Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Залейте ZIC Dexron - III

В Штатах требования к ATF очень сильно занижены.

Например есть Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III , а есть аналог из США Mitsubishi Daimond ATF SP III , по сравнению с оригиналом бурда. Хотя как бы тоже "оригинал" , только в штатах выпускают.

Так что я отдаю предпочтение корейским ATF , японцы - попонцы всё вредное производство туда вывели , в Корею , а теперь и в Китай...

Уважаемый МАСТЕР, пробовали ли вы такое масло?

Подскажите стоит ли заливать в ЭСКЕЙП 2006 года.

post-28978-1259526767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый МАСТЕР, пробовали ли вы такое масло?

Подскажите стоит ли заливать в ЭСКЕЙП 2006 года.

Конечно. Только это не масло а гидравлическая жидкость. ATF для АКПП Mitsubishi.

В Форд заливать не стоит. Надо лить Mercon - V.

 

Что делать?При включении D и R и еще при переключений с первой на вторую передачу ощущается сильный толчок.Опасаюсь за коробку.Какие меры принять,и во сколько это выльется???

Холостые обороты двигателя какие?

Состояние подушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена тормозной ленты , проверка сервопривода тормозной ленты , ремонт гидравлического блока с заменой блока соленоидов , проверка электрооборудования , ремонт проводки.

Найдёте , что у Вас виновато?

 

Если не ошибаюсь то заменить сервопривод тормозной ленты можно без съема корбки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая петрушка: со 2-й на третью переключается с рывком небольшим, НО в пределах 3000 оборотов, если выше или ниже - нормально все. машина ФМ-2 1.8, АКПП.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то заменить сервопривод тормозной ленты можно без съема корбки?

Да , конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая петрушка: со 2-й на третью переключается с рывком небольшим, НО в пределах 3000 оборотов, если выше или ниже - нормально все. машина ФМ-2 1.8, АКПП.

Спасибо заранее!

Ездить дальше , провоцируя педалью газа переключение АКПП со 2 на 3 выше или ниже 3000 оборотов. Сомневаюсь , что найдёте такого диагноста , который найдёт неисправность эту. Небольшие толчки допускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(VioSqu @ 30.11.2009, 11:42)

Если не ошибаюсь то заменить сервопривод тормозной ленты можно без съема корбки?

 

Да , конечно.

 

Менять только 43 позицию?

 

post-632-1259594350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(VioSqu @ 30.11.2009, 11:42)

Если не ошибаюсь то заменить сервопривод тормозной ленты можно без съема корбки?

 

 

 

Менять только 43 позицию?

 

post-632-1259594350_thumb.jpg

43 , 44 и уплотнение (резиновое кольцо) на крышке.

Длину хода штока проверьте. Часто , когда тормозная лента поношена и не меняется (АКПП не снимается ведь и надо насос минимум вытаскивать) , то шток короткий , будет удар при переключении с 1 на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 , 44 и уплотнение (резиновое кольцо) на крышке.

Длину хода штока проверьте. Часто , когда тормозная лента поношена и не меняется (АКПП не снимается ведь и надо насос минимум вытаскивать) , то шток короткий , будет удар при переключении с 1 на 2.

 

Как проверять и сколько должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверять и сколько должно быть?

Мануал скачайте , который тут выложил в начале , и посмотрите пожалуйста на странице 115-116 , там всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!!!проблемка с акпп форд мондео 1 ...1.8...!!!у меня такая проблемка.....прирезком ускорении..ну тапка в пол тахометр доходя до 5-6 тысяч начинает интенсивно дёргаться ...ну стрелка прыгает он 3-до6 тысяч...и машына собственно тоже дергается..и потом кое как может переключить на другую скорость дернув или что то подобное....с 1й скорости на 2ю воде не замечал таких вещей....бывает ещё такое если при среднем разгоне гдето на 3й скоросто держа педаль в одном положении обороты набираются средне а потом небольшой подхват и лучше разгоняется...

 

при не очень быстром разгоне(максимум до 4х тысяч) дерганей тахометра и движка нет.....если разгоняться на каждой скорости до 4х тысяч то всё переключается нормально.....

 

вот на трассе сегодня заметил......ехав 100км где то отпуская педаль,ну ехать как бы накатом.... раньше обороты падали на 1000 -1500 где то...а сейчас к примеру отпустив педаль на 3й скорости она как на механике плавно сбавляет обороты и притормаживает малость двиготелем.....на трассе держа педаль на 45-50 процентах каробка сама преодически переключается с 3й на 4...с 4й на 3ю...пипец что это может быть ?! ни как понять не могу......дело в коробке думаю ...так как свечи чистил.....датчик маф чистый без единой соринки....все датчики по моему работают....

ах да ещё иногда при переключении коробки в положение R(задний ход) приходится подождать секунды 3-4 чтоб включилась скорость...

 

блин в чём же может быть трабл?!помогите пожалуйста....

