Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

2008 год? Авто на гарантии , пусть оф. дилер решает проблемы. Поменяет агрегат целиком.

"хотелось бы узнать как решить эту проблема" - с новыми машинами к официалам , любое вмешательство автоматически снимает авто с гарантии , тем более давать советы оф. дилеру.... , у них там гонару выше крыши .... Они должны устранить проблему БЕСПЛАТНО.

гарантия закончилась 3 месяца назад,диагностика не показывает ничего как вы считаете если поменять гидравлический блок управления акпп то проблема решиться ,или это может быть что нибудь другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Мондео 4, акпп, 2 литра, дизель, пробег 60000

Проблема образовалась недавно, дергается коробка при переключении передач особо чувствуется приостановке, видимо со 2 на 1. Дилеры помочь не могут. Скоро закончится гарантия думаю может продавать. Что посоветуете?

у меня таже проблема с моней) только у меня бензиновый ,вам с этой проблемой попроще бороться тк для дизелей есть прошивка акпп и большинству людей помогало надо всего перепрошить акпп и проблема надеюсь решиться услуга не очень дорогая стоит около 1500-2000 тыс руб,если что нибудь накопаете как решить проблему отпишитесь ,я уже голову месяц ломаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия закончилась 3 месяца назад,диагностика не показывает ничего как вы считаете если поменять гидравлический блок управления акпп то проблема решиться ,или это может быть что нибудь другое?

Проблема может и не решится.

Я лично не сторонник менять всё подряд , хотя если бюджет позволяет...

Просто проблема может оказаться не только в гидравлическом блоке управления , а например в ЭБУ или каком - нибудь датчике. Если ошибок нет , не факт , что какой либо датчик выдаёт нужное значение.

Вы когда диагностировали , какая была температура ATF? Просто может быть дело в банальном перегреве , на холодную работает , на горячую толкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема с моней) только у меня бензиновый ,вам с этой проблемой попроще бороться тк для дизелей есть прошивка акпп и большинству людей помогало надо всего перепрошить акпп и проблема надеюсь решиться услуга не очень дорогая стоит около 1500-2000 тыс руб,если что нибудь накопаете как решить проблему отпишитесь ,я уже голову месяц ломаю)

Можно начать с перепрошивки ПЗУ в ЭБУ , просто дешевле и по времени быстрее.

Хотя я думаю , что проблема не в ЭБУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Машина FM3, 2 л., пробег 152 тыс. Коробка проблем не доставляла никаких, до вчерашнего дня. Температура на улице +35, ехал по проселку около 1 км. на задней передаче, доехал до места, где можно было развернуться, переключаю на D, потом опять на R (машина стоит на уклоне, носом вниз) и понимаю, что машина не едет, ногу на тормоз, рычаг на P, включаю ручной тормоз и с него пробую ехать назад, скорость включается, благополучно разворачиваюсь. Что за фигня может быть? Пока симптомы не повторялись. Радиатор коробки чистый, мыл по весне, масло практически на максимуме, чистое, без запаха горелого (правда его не меняли ни разу)...

Если проблема не повторяется , значит хорошо. Что то где то не довключилось. Машина на уклоне , может газа недостаточно дали , показалось. Обороты вверх не взлетели?

Вот если опять повториться , тогда да , надо будет измерять линейное давление на R на холостом и в режиме Stall Testa, сравнить с табличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема не повторяется , значит хорошо. Что то где то не довключилось. Машина на уклоне , может газа недостаточно дали , показалось. Обороты вверх не взлетели?

Вот если опять повториться , тогда да , надо будет измерять линейное давление на R на холостом и в режиме Stall Testa, сравнить с табличным.

Пока не повторялась проблема, оботоротов больших не давал, т.к. сразу почувствовал, что машина не едет. Как думаете, есть смысл поменять масло в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может и не решится.

Я лично не сторонник менять всё подряд , хотя если бюджет позволяет...

Просто проблема может оказаться не только в гидравлическом блоке управления , а например в ЭБУ или каком - нибудь датчике. Если ошибок нет , не факт , что какой либо датчик выдаёт нужное значение.

Вы когда диагностировали , какая была температура ATF? Просто может быть дело в банальном перегреве , на холодную работает , на горячую толкается.

незнаю какая температура была(тогда посоветуйте с чего мне начать решение моей проблемы,или может посоветуете специалиста кто занимаеться такими проблемами неохото просто лесть в акпп незная приблизительно что там нужно чинить) спасайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю какая температура была(тогда посоветуйте с чего мне начать решение моей проблемы,или может посоветуете специалиста кто занимаеться такими проблемами неохото просто лесть в акпп незная приблизительно что там нужно чинить) спасайте!

Искать мастера по ремонту автоматических трансмиссий. Начнёт он с диагностики . ошибки считывать бесполезно при таком изломе , их не будет. Гидравлический блок управления ремонтируется , зачем его сразу менять? Советовать никого не буду , насоветую , накосорезят , а я типа посоветовал. Отвечаю только за свою работу).

