газку и услышишь отчетливый металлический звук как при разбитом шрусе" и "При трогании, если медленно отпускать сцепление без газа, иногда слышен характерный однократный хлопок при схватывании сцепления" - Такое есть.

2. "Стал замечать при запуске на холодную появился звук (постукивание). Прям такое отчётливое стучание. А исчезает он при нажатии на педаль сцепления.

 Отпускаю,звук появляется. Всё это и на холодную и на горячую стучит." - Такого нет.

 

Нужно ли менять маховик в моем случае?

И что-нить нужно покупать еще кроме указанного (корзина + диск + выжимной)? Сальник вала 1543933, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Negodyay, конечно менять! или ты еще 180к хочешь его насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хочу заменить сцепление мондео 3.  2.0 литра бенз, 2006 год. не могу разобраться какое сцепление покупать. в сервисе сказали что нужен диск корзина и выжимной. но стал копаться на сайте запутался комплект то корзина с диском есть а выжимной получается отдельно?? и скажите что там лучше замениь в сборе может сальник? масло в коробке?  ссылки киньте на выжимной и на сцепление комплект . просто в сервисе сказали подбирать по вину... 

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"При трогании, если медленно отпускать сцепление без газа, иногда слышен характерный однократный хлопок при схватывании сцепления" - Такое есть.
 

 

у меня новый сакс (маховик) практически сразу стал выдавать такой легкий хлопок. Диагносты сказали, что это не является дефектом и показали 5 БМВ с поменянным маховиком и таким же звуком. так и езжу уже 90 тыс.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите пожалуйста сегодня менял сцепление все поменял хотел прокатнутся  и тут такая фигня тяжало поварачиваеться  руль до замены  все крутилась нармально кстати гидрачь работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите пожалуйста сегодня менял сцепление все поменял хотел прокатнутся  и тут такая фигня тяжало поварачиваеться  руль до замены  все крутилась нармально кстати гидрачь работает 

перекосили подрамник, сбились углы установки колес, небойсь  и руль криво по отношению к колесам стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не под скажити пожалуйста как это иправить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иван 68, сложно советовать - приотпустить подрамник и попытаться выставить его по "старым" следам и потом обязательно сделать сход/развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не под скажити пожалуйста как это иправить 

ехать в сервис и требовать сделать нормально- это их косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите. Прочитал всю тему, но так и не понял как отличить бряканье коробки (которое, как я понял, не страшно) от бряканья маховика?  У меня брякает, причем такое неравномерное бряканье с разными паузами между стуками. На холодною брякает сильнее, особенно это заметно зимой, при прогреве полностью не пропадает, но чтобы заметить уже надо прислушиваться. Ну и естественно при выжиме сцепления оно пропадает, хотя в ногу порой отдает. Сцепление работает исправно, хлопков при троганьи нет, щелчков при переключении тоже, передачи на ходу переключаются легко, на стоячей машине иногда задняя внатяг включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter, смотря какой пробег авто. По опыту форума на 200 000 - 250 000 км меняется уже все скопом: маховик сцепа выжимной.

 

По опыту форума если что-то начинает бракать то потом все нарастает как снежный ком. Ты попробуй на прогретом авто тронуться с места на 3-й передачи без газовки. если тронешься то сцепа на подходе.

 

А так попробуй прокачать выжимной и посмотри тросы переключения передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Evgkomok, Спс за инфу., завтра буду пробовать трогаться на 3, пробег 160 000 Км, менял ли что пред.хоз. неизвестно. Брякает пол-года (8 т.км), прогрессии не заметил. Буду готовиться морально к замене всего между двиглом и кпп))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит смотреть троса? Что с ними можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! как можно смазать трос ? уж больно неприятно скрипит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter, смотря какой пробег авто. По опыту форума на 200 000 - 250 000 км меняется уже все скопом: маховик сцепа выжимной.

 

По опыту форума если что-то начинает бракать то потом все нарастает как снежный ком. Ты попробуй на прогретом авто тронуться с места на 3-й передачи без газовки. если тронешься то сцепа на подходе.

 

А так попробуй прокачать выжимной и посмотри тросы переключения передач

 

По прямой на 3 передаче трогается на холостых. Ну если конечно очень плавно отпускать сцепление, при этом сильно колбасит двиг, комп немного сам задирает обороты чтобы не заглохнуть, загорается лампочка слабого заряда аккумулятора, но трогается и едет. Сомневаюсь что это признак умирающей сцепы, просто двиг вывозит))

 

Заметил, что это брямканье пропадает примерно после 1000 оборотов. Если же обороты падают ниже 740 (примерно такой у меня хх, +-10), то брямканье усиливается, например если включить обогрев стекла обороты упадут до 700 на мгновение. Такое чувство, что этот звук зависит от вибрации самого двигателя, это объясняет его усиление при падении оборотов и на холодную, но как же тогда его исчезновение при выжиме сцепы((. Блин и почему я не могу просто сделать музыку погромче, как это делают многие, и ездить себе спокойно...

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...