Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил течь трубки, идущей от коробки (прям за левым колесом), течет в районе хомутика, прикрученного к коробке.

Завтра поеду поять.

Буду снимать сам.

- Подскажите пожалуйста какие подводные камни можно встретить?

- Много ли масла выльется?

1. Главное саму трубку не свернуть окончательно , часто ржавеют и потребуется скорее всего её замена.

2. Немного , подставьте банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначало пропала D, можно было трогаться 1,2,D. После остановки все сначала. Потом осталась только R. Как можно продиагностировать коробку? Можно-ли принудительно включить скорость, замкнув контакты, чтоб доехать?

Заранее спасибо!!!

Да тут походу нужен капитальный ремонт АКПП... чего тут диагностировать... приехали...

Замыкать уже поздно , как только пропада D , надо было ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Главное саму трубку не свернуть окончательно , часто ржавеют и потребуется скорее всего её замена.

2. Немного , подставьте банку.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

подскажите что делать проблема токая.

перестал работать sport режим лампа горит а ничего не происходит ,и пропа кикдаун .

когда едиш 30 км жмёш в пол вкльчает 2-ю,едиш 80 км впол ключает 3-ю,можно толька принудительно влючить.

чот делать?

Изменено пользователем xxxauto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще должно быть красное... если долго не меняли ATF , то краситель выгарает и получается жёлтое ATF , это сигнал , что давно пора менять.

Ну если туда залили после капитальноо ремонта например TRANSMAX-Z тогда желтое....

 

Склоняюсь к выводу, что масло необходимо заменить и налить положенный уровень, вот только каким образом это сделать не зная какое масло залито? Как я понимаю старое масло полностью не сольется и часть его останется старым..... и еще, какое масло посоветуете залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

подскажите что делать проблема токая.

перестал работать sport режим лампа горит а ничего не происходит ,и пропа кикдаун .

когда едиш 30 км жмёш в пол вкльчает 2-ю,едиш 80 км впол ключает 3-ю,можно толька принудительно влючить.

чот делать?

Проверяйте:

1. Проводку;

2. Кнопку.

Кикдаун - возможно двигатель плохо тянет , но немешало бы проверить датчик TPS (датчик положения дроссельной заслонки двигателя)

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к выводу, что масло необходимо заменить и налить положенный уровень, вот только каким образом это сделать не зная какое масло залито? Как я понимаю старое масло полностью не сольется и часть его останется старым..... и еще, какое масло посоветуете залить?

1. Меняем методом частичной замены , я тут в топике не раз писал КАК МЕНЯТЬ и на сайте моём можете прочитать;

2. ATF , баянище 10 раз , тут писал не раз , что лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте:

1. Проводку;

2. Кнопку.

Кикдаун - возможно двигатель плохо тянет , но немешало бы проверить датчик TPS (датчик положения дроссельной заслонки двигателя)

 

с моторам проблем пока нет довление в горшках 11,11,10,11.

а масло кастрол какойта по какойта проге смотрели в кэмпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!!!!! Доброго времени суток! Машинка ехать не хочет. Диагностика показала на неисправный расходомер, поменял, ничего не изменилось. Сказали менять мозги, поменял, ничего не изменилось, проверили бензанасос, сказали что гудит, и его надо менять... поменял... всё осталось по старому, не тянет, плохо набирает обороты, стреляет. Свечи хорошие, провода хорошие, давление бензина 2.7 (как сказали идеальное) катушка рабочая, комп больше ошибок не выдает. катализатор чистый, компрессия хорошая... на холостых барабанит хорошо, иногда подергивается. Бывает ее подхватывает и машинка начинает ехать лучше, при нажатии на педаль газа начинает тупить, если ее отпустить немного, то ее подхватывает, и она более менее набирает обороты... Форсунки ставили от донора, ничего не меняется... Что делать? Я уже начинаю руки опускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку… Виталию огромный респект! :nice: Один из немногих технических форумов, которые приятно читать, ибо Гуру (не иначе!) дает вразумительные ответы и советы! Поэтому слава его докатилась до Белоруссии :) .

Вот и обращаюсь за советом, хотя и не являюсь владельцем обсуждаемого пепелаца и его коробок...

Итак… Авто Фронтера, 2,2 дизель, 2000 г. пробег 156000, коробка 4L30E (наверное встречалась и такая). С недавних пор появилась такая трабла: с 1 на 2 на ровной дороге переключается без проблем, но если стартовать в горку, то переключение запаздывает, двигатель раскручивается до 2,5-3 тыс. и только потом происходит переключение. Без удара. Если прибавить газку, скорость 35, обороты 1500-1700, то переключения со 2 на 3 ИНОГДА не происходит, чем больше давишь тапку, тем больше повышаются обороты (до 3000), скорость не увеличивается и коробка может уйти в нейтраль. Приходится тормозить до включения 2 и далее пытаться разогнаться. Если в момент повышения оборотов сбросить газ, то третья включается с ударом, сила которого тем больше, чем больше обороты и скорость.

