Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

так что делать-то? пока не проявляется часто, забить?

или попробовать поглядеть-пропаять TPS?

если в случае поломки не электрики, сколько так еще можно проездить, тыщ на 30 хватит?

(уже 15к с этой байдой ежжу, не прогрессирует, как и не регрессирует)

Попаять TPS ??? :blink:

ЗАБИТЬ ! Да можно проездить достаточно долго , главное , что бы проблема не прогресссировала. Если начнётся чаще проявляться , то её будет проще найти , вот тогда и ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попаять TPS ??? :blink:

ЗАБИТЬ ! Да можно проездить достаточно долго , главное , что бы проблема не прогресссировала. Если начнётся чаще проявляться , то её будет проще найти , вот тогда и ищите.

да вот местые наши соклубовцы при похожих ситуациях именно пропаивали контакты ТПС, ссылаясь на холодную пайку и годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с TPS.

 

проверил на холостых небольшие изменения есть, вреде с ним ничего.

 

тогда лезть за соленоидами(куда?) и как их проверить?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день завсегдатаям!!! Вижу здесь по АКПП знатоки есть, ФМ4 2,3 6АТ в режиме прогрева мотора есть некоторое подергивание всего авто буквально секунд 30 АКПП в паркинге, если успеть немного проехаться то эти же подергивания ощущаются на ходу, кто сталкивался, есть ли смысл машину к ОД гонять чтоб они там экскурсии над коробкой устраивали или оставить как есть, в принципе больше претензий к АКПП нет.

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил на холостых небольшие изменения есть, вреде с ним ничего.

 

тогда лезть за соленоидами(куда?) и как их проверить?

 

Спасибо

Мануал в начале топика , скачивайте , читайте, там всё написано, даже как проверять, и много "весёлых картинок".

Блок соленоидов меняется на новый , если есть на него подозрение , сам гидравлический блок управления ремонтируется , но это доверить лучше профи.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день завсегдатаям!!! Вижу здесь по АКПП знатоки есть, ФМ4 2,3 6АТ в режиме прогрева мотора есть некоторое подергивание всего авто буквально секунд 30 АКПП в паркинге, если успеть немного проехаться то эти же подергивания ощущаются на ходу, кто сталкивался, есть ли смысл машину к ОД гонять чтоб они там экскурсии над коробкой устраивали или оставить как есть, в принципе больше претензий к АКПП нет.

Топик по СD4E.

С Вашей АКПП обращайтесь к диллеру :cool: , вернее АКПП тут абсолютно не причём :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал в начале топика , скачивайте , читайте, там всё написано, даже как проверять, и много "весёлых картинок".

Блок соленоидов меняется на новый , если есть на него подозрение , сам гидравлический блок управления ремонтируется , но это доверить лучше профи.

 

Откровенно говоря просмотрев первые страницы мануала, нашел очень интересную вещь. С неработающим МАФ'ом симптомы точно такие же как со сломанным ДПЗ(не правельное переключение и тд.), при этом как раз вынимая фишку изменений в работе никаких вообще (а у форумчян наоборот). Похоже я разгадал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря просмотрев первые страницы мануала, нашел очень интересную вещь. С неработающим МАФ'ом симптомы точно такие же как со сломанным ДПЗ(не правельное переключение и тд.), при этом как раз вынимая фишку изменений в работе никаких вообще (а у форумчян наоборот). Похоже я разгадал или нет?

Оба сигнала с этих датчиков влияют на модулирующие давлеение.

"Похоже я разгадал или нет?" - :umnik: , гадают в карты , тут рулит диагностика , а без неё можно пол машины поменять , а воз и ныне будет там.

Но , обычно , электронная диагностика показывает , что всё ГУД! Вот тут и приходится копать проводку , гидравлический блок управления и т.д по списку.

"при этом как раз вынимая фишку изменений в работе никаких вообще" - после этого обычно меняют TPS , MAF, и опять то же самое , тогда начинают чесать репу...

Ну поробуйте поменять , вдруг повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба сигнала с этих датчиков влияют на модулирующие давлеение.

