Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый MasterTran.

Скажите из за чего может быть подергивание на 3-ей передачи в интервале скорости 55-65 км/ч. Т.е. когда разгоняешься резко этого нет, или вообще не заметно, а когда держишь газ в этом диапазоне или идет плавный разгон, то ощущается. Напрягает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверил! Точно просто меркон! По моей проблеме уже не знаю что делать... АКПП ведет себя идеально с 5-10 км\час, но при трогании как бы буксует. стрелка тахометра прыгает в темп ускорению!!! значит не буксует, а движок мозг е..бе..т!!! Но с двиглом, тьфу тьфу вообще прпоблем нет, и по расходу, и по другим показателем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran.

Скажите из за чего может быть подергивание на 3-ей передачи в интервале скорости 55-65 км/ч. Т.е. когда разгоняешься резко этого нет, или вообще не заметно, а когда держишь газ в этом диапазоне или идет плавный разгон, то ощущается. Напрягает немного.

Скорее всего срабатывание муфты блокировки ГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за датчик? можно картинку/фото?

 

Знаете, после мафа такая длинная лабуда пластмассовая идёт почти на весь моторный отсек(такая ребристая на ней обычно ещё пишут *hp), если да, то именно под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1-2 скорости, переход и сбрасывание скорости сопроваждается изредка толчками (изношенность коробки. насколько я помню Ваш экскурс). Но так же иногда вибрация при сбросе скорости. Если я правильно помню, то это подушки могут быть виноваты, их можно посмотреть на подъемнике, АКПП демонтировать не придется?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время не могу поймать уровень, щуп всё время в маленьких пузырях, грешил бы на перелив или недолив, если бы не то что до этого менял масло ездил км100 так было всё нормально, как понимаю фильтр на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего срабатывание муфты блокировки ГТ.

 

А это лечится ?

Заметил ещё то что обороты на 3-ей передачи не так сильно поднимаются как на всех остальных. Ооочень медленно поднимаются от 2000. И дергания всё таки наверно в интервале побольше, чем я напиал выше. В общем странности только с 3-й передачей, посоветуйте что нить пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1-2 скорости, переход и сбрасывание скорости сопроваждается изредка толчками (изношенность коробки. насколько я помню Ваш экскурс). Но так же иногда вибрация при сбросе скорости. Если я правильно помню, то это подушки могут быть виноваты, их можно посмотреть на подъемнике, АКПП демонтировать не придется?:)

Подушки вряд ли... вот когда толчёк при постановке на D или R тогда подушки. Естественно для их осмотря ничего демонтировать ненадо.

 

 

до 5 тысяч поднимает!

Неисправность трансмиссии. Капиталтьный ремонт. Stall test при таких оборотах НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАЩАЕТСЯ , и движение на автомобиле запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это лечится ?

Заметил ещё то что обороты на 3-ей передачи не так сильно поднимаются как на всех остальных. Ооочень медленно поднимаются от 2000. И дергания всё таки наверно в интервале побольше, чем я напиал выше. В общем странности только с 3-й передачей, посоветуйте что нить пожалуста.

Да , обычно лечится ремонтом гидравлического блока управления и ремонтом ГТ. Скорее всего раздуло поршень на блокировку ГТ ( у CD4E это болезнь) и его подклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время не могу поймать уровень, щуп всё время в маленьких пузырях, грешил бы на перелив или недолив, если бы не то что до этого менял масло ездил км100 так было всё нормально, как понимаю фильтр на замену?

Ну попробуйте поменять фильтр... :rolleyes: .... думаю не стоит. Надо Вам снимать АКПП и разбирать? Скорее всего смешали ATF разных типов , вот и пузырьки , может сгореть , если сильно пенится ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

 

Добрый вечер!

у меня иногда при включении D и R передач,падают обороты и появляется вибрация,когда переключаю на P и N все становится нормально и,когда на D нажимаю на газ тоже все проходит,что это может быть, и чаще всего это происходит после долгой стоянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!

