Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Выбираю машину,на рассматриваемом варианте

передачи переключаются нормально. Но при трогании слышен хруст.

Похож на хруст ШРУСа. В остальном норм.

Что это и сколько сторговать на ремонт ?( стоимость ремонта с з/ч + снятие/установка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Мастер!

А сколько, если не секрет, может выйти ремонт у вас? В среднем, сколько выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Мастер!

А сколько, если не секрет, может выйти ремонт у вас? В среднем, сколько выходит?

50 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Выбираю машину,на рассматриваемом варианте

передачи переключаются нормально. Но при трогании слышен хруст.

Похож на хруст ШРУСа. В остальном норм.

Что это и сколько сторговать на ремонт ?( стоимость ремонта с з/ч + снятие/установка)

Уважаемый мастер, всёже повторю вопрос: что это? и сколько денег сторговать?

При трогании немного хрустит, потом нормально и переключения ОК!

Задняя вообще без косяков

На " 1 " трогается с небольшой паузой, тоже и на " 2 "

При переключении с " Р " на "D " толчка сильного неощутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мастер, всёже повторю вопрос: что это? и сколько денег сторговать?

При трогании немного хрустит, потом нормально и переключения ОК!

Задняя вообще без косяков

На " 1 " трогается с небольшой паузой, тоже и на " 2 "

При переключении с " Р " на "D " толчка сильного неощутил

А вы уверены , что это ШРУС?

ШРУС хрустит только при повороте и нагрузке , но не как ни при трогании с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены , что это ШРУС?

ШРУС хрустит только при повороте и нагрузке , но не как ни при трогании с места.

Дак всё говорит о ом что это Акпп, просто надежда умирает последней.

При плавном старте почти нет Тр-тр-тр,

задом тоже плавно и тихо

а на драйве при большЕм газе проявляется.

По щупу уровень АTF непонял, но есть немного пузырьков на нём.

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении уже нелеи читаю эту тему. Ни как не пойму, хорошо у меня работает коробка или нет

Напишите плиз положено так, допустимо или нет.

Буду примного благодарен

 

На холодную передачи включаются с толчком. С Паркинга на Драйв, на Реверс... толчко. Потом с первой на вторую ... толчок. Толчки не сильные но понятно что они есть. Как машина прогрета и " проехано" пару км. - Все встает на свои места, переключения не заметны, толчков нет. Тольок на заднюю когда переключаешь есть небольшой толчок еле еле заметный

Уровень АТФ чуть чуть по моему ниже середины, пробег к 50000км, я второй хоз. Прежний должен был быть тоже не гонщиком. Боюсь коробеньку это пипец, но удобно. В остальном все ок. Нормально ли у меня работает коробка.

Как купил авто всегда прогреваю, гудежей ни каких от кпп нет, кпп сухая с наружи АТФ немного мне кажется темновата но прозрачная. Менять или нет жидкость и чего ожидать? со светофоров не гонщик, но по трассе 150-170 плавненько люблю, можно ли делать это на этом авто.

Пасибо, пишу с КПК, возможно некорректно

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении уже нелеи читаю эту тему. Ни как не пойму, хорошо у меня работает коробка или нет

Напишите плиз положено так, допустимо или нет.

Буду примного благодарен

 

На холодную передачи включаются с толчком. С Паркинга на Драйв, на Реверс... толчко. Потом с первой на вторую ... толчок. Толчки не сильные но понятно что они есть. Как машина прогрета и " проехано" пару км. - Все встает на свои места, переключения не заметны, толчков нет. Тольок на заднюю когда переключаешь есть небольшой толчок еле еле заметный

Уровень АТФ чуть чуть по моему ниже середины, пробег к 50000км, я второй хоз. Прежний должен был быть тоже не гонщиком. Боюсь коробеньку это пипец, но удобно. В остальном все ок. Нормально ли у меня работает коробка.

Как купил авто всегда прогреваю, гудежей ни каких от кпп нет, кпп сухая с наружи АТФ немного мне кажется темновата но прозрачная. Менять или нет жидкость и чего ожидать? со светофоров не гонщик, но по трассе 150-170 плавненько люблю, можно ли делать это на этом авто.

Пасибо, пишу с КПК, возможно некорректно

Отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак всё говорит о ом что это Акпп, просто надежда умирает последней.

При плавном старте почти нет Тр-тр-тр,

задом тоже плавно и тихо

а на драйве при большЕм газе проявляется.

По щупу уровень АTF непонял, но есть немного пузырьков на нём.

 

Заранее спасибо за ответ

На прямой " на драйве при большЕм газе" Тр-тр-тр , дак это наверное планетарняй ряд разваливаться начинает. Кап ремонт АКПП , пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении уже нелеи читаю эту тему. Ни как не пойму, хорошо у меня работает коробка или нет

Напишите плиз положено так, допустимо или нет.