Если же со старта тапку в пол не давить, а ехать с равномерным ускорением, то все передачи включаются практически незаметно. Но до включения третьей приходится «тошнить» на 35 км/ч. Дальнейший разгон происходит немного вяло, раньше машина была гораздо резвее.

Уточнения: Все режимы P, R, N, D, 1,2,3 включаются без толчков и ударов. Четвертая включается при скорости 80 всегда без проблем. Год назад был заменен селектор. ATF менялось у официального дилера дважды за полгода, без запаха, чистое. В первом случае ошибок АКПП не зафиксировано, во втором случае высветился код неисправности Р0730 – «неверное передаточное число».

Описываю так подробно для постановки более правильного диагноза, хотя наверняка знаю, что самый точный будет после вскрытия «пациента».

Собственно вопросы:

- Каков будет предварительный диагноз?

- К чему готовиться, какие запчасти покупать? Насколько дорог ремонт?

- Каково мнение специалиста по коробке 4L30E?

Заранее благодарю! хотя бы за то, что дочитали мой пост до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

 

 

Всем добрый!

Проблема - потекла трубка охолождения АКПП (от радиатора в коробку, что под левым колесом).

Причина - провис подушки АКПП, которая к левому лонжерону.

Подушки пока не смог найти на разборке (в продаже только оригинал около 100 евро).

Может кто чинил? Выскочила из-за плохой подушки из крепления и об коробку и потерлась!

На время хотя бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.Не подскажите проблема в том. ФМ3 2.0 АКПП при плавном разгоне переключается без проблем ,но если нажать педаль газа до конца в пол то обороты подскакивают до 5000 обр. и не какого эффекта в движение. Не подскажите в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый!

Проблема - потекла трубка охолождения АКПП (от радиатора в коробку, что под левым колесом).

Причина - провис подушки АКПП, которая к левому лонжерону.

Подушки пока не смог найти на разборке (в продаже только оригинал около 100 евро).

Может кто чинил? Выскочила из-за плохой подушки из крепления и об коробку и потерлась!

На время хотя бы!

Лучше заменить на новую , а то потом ремонт АКПП выйдет гораздо дороже. Скупой платит трижды :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починили вчера мою машинку. Замена фрикционов, замена масляного насоса, замена сателлитов. Еще сказали что меняли цепь (тормозную?). Да, и подушки заодно поменяли. Всё удовольствие 70000 рублей российских. Я так думаю что мне эвакуатор до MasterTran плюс ремонт обошелся бы во столько же.

PS: сейчас сижу, думаю - а может всё таки механику надо было ставить :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какая-то странная у вас конфигурация машины - движок 1,8 и автомат. Я думал, автомат только на 2,0 и сильнее ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trucker

Да не, вполне хватает лошадок. У знакомого ФМ3 2.0 ручка - так у меня динамика разгона лучше, чем у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починили вчера мою машинку. Замена фрикционов, замена масляного насоса, замена сателлитов. Еще сказали что меняли цепь (тормозную?). Да, и подушки заодно поменяли. Всё удовольствие 70000 рублей российских. Я так думаю что мне эвакуатор до MasterTran плюс ремонт обошелся бы во столько же.

PS: сейчас сижу, думаю - а может всё таки механику надо было ставить :umnik:

1. Не сателлитов , а весь планетарный редуктор;

2. Лента тормозная;

3. Цепь в АКПП тоже есть.

Правильно думаешь , эвакуаторы нынче не дёшевы....

Неправильно думаешь , механика вышла бы приблизительно столько же + геммора больше , много переделывать в ущерб качеству.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran

 

Вопрос из Казахстана :)

 

У меня Мазда Трибут 2002г, 4WD. 3 литровый Дюратек, думаю коробка как у многих здесь CD4E, а не LA4A-EL, так как Трибут это больше Форд, чем Мазда. :)

Машину пригнали с америкотии в начале 2007го. Жидкость в коробке по прибытию не менял, так как она была в отличном состоянии. С тех пор откатал 20000км. Жидкость по цвету еще хорошая (проверено на белой салфетке), но решено пройти очередное ТО и заодно заменить жидкость в АКПП (неизвестно, когда американский хозяи менял эту жидкость).

В связи с чем вопросы:

 

1. Можно ли самому в домашнимх условиях поменять жидкость методом частичной замены на этой машине? (подходят ли инструкции на вашем сайте для данной машины?)

2. Правда ли, что для этой коробки не рекомендуется менять жидкость на стенде типа Wynns?

3. Какую бы жидкость порекомендовали для АКПП 3литрового Мазды Трибут 2002г, , 4WD?

4. И чем это грозит, если я не знаю, что уже залито в коробку, а все равно буду менять методом частичной замены, то есть частично будут смешиваться новая жидкость, которую вы мне посоветуете :rolleyes: , с той, котороя уже в коробке еще с америки?