 

Проблема с АКП следущая:

 

На холодной а/м (обычно с утра), после прогрева двигателя, при включении R или D происходит сбрасывание передачи, машина останавливется, ручку селектора ставлю в N, затем снова включаю передачу и так пока не пройдет 5-10 мин., иногда все это сопровождается рывками и вибрацией, а/м может жаже заглохнуть. На прогретой коробке все плавно и пивычно переключается и работает, сразу скажу, что ATF не менялось около 50 тыс. км, что может быть такое?

 

Заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

у меня иногда при включении D и R передач,падают обороты и появляется вибрация,когда переключаю на P и N все становится нормально и,когда на D нажимаю на газ тоже все проходит,что это может быть, и чаще всего это происходит после долгой стоянки?

Может быть и регулятор холостого хода двигателя или гидротрансформатор виноват.

Начните с проверки и чистки РХХ и его каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!

 

Проблема с АКП следущая:

 

На холодной а/м (обычно с утра), после прогрева двигателя, при включении R или D происходит сбрасывание передачи, машина останавливется, ручку селектора ставлю в N, затем снова включаю передачу и так пока не пройдет 5-10 мин., иногда все это сопровождается рывками и вибрацией, а/м может жаже заглохнуть. На прогретой коробке все плавно и пивычно переключается и работает, сразу скажу, что ATF не менялось около 50 тыс. км, что может быть такое?

 

Заранее спасибо !!!

Фильтр АКПП забит , заклинивает плунжер по давлению в гидравлическом блоке.

Скоро АКПП сгорит , полная замена ATF поможет ненадолго.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!

 

Проблема с АКП следущая:

 

На холодной а/м (обычно с утра), после прогрева двигателя, при включении R или D происходит сбрасывание передачи, машина останавливется, ручку селектора ставлю в N, затем снова включаю передачу и так пока не пройдет 5-10 мин., иногда все это сопровождается рывками и вибрацией, а/м может жаже заглохнуть. На прогретой коробке все плавно и пивычно переключается и работает, сразу скажу, что ATF не менялось около 50 тыс. км, что может быть такое?

 

Заранее спасибо !!!

Фильтр АКПП забит , заклинивает плунжер по давлению в гидравлическом блоке.

Скоро АКПП сгорит , полная замена е ATF поможет ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр АКПП забит , заклинивает плунжер по давлению в гидравлическом блоке.

Скоро АКПП сгорит , полная замена ATF поможет ненадолго.

 

То есть замена фильтра то же предстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, Мастер! У меня снова вопрос - изношены опоры двигателя (при включении "D" , особенно на холодную, двигатель приподнимается под капотом). Вопрос в следующем: визуально не могу определить какая из опор подлежит замене, как лучше поступить (по опыту) заменить все нижние или достаточно той на которую опирается коробка?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть замена фильтра то же предстоит?

Конечно.

 

 

Добрый, Мастер! У меня снова вопрос - изношены опоры двигателя (при включении "D" , особенно на холодную, двигатель приподнимается под капотом). Вопрос в следующем: визуально не могу определить какая из опор подлежит замене, как лучше поступить (по опыту) заменить все нижние или достаточно той на которую опирается коробка?спасибо

Передняя и задняя. Визуально определить элементарно , в крайнем случае возмите монтировку , пошатайте , увидите , какая подушка порвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера пропала 4 передача и заморгала лампочка OD/Off

Переключение с 1 на 2-ю стало с задержкой. То есть ревёт до 4 тысяч- потом переключается.

Машина едет, но 4-й нет и всё

Скидывание клеммы на ночь и промывка снаружи радиатора АКПП не помогает.

Масло посередине меток, не пахнет.

На диагностику? :unsure:

 

пс: конец 2006, 2 литра

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера пропала 4 передача и заморгала лампочка OD/Off

Переключение с 1 на 2-ю стало с задержкой. То есть ревёт до 4 тысяч- потом переключается.

