Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

:o "Езжу пока.... без 4 скорости..." , а чего датчик температуры проверить никак, соленоид , кнопку и т.п. ? Сомневаюсь , чо там пакет OD сгорел , АКПП давно бы встала. Ремонт дороже - чего? Замены датчика к примеру?

"масло Шеврон" бодяга была по сравнению с японским , может сейчас что изменилось , но требования к ATF в США заниженны , по с равнению с Японией.

Четыре спеца смотрели - резюме - причина - тормозная лента - 80-100%.

Один в Питере (известный среди питерских мондеоводов автомеханик Snooper - у него раньше Моня была, он дока) и три в Минске (два - с мелких мастерских по АКПП и один - крупнейший в Белоруссии центр АКПП (все три рекомендованы воспользовавшимися их услугами форумчанами и иными форумами инета)).

Иные сервисы по АКПП в Питере не пользовал - однозначно развод на деньги- 80%

Заменен было как вариант - датчик скорости для АКПП - абсолютно ничего не дало.

На холодную 2-ая тоже не вкл., но чуть прогреется коробка - все :rolleyes: три скорости есть. Хотя обрыв тормозной ленты - это , ИМХО, отсутствие или 1 и 3 или 2 и4 скоростей вместе. Был бы поближе Волгореченск к Питеру, давно приехал бы к Вам.

Изменено пользователем Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"масло Шеврон" бодяга была по сравнению с японским , может сейчас что изменилось , но требования к ATF в США заниженны , по с равнению с Японией.

Так в той фирме разное масло есть для АКПП. С разными свойствами. Я привел именно масло шеврон с допуском Меркон. Цена вкусная просто. А корейской Зик не очень верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре спеца смотрели - резюме - причина - тормозная лента - 80-100%.

Один в Питере (известный среди питерских мондеоводов автомеханик Snooper - у него раньше Моня была, он дока) и три в Минске (два - с мелких мастерских по АКПП и один - крупнейший в Белоруссии центр АКПП (все три рекомендованы воспользовавшимися их услугами форумчанами и иными форумами инета)).

Иные сервисы по АКПП в Питере не пользовал - однозначно развод на деньги- 80%

Заменен было как вариант - датчик скорости для АКПП - абсолютно ничего не дало.

На холодную 2-ая тоже не вкл., но чуть прогреется коробка - все :rolleyes: три скорости есть. Хотя обрыв тормозной ленты - это , ИМХО, отсутствие или 1 и 3 или 2 и4 скоростей вместе. Был бы поближе Волгореченск к Питеру, давно приехал бы к Вам.

Если и вторая передача не работает , то конечно ТОРМОЗНАЯ ЛЕНТА, кто бы спорил. :) А чего замена тормозной ленты 70 тыров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в той фирме разное масло есть для АКПП. С разными свойствами. Я привел именно масло шеврон с допуском Меркон. Цена вкусная просто. А корейской Зик не очень верится.

С не рабочей тормозной лентой менять ATF? Ну понятно , что не верится, мозги не так еще "закомпосируют". Ну, не, хотите , лейте Шеврон, тем более тормозная лента оборвана. Покойника тоже можно любыми лекарствами лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran.

Как то давно спрашивал Вас про беду, когда у меня пропало положение D после сильного толчка. За то время пока так ездил успел заказать себе другую коробку с Германии, через 1-1,5 недели ожила родная, с тех пор заказанная лежит в гараже, а я езжу на старой. Осталось только вот что - при включении R частенько удары жеще идут, при включении на D такого практически не бывает. А так в общем ездит нормально, все передачи работают. Мне сказали диагноз - фрикционные диски износились, посоветовали попробывать поменять масло - у знакомого такое было на Audi 80 - помогло. Вот и хочу посоветоваться с Вами насколько целесообразно пробывать менять масло или ездить пока не крякнеться. Сейчас масло по цвету розоватое, уровень нормальный, но какое залито и когда менялось не знаю, так машина пришла с Германии.