"Похоже я разгадал или нет?" - :umnik: , гадают в карты , тут рулит диагностика , а без неё можно пол машины поменять , а воз и ныне будет там.

Но , обычно , электронная диагностика показывает , что всё ГУД! Вот тут и приходится копать проводку , гидравлический блок управления и т.д по списку.

"при этом как раз вынимая фишку изменений в работе никаких вообще" - после этого обычно меняют TPS , MAF, и опять то же самое , тогда начинают чесать репу...

Ну поробуйте поменять , вдруг повезёт.

 

Ну у меня не в МАФе проблема, так как брал ставил другой всё тоже самое, нет питания на него просто. Позову друга электрика пусть разберется.

В выше сказанном вопросе я лишь хотел узнать было ли в вашей практике что-то подобное что-бы из-за мафа автомат глючил(не переключал вообще или не вовремя)

Если всё же не повезёт мне, кататься так дальше и забить попросту?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня не в МАФе проблема, так как брал ставил другой всё тоже самое, нет питания на него просто. Позову друга электрика пусть разберется.

В выше сказанном вопросе я лишь хотел узнать было ли в вашей практике что-то подобное что-бы из-за мафа автомат глючил(не переключал вообще или не вовремя)

Если всё же не повезёт мне, кататься так дальше и забить попросту?

 

Спасибо.

Было. Были сильрые удары при переключении НА ВСЕХ ПЕРЕДАЧАХ.

"Если всё же не повезёт мне, кататься так дальше и забить попросту?" - ну это как хотите :cool: .

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. Были сильрые удары при переключении НА ВСЕХ ПЕРЕДАЧАХ.

"Если всё же не повезёт мне, кататься так дальше и забить попросту?" - ну это как хотите :cool: .

 

Проверили всё- ДПДЗ, МАФ, ещё пару датчиков всё работает, значит соленоид.

Благодарю за помощь, теперь хоть знаю что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы подскажете вчера обнаружил что трипоид с левой стороны там где он вставляется в коробку ощутимо болтается.

Еще есть нарастающая вибрация со скорости 100-110 и выше.

Собсно вопрос чему кранты коробке или трипоиду.

Сальник в этом месте не течет.

Машина Mondeo 98 год АКПП.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы подскажете вчера обнаружил что трипоид с левой стороны там где он вставляется в коробку ощутимо болтается.

Еще есть нарастающая вибрация со скорости 100-110 и выше.

Собсно вопрос чему кранты коробке или трипоиду.

Сальник в этом месте не течет.

Машина Mondeo 98 год АКПП.

Спасибо.

Не знаю . как он у Вас болтается (вообще болтается у всех) только с разной амплитудой. Если сильно , а сальник не течёт , значит трёхшиповой шарнир (трипод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая проблема, когда давишь на газ в пол двигатель крутит, а машина едет как Жигули и не тянет.

А больше 120 вообще не едет!!!! Это коробка или еще чего?

Машина Форд мондео 3 2004 года пробег 187000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу извинить меня, где-то на первых страницах, читал про то как у человека была проблема, а именно ничего не проскальзывало, все скорости были, но на вторую переключалась только после сбрасывания педали где-то при 25км.ч. ... Очень прошу гуру подсказать, что чинить и при возможности можно ли самому.

(просто потерял статью и теперь по тэгам не получается найти)

Спасибо...

 

Если кому интересно вылечил заменой датчика, который идёт после МАФа... Едет прекрасно. Спасибо за содействие гуру.

 

Меняю масло потихоньку, уровень проверяю по вами предложенному способу, есть одно но, когда переключаю передачи иду смотреть уровень он немного в пузырях и невозможно определить его, если засунуть буквально через секунду всё норм, так-же при езде вроде, но только если проехать буквально 500м и проверить. Скажите нормально ли это? Решил не мудрить и поехал до дома проверил последний раз пузырей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая проблема, когда давишь на газ в пол двигатель крутит, а машина едет как Жигули и не тянет.

А больше 120 вообще не едет!!!! Это коробка или еще чего?

Машина Форд мондео 3 2004 года пробег 187000

Проведите Stall test. Какие максимальные обороты выдал двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно вылечил заменой датчика, который идёт после МАФа... Едет прекрасно. Спасибо за содействие гуру.

