Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

1 гидроблок мыли,продували но он был как новый.          

 

2солиноиды новые 

 

3лента нотмальная,шток не мерили. 

 

4двигатель работает нормально.

1. - плохо мыли и продували;

2. - в упаковке были али так? Производитель соленоидов? Оригинал? Цена какая?

3. - Тормозная лента новая? Состояние барабана? "шток не мерили." - ну понятно , надо было регулировать ход штока.

4. - "двигатель работает нормально." - MAF , TPS?

Если по всем пунктам всё нормально , СМЕНИТЕ МАСТЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Да , возможно , если ещё не поздно , то меняйте.

2. Тоже может быть.

Я же написал , ДИАГНОСТИРУЙТЕ.

Еще один глупый вопрос, ответ на который не могу в микрокате найти.

Где датчик АКПП? :D

За левым колесом???

Если есть фотка/схема. покажите пожалуйста!!!!!

 

НУ и сразу ОФФ, модераторы, сорри!:

У кого то может валяется дома проводка подкапотная от мони 1-2, порезанная, ну или та, которую не жалко резать??

Нужен, т.е. куплю, разъем селектора АКПП!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то может валяется дома проводка подкапотная от мони 1-2, порезанная, ну или та, которую не жалко резать??

Нужен, т.е. куплю, разъем селектора АКПП!!!!

 

на разборку загляни. они точно помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборку загляни. они точно помогут

Не помогают..

Врут. что все разъемы отрезают и выкиывают, а проводку оставляют...

Зачем врать - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha-kireev (31 октября 2010 - 21:51) писал:

У меня вопрос помогите пожалуйста!!!!! Правда ли что после замены акпп требуется ее снимать с аварийного режима? если да то как это делать?

 

Должна работать сразу.

Ну клемму АКБ скинуть в крайнем случае на 30 секунд.Если поставили б/у , а она находится в аварийном режиме движения , то необходим ремонт. Начните с диагностики электрооборудования авто.

 

 

 

  MasterTran подскажите как вобще понять что каробка в ававарийном режиме? какую диагностику электооборудования надо делать? общую или по каробке?

 

каробку ставили б.у. привезённую из забугра откуда точно не знаю! у меня один раз было на старой каробке что машина после скачка оборотов на ходу набирала скорость максимум до 60 км но потом почитал книжку сбросил клемы с акб и всё стало нормально ! а сейчас мастер говорит что каробка в аврийном режиме а что именно и как это выражено не знаю машина у него в гараже завтра хочу доехать посмотреть!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один глупый вопрос, ответ на который не могу в микрокате найти.

Где датчик АКПП? :D

За левым колесом???

Если есть фотка/схема. покажите пожалуйста!!!!!

 

НУ и сразу ОФФ, модераторы, сорри!:

У кого то может валяется дома проводка подкапотная от мони 1-2, порезанная, ну или та, которую не жалко резать??

Нужен, т.е. куплю, разъем селектора АКПП!!!!

:!!: В самом начале топика скинул ссылку на МАНУАЛ по CD4E. СКАЧАЙТЕ и изучите , там схем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha-kireev (31 октября 2010 - 21:51) писал:

У меня вопрос помогите пожалуйста!!!!! Правда ли что после замены акпп требуется ее снимать с аварийного режима? если да то как это делать?

 

Должна работать сразу.

Ну клемму АКБ скинуть в крайнем случае на 30 секунд.Если поставили б/у , а она находится в аварийном режиме движения , то необходим ремонт. Начните с диагностики электрооборудования авто.

 

 

 

  MasterTran подскажите как вобще понять что каробка в ававарийном режиме? какую диагностику электооборудования надо делать? общую или по каробке?

 

каробку ставили б.у. привезённую из забугра откуда точно не знаю! у меня один раз было на старой каробке что машина после скачка оборотов на ходу набирала скорость максимум до 60 км но потом почитал книжку сбросил клемы с акб и всё стало нормально ! а сейчас мастер говорит что каробка в аврийном режиме а что именно и как это выражено не знаю машина у него в гараже завтра хочу доехать посмотреть!

АКПП в аварийном режиме - это значит , что в электрооборудовании авто (двигатели и трансмиссии) АКТУАЛЬНАЯ ОШИБКА. Где именно , надо диагностировать. Под АКТУАЛЬНОЙ ОШИБКОЙ можно понимать замыкание на массу или обрыв (соленоид , датчик первично , вторичного валов , обрыв проводки , разбитый штекер , нет контакта , нет массы , что то не подсоединили и т.п.) Т.е. могли тупо накосорезить , когда ставили трансмиссию , а может проблема и в самой б/у АКПП. Диагностируйте , ошибка явная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. При переключении с R на P через раз приходится прикладывать небольшое усилие, т.е. рычаг селектора упирается, если его переводить с усилием имеется небольшой "удар", если же переключать с D на P такого нет. В чем прикол???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. При переключении с R на P через раз приходится прикладывать небольшое усилие, т.е. рычаг селектора упирается, если его переводить с усилием имеется небольшой "удар", если же переключать с D на P такого нет. В чем прикол???