Помогите советом. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran.

Как то давно спрашивал Вас про беду, когда у меня пропало положение D после сильного толчка. За то время пока так ездил успел заказать себе другую коробку с Германии, через 1-1,5 недели ожила родная, с тех пор заказанная лежит в гараже, а я езжу на старой. Осталось только вот что - при включении R частенько удары жеще идут, при включении на D такого практически не бывает. А так в общем ездит нормально, все передачи работают. Мне сказали диагноз - фрикционные диски износились, посоветовали попробывать поменять масло - у знакомого такое было на Audi 80 - помогло. Вот и хочу посоветоваться с Вами насколько целесообразно пробывать менять масло или ездить пока не крякнеться. Сейчас масло по цвету розоватое, уровень нормальный, но какое залито и когда менялось не знаю, так машина пришла с Германии.

Помогите советом. Заранее Спасибо.

Да думаю , что менять не надо. ATF розового цвета, нормальный уровень. Тем более есть в запасе АКПП. Если диски износились , то замена ATF не поможет. D пропала после сильного толчка , а на 1-2 ехала - это муфту OWC заклинило. Иногда можно ее расклинить , если по ямама прокатится или легкими ударами по корпусу АКПП чере деревянную чурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю , что менять не надо. ATF розового цвета, нормальный уровень. Тем более есть в запасе АКПП. Если диски износились , то замена ATF не поможет. D пропала после сильного толчка , а на 1-2 ехала - это муфту OWC заклинило. Иногда можно ее расклинить , если по ямама прокатится или легкими ударами по корпусу АКПП чере деревянную чурку.

 

Т.е. то что удар жеще - это ничего страшного и ездить с этим вполне можно ? А сколько примерно могут ходить диски, или на них можно очень долго так ездить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. то что удар жеще - это ничего страшного и ездить с этим вполне можно ? А сколько примерно могут ходить диски, или на них можно очень долго так ездить ?

Удар прив ключекнии или переключении - это как раз первый признак, что с АКПП не все ворядке. Каждый удар - это интенсивный износ дисков с накладками , а толщина накладок 0,8 - 1,2 мм из целюлозы (бумаги) пропитанной компаудной смолой с добакой , а может и без добавок включений ( медных опилок , латуни и т.п.) Как долго , зависит от многих факторов, включая манеру езды водителя. Загнать в канаву , вклчить заднюю передачу и побуксовать на R минут 10 с газом в пол - АКПП гарантированно сгорит , диски сгорят. Так что как долго , на это вам никто не ответит, обычно , если не издеваться над АКПП , то ДОЛГО.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удары при движении должны быть? А то у меня плавно перещелкивает все передачи, удар наблюдается в основном только при включении задней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удары при движении должны быть? А то у меня плавно перещелкивает все передачи, удар наблюдается в основном только при включении задней.

В идиале НЕТ , на практике ИНОГДА БЫВАЮТ несилные , это допускается. Когда постоянно и сильные или прогрессирующие , то это какая то болезнь. Удар при включении задней ® , подушки крепления двигателя и трансмиссии в первую очередь проверить.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это выходил 20 - 40 тыров. Теперь уже дороже , после Нового года, думаю в дальнейшем будет еще дороже. Сейчас MMC Паджеро стоит на ремонте, летом вышло бы 60 , сейчас дай Бог 80. Цены на з/ч намертво привязаны к $ США , а в дальнейшем их привяжут к Амеро по неслабому курсу к рублю. Так что чем быстрее, тем дешевле.

Серьезно? Мне ремонт может встать больше чем 40 тыщ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Мне ремонт может встать больше чем 40 тыщ???

Без понятия , пока не вскроешь , но однозначно , чем дальше тянешь , тем дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.

 

Форд мондео 1996 1.8 Авомат.