 

Меняю масло потихоньку, уровень проверяю по вами предложенному способу, есть одно но, когда переключаю передачи иду смотреть уровень он немного в пузырях и невозможно определить его, если засунуть буквально через секунду всё норм, так-же при езде вроде, но только если проехать буквально 500м и проверить. Скажите нормально ли это? Решил не мудрить и поехал до дома проверил последний раз пузырей нет.

10-15 секунд надо подождать после переключений во всех диапазонах ,перед тем , как измерить уровень ATF.

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите Stall test. Какие максимальные обороты выдал двигатель?

до 5 тысяч поднимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если коробка буксует, то буксуют все передачи или только первая при трогании с места. У меня вообще непонятные вещи иногда происходят, а именно при трогании с места ощущение что как бы проскальзывает коробка, но из прочитанного я понял что если буксует, то обороты двигателя повышаются а машина не едет, у меня же вот что, медленно разгоняешься-всё в полном порядке, никаких ударов при переключении нет, А вот если попытаться ускориться быстро, то коробка как бы буксует, НО ОБОРОТЫ НЕ ПОДНИМАЮТСЯ а тоже дергаются в такт разгона коробки, проблем с двигателем не наблюдаю, без нагрузки при нажатии газа все в порядке, обороты набирает резко до отсечки! Кстати масло в коробке поменял неделю назад, слил около 4 литров, залил свежее, поездил где то тысячу км и повторил процедуру. Залил кастрол декстрон3, с допуском меркон форд. Помогите пожалуйста разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно вылечил заменой датчика, который идёт после МАФа... Едет прекрасно. Спасибо за содействие гуру.

это что за датчик? можно картинку/фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на щупе у вас что написано?

 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если коробка буксует, то буксуют все передачи или только первая при трогании с места. У меня вообще непонятные вещи иногда происходят, а именно при трогании с места ощущение что как бы проскальзывает коробка, но из прочитанного я понял что если буксует, то обороты двигателя повышаются а машина не едет, у меня же вот что, медленно разгоняешься-всё в полном порядке, никаких ударов при переключении нет, А вот если попытаться ускориться быстро, то коробка как бы буксует, НО ОБОРОТЫ НЕ ПОДНИМАЮТСЯ а тоже дергаются в такт разгона коробки, проблем с двигателем не наблюдаю, без нагрузки при нажатии газа все в порядке, обороты набирает резко до отсечки! Кстати масло в коробке поменял неделю назад, слил около 4 литров, залил свежее, поездил где то тысячу км и повторил процедуру. Залил кастрол декстрон3, с допуском меркон форд. Помогите пожалуйста разобраться!

 

а на щупе у вас что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 секунд надо подождать после переключений во всех диапазонах ,перед тем , как измерить уровень ATF.

Нормально.

Подскажите пожалуйста....На скорости 120-140 появлется сильный шум со стороны коробки, что это может означать или это нормально? АКПП 4-х ступенчатая, автомашина Ниссан Ноут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на щупе у вас что написано?

 

 

 

а на щупе у вас что написано?

Извините, а что Вы имеете в виду? В плане какое масло лить, или уровень, или еще что то)) Если про масло то я залил которое допустимо, плюс до замены проблемы были те же, а после замены переключения стали гораздо плавнее но при трогании разницы нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что Вы имеете в виду? В плане какое масло лить, или уровень, или еще что то)) Если про масло то я залил которое допустимо, плюс до замены проблемы были те же, а после замены переключения стали гораздо плавнее но при трогании разницы нет((

У меня тож ФМ-3 2005, автомат, на щупе написано ford merkon, что соответствует классу DIII, меркон класс.

Но мастер предупреждал, что с 2005 г. часть наших коробок шли под merkon V , и это по ходу не взаимозаменяемые жижи (тоже указывается на щупе) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что Вы имеете в виду? В плане какое масло лить, или уровень, или еще что то)) Если про масло то я залил которое допустимо, плюс до замены проблемы были те же, а после замены переключения стали гораздо плавнее но при трогании разницы нет((

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...515&st=1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...