Буду примного благодарен

 

На холодную передачи включаются с толчком. С Паркинга на Драйв, на Реверс... толчко. Потом с первой на вторую ... толчок. Толчки не сильные но понятно что они есть. Как машина прогрета и " проехано" пару км. - Все встает на свои места, переключения не заметны, толчков нет. Тольок на заднюю когда переключаешь есть небольшой толчок еле еле заметный

Уровень АТФ чуть чуть по моему ниже середины, пробег к 50000км, я второй хоз. Прежний должен был быть тоже не гонщиком. Боюсь коробеньку это пипец, но удобно. В остальном все ок. Нормально ли у меня работает коробка.

Как купил авто всегда прогреваю, гудежей ни каких от кпп нет, кпп сухая с наружи АТФ немного мне кажется темновата но прозрачная. Менять или нет жидкость и чего ожидать? со светофоров не гонщик, но по трассе 150-170 плавненько люблю, можно ли делать это на этом авто.

Пасибо, пишу с КПК, возможно некорректно

 

Я в этом году тоже столкнулся с такой проблемой, симптомы - один в один.

Оказалось, что мастера плохо прикрутили заднюю опору двигателя (одним болтом и то не до конца) она открутилась и болталась.

Закрепил надёжно опору и переключения на холодную стали гораздо мягче, пропали рывки. Есть только ощутимый толчёк, сравнимый с эффектом, когда на МКПП переключаешься вверх не сбрасывая газ. Через пару минут езды всё проходит. А сейчас осенью начал прогревать мотор с автозапуска перед выходом - эффект вообще не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еще один вопрос, если можно. Сегодня поднимал авто на подъемнике, коробка вспотевшая, на шве (не знаю как правильно) капелька висит, рядом гайка, похожая на сливную, тоже в масле. Как быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Как самому заменить планшайбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я месяца два назад приобрел себе форд мондео универсал 1994 г.в. коробка автомат. Какая точно не скажу, так как незнаю. Беспокоит следующее: При торможении появился рывок не то что бы сильный, но ощутимый. Перевернул пол интернета-толку ноль. сам работаю в автосервисе, никто ничего сказать не может))))) Просьба не стебаться над сиим фактом) Недавно начала плохо разгоняться, хотя сцепление ен буксует. Ну это наверняка катализатор загнулся, завтра хагоню на подъемник и выпотрошу его. Плохой разгон выражается в следующем: Газ в пол , с места рывок и в ступор впадает. И вот так получается рывками. У меня такое уже было, выбил каток и начала носиться. Так вот кто поможет разобраться с горем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еще один вопрос, если можно. Сегодня поднимал авто на подъемнике, коробка вспотевшая, на шве (не знаю как правильно) капелька висит, рядом гайка, похожая на сливную, тоже в масле. Как быть и что делать?

Да попробуйте подтянуть аккуратно болты.

 

 

Доброго времени суток. Как самому заменить планшайбу?

Мануал рулит. Читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я месяца два назад приобрел себе форд мондео универсал 1994 г.в. коробка автомат. Какая точно не скажу, так как незнаю. Беспокоит следующее: При торможении появился рывок не то что бы сильный, но ощутимый. Перевернул пол интернета-толку ноль. сам работаю в автосервисе, никто ничего сказать не может))))) Просьба не стебаться над сиим фактом) Недавно начала плохо разгоняться, хотя сцепление ен буксует. Ну это наверняка катализатор загнулся, завтра хагоню на подъемник и выпотрошу его. Плохой разгон выражается в следующем: Газ в пол , с места рывок и в ступор впадает. И вот так получается рывками. У меня такое уже было, выбил каток и начала носиться. Так вот кто поможет разобраться с горем???

CD4E

"При торможении появился рывок не то что бы сильный, но ощутимый" - скорее всего подклинивает поршень блокировки ГТ , не успевает отойти. Болезнь этих трансмиссий , его раздувет. Обычно надо снимать и ремонтировать ГТ , менять блок соленоидов.

Будете ездить так , то оборвёт тормозную ленту и пропадёт 2-4 ппередача или сорвёт накладку блокировки ГТ и АКПП сгорит.

"Недавно начала плохо разгоняться, хотя сцепление ен буксует" - может уже передача начала проскальзывать? Поведите Stall test.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD4E

"При торможении появился рывок не то что бы сильный, но ощутимый" - скорее всего подклинивает поршень блокировки ГТ , не успевает отойти. Болезнь этих трансмиссий , его раздувет. Обычно надо снимать и ремонтировать ГТ , менять блок соленоидов.

Будете ездить так , то оборвёт тормозную ленту и пропадёт 2-4 ппередача или сорвёт накладку блокировки ГТ и АКПП сгорит.

"Недавно начала плохо разгоняться, хотя сцепление ен буксует" - может уже передача начала проскальзывать? Поведите Stall test.

Во сколько ремонт выльется на данном этапе? Угнетает немного такое положение дел(((( Своими силами на подъемнике реально это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году тоже столкнулся с такой проблемой, симптомы - один в один.

Оказалось, что мастера плохо прикрутили заднюю опору двигателя (одним болтом и то не до конца) она открутилась и болталась.

Закрепил надёжно опору и переключения на холодную стали гораздо мягче, пропали рывки. Есть только ощутимый толчёк, сравнимый с эффектом, когда на МКПП переключаешься вверх не сбрасывая газ. Через пару минут езды всё проходит. А сейчас осенью начал прогревать мотор с автозапуска перед выходом - эффект вообще не наблюдается.