 

Хотели купить и поменять масло(жидкость) в коробке, за 8 литров захотели 6500 тысяч рублей! Это нормально?

 

1) Какое масло посоветуете?

 

2) как менять ( СЕРВИС ИЛИ ЛУЧШЕ САМОМУ С ДОЛИВАМИ)

 

3) И если самому то куда потом заливать новое?

 

4) И сколько литров покупать? :wink:

 

Большое спасибо!

Изменено пользователем daitona1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.

 

Форд мондео 1996 1.8 Авомат.

 

Хотели купить и поменять масло(жидкость) в коробке, за 8 литров захотели 6500 тысяч рублей! Это нормально?

 

1) Какое масло посоветуете?

 

2) как менять ( СЕРВИС ИЛИ ЛУЧШЕ САМОМУ С ДОЛИВАМИ)

 

3) И если самому то куда потом заливать новое?

 

4) И сколько литров покупать? :wink:

 

Большое спасибо!

Это дорого , даже с вместе с 8-ю литрами ATF включительно.

1. Про ATF , баянище, три четыре страницы назад полистать и все будет ясно, что лить;

2. Самому , в этой ветке описал как , не раз уже;

3. В шахту щупа , щуп вытащили и заливайте, нужна воронка соответствующая;

4. 12 литров ENEOS D-III или любой другой мало мальски хороший DEXRON-III , денег не жалко , можете бухнуть оригинальное , но оно хуже по своим свойствам выше указанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришлось недолго радоваться, прошло ровно 40 тыщ. с ремонта коробки. Вчера еду домой всё работает прекрасно(мягкие плавные переключения без ударов), при езде по шоссе со скоростью 80-90км в час, как вдруг машина дергается и обороты сильно увеличиваются(предположительно резко включилась 2-я передача или 3-я, почти как кикдаун, только без ведома двигателя, естественно с ударом) и начинает щелкать туда обратно, то обороты подскачут, то упадут. Останавливаюсь на обочине, глушу, завожу включаю D, всё как обычно, включается, машина "натягивается" нажимаю газ-едет, плавно включается 2-я, потом 3-я и тут снова начинается тоже самое, дергания с передачи на передачу, причем резкие и короткие рывки, масло розовое, уровень нормальный, перед движением всегда минуты 3 грел на "D", жестко следил и не нагружал, так как был второй ремонт и уже сильно надоело её ремонтировать. Как думаете, что на первый взгляд может быть?

 

P.S. сегодня проехался снова днём, иногда коробка нормально вообще работает вплоть до 4 передачи нормальный разгон с нормальными переключениями, иногда переключения становятся жесткими и начинается дерготня, мало того даже в положении "2" коробка поддергивает машину.Ума не приложу, что может так резко произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришлось недолго радоваться, прошло ровно 40 тыщ. с ремонта коробки. Вчера еду домой всё работает прекрасно(мягкие плавные переключения без ударов), при езде по шоссе со скоростью 80-90км в час, как вдруг машина дергается и обороты сильно увеличиваются(предположительно резко включилась 2-я передача или 3-я, почти как кикдаун, только без ведома двигателя, естественно с ударом) и начинает щелкать туда обратно, то обороты подскачут, то упадут. Останавливаюсь на обочине, глушу, завожу включаю D, всё как обычно, включается, машина "натягивается" нажимаю газ-едет, плавно включается 2-я, потом 3-я и тут снова начинается тоже самое, дергания с передачи на передачу, причем резкие и короткие рывки, масло розовое, уровень нормальный, перед движением всегда минуты 3 грел на "D", жестко следил и не нагружал, так как был второй ремонт и уже сильно надоело её ремонтировать. Как думаете, что на первый взгляд может быть?

 

P.S. сегодня проехался снова днём, иногда коробка нормально вообще работает вплоть до 4 передачи нормальный разгон с нормальными переключениями, иногда переключения становятся жесткими и начинается дерготня, мало того даже в положении "2" коробка поддергивает машину.Ума не приложу, что может так резко произойти.

