Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Значит проводка. Для начала неплохо бы почистить разъем селектора. Если не поможет - снимать всю косу и смотреть с пристрастием каждый провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит проводка. Для начала неплохо бы почистить разъем селектора. Если не поможет - снимать всю косу и смотреть с пристрастием каждый провод

Разъем селектора чистили, весь зеленый был с каким-то налетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот... А нигде там провод не отгнил внутри разъема? Или может недочистили чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот... А нигде там провод не отгнил внутри разъема? Или может недочистили чего...

Провода все там в порядке были, прочистили тоже отлично, это точно)) значит с пристрастием всю косу...... Ооооо, как представлю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего сложного нет. Я траблу со своей коробкой искал, снимал... 20-30 минут на снятие ушло

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего сложного нет. Я траблу со своей коробкой искал, снимал... 20-30 минут на снятие ушло

Из разряда глаза боятся, а руки делают))) буду мучиться дальше)) это первая моя машинка, продавать не хочу, пру против всех таких советов)) так что, еще обращусь за советом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. на машине сестры вылезла непонятная ерунда. При движении после остановки на светофоре машина начала дергаться как паралитик и коробка перешла в аварийный режим. приезжал диагност ошибок нет никаких. только выскакивает одновременное включение 1 и 2 передачи. Что может быть? И в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только выскакивает одновременное включение 1 и 2 передачи.

Если это сказал диагност- искать другого диагноста. А так стандартные вопросы- масло, уровень, занрязнённость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в норме, без запаха, прозрачное. пробег до 20 тыс после замены. точно не знаю но больше 20 не наездили. Возможна ли проблема ДО коробки?  Ситуация следующая. Я обращал внимание раньше что селектор коробки точнее красная метка которая показывает какая передача включена не совсем точно находится напротив своего окошка

Изменено пользователем stepan73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть, читать ошибки. проверять проводку.

Метка в салоне это не критично, фиксатор и датчик положения на коробке стоят. Можно отломать рычаг и переключать за тросик хоть пассатижами, на работе это не скажется :)

Вопрос в том, как сломалось ? Может со светофора стартанули так, что барабан порвали или к примеру на шлицах что-то провернулось.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите определиться к кому ехать или к электрику или к спецам по акпп . Ford mondeo 1995 бенз.  При режиме D горели задние фары как при R . Ездил не обращял внимания .  Не давно поменял масло в АКПП методом долива . Вроде уровень нормальный все плавно переключаеться . По катал по городу (км 40-50)вопросов нет и вот на трассе замечаю не хочет коробка 4ю включать. Переключаеться на 4ю а потом сразу на 3ю.... хз доехал . наслед день самопроизвольно сигнализация включаться начала . Снял клему одел все норм . А потом до 60км/час скоростя как на пианино ...самопроизвольно преключаються (все плавно без посторонних звуков) до 80 кое как разгоняюсь потом более мение стабильно на 3й едит . Снижаю скорость опять прыгает по всем скоростям. при включении зимнего режима горит OD/OFF постоянно . ХЕЛП  )  гдето коротит или масло долить и еще недавно дроссельную заслонку чистили км 800 назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селектор переключения передач смотри.

Для начала попробуй его отрегулировать. Не поможет - меняй на новый. Номера тут в теме я пару страниц назад выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селектор переключения передач смотри.

Для начала попробуй его отрегулировать. Не поможет - меняй на новый. Номера тут в теме я пару страниц назад выкладывал

Думаете  коротит в селекторе ....Ну с фарой может быть ...а чего скоростя гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этого и гуляют. И не коротит, а наоборот, контакты истерлись. Но для начала все же проверь регулировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этого и гуляют. И не коротит, а наоборот, контакты истерлись. Но для начала все же проверь регулировку

точно вспомнил .... когда снимал клему с акума ..там прям возле него ))) коробочка она открылась !!! так значит к электрику !! ФУХ.... чюйка говорит что именно там . Спасибо !!! как сделают опишусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому электрику? Там делов то два болта открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому электрику? Там делов то два болта открутить

!!  Так что то я запутался советуете посмотреть селектор который возле аккумулятора или в салоне где рычаг переключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле аккумулятора 

Вот этот вот

D96410E.jpg

Сначала попробовать его отрегулировать. В книжке есть инфа по регулировке. Не поможет - разобрать, посмотреть, готовится к покупке нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдуру поторопился и промахнулся, взял 1953321. Рядом, но не оно))

Делать нечего, закажу и этот.

Спасибо.

Всем привет!

В общем родной датчик я так и не заказал. Когда поджало, то подобрали похожий от субарика. Поставили, коробка начала переключаться как положено, ура! Враг побежден! Но все равно иногда происходят пинки, как правило при переходе на пониженную, в основном после того как идешь накатом какое то время, поддаешь газку, обороты растут, КПП думает, а потом на под копчик)) На холодную тоже пинается, но это как бы дело понятное, а вот с этим траблом что делать не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя субару или форд? Что от жигулей ничего не поставил?

Поставь нормальный родной датчик и не занимайся подобным онанизмом впредь

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. помогите пинок с1 на 2 что только не делал. акпп после ремонта прошла 5000 пинок до ремонта был и после ремонта остался где искать причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала считать ошибки из эбу и написать их номера сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы совсем не пиналась- нужно заменить почти всё. Основная проблема пинков- утечка масла на уплотнениях подвижных элементов. (при исправности гидроблока разумеется, а за 5 тыс км он вряд ли сломался).

Моя после ремонта стала пинаться меньше, гораздо меньше. За 20 тыс. если что и изменилось, то в лучшую сторону. Я не менял насос, не менял барабаны, хотя наверное стоило, т.к. через это соединение убегает основная часть давления. Зато заменил блок соленоидов. Гидромозгов в наличии не оказалось, а то бы и их новые воткнул  :)

@Вованыч 63, а в момент переключения 2-3 заброс оборотов (пробуксовка) не наблюдается ? Если не ошибаюсь в буржуйских тюнинг комплектах лежит шайба, чтобы поджать немного поршень тормозной ленты. Этим добиваются более быстрого включения второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень 1-2 ленты во-первых имеет три разных размера для подбора по месту, во-вторых его пружина проседает или даже ломается, в-третьих не требует разбора коробки. А симптоматика - пинки при переключении со 2 на 1 передачу. Притом даже обломавшаяся пружина не дает "смертельной" неисправности - только заметный пинок. Ошибок не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...