В Москве находитесь? Там специалисты со всей РФ и ближнего зарубежья съехались деньги зарабатывать , найдёте , проблем не вижу совсем в этом плане.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да кстати уровень масла максимум, но цвет мутно-ЗЕЛЁНЫЙ" - понятно , в ATF попала охлаждающая жидкость или вода , можете покупать б/у АКПП , ремонт для 93 года экономически не выгоден)

Спасибо за ответ, это получается по этому коробка так себя ведёт? И дальнейший поиск неисправности ни к чему не приведёт?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, это получается по этому коробка так себя ведёт? И дальнейший поиск неисправности ни к чему не приведёт?:(

Да , ещё не известно , что там вообще , КОГДА ВСКРЫТИЕ БУДЕТ , хорошо , что ещё пока передвигается. Радиатор надо проверять , скорее всего "дырдочка" там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , это так и должно быть, небольшой удар, но не сильный! Сильный удар говорит том , что в трансмиссии повышенное давление, винова гидравлический блок, конкретно регулятор давления и соленоид EPC. Если ХХ обороты двигателя высокие, то удар естественно будет сильным.

Если с задержкой переключается на 2-ю передачу (а вообще сильно зависит от положения дроссельной заслонки двигателя и режима управления), то сначала надо провести дорожные испытания, проверить переключение по таблице.

Хотя если мотор дохлый, то естественно от табличных будет отличаться или скажем заклинивает тормозные колодки.

 

У меня такая же ситуация - удар (довольно сильный) при включении передачи, особенно задней. Вопрос: как регулируется давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация - удар (довольно сильный) при включении передачи, особенно задней. Вопрос: как регулируется давление?

И даже не думайте давление регулировать. Его всегда не хватает. Вы его проверяли , какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло можно залить в Акпп 42RE от Jeep Grand Cherokee в место арегинала???

Год какой авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине может пробуксовывать АКПП ??? кольца новые!!!масло новое!!!

 

едешь нормально нормально тут на те к примеру даешь под 5тыщ оборотов двигатель начинает вращаться в пустую никакого ускорения((((а иногда на тех же оборотах нормально!!!

 

коробка CD4E 2,5 в6 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине может пробуксовывать АКПП ??? кольца новые!!!масло новое!!!

 

едешь нормально нормально тут на те к примеру даешь под 5тыщ оборотов двигатель начинает вращаться в пустую никакого ускорения((((а иногда на тех же оборотах нормально!!!

 

коробка CD4E 2,5 в6 

"По какой причине может пробуксовывать АКПП" - причина одна , утечка давления на элементе. На CD4E пропускают кольца на ступице насоса. Это как бы её "конструктивный недостаток" , ступица насоса очень длинная и на ней "висят" все муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему иногда нормально???вот щас на холодную нормально было)))

 

а иногда просто в холостую(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему иногда нормально???вот щас на холодную нормально было)))

 

а иногда просто в холостую(((

Потому что кольцо там ёрзает + выработка в барабанах , может в каком то положении и сифонит.

"вот щас на холодную нормально было" - да потому что холодная ATF гуще , вязкость у неё больше , поэтому и тяжелее ей "через дыру" просачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже не думайте давление регулировать. Его всегда не хватает. Вы его проверяли , какое?

 

Не, не проверяли. Я просто раньше слышал, что "дергаться и стучать" может только "убитая" АКПП. Получается, что если АКПП включается с ударом, то это вовсе не обязательно означает, что она убитая... или? Приношу извинения за такой уровень вопросов - я машину три дня назад купил, пока даже толком не знаю что и как у нее называется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не проверяли. Я просто раньше слышал, что "дергаться и стучать" может только "убитая" АКПП. Получается, что если АКПП включается с ударом, то это вовсе не обязательно означает, что она убитая... или? Приношу извинения за такой уровень вопросов - я машину три дня назад купил, пока даже толком не знаю что и как у нее называется :-)

"Получается, что если АКПП включается с ударом, то это вовсе не обязательно означает, что она убитая" - конечно не означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что кольцо там ёрзает + выработка в барабанах , может в каком то положении и сифонит.

"вот щас на холодную нормально было" - да потому что холодная ATF гуще , вязкость у неё больше , поэтому и тяжелее ей "через дыру" просачиваться.

 

может дополнительный масляный радиатор поставить???чтоб охлождалась лучше)))потому что с кондиционером ездишь вентилятор постоянно включен и она еще нормально едет)))видать лучше охлаждаеться)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дополнительный масляный радиатор поставить???чтоб охлождалась лучше)))потому что с кондиционером ездишь вентилятор постоянно включен и она еще нормально едет)))видать лучше охлаждаеться)))

Вообще-то на этот движок на коробку с завода ставиться дополнительный радиатор, он крепиться вместе с радиатором ГУРа, если его нет, значит кто-то решил что он не нужен и выбросил. Лучше конечно поставить.

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он так та стоит но в общем радиаторе я думаю еще отдельно вывести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть - на холодную, если не греть в начале езды коробка пробуксовывает первые одно-два переключения, потом все нормально, при езде проблем нет. Ну разве что очень редко (раз в пару недель) пробуксовывает с 2 на 3 передачу - обороты увеличиваются, а переключения нет с секунду, потом переключается. Но в целом на горячую работает нормально, а на холодную буксует. Зимой приходится греть на D долго, иначе при езде какие-то двойные переключения и буксы. Но при прогреве атф все становится нормально. И летом ситуация лучше. Почему так и к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...