Ну это электроника, контакты , разъемы, датчики и т.п. Проводку ремонтировали? В каком она там состоянии у Вас? Ее добивает езда по соли, когда на дорогу льют и сыплют разную гадость. Самое банальное , отгнивает какой-нибудь провод на массу (к пимеру) и начинается описанное выше. Начните с проверки разъемов , контактов , масс и т.п. Если есть возможность , то к хорошему диагносту-электрику.

Если этот трабл ТОЛЬКО НА ЧЕТВЕРТОЙ передаче, то похоже на муфту блокировки ГТ. Бублик ремонтировали???

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бублик восстановленный, это не торлько на четвертой, но и на третей, поддергивает и на второй. В субботу к официалам на диагностику. Спасибо.

Изменено пользователем DemonDL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бублик восстановленный, это не торлько на четвертой, но и на третей, поддергивает и на второй. В субботу к официалам на диагностику. Спасибо.

У меня была похожая ситуация. Разрешилась заменой датчика скорости (так помоему называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бублик восстановленный, это не торлько на четвертой, но и на третей, поддергивает и на второй. В субботу к официалам на диагностику. Спасибо.

Электрика значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал тут про TSS так называемый датчик скорости трансмиссии

124601586.jpg

 

Чёт не очень могу врубить в первое предложение в последней колонке, про то что пропадёт 4-я это понятно, кстати надо у себя попробовать работает ли 4-я, после поломки ещё не пробовал, тока до 3-ей, но с неё может или на 1-ую или на 2-ю соскакивать, так же как и со второй на первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем позвонил я Анатолию. Он сказал что ничего там трещать (палка по забору) не может а кто это сказал тот вообще ничего не понимает в АКПП. Сказал что скорее всего трещит что то в подвеске. Спросил какого цвета АТФ и не пахнет ли гарью. И посоветовал обратится к ребятам по ходовой.

 

dsc0648qf1.th.jpg

 

Вот моя атф - светло-коричневая,гарью не пахнет. Менялось 13 000 назад.

 

Так что получается зря паникую?

Изменено пользователем dollar_20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал тут про TSS так называемый датчик скорости трансмиссии

124601586.jpg

 

Чёт не очень могу врубить в первое предложение в последней колонке, про то что пропадёт 4-я это понятно, кстати надо у себя попробовать работает ли 4-я, после поломки ещё не пробовал, тока до 3-ей, но с неё может или на 1-ую или на 2-ю соскакивать, так же как и со второй на первую.

Нет жесткой связи в гидротрансформаторе. Вообщем не включается блокировка гидротрансформатора или проскальзывает, накладка муфты блокировки ГТ сгорит естественно. Или сам бублик виноват или система включения блокировки TCC (гидротрансформатора), соленоид блокировки TCC , ситема управления , гидравлический блок и т.п. Надо "копать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем позвонил я Анатолию. Он сказал что ничего там трещать (палка по забору) не может а кто это сказал тот вообще ничего не понимает в АКПП. Сказал что скорее всего трещит что то в подвеске. Спросил какого цвета АТФ и не пахнет ли гарью. И посоветовал обратится к ребятам по ходовой.

 

dsc0648qf1.th.jpg

 

Вот моя атф - светло-коричневая,гарью не пахнет. Менялось 13 000 назад.

 

Так что получается зря паникую?

Ну если нечему в АКПП трещать (как палкой по забору) , ну не понимаем , ну и ладно , ездите дальше , может действительно дело в ходовке ,сгоняйте на проверку ходовки , как вам советует Анатолий. Если действительно планетарка начинает потрескивать , когда фарш будет в АКПП , отпишитесь, не забудьте , привет Анатолию :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все равно просился к нему чтобы мне сняли и посмотрели коробку,только у них очередь большая,даже не знаю что теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...