В механизме РВД или в тросе, грязи много , вот наверное и упирается. Почистить , смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В механизме РВД или в тросе, грязи много , вот наверное и упирается. Почистить , смазать.

Ну и сразу вопрос: Что за механизм РВД и где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - плохо мыли и продували;

2. - в упаковке были али так? Производитель соленоидов? Оригинал? Цена какая?

3. - Тормозная лента новая? Состояние барабана? "шток не мерили." - ну понятно , надо было регулировать ход штока.

4. - "двигатель работает нормально." - MAF , TPS?

Если по всем пунктам всё нормально , СМЕНИТЕ МАСТЕРА.

 

1-соленоиды в упаковке,цена14600.

 

 

2-лента старая,шток не мерили.

 

3-двигатель работает ровно,только расход большой.

 

шток можно померить и поменять не снимая каробки?нормальных мастеров нет только деньги дерут. пытаюсь сам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-соленоиды в упаковке,цена14600.

 

 

2-лента старая,шток не мерили.

 

3-двигатель работает ровно,только расход большой.

 

шток можно померить и поменять не снимая каробки?нормальных мастеров нет только деньги дерут. пытаюсь сам. 

1. Мдя... :( 14600 рублей ... чем дороже не значит , что лучше. Развели. Ну 5000 - 6000 максимум.

2. "-лента старая,шток не мерили" - участвует в реализации второй и четвёртой передачи. Если зазор большой или маленький толчки при переключении на 2-ю обеспечены;

3. "двигатель работает ровно,только расход большой." - электрооборудование двигателя неисправно, будут удары при переключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мастеру. будем исправлять. да на 4 переключается на5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американском 2-хлитровом фокусе какая коробка?небольшая пробуксовка при переключении на 2-ю,я так понимаю увеличеный зазор в ленточном тормозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американском 2-хлитровом фокусе какая коробка?небольшая пробуксовка при переключении на 2-ю,я так понимаю увеличеный зазор в ленточном тормозе?

Без разницы , что штатовские , что "наши" одна единственная 4F27E.

"небольшая пробуксовка при переключении на 2-ю" - не характерная неисправность для данной АКПП , лучше продиагностировать.

На них обычно пропадает 3-4 передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невтыкается 3-4 скорость! на 2 набирает скорость спокойно без толчков! Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невтыкается 3-4 скорость! на 2 набирает скорость спокойно без толчков! Что может быть?

Поподробнее. :!!:

Передача проскальзывает?

В аварийный режим сваливается?

На горячую на холодную?

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы , что штатовские , что "наши" одна единственная 4F27E.

"небольшая пробуксовка при переключении на 2-ю" - не характерная неисправность для данной АКПП , лучше продиагностировать.

На них обычно пропадает 3-4 передача.

Ты прав точно 3-4-я,как всегда испорченый телефон мы с человеком не допоняли друг друга.Значит сгорел пакет Direct Clutch и виной тому разрушение уплотнений поршня?Не подскажешь фрикционы и диски Direct и прокладочный комплект сколько стоить будет?Хочу Фокус прикупить с неисправной коробкой,прикидываю во что мне это выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я этот Фокус сегодня.Чек горит,самодиагностика пишет что ошибок нет,буксует при переключении со второй на 3-ю,когда чуть буксовнет и включится,когда то просто буксует как на нейтрали,масло грязное,но гарью вроде не воняет.Вечером скинул клемму,чек погас.

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я этот Фокус сегодня.Чек горит,самодиагностика пишет что ошибок нет,буксует при переключении со второй на 3-ю,когда чуть буксовнет и включится,когда то просто буксует как на нейтрали,масло грязное,но гарью вроде не воняет.Вечером скинул клемму,чек погас.

4F27E cо 2 на 3-ю буксует , значит сдохнет скоро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав точно 3-4-я,как всегда испорченый телефон мы с человеком не допоняли друг друга.Значит сгорел пакет Direct Clutch и виной тому разрушение уплотнений поршня?Не подскажешь фрикционы и диски Direct и прокладочный комплект сколько стоить будет?Хочу Фокус прикупить с неисправной коробкой,прикидываю во что мне это выйдет.

В Питере без понятия что где по чем.

Виной всему задняя крышка , лучше ищи универсальную для форда и мазды , она вечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере без понятия что где по чем.

Виной всему задняя крышка , лучше ищи универсальную для форда и мазды , она вечная.

А что в ней изнашивается,куда смотреть?Завтра хочу снять посмотреть.

А номерок какой нибудь есть у этой вечной крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мдя...  :(  14600 рублей ... чем дороже не значит , что лучше. Развели. Ну 5000 - 6000 максимум.

2. "-лента старая,шток не мерили" - участвует в реализации второй и четвёртой передачи. Если зазор большой или маленький толчки при переключении на 2-ю обеспечены;

3. "двигатель работает ровно,только расход большой." - электрооборудование двигателя неисправно, будут удары при переключении.

 

шток можно померить и поменять не снимая каробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другу в акпп нужна пружина 3860886. но она стоит больше 5000р! можно ли найти альтернативу?

может ответить кто нибудь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...