 

 

MasterTran - спасибо огромное за консультацию, а сообщение я это подцепил для того, что как раз ездил к знакомому в ФОРД, хотел жидкость поменять и рассказал ему о том же что здесь описано - точь-в -точь так же сказал, что наверное плохо закреплена задняя опора КПП, вот и проблема скорее всего в этом, правда еще добавил, о возможности износа тормозной ленты первой второй скорости, но грит еще рано об этом думать.\

УПАЛ Камень с души - Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой разгон выражается в следующем: Газ в пол , с места рывок и в ступор впадает. И вот так получается рывками. У меня такое уже было, выбил каток и начала носиться. Так вот кто поможет разобраться с горем???
А топливоподачу проверял? У меня было нечто подобное на Мондео-3, оказалось, виновата загаженная сетка фильра бензонасоса. После чистки машина полетела. Может, и у тебя дело в двигателе, а не в АКПП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливоподачу проверял? У меня было нечто подобное на Мондео-3, оказалось, виновата загаженная сетка фильра бензонасоса. После чистки машина полетела. Может, и у тебя дело в двигателе, а не в АКПП?

Сеггодня как и говорил загнал к себе на подъемник свою машину. В предвкушении простого решения сложного вопроса, а точнее тупо выбить катализатор я взялся за болгарку. Мое лицо слегка исказилось, когда срезал защиту с катализатора, я увидел......................... швы на самом катке(((( Его уже вырезали до меня. Значит тяга пропала не из за плохого катка. Я в ступоре. При поездке домой в Петродворец я нажал газ в пол.....рывок в перед и сброс оборотов. При чем медленно жмешь на газ-она разгоняется на ура, но как только резко педаль в пол.......получается обратный эффект. Да кстати, на подьемнике я заводил и газ в пол резко утапливал. Эффект превосходил пессимистические прогнозы. Послушная как ребенок. Разгоняется, тормозит, переключает все как положено. Опускаешь ее на грешную землю и она не хочет ехать(( Парни помогите горю, хоотя бы дистанционно!!! Если есть кто с Питера кто разбирается в автоматах было бы вообще супер. Хотя завтра попробую посмотреть топливный фильтр. Может и в нем косяк. Заранее всем благодарен.

 

Trucker а ты в питере где живешь? Ты шаришь в автоматах?

Изменено пользователем STEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеггодня как и говорил загнал к себе на подъемник свою машину. В предвкушении простого решения сложного вопроса, а точнее тупо выбить катализатор я взялся за болгарку. Мое лицо слегка исказилось, когда срезал защиту с катализатора, я увидел......................... швы на самом катке(((( Его уже вырезали до меня. Значит тяга пропала не из за плохого катка. Я в ступоре. При поездке домой в Петродворец я нажал газ в пол.....рывок в перед и сброс оборотов. При чем медленно жмешь на газ-она разгоняется на ура, но как только резко педаль в пол.......получается обратный эффект. Да кстати, на подьемнике я заводил и газ в пол резко утапливал. Эффект превосходил пессимистические прогнозы. Послушная как ребенок. Разгоняется, тормозит, переключает все как положено. Опускаешь ее на грешную землю и она не хочет ехать(( Парни помогите горю, хоотя бы дистанционно!!! Если есть кто с Питера кто разбирается в автоматах было бы вообще супер. Хотя завтра попробую посмотреть топливный фильтр. Может и в нем косяк. Заранее всем благодарен.

 

Свечи давно менял?

Ошибки считать, может лямбда/маф/провода?

Прежде чем грешить на АКПП лучше убедиться в исправности мотора. А дёрг и рывки при интенсивном разгоне - это на 80% проблемы с зажиганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи давно менял?

Ошибки считать, может лямбда/маф/провода?

Прежде чем грешить на АКПП лучше убедиться в исправности мотора. А дёрг и рывки при интенсивном разгоне - это на 80% проблемы с зажиганием.

Да ничего я не пока не менял. Я ее месяц назад прикупил. Знаю сейчас начнется " надо свечи,масла, фильтра сразу менять при покупке машины". Все это я знаю. Просто хотелось бы методом исключения понять что произошло с машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыть ДМРВ, может расход некорректно вычисляет?

Вот пока и пытаюсь понять , это электронная ошибка или механическая.

Изменено пользователем STEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа. Все оказалось намного проще)))) Сменил масло в коробке стала включаться и разгоняться как надо. Удар при торможении был вызван рваной подушкой третьей точки опоры. На след неделе ее поменяю. Но теперь появился другой гемор: сзади что то скребет!!! Перепотрошил всю подвеску ничего не изменилось. Что там может скребсти??????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четвёртая передача не включается :rolleyes: На что обратить внимание в первую очередь? Все отальные передачи ОК .Работала не очень хорошо .. а потом случайно слетела фишка на датчикеза давления ГУР .. Обороты ХХ поднялись и кпп стала работать как положено / за исключением 4 -й / Лампочка О/Д при нажатии кнопки загорается а реакции никакой Может кто подскажет куда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...