 

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Konji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran

 

Вопрос из Казахстана :)

 

У меня Мазда Трибут 2002г, 4WD. 3 литровый Дюратек, думаю коробка как у многих здесь CD4E, а не LA4A-EL, так как Трибут это больше Форд, чем Мазда. :)

Машину пригнали с америкотии в начале 2007го. Жидкость в коробке по прибытию не менял, так как она была в отличном состоянии. С тех пор откатал 20000км. Жидкость по цвету еще хорошая (проверено на белой салфетке), но решено пройти очередное ТО и заодно заменить жидкость в АКПП (неизвестно, когда американский хозяи менял эту жидкость).

В связи с чем вопросы:

 

1. Можно ли самому в домашнимх условиях поменять жидкость методом частичной замены на этой машине? (подходят ли инструкции на вашем сайте для данной машины?)

2. Правда ли, что для этой коробки не рекомендуется менять жидкость на стенде типа Wynns?

3. Какую бы жидкость порекомендовали для АКПП 3литрового Мазды Трибут 2002г, , 4WD?

4. И чем это грозит, если я не знаю, что уже залито в коробку, а все равно буду менять методом частичной замены, то есть частично будут смешиваться новая жидкость, которую вы мне посоветуете :rolleyes: , с той, котороя уже в коробке еще с америки?

 

Заранее благодарен!

1. В домашних врядли :blink: , в гаражных - без проблем , подходит , только фильтр АКПП поменять не получиться;

2. Да , правда , забивается фильтр АКПП , котрый поменять без снятия и разборки автоматической трансмиссии невозможно;

3. Баян.... в CD4E в этой ветке не раз написано , что лучше лить , она и на простом Dexron - III ходить будет;

4. Если минимум 12 литров ATF будете менять , то ничем. В CША требования к ATF заниженны , например , чем в Японии.

Я при ремонте CD4E использую ATF ENEOS D-III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уважаемый Виталий мой пост оставил без ответа...:(

4L30 ? Тут про CD4E... :acute: , народ почитает не глядя и подумает неправильно :cool: , уже было такое на маздовском форуме по FN !

Напишите в гостевую книгу на моём сайте http://www.narod.ru/guestbook/?owner=52508292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! На светофорах при положении Д и нажатом тормозе немного начинают гулять обороты, чувствуется неприятная вибрация . Бывало что и глохла, но тут же заводится. На нейтралке лучше немного. При переключении из нейтралки на R или на D машина дергается и в коробке негромкий стук раздается. Обороты двигателя немного падают , как будто коробка его тормозит. Утром сегодня все тоже - заглохла, завел - горит чек. Приехал посмотрел по самодиагностике - ошибок нет. Обнулил - все нормально вроде. Но при езде через какое то время на холостых опять появляется вибрация.

И вопрос в следующем - долго ли коробка протянет и что сделать чтобы немного оттянуть ее ремонт. Собирался ехать в отпуск - теперь вот думаю стоит ли. 2000км с лишним как никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! На светофорах при положении Д и нажатом тормозе немного начинают гулять обороты, чувствуется неприятная вибрация . Бывало что и глохла, но тут же заводится. На нейтралке лучше немного. При переключении из нейтралки на R или на D машина дергается и в коробке негромкий стук раздается. Обороты двигателя немного падают , как будто коробка его тормозит. Утром сегодня все тоже - заглохла, завел - горит чек. Приехал посмотрел по самодиагностике - ошибок нет. Обнулил - все нормально вроде. Но при езде через какое то время на холостых опять появляется вибрация.

И вопрос в следующем - долго ли коробка протянет и что сделать чтобы немного оттянуть ее ремонт. Собирался ехать в отпуск - теперь вот думаю стоит ли. 2000км с лишним как никак....

Добрый.

Двигатель:

1. Регулятор холостого хода;

2. Система зажигания (свечи , ВВ провода и т.д)

Регулярно обслуживаете двигатель?

Давно чистили РХХ и его каналы? Меняли свечи?

Если с двигателем на 100% всё в порядке , то проведите Stall test на прогретой АКПП. Какие максимальные бороты выдал двигатель?

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка, провода, свечи все было поменяно полгода назад. Все было прочищено и промыто. И после этого машина работала как часики. Но потом все хуже и хуже...даблстарты... сначала иногда теперь постоянно. Сегодня все еще раз промыл(ХХ, дроссель, новые свечи поставил) - результат тотже. ЗАвтра проведу тест - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4L30 ? Тут про CD4E... :acute: , народ почитает не глядя и подумает неправильно :cool: , уже было такое на маздовском форуме по FN !

Напишите в гостевую книгу на моём сайте http://www.narod.ru/guestbook/?owner=52508292

Спасибо! Выполнил рекомендации и перенес пост в Вашу гостевую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...