Изменено пользователем slimzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slimzz, или поршень тормозной ленты, или датчик положения селектора. Оба случая подробно рассматривались на форуме. Пройдись поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сегодня заметил ещё что когда 100-120 км едешь.....держа педаль газа в одном положении....коробка идет на 3й передаче и переодически пытается включить 4ю...но подержав 4ю передачу через пару секунд опять включает 3ю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2.0 2004 г.в., CD4E

Хотел бы заменить ATF, т.к. на щупе пару раз углядел какие-то посторонние частички коричневого цвета, плоские, мелкие. Сама ATF розовая, прозрачная, пузырьков нет.

1) Что это могут быть за частички?

2) Как определить, что за ATF сейчас залита?

3) В магазине, по каталогу, определли, что лить надо Dexron II, официалы (аж 4штуки) в голос утверждают, что лить надо Mercon 5, кому верить?

4) Как определить совместимость того, что залито, с тем, что решу залвать? Типа, капнуть, смешать, что после этого смотреть?

 

Заранее спасибо.

А на щупе, что у вас написано???? Простой М или М-V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится поршень тормозной ленты?! и если его менять то самому получится?! или в сервисе?масло при этом нужно сливать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slimzz на первой странице ссылка на мануал. стр 115. можно самому, сливать не надо. Прежде чем купить новый надо вынуть старый и измерить, ибо они 2-х или 3-х размеров и по вину не бьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажете - коробка cd4e на холодную т.е. километров 20-30 едет отлично затем такое впечатление что начинаются пробуксовки обороты растут - скорость нет, если дать постоять минут 30 опять приходит всё в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при температурах ниже 0 заметил такую вещь, после ночной стоянки включение передачи (толчок) происходит с запаздыванием 3-4 секунды после первого переключения селектора в D или R. При следующих манипуляциях с селектором уже нормально. Масло хреновое? Залит мобил atf 220 dexron 2d. Или есть проблема в коробке?

 

так, ситуация усугубилась при -9. При первом включении D и удерживании машины тормозом периодически слегка поднимаются обороты мотора до 1100, и через секунду толчёк и обороты становятся 700. Такое впечатление, что пробуксовывает периодически. Через пару минут прогрева всё становится нормально.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте.

В сервисе вытвскивали Шрус, через него некое количество масла вылилось, на доливку что использовать можно, если не знаешь что залито было ? Или полностью теперь менять ? Добавить надо грамм 300. В принципе уровень не ниже минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VioSqu то что я писал по поводу что на высоких оборотах машина дергается...это я починил...оказалось на трамблёве штекер шил....запаял заэзолировал и всё в порядке.....трабл только остался что 4я скорость то включится то выключится......вы говорите что это поршень тормозной ленты.....это 100 процентов....????звонил в евроавто там сказали что 2500 он стоит....просто я к чему говорю...чтоб не ошибиться с поломкой и прсото так не купить поршень торм ленты.....вы уверены что дело в нём?????

Изменено пользователем slimzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VioSqu то что я писал по поводу что на высоких оборотах машина дергается...это я починил...оказалось на трамблёве штекер шил....запаял заэзолировал и всё в порядке.....трабл только остался что 4я скорость то включится то выключится......вы говорите что это поршень тормозной ленты.....это 100 процентов....????звонил в евроавто там сказали что 2500 он стоит....просто я к чему говорю...чтоб не ошибиться с поломкой и прсото так не купить поршень торм ленты.....вы уверены что дело в нём?????

 

Я могу только добавить, что уверенности 100% нет никогда, это форум и все ответы что здесь даются не стоит воспринимать на 100%. Просто с этого следует начать ремонт. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение вот этой истории http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1302899

Прошло некоторое время после того глюка, ездил и проблем не знал. Вдруг вчера - то же самое! Случилось после езды на 100 с лишним км по трассе (с обгонами) Заехал уже в город, зашел в магазин, выхожу, завожу, и... На D не едет, если давить газ, то обороты растут-растут, потом Р-Раз! рывок, еще один и поехали. На 1 и 2 не едет (может, и поедет, если газ давить дальше 3000 об/мин, я не стал). Назад тоже рывок.

Откачал немного АТФ шприцом - показалось, что в ней полно мелких-мелких пузыриков. Уровень на максимуме (я доливал после первого случая). АТФ только что залитая месяц назад Меркон-5. До замены проблем с коробкой не было вообще!

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение вот этой истории http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1302899

Прошло некоторое время после того глюка, ездил и проблем не знал. Вдруг вчера - то же самое! Случилось после езды на 100 с лишним км по трассе (с обгонами) Заехал уже в город, зашел в магазин, выхожу, завожу, и... На D не едет, если давить газ, то обороты растут-растут, потом Р-Раз! рывок, еще один и поехали. На 1 и 2 не едет (может, и поедет, если газ давить дальше 3000 об/мин, я не стал). Назад тоже рывок.

Откачал немного АТФ шприцом - показалось, что в ней полно мелких-мелких пузыриков. Уровень на максимуме (я доливал после первого случая). АТФ только что залитая месяц назад Меркон-5. До замены проблем с коробкой не было вообще!

Что делать?

 

 

к сажалению табличка только до 2005г

atf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...