Машина едет, но 4-й нет и всё

Скидывание клеммы на ночь и промывка снаружи радиатора АКПП не помогает.

Масло посередине меток, не пахнет.

На диагностику? :unsure:

 

пс: конец 2006, 2 литра

Конечно на диагностику , заморгала лампочка OD/OFF , код ошибки в блоке , сканер прочитает.

Похоже на датчик температуры , низкое значение... Если что , напишите код ошибки , подскажу.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мастер! А может ли коробка просто гудеть без признаков каких либо неисправностей, подшипники или ещё что нибудь? Масло менял 3 раза 7000 назад, уровень,цвет,запах в норме. Общий пробег 70000.

Вообще гул начинается с 40 и до 80, после 80 возможно уже не слышу по причине аэродинамики и шумов качения шин, также гул зависит от загрузки авто, соответственно гул больше с пассажирами. В накате и под нагрузкой не меняется. Ездил на развал не так давно, делали диагностику ходовой сказали, что ступицы вроде нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran.

 

Очень надеюсь, что сможете помочь с диагнозом или с дельным советом, хотя речь пойдет о фокусовской АКПП 4F27E. У нас на форуме фокусоводов советчиков много, а специалисты к сожалению отсутствуют...

 

Проблема: на прогретой коробке, перед остановкой при переходе коробки на первую передачу из нее начинают раздаваться посторонние звуки наподобие похрюкивания-шкрябания-шарканья (точнее для описания слова не подобрал), после чего включается первая. По моим наблюдениям продолжительность звуков зависит от интенсивности замедления: чем быстрее остановишься, тем быстрее прекратятся звуки и тем с меньшей задержкой включится первая передача.

Во всех остальных режимах работа АКПП вопросов не вызывает.

Плюс ко всему, на щупе пузырится (пены вроде не замечено) ATF.

 

На холодную ничего подобного не происходит, все просто идеально. Ошибки на приборной панели не высвечивались.

ATF без посторонних включений, идеально прозрачно-розовая, без запаха гари.

 

Пробег авто всего 5700 км, трабл был мною замечен где-то начиная с 4500. Может и с самого начала был, просто не обращал внимания.

 

Буду признателен за любую информацию или совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, по идее, вам легче, машина-то на гарантии ещё... А как проверяли АТФ: сразу после остановки или пережидали минуту-две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия - фикция. Чел в Питере с аналогичной (вплоть до мелочей) проблемой посетил уже троих ОД, но ответ один - у вас все ОК. Может быть так оно и есть, очень хочется в это верить, но мое техническое образования, 14 лет стажа и шесть побывавших у меня ранее автомобилей, всячески противятся тому, что появившиеся в механизме звуки есть норма.

Съезжу, конечно, в ближайшие выходные, но доверие к ним после предыдущего автомобиля оказалось основательно подорванным.

НЕофициалы же ответили (среди них есть бывшие сотрудники ОД), что пока не начнут накрываться фрикционы и тормозные ленты, официалы не классифицирую подобное как гарантийный случай.

 

 

Уровень как только не мерял: и сразу после остановки, о через 15-20 минут - по-всякому. Без разницы, сколько проехал до того: 150 или 15 км. СтОит завести двигатель и сразу пузыри. С этими пузырями понять истиный уровень мне лично не под силу.

Одно могу сказать - после ночной стоянки уровень выше max где-то на пять миллиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мастер! А может ли коробка просто гудеть без признаков каких либо неисправностей, подшипники или ещё что нибудь? Масло менял 3 раза 7000 назад, уровень,цвет,запах в норме. Общий пробег 70000.

Вообще гул начинается с 40 и до 80, после 80 возможно уже не слышу по причине аэродинамики и шумов качения шин, также гул зависит от загрузки авто, соответственно гул больше с пассажирами. В накате и под нагрузкой не меняется. Ездил на развал не так давно, делали диагностику ходовой сказали, что ступицы вроде нормальные.

Под нагрузкой шумит , когда на "газ давите" или вне зависимости от нагрузки? Газ сбросили , гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...